Плитка для ванной комнаты

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Плитка для ванной комнаты

Сообщение MamaLena » Сб апр 13, 2013 8:26 am

Девочки, кто делал ремонт в ванной, а именно вот плиткой оклеивал - подскажите, как выбрать хорошую, чтобы на века, как говорится? Мастера я нашла, он говорит - покупайте - поклею. А как ее выбирать, мол, сами решайте, я тут не советчик. Я так думаю, что на пол нельзя класть плитку скользкую, правда же? А вот на стены какую - надо же чтобы она влажность выдерживала. Буду рада любым советам, спасибо!
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Плитка для ванной комнаты

Сообщение Matrona » Сб апр 13, 2013 3:56 pm

Мы недавно делали ремонт в ванной и туалете, муж сам всё делал, но вот плитку выбирали, как говорится, "всем миром" :) Сначала по друзьям и знакомым спрашивали, потом он сам по магазинам ездил. Но там либо нет того, что бы нам нравилось, либо цены необоснованно завышены. Вообще, для ванной плитка идёт именно для ванной, рассчитанная на сырость и влагу. На пол тоже именно половая плитка, она и толще немного, и может быть шероховатой - не скользкой. В итоге мы вообще ушли в интернет искать плитку. Сначала рассчитали, сколько нам нужно, потом рисунок выбрали (столько ванных комнат просмотрели) и остановили свой выбор на испанской плитке. Хоть и через инет покупали, выбрали такую, чтобы с самовывозом, чтобы на месте всё проверить.
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: Плитка для ванной комнаты

Сообщение MamaLena » Вс апр 14, 2013 11:43 am

Ну не знаю, как через интернет покупать - мне кажется, что такие покупки надо именно в магазинах делать - но никак не через Инктернет. Вот я сейчас на бесткерамик смотрю плитку - но только чисто для того, чтобы уже определиться, какую плитку, с каким рисунком в магазинах высматривать. Здесь выбор и рисунков и плитки очень большой - сейчас отделю, что мне нравится - буду мужу показывать. А через инет покупать я опасаюсь
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Плитка для ванной комнаты

Сообщение Matrona » Вс апр 14, 2013 2:46 pm

Кстати, мы в bestceramic и покупали, ничего страшного не произошло. Не понимаю Ваших страхов... покупают же люди одежду, обувь, игрушки и т.д через интернет, а здесь стройматериалы. Так здесь риска никакого - оплата у них о факту доставки, Вы почитайте там, плюс можно самовывозом плиточку забрать. В общем, всё по-человечески сделано и для человека.
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: Плитка для ванной комнаты

Сообщение LS-148 » Пт май 17, 2013 7:13 pm

MamaLena писал(а):Я так думаю, что на пол нельзя класть плитку скользкую, правда же?

Определенно нельзя, мне из-за скользкой плитки как-то пришлось с гипсом на руке пол месяца ходить:( , хорошо хоть голова цела осталась.
LS-148
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Лариса Делова
Зодиак: Козерог

Re: Плитка для ванной комнаты

Сообщение TinkaMinka » Пн июн 17, 2013 2:41 pm

Вроде вся плитка влажность выдерживает.Только выбирать по своему вкусу придется и только.
Как можно жить без любимого и детей? Да ни как! Все счастье в семье!
TinkaMinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: Родом из Казахстана
Возраст: 45
Репутация: 79
Имя: Тина
Зодиак: Лев
Детишки: Павлуша и Антоша

Re: Плитка для ванной комнаты

Сообщение G332 » Вт окт 27, 2015 8:06 am

О, для меня это теперь актуальный вопрос :o
А никто с рук не покупал плитку, ну, знаете, на досках обьвлений продают остатки после ремонта? Вроде так дешевле получается. но и опасливо как-то :shy:
Помогу Вам открыть и раскрутить интернет-магазин - бесплатно! Пишите в лс
Изображение
G332
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Репутация: 50
Имя: Кира
Зодиак: Овен

Re: Плитка для ванной комнаты

Сообщение Малышк@ » Вт окт 27, 2015 1:59 pm

Тут вопрос как раз насчет плитки. Правда, что под плитку лучше всего делать теплый пол? И насколько он вообще нужен, как считаете?
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

Re: Плитка для ванной комнаты

Сообщение Витаська » Ср окт 28, 2015 7:14 pm

Я считаю, что для ванной, да и не только для нее, плитка - настоящий маст хэв! Все-таки комфорта она добавляет немало!
Витаська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Репутация: 53
Имя: Виталина
Зодиак: Рыбы

Re: Плитка для ванной комнаты

Сообщение Нимфа2007 » Чт окт 29, 2015 10:51 am

Ну "на века" советовать я не стану, потому как ремонт в ванной делать минимум раз в десять лет надо. А вот плитку выбирайте по своему вкусу и только. Главное, чтоб мастера не криворукие были и хорошо поставили.
Нимфа2007
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 2
Имя: Наташа
Зодиак: Телец

Re: Плитка для ванной комнаты

Сообщение Малышк@ » Чт окт 29, 2015 5:23 pm

Я бы еще добавила, что самый кайф - это подогретая плитка, с мороза вообще нереальное наслаждение получаешь. Мы себе хотим такую штуку сделать, но пока материал выбираем на РЕКЛАМА://www.alterplast.ru/ и к ценам еще раз присматриваемся
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

Re: Плитка для ванной комнаты

Сообщение soln_yshko » Пт мар 18, 2016 6:13 pm

Нимфа2007 писал(а):Ну "на века" советовать я не стану, потому как ремонт в ванной делать минимум раз в десять лет надо. А вот плитку выбирайте по своему вкусу и только. Главное, чтоб мастера не криворукие были и хорошо поставили.

Согласна, всё от мастера зависит
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни!
soln_yshko
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Возраст: 34
Репутация: 23
Имя: soln_yshko
Зодиак: Рыбы
Детишки: Александр

Re: Плитка для ванной комнаты

Сообщение Julijetta » Пт мар 25, 2016 8:52 pm

При покупке ориентируйтесь на цену и производителя, а также на внешний вид. Это пожалуй главные 3 показателя.
Julijetta
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Карина
Зодиак: Близнецы

Re: Плитка для ванной комнаты

Сообщение Allina » Сб май 14, 2016 9:56 pm

Мы тоже выбираем плитку для ванной комнаты.
Allina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 40
Имя: Ира
Зодиак: Рак

Re: Плитка для ванной комнаты

Сообщение Juddi » Сб май 14, 2016 10:04 pm

Мы тоже недавно выбирали плитку для ванной. Важно обращать внимание на такой параметр как степень впитываемости - чем меньше на плитке пор, тем лучше. Мы сразу думали нанимать специалиста, который бы уложил плитку. Но потом решили все делать сами. Уже подготовили стены под плитку.Здесь, кстати, можно почитать как это сделать.
Juddi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 45
Имя: Юля
Зодиак: Овен

След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron