Выбираю ножи.

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Re: Выбираю ножи.

Сообщение LinaB » Ср июл 29, 2009 5:53 pm

Девчонки, если хотите купить действительно хорошие ножи, то надо покупать кованые ножи (торговала ножами 5 лет). Они при правильном уходе служат вечно. Их нельзя мыть горячей водой, держать в воде, точить (только править мусатом). Ножи стоят от 700 до 4000 за нож. 700- маленькие ножи, большие - дороже. Для дома нужно покупать: 1. хлебный нож, овощной 2 шт, большой для мяса. Ножницы еще можно приобрести. Есть еще ножи для разделки рыбы (отделения филе от костей), для сыра (с отверстиями, чтоб кусочки не прилипали к сыру), для томатов. Ну и т.д. Это уже для гурманов. :D
Изображение
LinaB
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2728
Подарки: 7
Аист (1) Бутылочка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 19
Имя: Лина
Зодиак: Рак

Re: Выбираю ножи.

Сообщение Ленор » Чт сен 03, 2009 12:30 pm

У меня набор купленый случайно дешовый Эленберг. Второй год стоит, пользуюсь всеми, ниразу затачивать не носила - не требуется. Из своих купила тесак для мяса ( реальный такой, кованый увесистый тесак) , периодически нужен; нож для рыбы - тоненький такой, с деревянной ручкой, хоть и удобный , но ручку лучше другую - дерево впитывает частицы рыбы , куплен был лет 10 назад и использовался часто, но тоже пока не носили на заточку. и ножик для баловства - небольшой из пластичной стали для вырезания украшений из овощей и фруктов.
Эленберг еще чем хорош - так тем что вынослив: муж посеял открывалку и все лето открывал консервы ножом, а ему хоть бы что!!
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Выбираю ножи.

Сообщение Akusha » Вт сен 08, 2009 3:31 pm

Каких только фирм не перепробовала. И все не то. Есть старый, уже источившийся ножичек, только им и пользуюсь. Был еще один любимец, наследство от бабушки, так случайно выкинула его в мусор, до сих пор жалею. :crying: А вот про кованые ножи слышу первый раз. Учту, спасибо. :love: Была очень давно в небольшом городке на Волге, там даже музей ножей есть, издавна мастера славились изготовлением ножей, а название города не могу вспомнить. Почему у нас в магазинах Эленберг купить можно, а сколько спрашивала про волжких умельцев, никто ничего не знает. :x
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: Выбираю ножи.

Сообщение Катена » Вт ноя 24, 2009 10:22 am

Юта писал(а):Юлия Высоцкая очень хвалит "керамические " если не ошибаюсь)

Высоцкая хвалит ножи фирмы Samura, но это не японские ножи!!! Временно проживаю в Японии, меня с этими ножами все замучали уже, чтобы привезла отсюда. Такой фирмы в Японии нет, это Китай! По качеству не знаю, никто из знакомых в итоге не купил и не пользуется. А Японские ножи фирмы Kyocera и Forever. Второй фирмы в Москве я не видела в продаже, а Киосеру можно купить через интернет. Ножи хорошие, оооочень острые, режут просто отлично. Но!!!! То, что они не тупятся-это вранье наших рекламщиков. Если они не тупятся, зачем к ним тогда точилки продают? :lol: А в Японии вообще к ножу прилагается бонус-купон на бесплатную заточку на заводе. У меня ножик уже полгода, уже режет не так, как новый... Плюс они бьются, но надо очень неуклюже его уронить, с небольшой высоты у меня падал и цел...Еще мне нравится, что он запахов не впитывает и моется легко очень...
Изображение
Катена
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 935
Подарки: 37
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
Репутация: 512
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Сонечка

Re: Выбираю ножи.

Сообщение Катена » Вт ноя 24, 2009 10:30 am

Изображение
Катена
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 935
Подарки: 37
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
Репутация: 512
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Сонечка

Re: Выбираю ножи.

Сообщение Zevinda » Вт дек 01, 2009 10:10 am

У меня ножи есть, в наборе, если кто собирается покупать, советую - помимо качества лезвия, внимательно осмотрите ручку, она должна быть цельной! иначе вода и прочие продукты (при нарезании) попадают внутрь и гниют там годами! Я свои пыталась чистить, но пластмассовые нашлепки все хуже открываются и грозят треснуть, если крошу ножом овощи, т.е. часто стучу по доске, из рукоятки вываливаются кусочки старых продуктов, ненавижу и хочу заменить на супер-ножи!
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Выбираю ножи.

Сообщение Таюша » Вт янв 19, 2010 10:08 pm

А я буквально перед новым годом наконец то купила себе 2 новых ножа Gipfel, один японский поварской, другой разделочный оч. довольна. 8)
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Пред.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron