Philips Ambilight у кого есть, какие отзывы? А может плазма?

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Philips Ambilight у кого есть, какие отзывы? А может плазма?

Сообщение panda » Ср ноя 05, 2008 2:34 pm

Привет!

Задумываемся о покупке нового телевизора. Рассчитываем на сумму 65 тыс. За эти деньги есть 50" плазма или Philips Ambilight 42". Видела последний вживую - конечно, впечатление производит, но вот вопросы, которые беспокоят:

1. Телевизор будем смотреть с расстояния 4,5 - 5 м. Не маловато ли при этом 42"?
2. Его удобно смотреть только на какой-то поверхности? Т.е. если я его поверну на кронштейне в сторону, при этом он окажется перед окном, он не будет уже таким эффектным?
3. Ну и как вообще Ambilight в использовании?

Всем спасибо
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение panda » Пн ноя 17, 2008 12:30 pm

Ну раз ответов нет, сама дам пару советов. Обнаружился знакомый, ранее работавший в Техносиле. Рассказал много интересного. Итак:

1. Знакомая многим марка Elenberg. Ее отличает непонятная дешевизна, а также неясное отсутствие в других магазинах, кроме Эльдорадо (+интернет магазины). Так вот. Это собственная марка Эльдорадо, выпускаемая в Китае. В принципе, как известно, все делается в Китае. Если сразу не сломалась - довольно долго может проработать, ну а если не повезло - значит не повезло.
2. Не менее известная марка Daewoo. Вся техника этой марки изготавливается в Калининграде, тут должно еще больше повезти. Качество изображения в принципе оставляет желать лучшего, зато обе эти марки отличает невысокая цена.
3. От плазмы нас отговорили. С качеством можно не угадать, возможны мерцания, ну в общем не стоит оно того, лучше не пожалеть денег на хороший ЖКИ.
4. "Хорошие марки" - Philips, Sony, Panasonic, LG, Thompson, Toshiba, Samsung.
5. Отдельно сказал, что если есть денюшка на Ambilight - можем смело тратить. Это наилучший вариант для большой комнаты.

Надеюсь кому-то мои советы помогут.
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Vio » Пн ноя 17, 2008 3:45 pm

У нас есть, купили конечно не из-за Ambilight, а из-за HDTV, разрешения 1080 и 100МГц. Но как бонус Ambilight (2 боковые лампы) очень приятненько :twisted: хорошо, когда позади телевизора однотонные обои и он стоит не очень далеко от стены. Если вариант телевизор в углу уже не так эффектно. У нас здорово подстветилась стеклянная красная ваза рядом с телевизиром. Еще плюс - можно отключить свет в комнате и смотреть без него (в темноте я не люблю, глаза устают, а с Ambilight хорошо).
Расстояние до телефизора с дивана максимум метра 3. До этого был телевизор плазма Panasonic 37", сейчас жк Philips 42". Существенной разницы нет, на глаз и не заметно. Но плазма отстает по качеству воспроизведения. Мы купили PS3, которой требуется вышеперечисленные стандарты. Ну и еще можно смотреть фильмы в формате Blue Ray, хотя мне не нравится их смотреть, ощущение какого-то телевизионного спектакля, или как будто рядом с камерой стоишь. Слишком уж натурально.
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Re: Philips Ambilight у кого есть, какие отзывы? А может плазма?

Сообщение счастливая 75 » Вс май 16, 2010 11:09 pm

у нас такой телек,очень довольны,стоит этих денег
прост в управлении,меню понятное,звук чудо техника отличная :twisted:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.


Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron