Свой дачный домик

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Свой дачный домик

Сообщение maisa » Ср окт 10, 2012 1:26 am

Свой дачный домик - хотели бы иметь?
С одной стороны, хоть чуть-чуть другая экология и пейзажи, детям хорошо, хозяйство своё, зверинец, но с другой - риск. На днях начиталась про мошенников из "полиграфжилстрой" - теперь в раздумьях.
maisa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Репутация: 100

Re: Свой дачный домик

Сообщение Анжелика27 » Чт окт 11, 2012 10:08 pm

Свой дом -это супер! :applause: :flower: Но для этого нужно понимать,что там нужно с утра до ночи работать... что постоянные ремонты то одной вещи то второй... в общем нужно,чтобы это желание было как у мужчины,так и женщины т.к. там без этого будет сильно туго + кроме работы по дому и двору... остается обычная работа,готовка,дети и т.д. В общем нужно взвесить плюсы и минусы и умножить на свои силы (а потянете ли вы...) Если да,то желаю удачи,счастья и терпения :flower: :flower: :flower: На счет мошенников,то они сейчас везде есть,главное распознать их и не повестись на обман... Дачный домик можно купить у знакомых или через знакомых... Главное только захотеть :flower: :o
Анжелика27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 40
Репутация: 62
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуля и доченька

Re: Свой дачный домик

Сообщение Ленор » Пн окт 15, 2012 3:23 pm

Дача это постоянное, и не хилое вливание денег. Там постоянно что-то нужно делать, чинить, переделывать и т.д.
НО.
Я бы хотела. Свой дом, это свой дом. И участок соток 12-14 минимум, лучше побольше конечно, но вот по минимуму. Веранду. Площадку. Деревья обязательно!! И лучше фруктовые.
Два этажа минимум, кухня, система отопления, скважину и насос, к нему в дубль еще и ручной насос с колонкой, Водонагревателей парочку. Душ. Банька с бассейном или ванной. )))) вот. В общем домик хочу. Мечтаю)))
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Свой дачный домик

Сообщение italia_1 » Ср ноя 12, 2014 11:17 pm

maisa писал(а):Свой дачный домик - хотели бы иметь?
С одной стороны, хоть чуть-чуть другая экология и пейзажи, детям хорошо, хозяйство своё, зверинец, но с другой - риск. На днях начиталась про мошенников из "полиграфжилстрой" - теперь в раздумьях.

хорошо когда муж строитель), мошеники мозги не запудрят)
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Свой дачный домик

Сообщение Ника10 » Пт ноя 28, 2014 9:46 pm

Ленор писал(а):Дача это постоянное, и не хилое вливание денег. Там постоянно что-то нужно делать, чинить, переделывать и т.д.

Согласна! :)
Ника10
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Возраст: 37
Репутация: 65
Имя: Нита
Зодиак: Козерог
Детишки: Саша

Re: Свой дачный домик

Сообщение Катарина » Вт дек 01, 2015 5:15 am

Муж к лету планирует построить небольшой дачный дом, больше склоняемся к клееному брусу, нравится этот материал по многим параметрам, из того что прочитали и слышали от мастеров. Домик думаю только летом будем пользовать
Катарина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 15
Имя: Дарья
Зодиак: Овен

Re: Свой дачный домик

Сообщение Катарина » Вт дек 01, 2015 9:26 am

Радует что там есть типовые проекты. Я почему то думала, что придется, архитектора оплачивать
Катарина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 15
Имя: Дарья
Зодиак: Овен

Re: Свой дачный домик

Сообщение Малышк@ » Ср дек 16, 2015 7:00 am

А у нас уже имеется за городом домик небольшой, строили с застройщиком, но террасу почему то изначально не предусмотрели. Кто владеет навыками, можете подсказать, приделывают ли к подобным строениям террасы? Так хочется добавить уюта
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

Re: Свой дачный домик

Сообщение Витаська » Ср дек 16, 2015 8:27 am

Террасу вообще-то пристраивают пристраивают, и габариты нужно знать для начала. В остальном думаю не проблема, так как сейчас технологии в этом направлении развиты. Товарищ мужа в terradeck работает, подобными проектами занимаются. Могу для вас узнать
Витаська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Репутация: 53
Имя: Виталина
Зодиак: Рыбы

Re: Свой дачный домик

Сообщение Малышк@ » Ср дек 16, 2015 8:35 am

Буду очень благодарна. А то если честно, не скем толком в реальной жизни и посоветоваться. Муж не строитель
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

Re: Свой дачный домик

Сообщение маман » Чт мар 24, 2016 9:50 pm

мечта детства- свой маленький домик, но только в качестве дачи. Жить привыкла в квартире и менять привычку не хотелось бы, а вот дача - самое то, что нам нужно
маман
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 2
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец

Re: Свой дачный домик

Сообщение маман » Вт мар 29, 2016 12:08 pm

не исключаю, что с течением времени и я захочу перебраться в свой дом, но пока такого желания нет
маман
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 2
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец

Re: Свой дачный домик

Сообщение Zimina » Вт мар 29, 2016 8:06 pm

Мы долго думали нужна ли нам дача, пока не родился второй ребёнок, и хотелось больше времени проводить с детьми на воздухе. Построили дачный дом из sip панелей РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ , даже не ожидала что так быстро его возведут и не дорого совсем. теперь каждые выходные мы проводим у себя на даче, шашлыки, посиделки у костра. Дети довольны и нам хорошо.
Zimina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 30
Имя: Люда
Зодиак: Дева

Re: Свой дачный домик

Сообщение Aspirial » Пн окт 10, 2016 5:02 pm

А меня как только появилась возможность купить дачу, я сразу ей воспользовалась. Дачка не большая, подержанная, но мы успешно сделали ремонт, уже последние штрихи остались. Ещё заказали установку откатных ворот РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/stroitelnye-materialy/vorota-otkatnye/ , что бы дом не совсем деревенский был, всё же 2 машины))
Aspirial
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 46
Имя: Aspirial
Зодиак: Рак

Re: Свой дачный домик

Сообщение Marina_34_34 » Пн окт 24, 2016 2:10 pm

Да это классно в любом случае))
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья

След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1