Электрический чайник. Как выбрать?

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Электрический чайник. Как выбрать?

Сообщение Аленький цветочек » Вс фев 05, 2012 1:54 am

Решила купить себе электрический чайник новый. Только вот пластмассовый или металлический не хочу. Как-то решила для себя, что хочу чего-то более экологичного, чтобы вода, вскипяченная в чайнике не пахла пластмассой, не содержала различных примесей, которые выделяются из материала, из которого сделан чайник, в воду при кипячении.Порылась в интернете и решила для себя, что хочу приобрести либо чайник из медицинского стекла, либо керамический. С фирмой определилась- большой выбор таких чайников Rolsen предоставляет. Только вот что предпочесть- керамику или стекло? Что-то я не могу для себя выбор сделать. А кто такими пользовался? Плюсы и минусы описать можете?
Аленький цветочек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 36
Имя: Надежда
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алекса

Re: Электрический чайник. Как выбрать?

Сообщение Жизнелюбка » Сб фев 11, 2012 10:35 pm

У нас дома керамический. Мне он очень нравится. Тяжелее, правда, обычных, но это не недостаток. Нет наружной шкалы уровня воды, но я тоже это огрехом не считаю. Если бы предстояло выбирать из двух предложенных Вами вариантов, то я опять бы выбрала керамику)))
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Жизнелюбка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 38
Репутация: 31
Имя: Валентина
Зодиак: Лев
Детишки: дочка

Re: Электрический чайник. Как выбрать?

Сообщение pulya » Чт мар 01, 2012 2:21 pm

Если купить дорогой пластиковый чайник нормальной фирмы, то не будет пахнуть ничем. И выделяться :)
pulya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 8
Имя: Полина
Зодиак: Весы
Детишки: есть

Re: Электрический чайник. Как выбрать?

Сообщение Жизнелюбка » Вс янв 12, 2014 10:45 pm

pulya писал(а):Если купить дорогой пластиковый чайник нормальной фирмы, то не будет пахнуть ничем. И выделяться :)

Ну не скажите! У меня много всяких чайников поперебывало- не то это совсем. Просто вы чай, заваренный водой из керамического чайника не пили. Вкус разный. Мне, как ценителю чая, очень заметно. Лично я свой керамический чайник ( у меня Rolsen RK‐1050C) ни на что не променяю). Люблю его очень)
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Жизнелюбка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 38
Репутация: 31
Имя: Валентина
Зодиак: Лев
Детишки: дочка

Re: Электрический чайник. Как выбрать?

Сообщение baletka » Сб янв 25, 2014 11:56 pm

Аленький цветочек писал(а):Решила купить себе электрический чайник новый. Только вот пластмассовый или металлический не хочу. Как-то решила для себя, что хочу чего-то более экологичного Только вот что предпочесть- керамику или стекло? Что-то я не могу для себя выбор сделать. А кто такими пользовался? Плюсы и минусы описать можете?

Я тоже недавно заинтересовалась вопросом экологичности посуды. Вы правы, стекло и керамика считаются более экологическими материалами для посуды. Я сделала выбор в пользу стекла, но учтите, что оно требует более тщательного ухода, ведь на стеклянных стенках чайника будет видна накипь - подробнее написано в статье: РЕКЛАМА/kak-vybrat-elektrochajnik/ "Как выбрать электрочайник: основные критерии" и о том, что хорошие пластиковые чайники производят из химически инертного материала и т. д.
baletka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Возраст: 36
Репутация: 90
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Артём и дочечка Алиса

Re: Электрический чайник. Как выбрать?

Сообщение Danaya » Чт фев 20, 2014 11:23 pm

я сама все собираюсь керамический купить, но у меня пока что пластиковый. Думаю, что керамика лучше
Danaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Репутация: 33
Имя: Дана
Зодиак: Весы
Детишки: сын

Re: Электрический чайник. Как выбрать?

Сообщение LidaYa » Пт апр 25, 2014 10:12 am

Покупала чайник Витек керамический два года назад. Пользовалась около года, крышка отвалилась. Пишут, что это слабое место у этих чайников. Потом дети подарили Витек металлический, потек через полгода. Решила, что этой фирмы больше покупать не буду. Сейчас сама ищу чайник, кто-бы посоветовал.
LidaYa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 8
Имя: Лида
Зодиак: Лев

Re: Электрический чайник. Как выбрать?

Сообщение Zimina » Пт апр 25, 2014 10:27 am

У нас чайник Бош. Пользовались в жесточайшем режиме 10 лет. Потек на 10-й год. Ещё не заменили, но буду совершенно однозначно брать этой же фирмы. Удобно - круглая подставка, можно крутить в любую сторону. Объем 1,7 л - мне очень актуально. Удобно брать. Крышка удобно открывается. Можно наливать воду через носик.
Zimina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 30
Имя: Люда
Зодиак: Дева

Re: Электрический чайник. Как выбрать?

Сообщение Осинка » Вс апр 27, 2014 12:43 am

И у нас бошевский чайничек, правда почти новый, январский, модель TWK6008, очень красиво смотрится в своём бордовом цвете. Претензий пока нет, работает как часики. Мне нравится в этих чайниках то, что они не включатся, если нет воды, а то я такая забывчивая, что просто кошмар...
Осинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 48
Репутация: 41
Имя: Наталья
Зодиак: Весы

Re: Электрический чайник. Как выбрать?

Сообщение nincho » Пн апр 28, 2014 10:35 am

лектрический браун уже лет 6-7 со мной
nincho
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Репутация: 51
Имя: Мариша
Зодиак: Рыбы

Re: Электрический чайник. Как выбрать?

Сообщение йцут » Пн апр 28, 2014 11:48 am

Я только за Бош - они просты, удобны и надежны, если бы я по своей дурости не угробила нашего 8-ми летнего старичка, служил бы еще верой и правдой. Год назад взяли модель поновее и побольше мощностью (чтобы быстрее нагревался) - как ни странно, точно так же довольны (частенько новые модели бывают хуже старых)
йцут
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 51
Имя: ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: двое

Re: Электрический чайник. Как выбрать?

Сообщение MonikaJ » Пн апр 28, 2014 5:14 pm

Ой, а я уже ни за кого( как показывает практика, все они не долговечны( Покупали от дорогих до дешевых, все рано или поздно приказывают долго жить. Теперь уже не заморачиваюсь, не переплачиваю за фирму и марку, покупаю тот который внешне понравится, все равно на долго, у нас почему то, их не хватает, так что не вижу смысла покупать дорогие
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Электрический чайник. Как выбрать?

Сообщение Zimina » Вт апр 29, 2014 9:04 am

Э, нет, я уже не раз обжигалась на технике неизвестных производителей. Брала, то что как говорится "на меня смотрит " и в итоге через месяц два приходила за новой, но уже качественной техникой, проверенного производителя. Вот и чайник выбирала уже по этому принципу - качество и надёжность, и прослужил он нам считаю очень долго - 10 лет это срок. Уже присмотрела себе другой чайник, то же бошевский, сегодня уже точно пойду покупать.
Zimina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 30
Имя: Люда
Зодиак: Дева

Re: Электрический чайник. Как выбрать?

Сообщение Марианна43 » Ср апр 30, 2014 6:14 pm

А у меня обычный чайник, не электрический) Все устраивает, электроэнергия зря не расходуется.
Марианна43
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Марианна
Зодиак: Рыбы

Re: Электрический чайник. Как выбрать?

Сообщение Анжелика27 » Чт май 01, 2014 12:53 am

Меняли чайники частенько, так как брали недорогие, типа Витек, Скарлетт, а в последний раз, 2 года назад, уговорила мужа взять хороший и дорогой - остановились на боше и не ошиблись в выборе, действительно хорошая у них техника (тьфу, тьфу, тьфу).
Анжелика27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 40
Репутация: 62
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуля и доченька


Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron