ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Как научиться не делать беспорядок в квартире?

Сообщение lolik » Чт май 17, 2007 10:47 pm

всем привет!
у меня больная тема-порядок.ну не умею я его поддерживать. я могу убрать квартиру,вымыть по,пыль протереть,но что делать со всеми этими бумажками,с одеждой,которая не грязная и не чистая,газетам.
муж на меня наезжает,потому что у меня беспорядок.посоветуйте,что делать?видимо это характер.у меня всегда чисто,но беспорядок.
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение lolik » Чт май 17, 2007 10:56 pm

а может ямне даже и советы не помогут,а так хотелось бы научиться.а еще у нас квартира маленькая,поэтому места мало,класть некуда,может из-за этого?url=РЕКЛАМА://smiles.РЕКЛАМА/smile.74934.html]Изображение[/url]
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Ыховакошка » Пт май 18, 2007 10:55 am

lolik, Не всегда порядок в квартире это хорошо. Согласись, твой дом ведь не музей! Притом, если ты человек творческий тебе противна сама мысль о порядке 8) Вот мне, например, точно. Кстати, с педантичностью поддерживают порядок, как правило, психи! :P
Я знаю, где че лежит (больше мне не надо), но в каком оно виде там, меня не колышит :? Все проблемы складывания вещей за меня решает утюг :twisted: Ребёнок в доме - естественно детские вещички, игрушки повсюду, это нормально. Мы с мужем договорились - че-то не нравится - бери и убирай сам - действует! (после того, как Ляй восьмой раз ящик расшерудил, попытки прекратились :laugh: )
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Наталочка » Пт май 18, 2007 12:18 pm

lolik,
Хорошая тема! Когда я жила с мамой, то тоже была проблема - некуда сложить вещи и всё валялось на виду, хотя пыль-ковры-полы убирались постоянно, а вида не было всё равно. Короче, надоело нам это, и мы переоборудовали хату - всю мелкую мебель запродали и заказали многофункциональный шкафище во всю стену, со слошными дверцами, там для всего место нашлось, запихивали ВСЁ, что на глазах валялось. Периодически только приходилось разбирать завал в шкафу, но это не часто и выдержать можно. Зато дом приобрел аккуратный вид! А сейчас с мужем живем во временной хате, так тоже всё валяется, в основном его стараниями, я-то привыкла взятые вещи после использования сразу на место класть, в отличие от него. Тут уже бесполезно к порядку особому приучать, потому я плюнула на то, что всё валяется у него как попало, ибо сил собирать за ним у меня нет, просто я выработала в себе навыки "электровеника" - как за 3 минуты прибраться в комнате, пока неожиданные гости в ворота уже стучатся. Правда, потом в результате таких "экспресс-приборок" приходиться вытаскивать его грязные носки из моего чистого белья, пустые стаканчики от йогурта из холодильника или наоборот, вместе с мусором в ведро улетают недоеденные упаковки фисташек или недопитые банки пива. Зато когда народ вваливается, вид у жилья на 4 балла из 5 возможных и дурацкая улыбка на моей запыхавшейся роже! :laugh:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение lolik » Пт май 18, 2007 10:57 pm

Ыховакошка писал(а):Согласись, твой дом ведь не музей

согласна,не музей,но это дом,хотя очень маленький,а еще плотно заставленный разными вещами,раньше мне не так это важно было(порядок)а сейчас прям бесит.когда Давидик родился,я начала думать,куда эту вещь сложить,или ту,и не могу придумать,но даже если и придумаю,все равно у меня нет привычки складывать на место :oops:
Ыховакошка писал(а):Ребёнок в доме - естественно детские вещички, игрушки повсюду, это нормально. Мы с
да,и манеж посредине комнаты и так небольшой :angry: когда мы уже из него вырастем? а у вас квартира большая?
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение lolik » Пт май 18, 2007 11:01 pm

Наталочка писал(а):я-то привыкла взятые вещи после использования сразу на место класть, в отличие от него.

ват,а я как раз нет,научи.а если этого самого места нет.Одежда которая одевалась один раз,но не грязная?и т,д.
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение lolik » Вс май 20, 2007 3:39 am

Олимпия писал(а):lolik, посмотри этот РЕКЛАМАик

посмотрела,есть уют в доме ,а
Олимпия писал(а):все о системе организации домашнего хозяйства, возможно, что-то возьмешь на заметку.
не нашла,на какой странице? :oops:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение NinOK » Пн май 28, 2007 1:45 am

Девочки, вы не поверите... у нас нормальная трехкомнатная квартира, куча всевозможных шкафов, шкафчиков и т.п. но все равно куча всего валяется по квартире :laugh:
Я бывает на любимого ругаюсь что он все расбрасывает, а сама-то... просто иногда так лень сразу унести тот же набор для маникюра в соседнюю комнату... вот и вросаю в зале на диване... а потом хожу и разгребаю это все по местам...
Так что,lolik, ты не переживай, неодна ты такая. А муж пусть привыкает, идеального порядка не бывает, а если и бывает то это скучно :wink:
Изображение
NinOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн май 28, 2007 2:03 am

у меня у каждой вещи два места. пилочки ножнички. подставка в одной комнате- подставка в другой. однажды одеванную одежду, свитер, кофту, джинсы, есть стул и вешалка над ним в одном месте. все туда. если там пахнет то естессно в стирку. я маньяк все гладить. единственная проблемма это дети. откроют ящик и все вытащат. или галошница. у нас открытая и соответственно легко доступна - раскидают обувь. но с этим проще. это система запретов. и стихийное бедствие - игрушки практичеси везде. убирать безполезно. каждый вечер в течение первых двух ребенкиных лет, педантично складывала их по местам, в ящик - конструктор, все машинки собрать, конструктор тоже собрать. мягкие отдельно, резиновые отдельно. а толку утром детям надо ровно три с половиной минуты чтоб раскидать как было. теперь просто сваливаю кучей в сервант.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение lisena » Пн май 28, 2007 2:15 am

lolik,
У меня когда гениралка,порядок идеальный держится дня 3,потом начинается : рубашки на стульях висят,вещи в ванной на машинке собираться или на вешалке (не грязные,но вот как бы одену завтра или утром),на кухне что-то начинает кучковатся (намою кастрюли после очередных приготовлений или набегов гостей),а вот нагибаться и убрать их в нижний шкаф лень,итог все стаит на плите.Квартира у нас 3-х комнатная,но вот везде порядок идеальный поддерживать немогу что-н. но лежит что можно было тут же убрать и было бы хорошо,как только что убрали.Лень во мне играет,надо просто с ней бороться.Или мужа попросить чтобы хорошо на меня гаркнул,и тогда лень пропадет проходить смиренно мимо вещей или тут же их убирать.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение NinOK » Пн май 28, 2007 2:40 am

Ленор писал(а):у меня у каждой вещи два места

А это мысль!!! а то вечно я у телевизора красоту навожу и потом пилочки-ножички-щипчики и т.п. в зале валяются, потом начинают мешаться, несу их в спальню...
lisena, ну прям мой случай :)
Изображение
NinOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение lisena » Пн май 28, 2007 2:50 am

Сейчас приглашаю к себе женщину чтобы она убиралась,после нее хочется каждую чашечку,вещичку на место положить :P .А как проходит дня 3,и все,приходит моя лень :? .Где-то уберу,а где-то оставлю :evil:
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Skyfan » Пн май 28, 2007 3:12 am

lolik писал(а):Одежда которая одевалась один раз,но не грязная?

моя больная мозоль. В спальне гора до потолка. Как только гора теряет устойчивость, все равно тащу все в стирку :evil:
Ленор писал(а):я маньяк все гладить

ооо мой случай.
Ленор писал(а):или галошница. у нас открытая и соответственно легко доступна - раскидают обувь.

и это про нас. По 100 раз в день запихиваю обслюнявленнную обувь обратно. Уже не по порядку, а лишь бы как :evil:
Ленор писал(а):но с этим проще. это система запретов

у нас пока не действует. Запрещаю. Говорю строгим голосом - НИЗЗЯ! Смотрит своими невинными глазищами мне в глаза, а ручонками по полкам шурует. Не лупить же :(
Ленор писал(а):теперь просто сваливаю кучей в сервант

А я просто в угол комнаты... :x Больше некуда. Так что убирай - не убирай - полкомнаты завалено игрушками...
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Ленор » Пн май 28, 2007 8:58 am

Skyfan писал(а): а ручонками по полкам шурует. Не лупить же

а я лапки шаловливые держу. или для пущей убедительности по пальчикам ударю. не сильно, но обидно и деть знает что это крайняя мера наказания.
столько всякой дряни подцепить можно, а каждый раз обувь стерилизовать - нереально. дизентерия и гепетит А , и всяких кожных заболеваний... брр.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Son'ka » Ср май 30, 2007 11:51 am

Привет всем!
А я.... представляете.. ну это ваще из области фантастики, но муж уже через раз научился носки свои грязные сразу в стрику класть!!!!!! Правда сейчас живем у родителей его в малююююсенькой комнатушке, так что лишний носок на полу сразу заметно, а в субботу переезжаем в 2-комнатную съемную квартиру опять.... вот думаю.. останется ли недавно приобретенный рефлекс???
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron