ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Сообщение Викуся » Вс июн 03, 2007 1:09 pm

Амира, Забавная история и очень жаль тех, кто клюет на эту удочку.У меня свекровь такая, была бы одна дома-ОБЯЗАТЕЛЬНО купила бы :twisted: Любой рекламе верит.
Амира, А у тебя двойня будет???Кто по узи?
ПОЗДРАВЛЯЮ :!:

Ну а если вернуться к теме, кто что применяет для изгнания пылюги из комнат(кроме супер пупер паратрупер пылесосов, конечно)
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение натика » Вс июн 03, 2007 1:14 pm

пылища - это проблема. наши окна выходят на юг + проезжая часть + практически нет деревьев... То есть солнце целый день, жара, окна нараспашку и эта сволочь радостно порхает в лучах.

муж скрипит зубами, что я не убираюсь. и не докажешь, что влажная уборка идет 3 раза в день! :evil:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Амира » Вс июн 03, 2007 1:21 pm

По узи мальчики. спасибо) Я считаю, что с пылью как таковой вообще бесполезно бороться. Продают, конечно, разные средства. Но у меня другой способ - бороться с лишними вещами и тем, что пыль собирает. Поэтому - книжные полки - со стеклянными дверцами, ни одного ковра, все вазочки-сувенирчики упакованы в коробочки или выброшены, мебели - по минимуму. ИМХО, чем меньше вещей и больше простора - тем легче убираться.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Амира » Вс июн 03, 2007 1:27 pm

натика писал(а):влажная уборка идет 3 раза в день!


женщина-герой... ничего не скажешь. по сравнению с моими раз в неделю... правда пол у нас каждый день моется, ибо в кухне/коридоре 30 м" кремовой плитки, на которой любое пятнышко и разводы видны. Красиво, конечно, но этот момент мы явно не продумали во время ремонта...
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Викуся » Вс июн 03, 2007 6:13 pm

Амира писал(а):бороться с лишними вещами и тем, что пыль собирает.

Это конечно действенный метод, но когда в доме маленький ребенок, хочешь не хочешь, а куча лишних вещей собирается, и все это, как правило, пылесборники :oops: УВЫ.
Амира писал(а):что с пылью как таковой вообще бесполезно бороться

По существу это так.Но у меня пунктик на эту тему, и этот пунктик чертовски осложняет мою жизнь :evil:
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Амира » Вс июн 03, 2007 7:15 pm

да, когда дети в доме - проблем больше. Вещей нужна уйма, а пыли должно быть мало. Я вот стремлюсь к рациональному хранению, те у меня всё должно быть куда-то засунуто. Ни одна вещь не должна лежать сама по себе и собирать пыль :x А по-поводу пунктика - сочувствую.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение кат » Вс июн 03, 2007 7:36 pm

Амира писал(а):ИМХО, чем меньше вещей и больше простора - тем легче убираться.

:applause: :twisted: :twisted: И меньше собирается пыли! Я тоже противник ковров - самые настоящие пылесборники!
От нас проезжая часть далековато и живем мы на 13 этаже, а пыль все равно откуда-то берется. И с одинаковой регулярностью что зимой, что летом.
Изображение
кат
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2240
Возраст: 41
Репутация: 9
Зодиак: Водолей

Сообщение Katyvrn » Вс июн 03, 2007 9:19 pm

Викуся писал(а):Амира писал(а):
что с пылью как таковой вообще бесполезно бороться

По существу это так.Но у меня пунктик на эту тему, и этот пунктик чертовски осложняет мою жизнь


короче, перефразируя: разруха у нас в головах. Я уже подумываю пойти подлечиться :laugh:
Есть же люди, которым на пыть эту плевать. А у меня, как ее вижу, нервный срыв каждый раз.

А у мужа моего нервный срыв, когда он шерсть кошачью находит в местах самых неожиданных. Кот волосатый ходит везде ее раскладывет. :lol:
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Злюка » Вс июн 03, 2007 10:07 pm

У меня пыли много поэтому каждую свободную минуту бегаю или с пылесосом или со шваброй или с тряпкой.....я даже детей замучила они тоже все время пыль вытирают.....но у нас 2 собаки и кошка....поэтому без каждодневного мыться полов не обойтись!)
Все не нужное в помойку!!! Это мой девиз...муж иногда орет что не то выкинула,на что я ему говорю не оставляй!)
Злюка!
Злюка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва Останкино
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Амира » Вс июн 03, 2007 10:58 pm

Katyvrn писал(а):Есть же люди, которым на пыть эту плевать. А у меня, как ее вижу, нервный срыв каждый раз.


Пылефобия... вы открыли очередной феномен в психиатрии :laugh:

откуда у вас время каждый день убираться? Я пока в декрете не засела, могла это позволить себе только в выходные. кухня коридор (у нас одно плавно переходит в другое) убирается в рамках готовки или появления пятен. По очереди с мужем. И неужели можно реально нервничать из-за пыли?
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Вс июн 03, 2007 11:07 pm

Амира, честное слово, можно. Я живой пример. А время - я на больничном почти всю беременность - работа не совместимая с нынешним состоянием. а до этого - вечерами тряпкой махала :laugh:
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Викуся » Вс июн 03, 2007 11:12 pm

Амира писал(а): И неужели можно реально нервничать из-за пыли?

Прикинь, да!Причем эта чертова пыль не дает мне спокойно полежать когда мелкая спит.Я сразу тряпку в зубы и вперед.Не знаю откуда у меня в голове сидит эта фраза: когда в доме маленький ребенок, то пыли не должно быть!
Амира писал(а):Пылефобия...

Точно!
Katyvrn писал(а):Есть же люди, которым на пыть эту плевать.

Да, есть. И я искренне завидую им, потому как сама больна :laugh:
Злюка писал(а):Все не нужное в помойку!!!

Вот под этим лозунгом прошел сегодняшний день!Может завтра и пожалею о содеянном, но сегодня так хотелось.
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Амира » Пн июн 04, 2007 12:08 pm

А вообще - моя мечта, чтобы у нас была домработница. Сейчас серьёзно об этом думаю. Правда очень боюсь ошибиться в выборе. всё-таки в дом, в святая святых... тем более кто мою свекровь выдержит :?: она почти всегда дома сидит.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Пн июн 04, 2007 4:15 pm

Викуся писал(а):Все не нужное в помойку!!!

Вот под этим лозунгом прошел сегодняшний день!Может завтра и пожалею о содеянном, но сегодня так хотелось.


я все шкафы очистила-и всё повыкидывала, пока не жалею)
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Викуся » Пн июн 04, 2007 9:25 pm

Kiss,
Прости за вопрос не по теме, но я как то озадачилась твоей подписью под линеечкой...Так когда же свадьба?
Амира писал(а): вообще - моя мечта, чтобы у нас была домработница. Сейчас серьёзно об этом думаю. Правда очень боюсь ошибиться в выборе. всё-таки в дом, в святая святых... тем более кто мою свекровь выдержит она почти всегда дома сидит.
_________________

Так зачем тебе домработница, пусть свекровь и убирает

Девчата!Я сегодня совершила своеобразный подвиг! Вместо того чтобы бегать с тряпкой в зубах, прилегла на 2 часа с дочерью :o Но завтра точно буду убираться.
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24