ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Сообщение Снежная » Чт май 31, 2007 1:29 am

Ой, как же меня мучила эта "не чистая, и не грязная" одежда :laugh: В итоге, когда мне надоело ее выгребать из под кровати (ну, лежала на стуле. Упала. Рядом собаки играли......). я просто завела для нее отдельную полку в шкафу. Хотя шкаф у нас старый, небольшой, места и так мало, но за такое - не жалко! :laugh:
Вопрос гигиены меня не волнует - это же другая полка, я же не кладу джинсы, в которых в метро каталась - к чистым трусикам :D Зато в комнате порядок....
Ну, не считая разбросанных всюду собачьих игрушек и недогрызенных костей, кошкиных мячиков, шерсти, мусора из попугайячьей клетки...Все это ровным слоем покрывает пол через час после уборки...
Так што я привыкла :laugh:
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение lolik » Чт май 31, 2007 10:43 pm

Ленор писал(а):у меня у каждой вещи два места

:applause: ,браво.я иногда и одно-то место не могу найти. :laugh: поэтому и беспорядок
Skyfan писал(а): В спальне гора до потолка. Как только гора теряет устойчивость, все равно тащу все в стирку
во-во,это мой случай
к :twisted:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение lolik » Чт май 31, 2007 10:54 pm

Снежная писал(а):Ой, как же меня мучила эта "не чистая, и не грязная" одежда В итоге, когда мне надоело ее выгребать из под кровати (ну, лежала на стуле. Упала. Рядом собаки играли......). я просто завела для нее отдельную полку в шкафу

это идея,тока в шкафу нее не подойдет.все упирается в то,что места нет!катострофически.у меня даже две кучи.одна большая-моя ,а другая маленькая-Давидика :laugh:
:laugh:
Изображение :laugh:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Домашняя пыль и как с ней бороться

Сообщение Викуся » Сб июн 02, 2007 9:30 pm

Всем првет! Меня просто измучила пылюга в комнатах :angry: Ведь каждый день тру и каждый день собирается!!!Уже хождение с тряпкой по квартире стало таким же обязательным, как например, чистить зубы и умываться.Вот хотелось бы узнать, существуют какие нибудь способы избавиться от домашней пыли хотя бы на 3 дня?
Забыла сказать, что пыль протираю либо влажной тряпкой либо БАГИ "Раитит", но так как он оставляет специфичиский запах, то пользуюсь им только когда с мелкой муж гуляет, а это бывает ооооочень редко :oops:
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение кат » Сб июн 02, 2007 9:37 pm

Викуся,
Сама незнаю :evil:
Ксли утром помыла пол, то в обед можно брать тряпу и заново все делать :x . Но я списываю все на отсутствие ремонта и на старую мебель
Изображение
кат
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2240
Возраст: 41
Репутация: 9
Зодиак: Водолей

Сообщение Викуся » Сб июн 02, 2007 10:57 pm

кат писал(а):Но я списываю все на отсутствие ремонта и на старую мебель

А мне не на что списывать :x и ведь народа мало-я, муж и мелкая, а пылюги-жуть! да как еще солнышко посветит-и вот она красуется сволочь. А от частого протирания, я заметила, края на мебели начали светлеть :oops:
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Сб июн 02, 2007 11:23 pm

девочки, не смейтесь, но мне кажется, что у меня невроз на почве пыли. У нас все четыре окна выходят на проезжую часть. Выход - не открывать окна. Но это сдохнуть можно. Подоконники мою каждый день. Сил нет. Что я буду делать с этой пылью после рождения ребенка. Извините, что не помогла советом. Просто сама не знаю, что делать
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Викуся » Сб июн 02, 2007 11:54 pm

Katyvrn писал(а):Подоконники мою каждый день

Ятоже каждый день,а иногда и 2 раза.У нас тоже кругом дороги :arrow: пылюга у нас оооочень частая гостья :x НЕНАВИЖУ :angry: это еще мелкая не ползает, а я уже схожу с ума.
Ну чем же ее (в смысле пыль)прибить :?:
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Амира » Вс июн 03, 2007 12:11 am

эх, я поняла, откуда в квартире грязь... из ВОЗДУШКИ и от университетского проспекта, если окно в спальне открыть. Ещё сегодня приходил коммивояжер - демонстрировал пылесос Кирби. Это был целый спектакль. Сейчас пойду спать, завтра напишу. До сих пор смешно...
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Викуся » Вс июн 03, 2007 12:18 am

Амира, Будем ждать :twisted:
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Амира » Вс июн 03, 2007 5:00 am

Некая подруга свекрови дала этому мужику наш телефон. Он звонил неоднократно. Но разговаривал он то со мной, то со свекровью - в общем, ему отказывали. А тут в четверг он попал на мужа. Ему сказали, что "демонстрация" заключается в том, что он приходит к нам и бесплатно чистит одну вещь. Он радостно согластлся, мечтая почистить диван.

Итак, утро субботы. Звонок в дверь. Заходит загорелый обаятельный, чрезмерно потливый мужик, внешне очень Дж Буша напоминает с тремя большими. Его провожают в заветную комнату и он начинает свой рассказ. Вот, на этот пылесос 200 патентов, а эту щётку разрабатывала наса в течение 7 лет, а это.... Начал он пыдесосить диванные подушки. Пошелся он только с одной стороны, сказал, что этот пылесос высасывает пыль из глубины до 40 см. На вопрос мужа, какая же у него в таком случае входная и рабочая мощности, промямлил что-то неопределённое. Потом достал из своей аккуратненькой папочки увеличинную в сотни раз фотографию "диванного клеща" и нарисовал апокалиптическую картину. говорит:"Эти клещи живут, там где вы спите.... потому что там есть все условия для размножения - темно, тепло, *никто не мешает - подумалось мне*, в меру влажно. Там же у них и столовая... *начал со смаком рассказывать, как они питаются продуктами человеческой жизнедеятельности, частицами ороговевшей коши, нашими волосами и тд* Там же у них и роддом *в этот момент косился на меня беременную*Там же у них и кладбище. А пыть в основном состоит из мёртвых клещей." Я спросила, как так получается, что он,высасывая, мёртвых отличает от живых. Потом начал заливать про аллергию, про смерть в страшных муках, если срочно не принять меры... Попросил стакан воды и ложку ему дать. Взял часть пыли, которую он высосал из дивана, насыпал в ложечку и сыпанул в стакан:"Видите, не растворяется... это значит, что это ОРГАНИКА". Что он имел в виду...В доказательство он попросил фольги и сжёг на ней госточку пыли. По комнате разнёсся мерзкий запах жжёных волос. Мою маму это зомбировало окончательно и вместо просто ужас-кошмар-не может быть она сказала:"И действительнр, это органика..." Потом он приступил к непосредственной части, ради которой и было всё это запугивание с показыванием сколько пыли высосали из казалось бы чистой вещи . Он нам пылесосил полотенце из пыльного старого шкафа свекрови, которая всё это время ходила рядом как тигр в клетке, делая язвительные замечания, которые всех раздражали своей очевидностью. Она и моя мама периодически переругивались и моя мама сакраментальнопроизносила:"Я не позволю, чтобы мои внуки родились и жили в такой грязи! *то что она бабушка в сто раз лучше и заботливей свекрови - это её любимая фишка* Неужели, вам безразлично, чем будут дышать ваши дети?????????? Я хочу купить этот пылесос" Для справки - производят его в Америке, где он не пользуется особой популярностью, в России его впаривают, извите продают, за 118 тыс. р. Мама, прекрасно понимая, что мы не располагаем возможностью утютюхивать в никуда такую сумму, начала молить его о рассрочке. Он сказал, что так как у них сегодня юбилей компании, он нам подберёт самый выгодный вариант. Первый взнос - 10 тыс , а потом в течение года выплачивать равные суммы каждый месяц. Мама умоляюще смотрела на мрего мужа. Мужик тоже на него умоляюще смотрел. Потом тактично предложил выйти покурить, пока мы тут всё решим, до последнего надеясь на сумасшедшинку в мамином взгляде. Юра, по его возвращении тактично сказал, что будет думать до завтра, твёрдо сказав моей маме в его отсутствие, что этому не бывать никогда. На что ему сказал что если мы будем его завтра покупать, то первый взнос - уже 30 тыс и печально вздохнул, посетовав, что если бы мы сегодня купили у него пылесос, то ему бы дали телевизор в качестве премии. Какая жалость...
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Амира » Вс июн 03, 2007 5:25 am

В общем, чтобы убедить нас он начал показывать разнообразные насадки - для пропылесосывания стен, потолков, штов, для полировки пола, кафеля, для химчистки ковров и диванов, для *внимание* массажа спины (я представила, как мой муж делает мне массаж пылесосом :laugh: ), для личной гигиены (чтобы пылесосить постель прежде чем в неё лечь) и тд В общем, я не вынесла этого, представив, что это всё нужно будет делать этими насадками. не мне так другому, если эта хрень будет стоять у нас дома. Тем более, что не далее как зимой, мы купили пылесос даикин за 18 тыс и примерно такой же морок пытался навести продавец из магазина электроники. Напоследок, нам рассказали, что если вставить не демонстриционную насадку для сбора были с беленькими стеклофильтрами, чтобы народ пылью пугать, а гофру с мешком для сбора пыли, то его мощность возрастёт в пять раз. Как студентка физмата, я не могла не поинтересоваться, за счёт чего такой эффект. Мне промямлили какой-то левый бред. В общем, вежливо предложив мужчине чай/кофе, мы его справадили и ещё полдня стыдили маму, а она отмахивалась как могла (на самом деле очень она умная женщина, но в плане рациональных покупок - полный ноль). Стыдили её, потому что

на немецком ebay этот пылесос стоит 390 еврей
в интернете полно объявлений о продаже этих пылесосов б/у за сумму в 3-4 раза меньше, чем изначальная. уже спустя пару месяцев с покупки
очень много жалоб на невыполнений обязательств по хвалёной тридцатилетней гарантии
и вообще, за такие деньги надо продавать их вместе с этим мужиком для уборки.

после этого визита, все ещё полдня ходили возбуждённые и жалели тех людей, телефоны которых мы дали этому демонстратору. Понимаю, может это лопата, но мы с таким разводом столкнулись впервые.

Что это - демонстрация силы?
Нет, это сила демонстрации. :D
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Амира » Вс июн 03, 2007 5:26 am

такая вот история
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вс июн 03, 2007 10:32 am

Амира, к нам тоже приходил подобный тип, но смылся - пылесос забился клочком собачей шерсти. на логичный вопрос почему?? почему он не всосал её? ответить не смог. вежливо спровадили дав три надуманных телефона.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Амира » Вс июн 03, 2007 12:51 pm

ага, просто к нам подослали особо натренированного. Такое реальное психологическое воздействие почувствовала. Хорошо, что мы были дома, а то мама со свекровью уже любовались бы этим гиперболоидом инженера Гарина, повесив на себя годовой кредит.... :laugh:
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12