ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение счастливая 75 » Пн фев 27, 2012 4:53 pm

вот моя тема
как же мне эта уборка :silence: :smile09-3: не благодарная работа :x тока всё уберу полы помою,на следующий день встаю,как будто и не убирала на кухне крошки на полу :angry: пыляка всё наверно от кол людей проживающих зависит нас вот пятеро уборка всегда видна часа 3 не больше...а потом опять та же хрень...
я вот заметила старших не было месяц так мы с мужем и дочкой младшей неделю в чистоте живем.....
мой девиз чисто не где убирают,а где не сорят вот я бесюсь на домашних периодически,меня мама воспитала чистюлей,что мне иногда это мешает
но я стойко держусь,воюю с пылью грязью,один раз в неделю обязательно уборка по полной а так каждый день по мелочи и по кругу бегаю :crazy: но без этого не обойтись,если не бегать,то потом не разгребешь за целый день,уже пробовала,знаю!
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение Ленор » Вт фев 28, 2012 9:40 am

мне уже пофиг.
отмоешь, отдраишь. полюбуешься и всё. можно сфотать на память.
Особенно лето- конец весны. :smile09-3: песок, пыль клубами. Час как тряпку положила, а пыль уже клубами лежит. Хоть вообще окон не открывай.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение tyta » Вт фев 28, 2012 12:31 pm

А у меня уборкой теперь супруг дома занимается...
Так забавно на это со стороны смотреть..... :D
Изображение
Изображение
tyta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Мини (2) За первое место (1) За второе место (1)
Откуда: Северное Бутово, ЖМК "Родники"
Возраст: 42
Репутация: 326
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Алексеевна!

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение Мартышка » Пн окт 21, 2013 7:13 pm

Девочки, а чем вы стекла моете? У меня такие разводы остаются некрасивые, и часто от тряпочек разные катышки. Натирать всегда стараюсь, но не получается тщательно(.
Мартышка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Репутация: 56
Имя: Марта
Зодиак: Скорпион

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение lidOK » Вт окт 22, 2013 11:35 am

Я купила в уютерре специальный скребок. Очень классно отмывает стекла. Он удобный и легкий, одной рукой держу, второй средства распыляю. На мытье окон сейчас не много времени уходит, вот такая штука
Изображение
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение Янусик » Чт ноя 14, 2013 10:11 am

Прикол, я даже не знала что есть специальные штуки окна мыть.
Янусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Репутация: 61
Имя: Янусик
Зодиак: Дева

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение Aggata » Чт ноя 14, 2013 8:31 pm

После работы прихожу уставшая, пока ужин приготовлю, на уборку сил уже нет. А нужно прибрать вещи по местам, уборка на кухне (посуда, плита, раковина).
Делать все стараюсь постепенно, на выходных все завалы разбираю.
Aggata
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Репутация: 75
Имя: Агата
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение lidOK » Чт ноя 14, 2013 8:33 pm

Янусик писал(а):Прикол, я даже не знала что есть специальные штуки окна мыть.

Я тоже недавно увидела и себе захотелось такую штуку.
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение Akusha » Пт дек 06, 2013 8:00 am

Сделала для себя такое открытие, - после ремонта в квартире меньше пыль копится и убираюсь реже. Пришла с работы, пыль смахнула и... все. Сантехника блестит, вещи пока не разбежались. Только готовка и осталась. Это мы быстро! В духовку пирог забросила, в мультю овощи с мяском закинула, - сижу, жду домочадцев и даниссимо ем. Красота! Интересно, надолго ли хватит ремонта, - 2 месяца пахали, грязь была :evil: Но все 5 душ нашего семейства прониклись результатом и пока берегут свой труд. :twisted:
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение yaLuna » Вс дек 15, 2013 11:57 pm

С маленьким ребенком вообще нереально, чтоб всегда было идеально чисто. :angry:
yaLuna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 17
Имя: Танюшка
Зодиак: Рак
Детишки: Алечка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение Ulana » Ср сен 10, 2014 11:25 am

Aggata писал(а):После работы прихожу уставшая, пока ужин приготовлю, на уборку сил уже нет. А нужно прибрать вещи по местам, уборка на кухне (посуда, плита, раковина).
Делать все стараюсь постепенно, на выходных все завалы разбираю.

О как мне это знакомо, порой просто на все забиваешь и оставляешь как есть..
Ulana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 28
Имя: Оля
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Максим

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение Мася27 » Пт сен 12, 2014 11:05 am

Меня в последнее время стала сильно угнетать эта бесконечная уборка, времени вообще нет, и когда я одним не очень прекрасным утром зашла в ванную и посмотрела на себя в зеркало, но увидела не себя, а капли, то поняла, что больше не могу жить в доме, где всё время что-то, да грязное. Где-то пару месяцев назад решила пригласить домработницу, моя парикмахер посоветовала мне помощницу, но она оказалась какой-то очень разговорчивой. Убирает отлично, но я столько наслушалась о её клиентах, что мне и думать не хочется, что она рассказывает обо мне. И вроде бы должно быть всё равно, но вот как-то меня это парит. У кого-то есть проверенные варианты помощниц по дому? Я вот начиталась, что сейчас многие приглашают филиппинок и жутко довольны ими и их работой, но я честно говоря ничего об этом не слышала
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение Snejinka » Ср сен 17, 2014 9:26 pm

Мася27 писал(а):Меня в последнее время стала сильно угнетать эта бесконечная уборка, времени вообще нет, и когда я одним не очень прекрасным утром зашла в ванную и посмотрела на себя в зеркало, но увидела не себя, а капли, то поняла, что больше не могу жить в доме, где всё время что-то, да грязное. Где-то пару месяцев назад решила пригласить домработницу, моя парикмахер посоветовала мне помощницу, но она оказалась какой-то очень разговорчивой. Убирает отлично, но я столько наслушалась о её клиентах, что мне и думать не хочется, что она рассказывает обо мне. И вроде бы должно быть всё равно, но вот как-то меня это парит. У кого-то есть проверенные варианты помощниц по дому? Я вот начиталась, что сейчас многие приглашают филиппинок и жутко довольны ими и их работой, но я честно говоря ничего об этом не слышала

О, как я вас понимаю. Я давно уже не обхожусь без помощи в домашних делах, просто категорически рук ни на что не хватало. Но я как-то сразу подумала об услугах клининговой компании, а не частных лиц. Во-первых, просто страшно пускать неизвестно кого в дом, а во-вторых, как вы рассказываете - я бы не смогла терпеть в доме такую болтушку. Я вообще-то нанимаю человека для определённых целей, а поболтать - у меня и подружки есть. Тем более, если ещё и обо мне будет говорить... О работе филиппинок я тоже весьма и весьма хорошего мнения, как раз в компании Блеск, услугами которой я пользуюсь, они и работают. Красота, "пришёл, увидел, победил", что называется, никакой тебе болтовни и беспокойства.
Snejinka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15
Имя: Снежана
Зодиак: Близнецы

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение kamenskaya » Ср авг 09, 2017 4:22 pm

Сама не знаю что с собой делать, неделю могу ничего не делать и наводить беспорядок, а потом разгребать все это...
kamenskaya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 12
Имя: Ева
Зодиак: Дева

Пред.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3