ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Сообщение Наталочка » Пн июн 11, 2007 1:05 pm

А мне с мужем повезло - он домашнюю пыль не замечает! Когда я начинаю уборку, он возмущается - зачем затевать сие мероприятие, если итак чисто? Даже если пыль лежит таким слоем, что можно там сеять траву и она взойдет при должном поливе, у нас всё равно ВСЕГДА ЧИСТО! Вот такое у мну Щастье в жизни выпало, жаль, что у меня в отличие от мужа, зрение более избирательное... и обоняние... и осязание тоже...
А если серьёзно - чуть меньше пыли налетает, когда окна стараюсь не открывать и шмотки наши сразу в шкаф заталкивать, и в прихожей почаще коврик стирать. Ну совсем от пыли хрен избавишься, особенно у нас на юге в провинции, где кругом стройки и бездорожье :(
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Romi » Пт июн 29, 2007 11:09 am

Амира, полностью согласна. Минимум вещей-"пылесборников": половичков, паласов, открытых полок, а те, что открыты, не должны быть завалены-заставлены...
Сама делаю влажную уборку каждый день иногда по два раза. ситуация усугубляется наличием собаки и кошки. Ну просто невозможно протирать пол каждые пять минут!!!!
Romi
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение Викуся » Пт июн 29, 2007 2:55 pm

Мечтаю о просторной комнате, где будет минимум вещей!!!!
А пока приходится ютиться втроем в маааалюсенькой комнатушке заставленной от и до.
Вот отсюда и возникает вопрос-чем прибить пыль
Но к сожалению ,я поняла, что пыль прибить никогда не удастся :oops: Она вездесуща.
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Пн июл 16, 2007 11:26 pm

И к нам с этим чудо -пылесосом приходили :twisted: :twisted: Только нам его за 120 предлагали :!: :!: Моя подруга ( жутко помешанная на чистоте :!: :!: ) купила такой пылесос 2006г выпуска за 60тыс, но без гарантии :!: :!:
Девочки, я не знаю как избавиться от пыли, но знаю как облегчить труд :!: :!: Есть такие чудо-тряпочки, которые сами без всяких средств вытирают пыль и все что вы захотите. Т е трупку нужно просто намочить и ооочень хорошо отжать. ааа, вспомнила, еще и зеркала также можно мыть, без всяких химий. и разводы не остаются :o :o ( при условии, что тряпка чистая :twisted: )
Я купила себе такие. Они по каталогам продаются, как эйвон и орифлейм. Я довольна :twisted: + еще и не надо тратится на баночки с моющими средствами :o :o
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Викуся » Чт июл 19, 2007 5:36 pm

Екатерина211,
А можно поподробнее о тряпочках? :P Назови фирму.
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Пт июл 20, 2007 8:34 pm

Викуся писал(а):А можно поподробнее о тряпочках? Назови фирму.

Это такая чудо -тряпка, которая сделана из непонятного для меня материала ( честно, отдаленно смахивает на синтетику плотную). Ее нужно только намочить и сильно отжать ну или слабо намочить :laugh: и все, она готова к употреблению :twisted: :!: У меня их 2: одна "универсальная", она для пыли с любых поверхностей, вторая для стекол.
Фирма Clean House & Co Russia (процетировата с этикетки :laugh: ), но мне кажется такие тряпочки и других фирм бывают :twisted: :!:
Мне наша няня их принесла, если хочешь дам ее тел :)
Аааа, вот еще забыла, есть еще и губка :!: Она для мытья ванной, раковины, и еще очень хорошо оттирает пятна от кофе или чая (например) со столешницы :twisted: :twisted: Но эти губки очень быстро стираются, т е как ластик :!:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Алексаша » Вс июл 29, 2007 2:45 pm

Амира, повеселила с пылесосом :laugh: . А моя свекровь его так и купила год назад. Со всеми этими чудо насадочками, моющими средствами и прочей хренью... Мы с мужем тогда не смогли ее отговорить, теперь вот после прочтения твоего опуса пытаюсь вспомнить когда это чудо техники последний раз включалось и использовалось :sad2: А ведь собиралась и плитку им мыть, и стены пылесосить, и чего только не делать. Но кроме как пылесос никто и никогда его не использовал. И чего он там высасывает из матрасов и всего остального я так и не поняла т.к аллергик и как чихала от пыли так и чихаю даже после этого "чудопылесоса". А если еще и учесть вес этого изобретения то в моем положении им не то что пылесосить невозможно, а подходить то страшно. Так и стоит он и пылиться в углу :laugh: Так самое интересное, что нам в течении этого года так и звонят и предлагают его еще раз купить, муж уже просто звереет каждый раз :angry: А свекровь как покупала к нему разные шампуньчики и порошечки так и покупает, вот у нас они и валяются.
А по поводу этих тряпочек, у меня тоже таких две. На самом деле очень удобная вещь. Пыль конечно полностью не изгоняет, но она как-то меньше липнет что-ли. И зеркала со стеклами просто протираю ей и следов вообще не остается.
Изображение
Изображение
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали (Бальзак)
Алексаша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Фили
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Алексаша » Вс июл 29, 2007 2:48 pm

Сейчас посмотрела как она у нас называется: SMART MICROFIBER SYSTEM. Попробуйте ее купить может она понравится.
Изображение
Изображение
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали (Бальзак)
Алексаша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Фили
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение rosomaha » Сб май 31, 2008 8:57 pm

Девченки,оглянулась я сейчас на свою комнату,так вот у меня 4 кучи,одна из шмоток мужа,одна из шмоток ребенка,одна моя,и куча из кульков и упаковок от приобретенных на этой неделе товаров,а еще пустые бутылки на полу,о как :laugh: И мне почти не стыдно :oops:
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение МасявочкА » Вт ноя 03, 2009 10:32 am

rosomaha писал(а):вот у меня 4 кучи,



считала-считала кучи,но что-то не сосчитать и тоже не стыдно :laugh: хотя пока спина не дала трещену,носилась и все за всеми подбирала
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение Саня » Вт ноя 03, 2009 3:27 pm

МасявочкА писал(а):хотя пока спина не дала трещену,носилась и все за всеми подбирала

Ой, девочки, как я устала за мужем все подбирать :angry: .....и не хочу чтобы лежало и не знаю, что делать :crazy:
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение МасявочкА » Пт ноя 06, 2009 2:41 pm

Саня2008 писал(а): .....и не хочу чтобы лежало и не знаю, что делать



а я вот в итоге намыла полы,конечно не двигая диван и еще впереди 2 комнаты,но просто уже нет сил в такой грязиииииииии :angry:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение Саня » Пт ноя 06, 2009 3:04 pm

МасявочкА писал(а):а я вот в итоге намыла полы,конечно не двигая диван и еще впереди 2 комнаты,но просто уже нет сил в такой грязиииииииии

я вот уже думала, как бы это было чисто и чтоб ничего не далть.......или делать совсем по минимуму.Ничего не придумала :laugh:
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение Aljka-razbojnica » Пт ноя 06, 2009 3:49 pm

Саня2008, нужно завести домработницу :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Уборка в квартире

Сообщение Саня » Пт ноя 06, 2009 7:33 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Саня2008, нужно завести домработницу

не, Алика. У нас пока на такое удовольствие нет денег :evil: Ты лучше дай совет, как мне самой без усилий поддерживать чистоту в доме :twisted:
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron