Выбор кровати

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Выбор кровати

Сообщение millka » Пт сен 16, 2011 8:11 am

Девочки, ну вот и мы с мужем дождались, когда можем позволить купить себе большую кровать вместо неудобного дивана, так теперь вот какой вопрос встал. Во-первых хочется какую-нибудь необычную, во-вторых большую, в-третьих - где вообще купить, чтобы по деньгам нам совсем не разориться, да и вообще сейчас столько магазинов, что не знаешь, куда идти. А самый главный вопрос, какой матрас купить, почитала я про матрасы немного, столько их много, даже и не знаю, какой выбрать.
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
millka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 377
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Милослава
Зодиак: Козерог
Детишки: Алеша и Сережа

Re: Выбор кровати

Сообщение murrka » Пн сен 19, 2011 12:01 pm

Вот насчет кровати я вам не сильно смогу помочь, это все зависит от вашего вкуса, а вот матрас, тут много критериев, какой именно вы хотите, какой у вас и вашего мужа вес, как внешне он должен выглядеть, цена, да много чего.
Когда мы счастливы, мы всегда добры, но когда мы добры, мы не всегда счастливы
murrka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 346
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 297
Имя: Наташа
Зодиак: Овен
Детишки: Вита
Митя

Re: Выбор кровати

Сообщение millka » Пн сен 19, 2011 5:17 pm

murrka писал(а):Вот насчет кровати я вам не сильно смогу помочь, это все зависит от вашего вкуса, а вот матрас, тут много критериев, какой именно вы хотите, какой у вас и вашего мужа вес, как внешне он должен выглядеть, цена, да много чего.

Ох, если бы знать. Скажу одно, что хочется комфортно спать. Согласна, что с кроватью сами разберемся, но вот насчет матрасов хотелось бы советы послушать, какой лучше взять, какой жесткости, какой фирмы, вообще кто где покупает.
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
millka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 377
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Милослава
Зодиак: Козерог
Детишки: Алеша и Сережа

Re: Выбор кровати

Сообщение pilochka » Вт сен 20, 2011 10:53 am

Ну матрасы есть как жесткие, средней жесткости и мягкие, лично я предпочитаю средней жесткости на пружинном блоке, очень удобно спать. Просто вот если взять жесткий, то на боку лично мне неудобно спать. А насчет фирм, тут все зависит от ваших возможностей, цены и качество везде разные, мы вот не экономим на сне, ведь это самое важное для нас, кто крутится как белка в колесе целыми днями, отдохнуть хорошо, поэтому мы предпочитаем матрасы фирмы орматек, у них, кстати, и кровати интересные есть, мы себе взяли из экокожи оригинального дизайна и недорого.
Я спросила: «Чего ты хочешь?»
Он ответил: «Быть с тобой в аду»
Изображение
pilochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: мария
Зодиак: Лев
Детишки: доченька

Re: Выбор кровати

Сообщение balda!!! » Вт сен 20, 2011 4:45 pm

Ну есть матрасы на пружинном блоке, они подороже, бывают разной жесткости, есть ППУ, они дешевле, но если вам надоел диван, то тогда вам все-таки лучше на пружинном блоке, ведь в диване тоже, по-моему, ППУ идет, по-крайней мере во многих. Один совет, не кидайтесь на дешевые, даже если вам будут их расхваливать, проверено опытом.
Наиболее доверчивы самые серьезные люди
balda!!!
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Возраст: 37
Репутация: 221
Имя: Мила
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ромка, Тёмка

Re: Выбор кровати

Сообщение millka » Ср сен 21, 2011 5:29 am

pilochka писал(а):Ну матрасы есть как жесткие, средней жесткости и мягкие, лично я предпочитаю средней жесткости на пружинном блоке, очень удобно спать. Просто вот если взять жесткий, то на боку лично мне неудобно спать. А насчет фирм, тут все зависит от ваших возможностей, цены и качество везде разные, мы вот не экономим на сне, ведь это самое важное для нас, кто крутится как белка в колесе целыми днями, отдохнуть хорошо, поэтому мы предпочитаем матрасы фирмы орматек, у них, кстати, и кровати интересные есть, мы себе взяли из экокожи оригинального дизайна и недорого.

А что это за кровати такие? Может дадите ссылочку, где можно их посмотреть? Первый раз слышу о кроватях из экокожи, хотя я давно не интересовалась.
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
millka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 377
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Милослава
Зодиак: Козерог
Детишки: Алеша и Сережа

Re: Выбор кровати

Сообщение pilochka » Ср сен 21, 2011 5:20 pm

Да, конечно, мне не жалко )) вот она удалено администратором , согласитесь необычная, нам нравится, все знакомые охают, когда видят))
Я спросила: «Чего ты хочешь?»
Он ответил: «Быть с тобой в аду»
Изображение
pilochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: мария
Зодиак: Лев
Детишки: доченька

Re: Выбор кровати

Сообщение MamaLena » Пт ноя 11, 2011 7:45 am

Ох, я как вспомню все это спанье на диване, ужас, просыпаешь. будто и не спал всю ночь, а усердно вкалывал:) Мы тоже как деньги появились, сразу кровать стали искать подходящую, это же милое дело. Я сейчас утром встаю абсолютно отдохнувшей и готовой к новым подвигам.:) Хочу тоже похвастаться нашей кроваткой Изображение Вот она, мое спасенье от больной спины:) У нее и отделение есть для постельного белья и тумбочки для всяческих мелочей. Я ее как на РЕКЛАМАе интернет-магазина Мебельклад.ру увидела, так сразу поняла, что это мое, что хочу именно ее. К тому же цена оказалась не такой заоблачной, как мы думали, у нас даже деньги еще остались, чтобы купить небольшой шкаф-купэ и комод под цвет. так что получился целый гарнитур
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Выбор кровати

Сообщение Очковая змея » Сб фев 11, 2012 2:12 am

Девочки, а как вам совсем необычные кровати? Я недавно набрела на интересный ресурс, там такие классные кровати описывались. К примеру, кровать с пологом и кондиционером

Изображение

или кровать-качалка
Изображение

Мне вот интересно, в спальнях с таких любопытным дизайном удобно? Кровати эти не отвлекают от главного? :)
Очковая змея
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 19
Имя: Гала
Зодиак: Близнецы
Детишки: Саша и Маша))

Re: Выбор кровати

Сообщение morimua » Ср апр 25, 2012 5:14 pm

Главное - чтобы очень мягкая, большая и.... подушек много было :) Изображение
morimua
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 1
Имя: Настасья
Зодиак: Дева

Re: Выбор кровати

Сообщение Masha555 » Ср фев 18, 2015 8:38 pm

У нас наблюдается спрос на кровати из экокожи - они имеют относительно дерева мягкий каркас, их можно легко почистить - и по цене в сравнении с натуральным деревом или натуральной кожей они выигрывают. В среднем цена на такую кровать 420-460 евро.
Изображение
Изображение

А также дешевле вариант - кровати в тканевом исполнении
Изображение
Блог про мебель

Изображение
Уверена, что все будет отлично!
Masha555
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Украина
Репутация: 21
Имя: Марина
Зодиак: Козерог
Детишки: Кристи

Re: Выбор кровати

Сообщение Agnessia » Чт фев 26, 2015 8:49 am

А покупал кто-нибудь кровать в икее? Присматриваю хемнес, визуально нравится, но вот смущает, что изголовье не цельное.
Agnessia
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Репутация: 25
Имя: Агнесса
Зодиак: Стрелец

Re: Выбор кровати

Сообщение ЯнаЯна » Пн мар 16, 2015 7:09 pm

balda!!! писал(а):Ну есть матрасы на пружинном блоке, они подороже, бывают разной жесткости, есть ППУ, они дешевле, но если вам надоел диван, то тогда вам все-таки лучше на пружинном блоке, ведь в диване тоже, по-моему, ППУ идет, по-крайней мере во многих. Один совет, не кидайтесь на дешевые, даже если вам будут их расхваливать, проверено опытом.

А жесткость матраса это не проблема, ее можно регулировать с помощью наматрасника, спать будет гораздо приятнее и полезнее. Я брала в интернет-магазин домашнего текстиля компании Sante в Петербурге РЕКЛАМА://www.sante-РЕКЛАМА/katalog/namatrasniki/ взяла из овечьей шерсти, так как люблю мягко спать, но можно взять и из бамбука, и из хлопка. Он защищает матрас от загрязнения, регулирует жесткость, спать на нем одно удовольствие. Сплю на таком наматраснике уже около года, заметила, что остеохондроз стал меньше беспокоить. Думаю, это только благодаря наматраснику из шерсти.
Красота - страшная сила!
ЯнаЯна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Возраст: 44
Репутация: 119
Имя: Яна
Зодиак: Дева
Детишки: Соня, Катя

Re: Выбор кровати

Сообщение vtamarochka » Сб мар 21, 2015 9:47 am

А мне больше в классическом стиле кровати нравятся. Мы себе такую в магазине дизайнерской мебели покупали. Кровать из натурального дерева, ручной работы, без множества декоративных элементов на ней. Все в меру, сдержанно и стильно. Матрас высокий, твердый к ней там же брали. Спать на кровати удобно, и смотрится она просто шикарно. Вот
Изображение
vtamarochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 36
Репутация: 44
Имя: Тамара
Зодиак: Лев
Детишки: дочь и сын


Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron