Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Сообщение Cran » Вс май 08, 2011 11:36 pm

приветик апрельчаткам 2008, вот нам и исполнилось 3 годика, мы стали большие и давайте продолжать общение в новой темке :o :kiss:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Сообщение влада74 » Вт май 10, 2011 8:30 am

Ура!!!мы теперь здесь!!!! :o
Изображение
влада74
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 49
Репутация: 9

Re: Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Сообщение Cran » Вт май 10, 2011 7:38 pm

Влада привет! :) как дела? чего нового? в садик не ходите? как Даша себя ведет? Владик чет у нас какой-то агрессивный стал :oops: вот читаю книжки по психологии-пытаюсь понять что сним происходит? :(
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Сообщение Елена09 » Вт май 17, 2011 3:53 pm

ВНИМАНИЕ!!! Стартуют НОВЫЕ КОНКУРСЫ!!!
:o Приглашаются все желающие!!! :o
Изображение
Изображение
Елена09
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 6373
Подарки: 167
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2830
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: две доченьки

Re: Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Сообщение rosomaha » Пт май 27, 2011 8:00 pm

Привет девченки ))) Вы нас еще помните?
Так много времени прошло, я вот только сейчас к вам добралась, все работаю, работаю, некогда.
Смотрю у Катюшки уже третий ребеночек. Поздравляю, здоровья вам!
Как вы все, как детки, покажите фотки, женихи и невесты наверно уже все.
Андрюшка, вчера фоткала
Изображение
Изображение
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Re: Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Сообщение Елена09 » Ср июн 01, 2011 2:47 pm

ВНИМАНИЕ!!! Стартуют НОВЫЕ КОНКУРСЫ!!!
:o Приглашаются все желающие!!! :o

1-5 июня – приём фотографий :!:
6-10 июня – голосование :!:
11 июня - объявление победителей
Изображение
Изображение
Елена09
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 6373
Подарки: 167
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2830
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: две доченьки

Re: Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Сообщение Cran » Ср июн 08, 2011 10:45 am

Всем приветик!!! :heart:
Девчата всех поздравляю с наступлением лета, наконец-то! Мы на даче живем с 20 мая, вчера я с мужем приехала в Москву, Владюша остался на даче с бабушкой, тетей и кузеном, я приехала по делам в выходные поеду обратно, может до конца лета, еще не решила.
Владик так подрос :o Но поведение все такое же плохо упарвляемое, еще на даче добавилась безумная ревность к братику то вроде-стасик, стасик, а то вдруг толкает и игрушки все отнимает, и что самое смешное повторяет все за мелким, нет чтоб свой пример показывать.. :lol: Кушает по-прежнему плохо, любит кусочничать, ну там разные печенюшки, баранки, хлеб :oops: Хотели не давать ваще ничего из перекуса, но ведь он может тогда ваще ниче не есть, только сок пить...даже младший брат с отменным аппетитом на него не действует, раньше хоть каши, да супы почти всегда ел, щас иногда, шашлыки иногда ест из мяса, но чаще всего пожует и в виде фарша может обратно выплюнуть :sad2: тут макнул в тихую от меня в кетчуп шашлык и теперь все время говорит как шашлык жарим-Дай кетчуп! Я не разрешаю, но есть добрые, таже бабушка-да ладно, от одной капли ниче не будет!! :angry:
А ваще характерец у Влада еще тот, жду когда в сад пойдет :)
еще у него щас период все- Я САМ!!!
из достижений у нас Влад наконец-то сам стал в туалет ходить, в смысле сам штаны снимает, писает с унитаз, одевает и спускает, сандали наконец-то сам одевает, вещи, зубы чистит, с этим правда тяжелее, Дай Бог если раз в 3 дня, не любит...

Девчонки пишите как ваши детишки чего нового, чем сами занимаетесь, что на лето планируете!!! :) давайте темку не будем совсем забрасывать!!


rosomahaКатюшка привет, конечно мы вас помним и не забыли, Андрюха совсем большой, вырос ооочень, да все наши детки конечно подросли ооочень, красавчик сынок ваш, расскажи поподробнее что Андрюша уже умеет, любит, чем больше всего увлекается. А ты где и кем работаешь?Видешь ли Кристину и Криса, как они? сколько ее младшему щас?
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Сообщение Aleksa_ » Ср июн 08, 2011 3:09 pm

Всем привет!
Согласна полностью, давайте наконец возвращаться в темку, дети уже подросли, времени свободного стало больше)))))))
Cran
У нас аналогично и с поведением и с едой. Борюсь только одним методом, строгий режим, в еде, сне и прочих "радостях жизни". Помогает))) Достижений у нас мало, говорим пок афразами, законченных предложений нет как не бывало. Начали ходить на занятия для малышей "Читайка" они там вместе слушают сказку а потом рисуют или лепят. Сидит, привыкает к дисциплине, как стали на занятия ходить и говорить больше стал и книжки стал слушать, теперь часто читаем, слоги учим, но пока не очень получается, так что двигаемся к чтению пока медленно. Рисуем солнышко, лицо с глазами ртом и носом, волны и прямые линиии, прямоугольник, на днях стало получаться наконец аккуратно раскрашивать раскраски, напечатала сегодня на принтере целую стопку)) Будем руку тренировать. Двухколесный самокат, не помню писала или нет, но сейчас уже гоняет как взрослый. В туаелет ходит уже давно, сам ставит себе сиденье и табуреточку чтобы залезть, сам спускает и одевает штаны, осталось научить попу вытирать или хотябы меня об этом просить ,а то ходит иногда с невытертой попой.. :oops: Играем в развивающие игры на РЕКЛАМАе solnet, очень нравится, но на первом месте всегда прогулки, с улицы домой не затащишь. Очень меня радует что помогаем мне сам и другим деткам, маленьких на велосипедах сзади подталкивает когда застрянут где-нибудь.
И ещё, девочки посоветуйте???? Вы уже все на ночь без памперсов??? М ыни как не отучимся((( Пробовала на дневной сон класть на клеенку, писает и не просыпается даже когда уже замерзает весь(( Вроде лето а в мокром спать все равно холодно((( Что делать, а уж ночью вообще бесполезно, писает по много раз и по многу, причем уговорить его пописать когда мне надо бесполезно, наоборот специально терпеть будет, так что будить ночью и высаживать бесполезно.... :evil: Вот так, просто безвыходная ситуация, а ждать когда САМ перестанет мне тоже кажется бесполезно... Надо что-то делать, а что ума не приложу((((
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Re: Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Сообщение Aleksa_ » Ср июн 08, 2011 3:11 pm

Изображение
Это из наших последних фото
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Re: Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Сообщение Cran » Пт июн 10, 2011 11:49 am

Aleksa_ приветик Сашуль! :flower: слушай а на фотке Белояр на тебя похож!! :) насчет памперсов незнаю что и посоветовать, Владик уже тыщу лет без них и на ночь тоже, уже и не вспомню когда, бывало конечно поначалу что писался, потом просыпался среди ночи и просился, щас терпит всю ночь.Даи если честно пьет он маловато я считаю.Какой Белоярушка молодец разукрашивает и не залезает за края??? вот умница, Влад не то что не залезает а ваще границ будто не видит :laugh: Владислав обожает когда я ему читаю сказки, некоторые потом наизусть рассказывает сам, например Волк и семеро козлят, Лиса и кот ваще обожает, Маша и медведь, вощем говорит безумолку :crazy: мы его РАДИО называем :laugh: такой же не усидчивый хулиган :P может только наверное мультики часами смотреть, если б разрешали)))
Саш а как с мужем у вас, все ок? летом куда-нить ехать планируете?
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Сообщение Aleksa_ » Вс июн 12, 2011 3:48 pm

Cran
Да, припозднились мы с памперсами, но что делать, я его все время высаживала, когда ещё совсем мелкий был. Но сам проситься начал перед новым годом ,те.. в 2 и 8 месяцев, поздновато конечно... А со сном пипец, кладу на клеенку, писает и дальше спить, до лампочки, с трусами тоже так было дома когда без памперсов ходил, надует и молчит, так и ходил в мокрых до поры до времени :angry: Может рано ему... а на мой взгляд так уже совсем оздно :(
Cran писал(а):Какой Белоярушка молодец разукрашивает и не залезает за края???

Залезает н омало, старается попасть в контур, я ему печатаю раскраски с толстыми линиями, крупные и простые, так ему легче.. Не знал границ когда мы раскрашивать стали водой раскраски специальные, я через 2 дня поняла, что пипец, учиться раскраскам теперь придется очень долго, почти полгода ушло на то чтобы отучить. Казалось бы удобно водой раскрашивать, а на деле оказалось вазюкать можно все подряд все равно рисунок получится цветной как надо(( У меня даже новые ещё такие раскраски остались, но я не даю :x
Cran писал(а):ваще границ будто не видит

:laugh: молодец, мы тоже такие были, а рисуете что-нибудь???
Мы рисуем лицо (круг, глаза, нос,рот), солнышко (круг и лучики), прямые, волнистые линии, прямоугольник, все остальное козя-бозя непонятно что :)
Cran писал(а):некоторые потом наизусть рассказывает сам

:applause: :applause: :applause: Молодец какой!!!!! Я и не мечтаю о таком, мы говорим плоховато пока.... Наверно ты уже устала от болтовни ,вспоминаешь тихие деньки когда сынулька помалкивал :silence: )))?
Cran писал(а): такой же не усидчивый хулиган может только наверное мультики часами смотреть, если б разрешали)))

Мы тоже уже характерец конкретно показываем, мультфильмы требует постоянно, готов смотреть хоть целыми сутками, не есть не спать не гулять - а только у телека ссидеть :x Вы как боретесь, наказываете за баловство?
Cran писал(а):Саш а как с мужем у вас, все ок? летом куда-нить ехать планируете?


Все в порядке, летом наверное в Китай полетим если все сложится, мы сейчас болеем все втроем, блин((( Не вовремя, до отъезда меньше 3-х недель а мы с температурой((((((((((((
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Re: Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Сообщение влада74 » Пт июл 01, 2011 4:40 pm

Привет!!!! у нас все нормально. Живем пока в Казани. Дашка в садик не ходит, не получилось у нас. Но мы вероятно снова в Москве жить будем. Вот и подумаем насчет садика...Хотя мне очень нравится, что она дома, мы много занимаемся, читаем, рисуем, лепим, мультики смотреть обожает))), они мне помогают при уборке квартиры) Дашка говорит абсолютно все, а порой такие перлы выдает, у меня была мысль записывать ее фразы и слова, но поняла, что бесполезное занятие, слишком много слов))). А вчера так накусали комары, что аллергия на укусы началась, в поликлинику побежали, прописали кучу лекарств, в основном от аллергии. Но сегодня уже получше, а то одно ухо было в два раза больше другого((( Характер показывает, ужас просто. Должно быть только так, как скажет и все, хоть тресни...Воюем)Пишите. всех рада видеть и слышать! Вот как нам фотку вставить? может через радикал?Изображение
Изображение
влада74
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 49
Репутация: 9

Re: Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Сообщение влада74 » Пт июл 01, 2011 4:43 pm

Изображение мои детки! Ивану 12 лет, а Дашке - 3 года и 2 месяца. :)
Изображение
влада74
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 49
Репутация: 9

Re: Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Сообщение влада74 » Пт июл 01, 2011 4:47 pm

Изображение собираемся на прогулку. поздняя весна)
Изображение
влада74
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 49
Репутация: 9

Re: Апрельчатам 2008 4-ый пошел!!!!

Сообщение Маикошка » Вс июл 03, 2011 1:16 am

Девочки,всем привет!
проголосуйте,пожалуйста, за меня и дочу в конкурсе ДАВС РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/www.РЕКЛАМА сначала нажмите "мне нравится" на группе, а потом на моей фотографии РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/#!/photo.php?fb ... =1&theater
Я Вам буду очень благодарна!Очень хотим выиграть с дочей!
Изображение
Маикошка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 3
Ландыши (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103
Имя: Майя
Зодиак: Телец
Детишки: Нана

След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6