УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Calli » Вс мар 08, 2015 8:31 pm

Всех с 8 марта!
Ольчик, с сыном тебя! Он у тебя такой долгожданный! :aist:

Наконец-то я к вам попала. У меня осенью полетел веник - со всеми паролями. А восстановление пароля, на РЕКЛАМАе не работает. :evil: Заново зарегиться на мой адрес тоже не получалось. А сегодня я догадалась полазить на своем мыле и нашла там последний пароль! :oops: :o

Таня, вас с новосельем! :o

У нас Алёнка при решении задач мухлуюет. Было 7 карандашей, из них 4 синих, сколько красных. Ответ дает правильный - 3. Как посчитала? 4+3=7 :crazy: Задачки на сумму у нас хорошо идут. А тут... :smile09-crazy:
С зубами у нас тоже проблемка - нижние растут как попало. Придется ставить брекеты, как все вылезут. Пластину я не хочу - сама ею все коренные испортила - там, где были крючки эмаль вся содралась - все в пломбах, при чем они очень плохо держались. Сказали еще раз выпадут - придется зубы вырвать, так я ее и не доносила. Решила лучше с неровным прикусом, но со своими зубами. Верхний у Алёны пока только 1 выпал, поэтому, как там будут расти пока не понятно. С проникновением в школу у нас проблем никаких - я довожу в класс и забираю оттуда же с продленки. Собраний у нас было только 2. :roll:
Изображение
Calli
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Подарки: 5
Машинка (1) Пирамидка (1) Котик (1)
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 94
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алёнушка

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Лиса_Алиса » Вт мар 17, 2015 10:46 am

Calli, приветик.

Было собрание. Ничего интересного В целом все хорошо. В апреле опять будет тестирование - чему научились. Писать стал лучше (ттт) Со след.недели каникулы и опять все усилия на смарку. :evil:

Мы в вск открыли сезон роликов. Колян упал и руку повредил. Поехали в травмпункт - просто ушиб.ттт.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Я-Нина » Ср мар 18, 2015 10:18 am

Всем привет!

Лиса_Алиса
у нас тоже такое собрание было... тоже про какую-то диагностику велась речь в середине апреля.
Летние каникулы у нас с 22 мая аж!

После собрания записалась на консультацию к школьному психологу... 16 апреля будет мне вердикт.

На этих каникулах продолжим нашу эпопею с зубами... готовимся к пластине.
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Calli » Чт мар 19, 2015 10:00 pm

Лиса_Алиса писал(а):В апреле опять будет тестирование - чему научились. Писать стал лучше (ттт) Со след.недели каникулы и опять все усилия на смарку.
У нас тоже контрольные в апреле. Математика, письмо и чтение. Математика у нас отлично, чтение 36 слов в минуту. Маловато, но в норму укладываемся. А вот письмо... Письмо это эрзатц... Она обязательно опишется и исправит хоть что-то... Как вы тренируетесь?
Я-Нина писал(а):После собрания записалась на консультацию к школьному психологу... 16 апреля будет мне вердикт.
Зачем вам к психологу? :oops:
Изображение
Calli
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Подарки: 5
Машинка (1) Пирамидка (1) Котик (1)
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 94
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алёнушка

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Я-Нина » Пт мар 20, 2015 12:48 pm

Приветы!

Calli писал(а):Зачем вам к психологу?


я просто хочу узнать, как прошла адаптация в школе.
Просто Янка у нас ну очень активная вне урока, а на уроке иногда впадает в ступор или, наоборот, не может остановиться после перемены.
Психолог же не только с ней, но и с родителями будет беседовать.
Может, я что-то не так объясняю или веду себя не так?!

Calli писал(а):Как вы тренируетесь?

я купила дополнительные прописи.
Каждый вечер мы пишем по 2 страницы. В основном, конечно, пока обводим.
По математике у нас тоже по несколько примеров.
Ну и вот английский присоединился - пока диктанты из нескольких букв алфавита вразнобой.

Хотя нам сказали, что надо много читать... читать-читать и еще раз читать.
Сколько слов в минуту, я пока не засекала... мы пока боремся с интонацией: не видим точку, поэтому у нас либо сливаются предложения, либо предложение заканчивается вопросом в самый неподходящий момент...
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Calli » Пт мар 20, 2015 9:12 pm

А в саду на занятиях нормально все было?
Я-Нина писал(а):я купила дополнительные прописи.
Ой, с этим у нас бедааа.... Я ж выпендрилася.. Отдала ребенка в школу с белорусским языком обучения - прописи - фиг найдешь... Вообще все книги на бел. языке - с таким трудом нахожу... :crazy:
По математике я заказывала задачник Ушаковой, мне нравиться. Там задачки всех типов до 4 класса есть.
Читать нам тоже сказали, по 20 минут в день, каждый день. Из-под палки, со слезами... :sad2: Я технику чтения сама не проверяла, это у нас в школе проверяли.
Изображение
Calli
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Подарки: 5
Машинка (1) Пирамидка (1) Котик (1)
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 94
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алёнушка

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Лиса_Алиса » Пн апр 06, 2015 11:37 pm

Всем Привет. У меня ноут накрылся. Теперь только с телефона. На работе вообще некогда.
Я уж без цитирования. и сообщения почаще отправляю. А то связь оборвется и коту под хвост.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Лиса_Алиса » Пн апр 06, 2015 11:45 pm

Математика.
Считаем хорошо. Нинусик, пасибки за примеры. В пределах ста уже считаем, причем оба. Но с оформлением задач - у нас беда. Никак не поймет как правильно записывать условие. Я уже не знаю как объяснить.
Русский язык.
Пишем как курица лапой. Люда, мой тоже может обводить по несколько раз. Когда совсем уж швах-заставляю переписывать. Но особо не парюсь. итак с боем прописи идут. Да и не считаю это важным. У самой подчерк не ахти.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Лиса_Алиса » Пн апр 06, 2015 11:54 pm

Читаем - я даже и не засекала. Вроде нормально. Книжки читать не хочет (. Пока помимо того, что задают в течение недели- по выходным проходим специальные упражнения по технике чтения. Нам на собрании учительница посоветовала. Диктатический материал. Там как раз ударения учимся правильно ставить, знаки препинания видеть. Как ее осилим- начнем к чтению книг переходить
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Лиса_Алиса » Вт апр 07, 2015 12:02 am

По хоккею на июль намечены сборы в Волгограде. Но У нас не получается поехать. По самым скромненьким подсчетам нужно тыщ сто. Даже если Андрюху не тренировать, аа только Колю. Но Колю я одного не отпущу, надо самой ехать тоже. И Андрюшку тогда тоже надо брать. Вот такая диллема. Все мозги сломала. Коля очень хочет, но кризис и до нас дошел. (((
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Фиалка88 » Пт апр 17, 2015 10:13 am

Приветик! И я отпишусь! Рада всех видеть! Танюш, с приобретением!

Школа заканчивается в целом нормально. Ксюня пока особо не напрягается))) А могла бы в плане чистописания и внимательности. Хорошо, что в продленке делают домашку, у меня нервов не хватает с ней, когда диктуешь один слог. а пишет другой. Почему - ума не приложу. Тоже пропускает буквы очень часто, торопится писать, руку напрягает очень сильно. Захват ручки неправильный у нее. Но как с этой левой рукой работать, я не понимаю. Начинаешь ей что-то говорить она сразу - мне так неудобно, еще хуже и т.д. С математикой вроде проще, с чтением тоже, хотя сама читать не любит, пропадает в телефоне. А уж почерк! Я когда у некоторых детей вижу эти ровные буквы, у меня прям глаза на лоб. Это же надо в первом классе так писать красиво! Но это не про нас))))Хотя ведь рисует, казалось бы должна хорошо владеть рукой. А дополнительно ее тренировать я боюсь, и так она руку перенапрягает. Пусть уж пишет, как пишет. Посмотрим, оценки когда будут ставить, как она будет к этому относиться потом.

Ездили на Пасху к сестре, а у них же двухэтажная квартира. Лестница там, так я слетела с половины этой лестницы. Конечно, удачно, учитывая, что ничего не сломала, но синяк огромный на половину мягкого места как раз.))

Юль, представляю, когда с телефоном такая фигня. Страшно подумать, сколько там всего(((( У нас так до сих пор и не восстановили большую часть фоток со старого жесткого диска. Несколько лет пропали.

Сидим сейчас дома, типа болеем. Какой-то кашель дурной. Горло нормальное, дыхание тоже, не должно бы уже ничего быть...или аллергическое уже - не знаю. врач выписала нас с понедельника в школу, проигнорировав мои вопросы про аллергию. Впрочем аллерголог все равно на больничном.

Ходили на танцы этот год, подустали, сейчас вот попросила у врача чтобы после болезни дали нам на недельку освобождение. Там все строго и на каникулах надо ходить, но мы пропускаем, потому что не входим в основной состав и не ездим с ними никуда, а основной состав у нас постоянно выступает на конкурсах. Но вообще я ее отдавала из-за осанки, да и так, немного поживее чтобы стала. В общем она и стала, как обычный ребенок, который не ходит на танцы, но умеет немного двигаться под музыку. Плюс физическая нагрузка. Немного нас ленивых дисциплинирует. Не знаю, как в следующем году, не погонят ли нас оттуда, а то уже для того чтобы быть в коллективе надо нормативы выполнять - мостик, шпагат и т.д., а она за год так и не научилась. Растяжка для нас это , как обычно, зло, со слезами. Пропускает гимнастические занятия, дома тоже пока не заставишь, делать не будет.

А осанку я не особо заметила чтобы поправили. НАдо сходить к врачу, посмотреться, что скажет.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Я-Нина » Пн апр 20, 2015 10:43 pm

Всем привет!

Я тут записалась к школьному психологу, чтоб просто узнать, как идет адаптация и вообще, что скажут про ребенка...
Протестировали Яну, потом вызвали меня на разговор.
В принципе, мы вроде как нормальные среднестатистические...
Но пара параметров ниже нормы - что-то связанное с волей в основном.
В общем, мы вроде как не лидеры и не стремимся к этому... тенденция к инфантильности...
Пришли с психологом к одной мысли, что лично мне надо (ц) "периодически слезать с пьедестала". Ну т.е. родители, конечно, должны быть авторитетом, но при этом частенько надо показывать ребенку, что вы тоже ошибались-учились и т.п., при этом говорить, что ошибались - не достаточно. Надо разбирать по кусочкам, в чем именно ошибались и как именно это все исправляли...

Фиделя я воспитывать не собираюсь, но не хочется, чтоб в дальнейшем ребенок замкнулся и пытался отстраняться от многого.

В общем, мы пошли на соревнования по плаванию :laugh: , которые проводились у меня на работе.
В саду на соревнованиях она заняла в командном заплыве 25 метров кролем на спине третье место.
Здесь она заняла уже сама второе место.
Соревновались по возрастам (наша группа 6-8 лет), отдельно мальчики и девочки.
Если честно, я не думала, что она вообще что-нибудь выиграет. Готовилась уже поощрительный приз купить сама :oops:
Пару раз предлагала не ходить, т.к. накануне у нее резко заболел живот, и по настроению было видно, что ей что-то не особо хочется идти...
Тем более, мы давно не плавали...
Но все получилось, как получилось...
В общем, я горд и счастлив. А уж как Яна рада :lol: Планирует занять первое место в следующем году.
В общем, кровь из носу надо решать мне вопрос с сопровождением в спортшколу...
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Лиса_Алиса » Вт апр 21, 2015 11:25 pm

Привет.
Нин, и тут тебя и Яночку поздравлю с призовым местом! Молодец Яна! Тем более так долго не плавали.

Были тесты. Коля написал на 17 баллов из 22 по русскому языку и 16 из 19 по математике. По чтению сказали, что хорошо. Там баллы не ставили.

У нас на первые майские праздники планируется участие в кубке Морозова. Нах нам это надо - не понимаю. Будем позориться только. Команды на порядок выше нас. Динамо, спартак...... Сегодня провели товарищеский матч с командой морозово. Нас порвали как тузик грелку. Вобщем обтекаем :sad2:

Девочки, может в субботу встретимся? А то уже год почти прошел, а мы никак.

Фиалка88 писал(а):Посмотрим, оценки когда будут ставить,
мне кажется, что зря они отменили оценки в первом классе. Коля иной раз и не старается. Машет рукой, мол ну и что, все равно оценки не ставят.

Фиалка88 писал(а): так я слетела с половины этой лестницы
ты как всегда в своем репертуаре. Хорошо хоть без более серьезных последствий.

Я-Нина писал(а): что-то связанное с волей в основном.
может и поколение такое. В ноябре собрание было - я тесты посмотрела класса так больше половины класса этим страдает.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Я-Нина » Ср апр 22, 2015 1:08 pm

Приветы!

Лиса_Алиса писал(а):Девочки, может в субботу встретимся?


Я за субботу... только где и во сколько. И я с детьми. В эту субботу муж работает...

Лиса_Алиса писал(а):Нах нам это надо - не понимаю. Будем позориться только. Команды на порядок выше нас. Динамо, спартак......


надо! Это опыт! Не позориться, а принять участие! :) Езжайте и участвуйте! А если сильно внушить веру, то выиграть можно и у Спартака :twisted:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Фиалка88 » Вс апр 26, 2015 5:18 pm

Лиса_Алиса писал(а):ты как всегда в своем репертуаре. Хорошо хоть без более серьезных последствий.


ты бы видела этот синяк!)))))) сейчас прошел уже)))
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12