УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Оля-ля » Чт апр 30, 2015 8:53 pm

[quote="Фиалка88"]Приветик! И я отпишусь! Рада всех видеть! Танюш, с приобретением!

Школа заканчивается в целом нормально. Ксюня пока особо не напрягается))) А могла бы в плане чистописания и внимательности. Хорошо, что в продленке делают домашку, у меня нервов не хватает с ней, когда диктуешь один слог. а пишет другой. Почему - ума не приложу. Тоже пропускает буквы очень часто, торопится писать,


Приветик , Это прям про нас ты написала :)))))))))) мы такие же ...торопимся и не пытается даже писать хорошо. с учебника переписываем текст и обязательно не так напишем ..:)) по чтению не дотягиваем надо читать хотя б 60 слов в минуту у нас 40 с чем то .. нам щас ставят в тетрадках "3" " См" ну и 4 и 5, :D
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Miki » Сб май 02, 2015 12:39 am

vsem privetik :)
Изображение
Miki
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 77
Ложечка (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Откуда: Германия
Возраст: 37
Репутация: 37
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Фиалка88 » Вс май 03, 2015 3:40 pm

Приветик! мир труд май продолжается третий день. пропадаем в огороде, в лес ходили, сегодня уже сил нет)))
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Лиса_Алиса » Вт май 05, 2015 9:23 pm

Привет!

У нас на майские кубок был по хоккею. В итоге заняли третье место. После обеда я с мальчишками в парке гуляла каждый день. Муж работал. Как то быстро эти четыре дня пронеслись.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Miki » Пт май 08, 2015 7:16 pm

С третьим местом вас Юленька. :)
Оля привет.
Лен ты там по акуратней не надо ступеньки больше считать. :v_shock:
Нин Яночку с победой. :o
Изображение
Miki
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 77
Ложечка (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Откуда: Германия
Возраст: 37
Репутация: 37
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Оля-ля » Сб май 09, 2015 9:20 pm

У вас у деток каникулы с 22 мая ?

девочки ,незнаю в курсе или нет , меня 3 апреля кесарили :( малыша потеряла...воть ...
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Brunika » Вс май 10, 2015 12:11 pm

Всем привет!
Всех с праздником!!!!
Оля-ля какой ужас, держись! :(

Оля-ля писал(а):У вас у деток каникулы с 22 мая ?
да с пн. 25 мая каникулы у первоклашек.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Я-Нина » Пн май 11, 2015 7:41 pm

Всем привет!

Оля-ля
даже не знаю, что сказать :(
Сил вам!

А что врачи-то говорят? Как не предусмотрели-то? Ты ж на учете стояла?

А каникулы да, 22-го. На неделю аж учебный год сокращен почему-то...
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Nataliya80 » Пн май 11, 2015 11:00 pm

Всем привет.

Оля-ля, :( держитесь. Сил вашей семье пережить это. А срок какой был?
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Nataliya80 » Пн май 11, 2015 11:29 pm

У нас в этом году учебный год заканчивается аж 29 мая. Дети почти все устали к концу года. Катя какая-то рассеянная стала, невнимательная.
У нас в конце апреля проходили школьные олимпиады. Я конечно в шоке немного, не ожидала, что у первоклашек могут быть олимпиады. При чём учительница, наученная горьким опытом предыдущих лет, сначала сделала "отборочные туры" в классе, и по 3-5 человек, которые набрали больше баллов, уже были делегированы на школьную олимпиаду (всего у нас четыре первых класса). В итоге Катя участвовала в олимпиадах по Природе, Чтению/Письму и в Рисовании. По рисованию - первое место, в остальных дисциплинах - второе.
Из того, что меня поразило и запомнилось, - по письму было задание "Составить слова, которые начинаются со слога МА": первым Катя написала МАМА ( :) ), потом очень много других слов и среди них МАРАКУЙЯ и МАРИОНЕТКА. При чём она у учительницы спрашивала как писать правильно "мариОнетка" или "мариАнетка". Учитель был в шоке и сказала:"Вы даже ТАКОЕ знаете!!!" :laugh: :twisted: . А у меня муж очень часто с Катюшей играет в "слова" - то составляют из длинного слова много коротких, то на последнюю букву придумывают (типа как в "Города", но они берут разные темы Флора, Фауна, Еда и т.п.). Эти игры ооочень ей помогли в этих Олимпиадах.
Технику чтения проверяли ещё перед Новым годом (и, наверное, в конце уч.года тоже будет проверка). Но у Кати "запас" ещё хороший есть. По таблицам, которые нам показывала учительница, она читает на "отлично" для конца третьего-начала четвёртого класса :shy: :oops: - у неё было 80 слов/в минуту.
Из спорта в этом году я ещё больше укрепилась во мнении, что надо снова искать тренера по Акробатике. За два последних года прогресса вообще нет :x . По Айкидо 16 мая (или 23) будет аттестация. Надо либо подтвердить свой пояс (и уровень), либо взять выше. Посмотрим...
На лето планов никаких пока нет. Как-то надолго работу не получится оставить. Но может на недельку куда-то вырвемся.
Ой, ещё новость - мы завели себе хомяка :lol: Муж с Катей договорились себе и поставили меня перед фактом, что когда потеплеет мы покупаем хомяка. Катя выбрала себе Джунгарского хомяка, назвала его Шома (потому что он очень шумный). Прикол - кормлю его я и убираю тоже я. А больше хомяку ничего и не надо. А муж (гад) теперь всем рассказывает, что я так не хотела хомяка, а теперь за ним ооочень ухаживаю. А я им отвечаю, что не могу бросить хомяка в беде, раз никто больше за ним не ухаживает.
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Оля-ля » Вт май 12, 2015 9:39 pm

Nataliya80 писал(а):Всем привет.

Оля-ля, :( держитесь. Сил вашей семье пережить это. А срок какой был?




Спасибо девочки ..срок был :( 41 неделя..меня 2 -го апреля направили в роддом .. Пдр на 28 марта ставили .. все хорошо было ... предлагали в этот день простимулировать я даже обрадовалась хотела родить уже побыстрее и в ночь там врачи знакомые дежурили ...но мне сказали щас на узи сходишь и что она скажет она не дала добро сказала все у меня хорошо плацента хорошая шейка тоже ..раскрытия нет.. сказала давайте сеня не будем трогать ..может у меня все само ночью и начнется... . показали мне сынишку щекастенький ....вот и решили на 3 апреля отложить третьего по любому мной бы занялись...в 10 вечера сделали мне ктг сердечко билось все хорошо было... где то в 3 часа я подумала что матка в тонус стала приходить.. до 6 утра потерпела тут уже начал живот тянуть.... я подходила мне сказали щас врач придет и посмотрит.... как раз анльзы все сдавали с утра.. и тут я сознание стала терять.. как раз первая смена пришла ..меня хотели на кресло посмотреть раскрытие но перед этим решили на ктг посадить ..вот тут и началось.... сердце ребенка не нашли ...побежали на узи а там все сынулька умер ..отслойка плаценты и внутреннее кровотечение... :( почему так произошло ни кто не знает сказали это не предвиденный фактор неизучен еще в медицине...врачи сами в шоке были .. так сами видели второго все было хорошо ...... потом они быстро раскрыли операционную и меня на операцию...много крови потеряла вовремя операции..переливание два дня делали , показатели все упали низко ... хотели даже матку удалить ..но вроде справились. Пять дней в реанимациооной палате лежала скапельницами,живого места не было .... потом после родовую перевели ...в отдельную . вот....Врачи сказали что еслиб из дома обратилась бы то скорее всего меня бы саму не довезли.... сыночек 3700 кг 56 см ..:((я даже не видела его ... ток мужа в операционную позвали показали ему...
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Я-Нина » Ср май 13, 2015 10:41 am

Оля-ля
просто кошмар! :cry: :cry: :cry:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Nataliya80 » Ср май 13, 2015 4:35 pm

Оля-ля :( ужас какой. Сколько вы пережили :cry: :cry: . А как сейчас у тебя со здоровьем? :oops:
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Оля-ля » Чт май 14, 2015 11:15 am

Nataliya80 писал(а):Оля-ля :( ужас какой. Сколько вы пережили :cry: :cry: . А как сейчас у тебя со здоровьем? :oops:

Сейчас уже лучше ... так была слабость ... вроде востоновилась ..... да это пипец какой то был .. очень жестоко .такое пережить .... оказывается таких разных случаев полно просто не сталкивались..........
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Calli » Вс май 17, 2015 2:13 pm

Оля-ля, бедная. :( А случаев таких действительно хватает. :( Восстанавливайся и держись.

У Алёнки наконец-то контрольные закончились. Все на 100%, но ее чтением я недовольна. Летом однозначно будем читать - хрестоматию я уже купила. :oops: А каникулы у нас с 30, как и у всех. Думаю куда с ней летом поехать - или к родственникам в Москву на недельку или в Омск. Хотела в июне, а меня на пришкольный лагерь работать поставили - отпуск только с 26 юиня. :evil: А в августе будут из отпуска отзывать - кабинет к приемке школы готовить. Потом у директора эти дни фиг заберешь отгулами. :evil:
Наташа, у вас классная идея со словами - я с Алёной только в "Города" на разные тематики играю. У вас хомяк - а у нас бурундук. Я его пыталась приручить - итог прокушенный чуть не до кости мизинец, как я орала.... Больше его с рук не кормлю. Подаривший нам его человек периодически интересуется - не приучаем ли мы его... Я отвечаю, что у меня лишних пальцев нет. :v_shock:
Лиса-Алиса, вас с 3 местом!
Нина, Яну с победой.
Марина, как твоя учеба?
Изображение
Calli
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Подарки: 5
Машинка (1) Пирамидка (1) Котик (1)
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 94
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алёнушка

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron