УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Miki » Пн янв 12, 2015 11:33 pm

Yammi писал(а):Я родила сына 1 января

с рождением сына :gear: :aist: :baby: :flowers: :flowers: :flowers:
Изображение
Miki
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 77
Ложечка (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Откуда: Германия
Возраст: 37
Репутация: 37
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Фиалка88 » Пт фев 06, 2015 3:33 pm

И мы поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Фиалка88 » Пт фев 06, 2015 3:33 pm

Как-то мы все поутихли))))
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Nataliya80 » Пн фев 09, 2015 8:19 pm

Всем привет.
У нас всё нормально. Забежала Ниночку нашу поздравить.
:birthday: Нинуль, с днём рождения!!!!!!!! :hb2: :cake:
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Я-Нина » Пн фев 09, 2015 8:49 pm

Nataliya80
спасибо! :D

В этом году че-т шифровалась до последнего! Но все равно просочилась новость :laugh: Пришлось краткий отчет в Инста выложить :lol:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Я-Нина » Пн фев 09, 2015 8:53 pm

У нас все течет и ничего не изменяется...

Из одного электронного дневника Яны в другой перекинули... Народу реально заняться нечем что ль? Нафига все эти прибамбасы в компьютере? Пусть уж в бумажном дневнике пишут, и то - польза, писать лучше научатся!

Ивану 5 лет отметили. А я все равно на него смотрю - малыш такой :lol: Яна у меня как-то быстрей повзрослела... хотя в школу все равно ее вожу до дверей пока. Хотя было пару раз, провожала с балкона...

На работе у меня с НГ как началась катавасия, так до сих пор и продолжается. Что ни день, то "праздник"! Почти каждый день возникает желание встать и тихо уйти! И хрен даже с этой трудовой книжкой! Одно радует, с этими заморочками и зима почти пролетела незаметно :laugh:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Miki » Вт фев 10, 2015 12:36 pm

Нин с днём рождения :flower:
Изображение
Miki
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 77
Ложечка (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Откуда: Германия
Возраст: 37
Репутация: 37
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Я-Нина » Ср фев 11, 2015 9:08 am

Miki
спасибо :kiss:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Brunika » Ср фев 18, 2015 7:47 pm

Yammi писал(а):Всем привет, девочки)
Я родила сына 1 января

Оля Поздравляю!!!!!! УХХХ! Ты умничка!!! :applause: :flower: :heart: :o
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Пупа » Вт фев 24, 2015 10:24 am

Девчонки, всем привет!!!!
Почитала последние странички, посмотрела фотки. Какие же все стали большие :o :o :o

У нас был супер-насыщенный год.
Мы умудрились продать свою квартиру (неожиданно продали всего за 1 неделю), и купить новостройку. Жили полгода с моей мамой, пока не достроили нашу квартиру и мы не отремонтировались.
Было, конечно,очень тяжело: конечно не хватило денег :laugh: поэтому многое делали с мужем сами. Но теперь, мммммм, мы живем в новой трешке 90кв.м в центре города :o :o :o
Надеюсь, это был последний переезд. Далось все очень тяжко :lol: + ипотека, конечно. Куда без неё :lol:

Димульку отдали в школу сразу около нового дома, спасибо моей маме, целую четверть она ездила в другой район и забирала Димона и везла домой.
Школа, тут мои впечатления противоречивые... Я просто хотела отдать в самую простую школу, чтобы типа как я училась - все учителя как родные и относились к детям по-простому. А получилась школа с загибонами (хотя и не лицей никакой, но все же). Родителей в школу не пускают вообще дальше тамбура. Собрание родителей 1 раз в четверть, особо про ребенка НИКТО не рассказывает, да и учителя мы не видим - утром сам ушел в класс, вечером спустился. Димке нравится и это главное, конечно.

Дневника у нас нет ни бумажного, ни электронный ни заполняется. Оценки иногда ставят (неофициально), у Димки 4-5 иногда 3. Невнимательный. Может из задания сделать допустим 6 примеров, а один пропустить и не потому что не знает, а просто не заметил :angry: И так во всём. Но главное соображает :twisted:

Продленка есть, до 6 вечера. Правда воспиталка там... Один раз мы её наблюдали с мужем. Разве что не на фене с детьми общается... Но как нам говорят, на ставку 5 тр найти никого не могут. У 3-4 классов вообще нет продленки из-за этого. Типа скажите спасибо, что вообще есть продленка :sad2:

Программа у нас Гармония, я вообще не в восторге... В учебнике для родителей почти нет объяснений. В математике вообще иногда задания, не подвластные 1 классу. Учительница говорит, были случаи когда дети уходили в другие школы на обычные программы и становились отличниками (а на гармонии были троечниками).

Еще, мы завели в том году собаку :shy: Сбылась мечта идиотов :lol:

Ну накидаю фоток
DSC05132.JPG

DSC05174.JPG

FIL492.JPG
Последний раз редактировалось Пупа Вт фев 24, 2015 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Пупа » Вт фев 24, 2015 10:26 am

и собаку нашу :lol:
DSC04501.JPG
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Лиса_Алиса » Пт фев 27, 2015 12:18 am

Привет. Это я удачно зашла.
Пупа, как хорошо, что не забываешь. С новоселием Вас! И с собаканом! Судя по фотке очень жизнерадостный.

ОЛьчик, с рождением сынульки!!! Растите послушными и здоровенькими, всего вам наилучшего!
Как назвали мальчишку?

Фотки новогодние заценила :applause:

Ещё раз всем, у кого нет инстаграмма - заводите!!!!!!!!!!!!!!!
Там хоть у нас получается общаться.

Про нас.
У меня работа-хоккей (выходные)-работа-хоккей и т.д. В субботу треня в середине дня весь день перекрывает. И в вск в 7 утра и в 4 дня. Спасибо дедушке, который возит по будням каждый день.

У нас каникулы неделю, дополнительные для первого класса. До этого был концерт "прощай азбука".
Учеба лично мне дается непросто. Парень умный, все понимает, но с чистописанием швах. В начале года так аккуратно писал. Теперь буквы пляшут, то большая , то маленькая, за линии залазим. Недавно новая мулька появилась - буквы пропускаем гласные. напрмер - 10 феврля или домшняя работа.
По математике тоже - задачи составять лень. Понятно, что 6+4 он знает, что 10, а правильно составлять задачу - мы воюем. В основном с ним днем до треньки домюработу делает бабушка. Очень любит "облегчить" ему жизнь и диктует как надо записать. А когда со мной делает уроки - то я заставляю думать. Или на продленке типа сделал в прописях. Я вечеро проверяю - ужас - заставляю делать работу над ошибками. Сказала,что если будет плохо там делать мы будем дома всегда переделывать. Потихонечку стал исправляться.
После каникул чую опять будет пипец и заново дисциплину настраивать
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Лиса_Алиса » Пт фев 27, 2015 12:49 am

У нас месяц назад выпал верхний первый резец. Это только третий наш зуб :lol: . Остальные пока держаться намертво. До армии будем на коренные менять.
У Андрюхи в это же время выпал первый нижний. Так и ходили два щербатых у меня :laugh: .

В школе у Коли с начала года были 2 экскурсии в ближайшую библиотеку, ходили на экскурсию в пожарную часть, была экскурсия в усадьбу люблино, как раз на масленницу, там игры и блины были. После каникул будет экскурсия в усадьбу кузьминки.

У меня на работе загруз по полной. Чуть что - директор сразу ко мне, раньше как дура впрягалась, теперь научилась фильтровать и по максимуму сбрасывать на других, в первую очередь кто и должен все делать. Остается контролировать. А народ дурной - надо триста пятьдесят раз напомнить. Потом зверею и штрафую. Если бы не долбанный кризис, то попросила бы прибавки. А так - надо держаться пока как есть, видя реальное положение финансов. Строю и сотрудников и клиентов. Появились "доброжелатели", которые наускивают директора против меня. Одно невдомек, что мы уже с ней 15 лет работаем и общаемся на ты. ВОбщем себе только хуже делают.
Я тут по-простецки и коряво написала,не хочу составлять умные фразы, на самом деле у меня все четко и серьезно стало. Просто с вами делюсь. ;)
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Я-Нина » Ср мар 04, 2015 10:45 pm

Пупа
хелло, май диа френдз! :o
Сколько лет прям и зим!

Выросли вы конкретно!
Сама прекрасно выглядишь!
Поздравляю вас с покупкой такой значимой! Эт я про квартиру! Молодчики!
С собакой тоже поздравляю :lol:

Про школу... у нас тоже не пускают родителей дальше тамбура... Пару недель назад даже поругалась с охранником и пообещала, что буду стучать на директора школы за такие "неадекватные" требования :laugh: - всего-то надо было ребенку после снятия верхней одежды подвязать под подбородком бант на кофте... пока подвязывала, оборался на меня, чтоб я вышла вон! :?

Ну это лирика... я вообще что-то последнее время стала нервная и бешенная :laugh: В отпуск хочу - жуть! Взяла тут 4 дня типа отпуска... так за эти 4 дня меня умудрились достать с работы до синих губ! + промоталась по стоматологиям с детьми.
Ивану, слава Богу, мы закончили... хотя там были смешные три дырочки. Но одну из них мы делали с анестезией, глядя на Яну. А две другие дырочки сделали без всяких примочек, пока я с Яной ходила выдирать ей зуб...
В общем, нам Яне светит в мае подрез уздечки верхней губы и потом ношение пластины какое-то долгое время, чтоб между передними зубами не было щели. В принципе, мне про эту "мнимую" щель еще в год нашего обследования сказали... но тогда не рекомендовали резать. А сейчас, когда уже вылезли постоянные передние, пора задуматься... и сейчас вот ждем четвертый верхний зуб, который должен еще чуток подрасти.

Лиса_Алиса
дай адрес, я тебе карточки пришлю, которые муж для Яны по математике накляпал + пример решения.
Будешь Коле тоже давать такие по одной давать... сразу не придет, но потихоньку мозг становится на место :twisted:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: УрОжАйНыЙ СеНтЯбРь 2007!

Сообщение Лиса_Алиса » Сб мар 07, 2015 2:17 am

Я-Нина, лови.
pyata4ok3@РЕКЛАМА
пасибки :kiss:
По поводу пропуска в школу - у нас ттт. Объяснишь зачем - пропустят. Ну и в лицо уже знают. Вот сейчас вспомнила - на собрании перед нг говорили - если хотите проверить чем кормят детей - приходите, дегустируйте и т.д.
У нас, кстати, в четверг собрание будет....

У меня неделю назад сдох телефон. Как же мы к нему привыкли. Реально как без рук. Там - Органайзер!!!!!!!! Это пипец. Там столько всего было :cry: Потом полработы завязано на ватсаппе, помимо работы - инфа о хокк.треировках - там же, и связь с учительницей т школьные дела - там же в группе в ватсаппе. А электронная почта? А телефонная книга? Фото и видео? Мы настолько привыкли к этому, что считаем само собой разумеющимся. Оказывается - отними - и все, писдес, ты "калека".
Я неделю была древним человеком :lol: , завела блокнотик :lol:, вместо почты и ватсаппа часами висела на телефоне.
Да уж, грустно осознавать, что мы настолько зависимы от гаджетов, хочешь ты этого или нет, но жизнь облегчает, как оказалось очень даже.
Блин, я отвыкла ездить в метро без музыки :P :oops: :lol: Это как релакс. Больше послушать некогда
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12