Апрельчата 2006

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение Мамка лисенка » Пт дек 01, 2006 12:31 pm

Хорошо, что моя любит ночью только поесть и то во сне. Играем только днем. Спит с 21.00 до 7.30-8.00. Просыпается раза 2-3 поесть и дальше... :twisted: Правда сейчас с верхними зубками мучаемся и спим очень плохо.
Вы ранним развитием занимаетесь? Что делаете?
Изображение
Изображение
Изображение
Мамка лисенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение патисончик » Пт дек 01, 2006 9:45 pm

Мы стараемся делать то, что нравиться дочке! Специально особо ничего не выдумываю! Читала на днях журнал по раннему развитию движения ,оказалось что мы сами до всего додумались!
А так любим смотреть как течет водичка из крана и из разных формочек,выжимать мочалку,звенеть в бубен и колокольчики, доставать игрушки из ящика и складывать обратно(По маминому наущению),прыгаем под музыку, и многое другое.!
А вы занимаетесь!?
не пробывали карточки со словами!?
Изображение
Изображение
патисончик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Мамка лисенка » Пн дек 04, 2006 11:33 am

Мы как-то по методикам не умеем. У нас все как пойдет, так пойдет. Олеська слишком подвижная чтобы с ней сидеть и заниматься. Карточки и кубики не давала. Ей больше нравиться ползать по квартире и смотреть что где лежит. Из ящиков что-то вытащить - само счастье, а вот обратно класть научить не получается. очень не внимательная. Правда все впитывает, а потом в тихомолку сама с собой пробует. Так в ладушки научились играть. Я ей специально достаю коробку из под сапог, складываю в нее кучу всяких вещей от игрушек до ползунков и сажаю со всем этим в манеж. Она только так может на месте посидеть. Где-то на пол часа хватает, чтобы мне отойти.
Она у меня последний месяц часто кричит во сне и засыпает очень плохо. Пока на руки не возьмешь и бутылку не дашь не успокаиваеться. Вот думаю может она днем не доедает, или темноты бояться стала?
Изображение
Изображение
Изображение
Мамка лисенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение патисончик » Пн дек 04, 2006 6:34 pm

А ты не пробовала,когда засыпает свет не гасит,а когда покрепче уснет выключать, или ночник включать?
Моя тоже ночью кричит!Говорят так может недели 2быть, а потом пройдет,но у нас это с 4 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А мы еще любим книжки с полки доставать!И вообще мы к книгам с рождения неравнодушны!
А на улице чем занимаетесь!?
Изображение
Изображение
патисончик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Мамка лисенка » Вт дек 05, 2006 11:50 am

На улице или спим полчасика или по сторонам смотрим. Мы гуляем в детском парке наблюдаем за другими детишками, птичек кормим оччень нам нравится за уточками наблюдать.
Пыталась ночник оставлять. аз на раз не приходится. Раньше она засыпала со мной у груди, а как поползла стала засыпать только на руках. В кроватке тут же переворачивается и поползла... Пока сама прикладываться не начнет, глазки тереть даже не пытаюсь уложить - бесполезно.
Изображение
Изображение
Изображение
Мамка лисенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение патисончик » Чт дек 07, 2006 5:39 pm

Да,у нас тоже самое. Пытаюсь оттянуть момент укладывания игрой,купанием или ужином,помогает!На первые потирания глазок,не реагирую!Да еще пыталась днем пеленать,помогает!!!!Правдапеленки маловаты! :laugh:
А мы любим на качелях качаться!А вы где живете?
Изображение
Изображение
патисончик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Мамка лисенка » Чт дек 07, 2006 5:44 pm

мы в районе м. парк культуры. А вы?
Про пеленание я как-то не думала в таком возрасте. Хотя... нам врядли поможет. Олеська с полутора месяцев из любой пеленки на раз выбиралась. Нелюбит любую несвободу от пеленок до манежа. :o хотя в манеже иногда сидит. А что делать? :evil: Приходится. :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Мамка лисенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение патисончик » Чт дек 07, 2006 5:50 pm

Да мы тоже любители свободы!
Живем на м.Сходненская в Митино.
У нса сегодня чего то температура поднялась!! :( Так что мы вредничаем и не спим вовсе!!!
Изображение
Изображение
патисончик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Мамка лисенка » Пт дек 08, 2006 11:07 am

а мы сегодня всю ночь плакали. Не могу понять то ли зубки пошли, то ли животик прихватило. Моя по любому дискомфорту или от скуки так орет, что все на ушах и не знаем толком что орет. Иногда просто оказывается, что дотянуться до чего-нибудь не может. Ночью все испробовала, а оказалось, что просто к нам в кровать захотелось. Взяла к себе и ребенок тут же заснул.
Изображение
Изображение
Изображение
Мамка лисенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение патисончик » Вт дек 12, 2006 11:37 am

А у нас что не день,то праздник! Сначала дочь заболела ,а теперь мы с мужем! Тосюнька плачет,капризничает а у меня даже сил нет ее развлекать!! :cry: А ночью просто удавиться готова!
Изображение
Изображение
патисончик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Мамка лисенка » Чт дек 14, 2006 4:27 pm

У нас сейчас тоже весело. Маська кричит и днем и ночью. Я уже на валерьянке живу постоянно. По ночам стала просыпаться каждый 1.5-2 часа. Потом по полчаса указиваю. Утром спит до 10. Сегодня ходили ко врачу, сказали, что верхние зубки уже прощупываются, поэтому она так плохо себя ведет. Дали Калпол как обезболивающее, сейчас пит уже 2 часа. Я хоть немного всебя пришла. А то не пойму никак, что кричит. Знала же. что зубки режуться. А там кто знает. Они не говорят, то ли животик, то ли просто настроение плохое, то ли погода. Сейчас от такой погоды еще и у мужа депрессия.
Как тебе погодка? Действует?
Изображение
Изображение
Изображение
Мамка лисенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение патисончик » Чт дек 14, 2006 10:15 pm

Погодка ужас! Я спать хочу жутко!А Тонька не хочит,вечерами вообще уложить не могу! Злюсь жутко!
А у нас вчера еще и свет выключили на 4 часа,акурат когда стемнело! Вот мы с ТОнькой и сидели со свечкой ,ни поиграь,ничего!А дочке еще и страшно было!
У мужа тоже депрессия! Вобщем развлекаю их как могу!
А ты сама как?
Изображение
Изображение
патисончик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ольга Демчишина » Чт дек 21, 2006 1:59 pm

Мы тоже апрельские, 7 числа появились. Родились 3.800 и рост 51. Сейчас весим уже 9200 с ростом 71. Проблемы питания у нас остро не стоит, т.к. мы на смешанном питании. С утра грудь, в обед супы-пюре, которые я сама пытаюсь готовить, полдник грудь( в 17-18 часов перед сном), в 20-21 творожок Агуша, и на ночь в 11-12 грудь. Конечно бывает не совсем по плану, но в основном так и живем. Ночью не встаём, хотя зубы сейчас беспокоют, грызет все игрушки, пальцы и т.д. Ползает шустро, но на животе, на четвереньках не хочет. А еще очень любит в футбол играть, ногой целеноправленно бьёт, что под ноги попадет.
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Ольга Демчишина » Вт мар 06, 2007 5:40 pm

Апрельчата аууууууу
Такое впечатление все апрельчата закончились. И вы, и мы уже выросли, все-таки уже скоро 1 год будет. Что уже делаем, сколько зубов прорезалось. У нас 6 зубов, ходим, правда иногда заносит в разные стороны, поэтому хожу за ним по пятам. Плохо засыпает днем. Раньше четко спал 2 раза, а сейчас капризничает и спать не хочет. Говорить не хочет, но когда его спрашиваешь: А где кто-то или что-то? то пальцем тыкает, не всегда верно, зато ему нравится. Прибавку в весе я уже не наблюдаю где-2 месяца. В декабре 9,200 и сейчас 9,200, хотя ест вроде хорошо.
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Babysitter » Чт мар 08, 2007 10:34 pm

Девочки, здравствуйте!

Принимайте новичка! Я- мама двух деток. Старшему (Артему)-5 лет. Младшей (Олесе) - 10 месяцев. Очень хочу пообщаться с вами. 8)
Babysitter
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 49
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron