Апрельчата 2006

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение milia » Пт ноя 17, 2006 12:57 am

PINKY*
privet dobro pozalovatj v nashi krugi..
u nas vot takoe primernoe raspisanie
08.00 mi prosipaemsja
08.30 zavtrak
10.00 son+gm
12.00 podjem
12.30 poldnik
14.00 obed
15.00 son+gm
16.00 podjem
16.30 poldnik
18.00 uzin
19.00 son+gm
20.00 podjem
22.00 no4noj son +gm
a za no4j on prosipaetsja no ja daze ne mogu skazatj skoljko raz potomu 4to ne pomnju,sisku sunu i dalse splju i on dalse spit...
a za denj mi sjedaem odin banan ,odnu grushu,odnu detskuju pe4enjusku,ovosnoe pjure 190g i fruktovoe pjure 190g +gm i 4aj HIPP romaskovij
zanimatsja svoimi dealmi naprimer begatj v hodunkah ili igratjsaj sidetj mi mozem bolse polu4asa no esli slisit moj golos ili ja nahozusj v pole zrenija
ja voobshe redko ostavljaju rebenka komu to,vse vremja s nim i esli daze nado kuda to to esli eto vozmozno vsegda beru s soboj,ja mogu po paljtsam soshitatj kogda ja ostavljala ego hotja bi na paru 4asov kogda mne nado bilo po delam,odin raz shodila na disko za vse vremja.
sam zasipaet pravda toljko na rukah kogda son na no4j idet,no pri etom ne uka4ivaju,pesni ne poju,prosto lezit na rukah i zasipaet, a dnem ja kormlju ego grudju i on kogda nalopaetsja zasipaet sam,voobshem ne hozu po komnate ili sidja ne uka4ivaju.son na4inaetsja s 22.00 daze ranjse,inogda paru raz v nedelju on zasipaet eshe ranjse gde to v 20.00.
v pampersah derzu ne boljse treh 4asov ,no konesno smotrish po situatsii naskoljko polnij ili obkakanij,kakaem mi odin raz v denj s utra kak prosnemsja i to bivajut pererivi v odin denj,stul u nego vsegda horosij a pampersov za denj uhodit primerno 6 stuk,na rukah noshu kak i vse ja dumaju detej nevozmozno razbalovatj,oni ne ponimajut 4to horoso 4to ploho,no konesno starajusj 4tob on i sam sidel,s leza4ego polozenija mi uze sadimsja a vot polzatj ne hotim da i navernoe voobshe ne budem...a tak malish spokojnij,poprostu ne noet.u nas na kazdoe zelanie izdaem svoi zvuki, kogda ho4et kusatj ,kogda pampers polnij ili kogda hotim spatj...
u nas uze dva zuba,pervij vilez rovno v 6.5 mesjatsev ,a vtoroj 4erez nedelju
a vash malish kakoj???
milia


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт ноя 17, 2006 9:52 am

milia, спасибо большое за ответ! Ну у нас такого точного распорядка нет, но вот что-то приблизительное к нашему "расписанию":

08.00 подъём (это уже выработалось всегда), ГМ
09.30 сон
10.30 подъём, иногда сопровождающийся ГМ
12.00 овощное пюре или овощной суп, 150-200гр.
13.00 сон
14.00 подъём, ГМ
15.00 прогулка, 15.30 сон в коляске
17.00 приходим домой, ГМ
18.30 сон
19.00 подъём
20.00 купание
20.30 ГМ (иногда - овощное пюре) + 30-50гр фруктового пюре, сон
21.30 ГМ, после этого иногда можем ещё немного (с час) поползать в кроватке, иногда сразу укладываемся на ночной сон, но в последнее время редко.

Этот распорядок может варьироваться +- 1 час к указанному времени. Засыпаем мы не так просто, хотя все признаки усталости налицо, даже лазки трёт. Но укачивание уже месяц как не помогает... Я его просто туго пеленаю в большую плотную пелёнку и ложу рядом с сбой на диван в обнимку, обычно минут через 5 засыпает, хотя бывает всякое. Повредничать, покричать и повизжать при этом мы ОЙ КАК любим! Бывает, может сидеть в кроватке один с игрушками без моего присутствия в комнате от получаса до полутора (ооочень редко), если как-то неудобно перевернётся в ней, или ещё какой повод - зовём маму. Если пущу его на пол, можем такое же время практически тихо провести, но одного оставлять боязно: он то к проводам лезет, то углы рядом, и всё, что ни попадётся на пути - в рот. Так что обычно мы с ним в одной комнате. Когда сама иду обедать, то зачастую стелю на полу в кухне одеяло, сажу ребёнка на него, пусть ползает, и только тогда можно спокойно поесть самой, а не бегать к нему по 10 раз из кухни в комнату :laugh: :evil: В памперсах по возможности стараюсь днём не держать (говорят, у мальчиков яички перегреваются :( ), но на ночь и на прогулку - обязательно. Ну по крайней мере, когда днём спим дома - всегда снимаю.
Меня просто мои собственные родители так настроили, что ребёнок вообще должен быть спокойный, не визжать и не орать, потому чтоя сама у них была такой. С Ромкой же всё иначе. Но так как я воспитываю его одна, вообще без чьей-либо помощи, я даже не знаю что есть норма для ребёнка, а что нет. Единственный советчик - энциклопедия "Всё о ребёнке от 0-3", но там всё так идеально написано, вот например: "6-месячный ребёнок уже настолько привык к режиму, что засыпает в положенное время едва только его положат в кроватку" - у нас даже близко такого нет! Едва его положишь в кроватку, как он начинает там раскачиваться и ползать! Иногда даже во сне с закрытыми глазами переворачивается и на четвереньки встаёт! А чтобы лечь, закрыть глаза и уснуть......ага! Как почитаешь такое, сразу создаётся впечатление, что я вообще всё не так делаю! :oops: А если его не запеленать, то я даже не представляю как тогда он у меня уснёт :( Хотя когда он просыпается, но ещё сонный (ну это в 21.30-22.00), я его переодеваю в памперс и ползунки, и мы уже так засыпаем. В общем, по всякому бывает. Кричит он, конечно, всегда по какоу-то поводу: мокрый, кушать, устал, упал (н это он в кроватке частенько ворочается и ударяется о стенки), но это ведь получается почти постоянно я к нему бегаю, это нормально? Частенько кричим когда одеваемся гулять, до тех пор пока на руки не возьму и в коляску не положу. Мои родители не считают это всё нормой, вот я и переживаю... Когда на руках сидим - всё нормально, но только если мама при этом ходит, потому что просто сидеть на коленках мы долго не любим :laugh: Ну вот сейчас он проснулся, минут 15-20 лежал, потом я его переодела и на пол пустила, пока вроде без мамы обходимся :wink:
Я сама за все эти 7 месяцев буквально несколько раз его своей бабушке оставляла. 2 раза летом - на полчасика на озеро съездили, и пару раз к подруге в соседний город уезжала, на 3-4 часа его оставляла. Но ведь он если устал, начинает врдничать, хныкать и т.п., а бабуля моя не знает что с этим делать, всё время на руках носит, а он уже не любит на руках засыпать, выворачивается, так что я уже не решаюсь его оставлять.
У нас тоже первый зубик вылез в 6.5 месяцев, или чуть пораньше, второй - около семи :) Врач смотрела, говорит верхние набухают, ждём тепеь. А мне он не даёт ему в рот залезть, посмотреть :laugh:
Гость


 
Репутация:

Сообщение PINKY* » Пт ноя 17, 2006 9:57 am

Под "Гостем" это я была!
milia, вот вы в одной теме выложили фото вашего малыша с самоо рождения и до 6-ти месяцев. Мне, например, было очень интересно посмотреть :) Давайте в этой теме все выложим фото своих детишек в таком же порядке :wink:
PINKY*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Томская обл.
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение патисончик » Пт ноя 17, 2006 11:16 am

PINKY* писал(а):
патисончик писал(а):PINKY*

Девочки, можно вам всем несколько вопросов задать насчёт малышей?


Мы спим днем 2 раза по 2 часа, иногда 1 разь2часа, другой 1 час.Ночью спим с 21 -00 до 7-00, просыпаемся ночью от 6 до 10 раз, попить поиграть,покушать и т.д.
Кушаем 5 раз в сутки, каши 2 раза(примерно по 150гр) на завтрак и на ужин,в обед пытаемся овощи,но чаще смесь,в полдник творожок100гр печенье 2шт фрукты(например пол банана),ночью смесь 180мл. Пьем очень много и постоянно сок, чай,воду,морс.
Насчет оставить с кем -нибудь,нервничаю даже если ухожу на пару часов и дочь с моей мамой никому другому не доверояю(ну мужу кончно доверяю,но тоже переживаю,звоню постоянно).
Я тебе фотку на мыло ппришлю хыясе!?
Изображение
Изображение
патисончик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение milia » Пт ноя 17, 2006 11:38 am

PINKY*
mi guljaem dva raza v denj i obi4no vihodim togda kogda on dolzen uze spatj,a v krovatku ja ego ne sazaju o4enj redko,hotja u nas krovatj-manez i esli daze perevernetsja to ob reshotku ne udaritsja...a na shet tvoih mam i pap,voobshem ranjse bilo sovsem podrugomu vse,i esli oni tvoego sina sravnivajut s toboj oni delajut boljsuju oshibku tak kak detki vse raznie ne bivaet dvuh odinakovih detej,i delaj tak kak tebe serdtse podskazivaet,ne obrashaj vnimanija na to 4to oni govorjat.ja sizu toze vsegda odna s rebenkom,muz s utra do pozdnego ve4era na rabote, a mama voobshe v drugoj strane, aego mama uze poziloj 4elovek i u nee neladi so zreniem.tak 4to ona ostavalasj toljko odin raz s nim kogda hodili na disko,voobshem on u menja kak 4emodan4ik...on vsegda v moem pole zrenija potomu 4to u nas kvartira kak studija kuhnja s komnatoj vmeste a spaljnja i detskaja otdeljno ,no v nashej komnate remont t.k kvartira novaja,a detskaja stoit bez krovatki potomu 4to on spit s nami v komnate da i 4astenjko daze vmeste s nami,muz prineset mne ego v 2 no4i pokormitj i tak mi vse zasipaem a nazad lenj perelozitj ,ja emu sisku sunu i mi spim dalse.a kogda pla4et esli po povodu starajusj srazu podojti a esli po prihoti to ne begu po pervomu zovu...
milia


 
Репутация:

Сообщение патисончик » Пт ноя 17, 2006 11:58 am

miliaА вам врачь ничего не советовал по поводу того, что вы просыпаетесь?
Изображение
Изображение
патисончик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение milia » Пт ноя 17, 2006 7:51 pm

патисончик
no4ju?ja sprosila kak sdelatj tak 4tob no4ju ne prosipalsja,ona skazala nikak poka on na gv,potomu 4to no4ju prakti4eski vsewgda spit s nami ,4uvstvuet mamino moloko i menja,da on i ne prosipaetsja osobo na4inaet vertetjsja a ja 4tob dolgo ne vertelsja sisku v rot sunu i on togda prekrashaet i 4erez 2-3 minuti uze spit.
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Пт ноя 17, 2006 7:52 pm

i tem bolee mne lu4she 4tob prosipalsja potomu 4to boljse moloka videljaetsja imenno v no4noe vremja sutok.
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Пт ноя 17, 2006 7:54 pm

PINKY*
na kogo u tebja sin pohoz na tebja ili muza?
milia


 
Репутация:

Сообщение PINKY* » Пн ноя 20, 2006 8:38 am

Приветик! :)
milia, насчёт моих родителй. Они не столько детей сравнивают, сколько говорят о допущенных мною пробелах в его воспитании, и меня это, конечно обижает, тем более я не считаю их замечания верными. Сами-то они видят ребёнка от силы один-два часа в сутки (в общей сложности), а уже такие выводы строят, не зная по сути характера ребёнка и других факторов. Уж я за эти 7 месяцев настолько его изучила, не то что знаю или предвижу, а чувствую как он себя может сейчас повести. Здесь нет каких-то определённых математических схем, и далеко не всегда всё от воспитания зависит. Ведь как у нас бывает: сегодня ребёнок ведёт себя "тише воды ниже травы" в течение ВСЕГО дня, завтра полдня может быть плаксивым, но ведь это не о воспитании говорит! Иначе его поведение изо дня в день было бы идентичным. Мало ли у грудного ребёнка может возникнуть причин, чтобы требовать внимания? Ведь объясняться он пока не в состоянии. И не грех это время полностью посвятить малышу, я так считаю. В общем, я решила "забить" на все эти замечания со стороны :wink:

Я тоже вместе с ребёнком сплю, и мне и ему спокойнее. Сначала он в своей кроватке спит, а когда сама ложусь - его к себе перекладываю. Так же, если вертеться начинает - сиську суну и всё нормально :)

патисончик, конечно присылай! Сколько угодно фоток! Только скажи насколько их нужно уменьшить :wink:
А как вы каши готовите? Может в них что-то добавлять нужно, чтоб малышу нравилось? Или вы готовые покупаете?

Ой, значит не одна я такая, кто ребёнка надолго доверить боится :D Тут на днях встретила одну мамочку, мы с ней в один день рожали, так она своего сына сейчас на 3 недели кому-то оставить собирается, а сами с мужем уезжают. Ну не знаю, я бы не смогла :( Мне кажется, что они ещё слишком маленькие, чтобы на такой долгий срок их оставлять.

milia, я не замужем. Хотя с декабря планирую временно пожить с нашим папашей, т.к. надоело на родительской шее сидеть, да ещё с ребёнком. Да и помощь его не помешает. А вот на кого похож, трудно сказать... Все, кто встречает меня с сыном - считают что на меня. Сама я, конечно, и папашкины черты вижу, но если посмотреть на его детские фотки - общего пока немного, скорей всё-таки на меня в большей степени :D
PINKY*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Томская обл.
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение патисончик » Пн ноя 20, 2006 10:04 am

milia
Ясненько,а мы уже давно не на Г.В., но просыпаемся очень часто! Спать хочу жутко!Мы еще и играем по ночам!
PINKY*
Ты знаешь, я какие то покупаю (начинали именно с них), а теперь варю гречку и геркулес,измельчаю в кофемолке ворю мин5 с саъхаром(чуть -чуть) на смеси, а в готовую фрукты добавляю.
А ты попробуй купить кашу которую в бутылку наливают,может будет!
Изображение
Изображение
патисончик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Мамка лисенка » Ср ноя 29, 2006 5:21 pm

Привет мы тоже апрельские. :o Олеська родилась в ночь с 18 на 19 апреля. Были 48см, 3290г. А сейчас уже 6800 и 64см. Стройные и изящные. Правда сейчас мучаемся с верхними зубами. :( Нижние уже вылезли.
Как у ваших деток характер? Уже проявляется барашек? :shock: :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Мамка лисенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение патисончик » Чт ноя 30, 2006 3:04 pm

привет, барашек проявляется с первых дней!
А мы уже почти 9 кг и рост у нас 69см!
А вы чем питаетесь!?

Дочерь суперская!!!!!
Изображение
Изображение
патисончик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Мамка лисенка » Чт ноя 30, 2006 9:29 pm

патисончик

Ваша тоже замечательная. И взгляд прям взрослый. Умнющий....

Питаемся нормально. Просто она у меня всегда мало ела. Никогда норму не съедала. Потом мы на смешанном были. Как грудь пососать мы первые, а на бутылку глаза б ни глядели. Сейчас у нас рано утром смесь, потом каша с фруктами (пустую не едим), на обед овощи с чаем или водичкой, ужин творог с печеньем кисломолочная /Агуша. Поздним вечером и ночью докармливаю смесью. Любим по ночам есть - никто не отвлекает, а то пролетит птичка за окошком и все... аппетит перебила. Кашу не любим, зато цв.капусту и морковку за уши не оттащишь.
Я кашу тоже сама варю с молотой крупы, только купила фруктовый сахар. он. говорят, не так вреден для малюток и зубы бережет.
Изображение
Изображение
Изображение
Мамка лисенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение патисончик » Пт дек 01, 2006 9:34 am

А мы ночью вообще все больше любим и поесть и поиграть! :laugh: :laugh: МЫ с 1,5 месяцев искуственники,поэтому и весим столько!
Насчет взгляда эт да, на фотке нам 3,5 месяца!!!! Сейчас у нас щеки из-за ушей видно!!! :laugh:
Изображение
Изображение
патисончик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron