Декабрята 2004

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение Гость » Пт апр 13, 2007 8:10 pm

SWEET_ik, Читала вы приболели, как здоровье?
вы вообще часто болеете или нет?
Мы уже и бронхит и пневманию успели пережить.

Меня вот ещё беспокоит вопрос. Алёнка всё делает наоборот.
Я понимаю что многие дети так себя ведут, но у нас как мне кажется просто до безобразия, это касается всего о чём с ней не говориш или просишь, даже если старшей говориш Так не надо делать, пока беседу проводишь со старшей маленькая уже пытается сделать этот запрет. Может что посоветуете как тут лучше быть?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Natasiki » Вт апр 17, 2007 1:44 pm

Всем привет :)
Только сейчас увидела темку и решила присоединиться.
SWEET_ik писал(а):Ниужеле нет деток, которые родились зимой : ноябрь - декабрь 2004 и январь - февраль 2005?
Есть. Юра родился 25 января 2005. В сад пока не ходим, дома с мамой, со мной то есть. В планах есть, но попозже.
Последний раз редактировалось Natasiki Ср авг 22, 2007 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение SWEET_ik » Вт апр 17, 2007 6:21 pm

Anonymous писал(а):SWEET_ik, Читала вы приболели, как здоровье?
вы вообще часто болеете или нет?
Мы уже и бронхит и пневманию успели пережить.
Спасибо, мы уже давно вычухались. Не часто мы болеем, стараемся закаляься. И вы берегите своё здоровье!
Меня вот ещё беспокоит вопрос. Алёнка всё делает наоборот.
Я понимаю что многие дети так себя ведут, но у нас как мне кажется просто до безобразия, это касается всего о чём с ней не говориш или просишь, даже если старшей говориш Так не надо делать, пока беседу проводишь со старшей маленькая уже пытается сделать этот запрет. Может что посоветуете как тут лучше быть?
Могу сказать только одно, стараться не запрещать.

А вообще нужен живай пример. Что именно вы запрещали?
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Natasiki » Ср май 02, 2007 7:30 am

Кому интересно, психолог о детских капризах и истериках :)
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/vospitanie/11
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Iria » Чт май 17, 2007 3:53 pm

Всем привет! :) Мы тоже к вам присоединимся! :wink:
Масик родился 22 ноября 2004 года. :birthday:
В садик ходим только в теории. Неделя в саду - з недели на больничном, и так уже 9-ый месяц! :cry: Думала начать закалять, но не успеваем даже начать в прмежутках. Закалять ведь надо здорового ребенка, и у нас все пока не получается.


Изображение
Iria
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: г.Сочи
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Чт май 17, 2007 6:53 pm

Iria, а у вас Максимка в садике в подгузниках спит?
Мы вроде кушать-одеваться научились, но писаем во время дневного и ночного сна, точнее просыпаемся-ленимся вставать на горшок-писаем-спим дальше.
Пойдем в садик 1 сентября.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Natasiki » Чт май 17, 2007 10:04 pm

А я вот только на днях окончательно определилась, что подожду пока с садиком. Записала его на всякие развивалки, в сентябре начнем посещать занятия. Детсадовские болезни - одна из причин моего решения. Вот и хочу попозже, надеюсь, что окрепнет, не будет так часто болеть. Хотя кто знает...
Кушает сам, и ложкой, и вилкой, а вот одеваю-обуваю я. Он только может снять с себя одежду, ножку в ботиночек вставить, но застегнуть нет.
Последний раз редактировалось Natasiki Ср авг 22, 2007 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Iria » Пт май 18, 2007 8:12 pm

Ирина78 писал(а):Iria, а у вас Максимка в садике в подгузниках спит?

Нет, про подгузники мы уже давно забыли. :) В садике их часто высаживают на горшок, поэтому последние месяцы все штанишки сухие )))
А вот дневной сон, это да, бывает так заснет, что не до горшка, даже майку менять приходиться! Правда, наша воспитательница, молодец :o , во время сна смотрит за детками и хорошо знает, кто как "сигнализирует", и во время реагирует. Например, если стал сильно ворочаться, она тут как тут с горшочком... :twisted:
Нам садик с высаживанием на горшок очень помог. :)
Изображение
Iria
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: г.Сочи
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Сб май 19, 2007 11:32 am

Я днем его тоже без памперсов кладу. Последнее время тьфу-тьфу сухой.
А вот ночью - никак не встает.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Iria » Вс май 20, 2007 2:49 pm

Да, у нас с этим тоже проблема. Ночью Макс сам не встает - крепчайший сон! А если я пытаюсь поднять, так еще и отбрыкивается и возмущается во сне. Так что я от него отстала. Придет время - сам будет ночью вставать.
Кстати, а ваши солнышки с вами спят или отдельно? :)
Изображение
Iria
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: г.Сочи
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Пн май 21, 2007 2:35 pm

Iria писал(а):Кстати, а ваши солнышки с вами спят или отдельно? :)

Старший Ваня спит в отдельной комнате с 6 месяцев. Но он с рождения в кроватке спал. До 2-х лет спал в детской кроватке, два месяца назад купили ему взрослую кровать 200*90, он был так счастлив. Никого на нее пускает. А младшую мне лень перекладывать несколько раз за ночь - спит со мной - не знаю как потом приучать спать отдельно.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Iria » Чт май 24, 2007 8:26 am

А мы вместе спим и уже давно. :) Когда Мася был совсем кроха, я все как-то боялась вместе засыпать - укачаю и в кроватку.
Но он у нас из "ручных" детей, чуть что такой крик поднимал... По Серзам такие дети - "дети требующие особого внимания" и в своей книге они советуют спать вместе с малышами. Я так и поступила, и не зря. Макс сразу стал довольный и спокойный, это было то, чего он и хотел - мама всегда рядом. :D
Но ребеночек растет, становится тесновато. Я опять воспользовалась советами тех же Серзов. Мы придвинули его манежик к нашей кровати вплотную, стеночку на его кроватке с нашей стороны сняли, и порядок. Макс спит на своей кроватке и в то же время рядом с нами. Ему надо перед сном пообниматься, за руку меня держать; может и с нами полежать , потом к себе переползет. И я могу не вставая поправить одеяльце и пр.(кстати, очень удобно во время болезни малыша, что он рядом - обычно я всю ночь с градусником темп-ру проверяю).
Вобщем, довольно удобно и нас пока все устраиивает :twisted:
Изображение
Iria
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: г.Сочи
Репутация: 0

Сообщение Елена09 » Вт мар 10, 2009 1:48 pm

Девчонки, завтра открывается конкурс мастериц. Ссылка у меня в подписи. :twisted: ;) И поддержите наших участниц в конкурсе рассказов(сегодня последний день голосования. :D
Изображение
Изображение
Елена09
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 6373
Подарки: 167
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2830
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: две доченьки

Пред.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10