Майчата 2006 года!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Майчата

Сообщение ЯнаЮнг » Пн сен 11, 2006 3:17 pm

Коллеги!
Приглашаю обсудить факт рождения наших малышей в месяце МАЙ. Есть дурацкая присказка "Рожденные в мае всю жизнь маяться будут"... Не хочу в это верить, но все-таки зудит эта мысль ге-то в глубине...
одна знакомая постоянно говорит, что ее жизнь (несладкая) была предопределна рождением 14 мая, типа мама ей с детства это говорила, сожалея... Я считаю, что мама-то ее эту программу и заложила...
А что думаете по этому поводу вы?
Саша,Любашка у вас же тоже майчата...
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Пн сен 11, 2006 10:48 pm

ЯнаЮнг
Я сама родилась в мае :P и не согласна с поговоркой. И сынулечка мой будет счастливым и с ним никто не будет маяться. Главное это психологический настрой......так давайте верить в ЛУЧШЕЕ!
А темка хорошая :wink: Правильно, будем тутоньки общаться и делиться опытом :D
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение ЯнаЮнг » Вт сен 12, 2006 6:32 am

Любашка
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
а я вот много людей вспомнила, когда задалась этим вопросом, которые в мае родились и заметила, что разнве есть судьбы... надо действительно стараться настраиваться правильно...
и вообще вот у меня так получилось, что я родила в мае случайно, на самом деле мне нужно было еще несколько дней доходить и родила бы я в июне(была в этом уверена), о врачи побоялись с моим сроком меня отпускать и ложные схватки не купировали, а наоборот начали шейку мучать, чтоб она открывалась...
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Натаsha » Вт сен 12, 2006 8:59 am

Я слышала, что в мае женится нельзя - всю жизь промаетесь... а про рождение не слышала... У мня по срокам получается середина мая, главное, чтоб не на майские праздники...
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Вт сен 12, 2006 9:51 am

Натаsha
да, я тоже про это слышала. Вероятно все идет от слова МАЙ, которое кто-то (не знаю кто придумывает все эти приметы) считает производным глагола МАЯТЬСЯ,т.е. ИМЕТЬ ПРОБЛЕМЫ...
я поищу инфу на эту тему, когда время свободное будет, посмотрим, что получится из этого:)
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Вт сен 12, 2006 9:54 am

Натаsha
кстати, тебе надо смотреть по каким срокам тебе считают:) мне вот гинекологи сроки ставили на 11(и даже на 6) мая, а я всем говорила, что рожать буду первого июня и недоносила совсем немного(29 родила) и то потому что простимулировали наши чудные врачи...
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ириначка » Вт сен 12, 2006 10:48 am

Я новенькая принимайте)
Кажется я беременна :o , и у меня по срокам выходит майчонка. :P Так вот девачки, эти поговорки и присказки чушь какая то, я верю только в хорошие :!: Поэтому и у малыша будет хорошо всё. :twisted:
Ириначка


 
Репутация:

Сообщение саша » Вт сен 12, 2006 11:50 am

ЯнаЮнг
Привет!Что-то мне всё не удаётся третий день здесь посидеть!Про поговорку:Лично для меня это чушь!Я вообще во всякие приметы не верю и не "суеверю".Очень рада,что Лерка родилась в мае!На лето пришлись самые трудные месяцы!Мне по узи вообще в феврале ставили :shock: .Такая она гигантическая была!
Ириначка
Привет!!!Ой,у тебя самое начало!!!Конечно,всё будет хорошо и у тебя и у карапуза!Кого хочешь?
ЯнаЮнг
Любашка
Рассказывайте,что умеете?Что едите?Любань,ты ещё что-нибудь вводила?
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение саша » Вт сен 12, 2006 11:51 am

ЯнаЮнг
Кстати,тебе + за тему!
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт сен 12, 2006 1:07 pm

Кстати мой муж наверное считает, что маится со мной :laugh:
А я должна по гинеколог.сроку родить 12 мая, а родила 26 :roll:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Любашка » Вт сен 12, 2006 1:12 pm

Ой, опять не вошла :oops: Гость-Я :P
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Любашка » Вт сен 12, 2006 1:20 pm

Значит так...... 8)
Мы уже большие, 26 августа нам было 3 месяца, наш рост 64,5см, вес-7700кг, мы болтаем во всю, смеемся в голос, поем песни, когда злимся говорим идииииииииии, уверенно стоим на ножках(причем в ванной мы не хотим плавать, мы ходим), пьем соки и кушаем фруктовые пюре, на днях бум пробовать овощи :P , еще грызем кулаки с тааакой злостью :shock: и пытаемся укусить маму за шею :laugh: ВОТ! :o
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Гость » Вт сен 12, 2006 1:36 pm

Девчоночки,я вышла замуж в мае...Тоже пророчили горькое будущее :laugh: И был у меня такой неприятный момент....после того как я потеряла ребёнка,мне на след.день позвонила сверковь и выдала"Я знаю почему ты потеряла ребёнка...потому что в мае женитесь!"...БОЖЕ,ЧТО ЗА ЧУШЬ???? :!: Меня тогда аж холодный пот пробил!Но что взять с глупых людей...Никого не слушайте!!!Май-это замечательный месяц!!!очень солнечный,полный радости и ожидания чего-то прекрасного... :twisted: Это раз :!: А во-вторых,ни в одной стране мира кроме России такой дурацкой приметы нет...А всё потому сходство со словом маяться есть только в русском языке.Что тогда получается маяться будут только детишки рождённые в России???!!! :laugh: Согласитесь смешно и совершенно не логично!!!По себе скажу,что у меня очень счастливый брак...И у меня нет ни капельки сомнений,что он у меня единственный и на всю жизнь!!И плевать я хотела на все эти суеверия :P Так мало того...сейчас я снова беременна...нам 8 неделек:) ПДР поставили 27 апреля.Но сами понимаете родить в мае вероятность довольна велика! :D
Гость


 
Репутация:

Сообщение Любашка » Вт сен 12, 2006 1:51 pm

Гость
:twisted: :twisted: :twisted:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Лизавета » Вт сен 12, 2006 2:06 pm

Глупости ето всё!! Я в мае родилась... муж в мае родился... и не маемся мы... а рады и счастливы... :o Я вообще считаю, что май самый хороший месяц в году.... :laugh:
Лизавета
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва, м.Профсоюзная
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6