Детки Июня 2006!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение Xoxlik » Чт сен 14, 2006 1:26 pm

А так мы уже почти переворачиваемся. Держим головку и очень любим ходит на маме или папе по квартире. Лежать в кровати это просто трагедия :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Xoxlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Мария Кривцова » Чт сен 14, 2006 9:51 pm

Мы кормимся только грудью, а развлекаемся мамиными и папиными песнями, погремухой и дочкой с племянником. :) А сегодня вообще хохотать научился :laugh: .Дети шеки надували смешно, а Вовка гукал-гукал, да как заржет!! Я аж испугалась, такой звук новый, смешной-смешной...
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Кая » Сб сен 16, 2006 1:57 pm

podruga
Так вы прямо-таки богатыри)))) :) Мы еще до вас не доросли))))

Xoxlik писал(а):Примите и нас к себе. :o
Мой сыночек родился шестого июня. Весом 3700гр и ростом 52 см. Сейчас весим 7300гр и рост 65см. Жевание кулаков и слюнопускание -- это наше любимое развлечение. Ещё здорово жевать мамин палец. :D

Приветик! Мы вам очень рады!
Мой малыш уже тоже пытается перевернуться))) Однажды он перевернулся во время сна на живот и так спал... Я была очень удивлена, как он смог сам перевернуться, да еще так, что я не заметила :twisted:
Кстати, кроватку мы тоже не любим, я думаю, что клгда захочется ему самостоятельности, тогда и будет в ней спать, а сейчас ему нужна я, значит так и будет, будем спать вместе!!!
Я вообще ЗА совместный сон))) Ребеночек и так настрадался во время родов, зачем же его подвергать стрессу снова! Мы же рожаем для того, чтобы детки были счастливы с нами, а не потому, что так надо! Как думаете?

Мой малыш тоже озорно смеется, только вот на фотоаппарат не удается поймать! Он как видит фотик, сразу такой серьезный :)
Еще недавно он начал громко чихать, так смешно, просто ужас :laugh:

А вчера, он первый раз сам ухватился за колечко, которое я повесила в кроватке! Пока я стелила нам постель, положила его в кроватку, потом повернулась, а у он одним пальчиком зацепился за колечко и сам балдеет от себя :twisted:

Но вот что не очень хорошо, так это то, что я простыла... Уже третий день мучаюсь! Очень надеюсь, что малыш не заразиться! Лечиться тяжело, ведь почти ничего нельзя! :cry:

Надеюсь скоро поправлюсь)))
Не болейте!Пишите, что у вас нового?
Изображение
Изображение
Кая
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 258
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Xoxlik » Сб сен 16, 2006 1:58 pm

То
Мария Кривцова писал(а): такой звук новый, смешной-смешной...

Точно-точно, когда детка хихикает серьезной быть просто невозможно :twisted: :!:
Изображение
Изображение
Изображение
Xoxlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Кая » Сб сен 16, 2006 2:00 pm

Хохlik
Кстати, мамин палец у нас тоже лучшая игрушка!!! Он с такой жадностью его жует, как-будто голодный)))
Изображение
Изображение
Кая
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 258
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Xoxlik » Сб сен 16, 2006 2:46 pm

А представляете какая прелесть, когда зубки появляются :laugh: Вспомню, вздрогну, тем более, что всором времени все это предстоит :)
Изображение
Изображение
Изображение
Xoxlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение stefany » Сб сен 16, 2006 5:00 pm

МЫ РОДИЛИСЬ 1 ИЮНЯ, Т.Е НАМ 3 МЕСЯЦА С ХВОСТИКОМ. НЕ ЗНАЮ. ОН МНЕ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ КАЖЕТСЯ, В СРАВНЕНИИ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ :laugh:
Изображение
stefany
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Кая » Сб сен 16, 2006 8:26 pm

stefany писал(а):МЫ РОДИЛИСЬ 1 ИЮНЯ, Т.Е НАМ 3 МЕСЯЦА С ХВОСТИКОМ. НЕ ЗНАЮ. ОН МНЕ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ КАЖЕТСЯ, В СРАВНЕНИИ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ :laugh:

Ты знаешь, мне тоже так кажеться! Маленькие детки так быстро меняются!!! Я сравниваю фото и поражаюсь, какой мой малыш уже большой :twisted:
Изображение
Изображение
Кая
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 258
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение stefany » Вс сен 17, 2006 1:18 am

Кая
:hello:
Изображение
stefany
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение PupSik » Вс сен 17, 2006 8:49 am

ПРивет :) мы родились 3июня! Тоже слюни текут, и кулачки все время в рот пихаем :) врач сказал, что чешутся, но зубы могут появится и сейчас и в 6 месяцев! Переворачивались всего 2 раза, и все, и больше не хочет пока, спит все время на животе, а спинке не хочет, только если в каляске!! А растет прямо лазам не веришь своим, бабушка наша уезжала на 2 недели, приехала и прямо не узнала внука :) Спит в кроватке только ночью, а днем все время у нас на подушке :) и еще стал сам засыпать, может поюлозить потом отойдешь куда-нибудь, приходишь а он уже спит :)
Изображение
Изображение
PupSik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Лёлечка » Вс сен 17, 2006 10:30 am

Кая
С 3 месяцами вас! :hb:

Настёна тоже родилась 17 июня.
Кулаки сосать любит, свою нижнюю губу сосет и слюни пускает.
На живот переворачивается с 2 месяцев, пытается ползти и злится, что ничего не получается (пыхтит, на коленках приподнимается, а потом расплачется). Без присмотра только в кроватке её можно оставить, а с кровати скатиться может. Медсестра приходила - удивилась, сказала, что вообще детки с 3 месяцев переворачиваться начинают.
Купаемся в большой ванне. Последние 2 недели плавает: я её поддерживаю рукой под голову, и она плывет, лежа на животе, гребет ручками и ножками.
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Xoxlik » Вс сен 17, 2006 11:55 am

Лёлечка писал(а): Последние 2 недели плавает: я её поддерживаю рукой под голову, и она плывет, лежа на животе, гребет ручками и ножками.

Ой, как здорово! :o А вы как-то специально тренировались или это врожденное?
Изображение
Изображение
Изображение
Xoxlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Кая » Вс сен 17, 2006 11:56 am

Лелечка!
Вас тоже с 3 месяцами! :hb2:
Изображение
Изображение
Кая
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 258
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лёлечка » Вс сен 17, 2006 1:17 pm

Xoxlik

Надо легонько массировать во время купания 2 пары точек на спине: 1-под ягодичками, 2-под лопатками, только первое время нужно поддерживать ребенка не только под головку, но и под грудь. Самой может быть не очень удобно так делать, лучше, чтобы кто-нибудь помог.
Мы так занимались 3 недели, сейчас уже придерживаю только под головку. Думаю, скоро сама плавать будет.

Кая
Спасибо :hello:
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Любашка » Вс сен 17, 2006 1:24 pm

Лелечка и Кая :wink: Поздравляю ваших деток с тремя месяцами! :o 8) :o Пусть вас окружает звонкий детский смех!!! :)
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron