Детки Июня 2006!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение златовласка » Ср фев 25, 2009 1:15 pm

Лёлечка писал(а):по вечерам болят ножки. Ходили к хирургу. Сказали нам, что это болезнь роста, посоветовали пить кальций и делать массаж перед сном.
да-да-да точно
Лёлечка писал(а): У кого-нибудь такое было.

Миха у меня тоже часто жалуется...у них в саду была диспансеризация...смотрел ортопед...поставил нам вальгусные стопы(плосокстопие короче)...тоже нужен массаж, коврики всякие гимнастика.
Лёлечка, ты сходи к ортопеду...пусть тоже посмотрит...в таком возрасте плоскостопие у каждого второго ребенка :evil:
Лёлечка, а какой у вас рост? За зиму на сколько выросли?
У меня Миха маловатый...хотя в норму вписывается...рост у него 92 см.
но я сама метр с кепкой в прыжке, а папа у нас высокий 184 где-то :roll: ...Но Миха такой коренастый...грудь у него широкая...прям Майк Тайсон :laugh: :laugh: :laugh: ....и походняк очень смешной :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение olyalya » Ср фев 25, 2009 1:17 pm

златовласка,
ого, ну и сообщенице у тебя получилось :D

Какая полезная у тебя специальность! конечно, лучше не болеть, но с детишками всегда пригодится :twisted: А вы травки не пробовали пить от запоров?

Мы сейчас живем у моей мамы, там хороший сад, мне нравится, а Артемке по-разному, сначала в сентябре вроде нравилось. А потом зимой много болел (может быть последствия акклиматизации, были на море в ноябре). А после сидения дома в сад по утрам со слезами шел, но потом вроде уже заигрывался и забывал. Сейчас нормально, тьфу-тьфу-тьфу! Но вставать по утрам частенько не хочет (да и темно еще - кто захочет), а вечером в кровать не загонишь, засыпает в 10-11 часов, пока наиграется-напрыгается 8)
А у вас как с болезнями-садами?
ИзображениеИзображение
olyalya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 36
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артем, 26.06.2006

Сообщение Лёлечка » Ср фев 25, 2009 1:27 pm

златовласка,
У нас Настя рослая, сейчас 104см. ростом. Ей не в кого маленькой быть: у меня рост 170, у папы нашего - вообще 198см.
Плоскостопие у нас хирург не рассмотрел, а к ортопеду нужно будет в Питер съездить, в Киришах его нет.
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение златовласка » Ср фев 25, 2009 1:36 pm

olyalya писал(а):по утрам частенько не хочет (да и темно еще - кто захочет), а вечером в кровать не загонишь, засыпает в 10-11 часов, пока наиграется-напрыгается

вот и у нас так же :laugh:
olyalya писал(а): вы травки не пробовали пить от запоров?

а какие травки? мы уже столько перепили :crazy: :crazy: :crazy: ....
щас вроде получше...но бывает дня три не сходит...потом навалит как слон :crazy: ..иногда это самого не беспокоит...а иногда жалуется что живот болит...посадишь - дела сделает :? ...что спрашивается до этого тянут :evil: ...а может и несколько дней каждый день какать. а потом опять....получается как то волнами прям...ну еще и от диеты зависит...рис мы например ваще дома не готовлю...только в саду если дают. Компоты из сухофруктов нам особенно не помогают....свекла вроде помогает...но не всегда. :evil:
olyalya писал(а):А у вас как с болезнями-садами

ну болеем конечно...ОРЗ там всякими...хотя у нас и фоллякулярная ангина была...а т.к. у нас эти запоры...получается дисбактериоз кишечника(хотя я переодически от дисбактериоза ему даю)...и как только он заболевает налет на миндалинах...типа грибковой ангины-первый признак дисбактериоза и приема антибиотиков :evil: ....вот и получается сидим по две-три недели....ваще часто болеем..
olyalya, а ты кто по специальности если не секрет? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Лёлечка писал(а):У нас Настя рослая, сейчас 104см. ростом

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
ну вы даете?! :laugh: :laugh: :laugh: ...моделью будет :D
Лёлечка писал(а):к ортопеду нужно будет в Питер съездить, в Киришах его нет.

жалко. Я тоже Михе щас витамины даю мультитабс с кальцием.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Лёлечка писал(а):). Продолжаем обливаться водой.

я вот все хочу начать...но побаиваюсь :oops:
У меня другая проблема...Миха стал боять мыться...причем и в ванночке боиться и под душем.....под душем ваще орет в голос :shock: ...не знаю что и делать :evil: ...как мыться так кардебалет...с криками и воплями...попу мыть и ноги не боиться.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Anya » Вс мар 01, 2009 6:18 pm

златовласка, А мы в сад походили неделю и опять сопли :crazy: как мне они надроели :crazy:
Завтра буду няню вызывать наверное, дали мне тел тетеньки знакомые. А то на работе так уже смотрят косо :oops:
Мы тоже болели рото-вирусной. Когда нам 1,2 было. Поехали на море и забоели. попали в инфекцию. Таких ужасных больниц я не видела :shock: Бедный Крым......конечно не везде наверное..но даже вспоминать не хочется..
А мы голову мыть не любим :crazy: Может Мише вода когда то в ушки попала :roll:
У него запоры? Попробуй подавать БИОСПОРИН. Он в Москве есть! Лекарство супер. Мы только им вылечились. Заказывали знакомым чтоб привезли из Москвы. У нас его нет.И даже под заказ не возят.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Биоспорин сухой
Лекарственные формы

1дз, 2дз


Производители

Центр военно-технических проблем БЗ НИИМ(Россия)


ФармГруппа

Сpедства, нормализующие микpофлоpу кишечника


Международное непатентованное наименование

Биоспорин сухой


Состав

1 доза препарата содержит живых микробных клеток B. Subtilis 3:1x109-8х109 и B. Licheniformis 31:1х108-2х109.


Фармакологическое действие

Препарат представляет собой лиофилизированную микробную биомассу двух штаммов аэробных сапрофит-ных бактерий Bacillus subtilis 3 и Bacillus licheniformis 31, обладающих высокой антагонистической активностью в отношении патогенных и условно патогенных микроорганизмов (Salmonella, Shigella, энтеропатогенными: E. Coli, Proteus, Staphylococcus, Candida), не влияющих на представителей нормальной микрофлоры. Бактерии, составляющие основу препарата, синтезируют комплекс ферментов, стимулирующих и регулирующих пищеварение и способствую-щих лучшему усвоению пищи. Препарат эффективен при острых кишечных инфекциях; нормализует состав микрофлоры организма и улуч-шает пищеварение; предупреждает развитие осложнений при антибиотико- и химиотерапии; стимулирует иммунную систему, повышает противоинфекционную устойчивость организма; обладает высоким лечебным эффектом при бактериальном вагинозе (нарушении микрофлоры влагалища) и кандидозе (молочнице).


Показания к применению

Биоспорин предназначен для лечения детей от одного года и старше и взрослых: - при острых кишечных инфекциях (ОКИ) /легких форм и заболеваний средней тяжести, а также тяжелых форм у лиц с противопоказаниями к антибиотикам/ вызываемыми патогенными и условно патогенными микроорганизмами (Salmonella, Shigella, энтеропатогенными: E. Coli, Proteus, Staphylococcus, Candida), в том числе и антибиотикоустойчивыми; - для лиц, перенесших ОКИ, в случаях выделения патогенных и условно патогенных микроорганизмов или при дисфункции кишечника; - для коррекции микрофлоры кишечника при дисбактериозах, возникающих в результате антибиотикотерапии или других причин; - для профилактики развития гнойно-септических осложнений в послеоперационном периоде; - для лечения вагинального кандидоза у женщин репродуктивного возраста и беременных; - для лечения бактериального вагиноза (назначают после окончания курса антибактериальной терапии с це-лью реабилитации).


Противопоказания

Противопоказания для применения Биоспорина не установлены


Побочное действие

Не выявлено


Взаимодействие

Данных нет


Передозировка

Данных нет
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение златовласка » Вс мар 01, 2009 7:18 pm

Anya писал(а):БИОСПОРИН.

спасибо, обязательно попробуем :D :o
Anya писал(а):мы в сад походили неделю и опять сопли как мне они надроели

да что ж такое :evil: .....я забыла :oops: вы снимок делали аденоидов?
Выздоравливайте!
Anya писал(а):на работе так уже смотрят косо

вот я тоже не знаю..как на работу - то выходить....сразу уволят :evil: :?
мы в воскресение ходили у гастроэнтерологу...такая хорошая тетка...мне понра....ну как всегда выписали нам кучу лекарств (фестал, хофитол)...придется договариваться с воспиталкой чтоб она ему хоть в завтрак давала лекарства :? ...т.к. надо три раза в день пить....а остальные тогда буду дома давать. :evil:
еще записались на узи....только 10 марта :shock: :crazy: ....прям кошмар какой-то...неужели нет здоровых детей :roll:
Как вы? Готовитесь к переезду?
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение златовласка » Пн мар 02, 2009 9:04 am

златовласка писал(а):всегда выписали нам кучу лекарств (фестал, хофитол)...придется договариваться с воспиталкой чтоб она ему хоть в завтрак давала лекарства

ну вот...просила воспиталку хотя бы на завтрак давать Михе фестал....та зараза такая нам отказала...типа нам незя ничего давать детям :evil:.ничего давать не буду. Вот блин :angry: :angry3: ....не пойму...что жалко что ли ребю запихать таблетку перед завтраком :evil: ....так что даже не знаю как теперь быть :?
наверное придется мне Миху теперь дома завтраком кормить чтобы ему ферменты давать :evil:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение olyalya » Пн мар 02, 2009 11:16 am

девочки, а кто из Москвы, встречались с детишками вне инета?
ИзображениеИзображение
olyalya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 36
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артем, 26.06.2006

Сообщение златовласка » Пн мар 02, 2009 12:43 pm

olyalya писал(а): кто из Москвы, встречались с детишками вне инета?

я встречалась только с одной :D ...мы ваще подруги, живем на соседних улицах...а познакомились мы с ней когда детишек в поликлинику водили в бассейн :) ...до сих пор гуляем вместе...
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Anya » Вс мар 08, 2009 6:47 am

Девочки, всех с 8 марта!!!!!!!!!!!!!!!
Желаю счастья и любви - они дороже всех подарков! И пусть все сбудуться мечты в прекрасный день 8 марта!!!!!!!!!
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение златовласка » Вс мар 08, 2009 9:31 am

Anya писал(а):Девочки, всех с 8 марта!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!! Я тоже поздравляю всех с 8 марта!!!! Желаю всего всего наилучшего, исполнения самых заветных желаний!!! :heart: :o
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Лёлечка » Вс мар 08, 2009 10:52 pm

Спасибо, девочки!
Поздравляю вас тоже с праздником весны - 8 Марта!

В Женский день 8 Марта
Пожелать хочу азарта,
Жизнелюбия, успеха,
Тридцать три вагона смеха,

Красоты необычайной
И удачи чрезвычайной,
Счастья вечного, большого
И здоровья ВОТ ТАКОГО!

Чтоб светило солнце ярко,
Чтоб понравились подарки,
Чтоб любить и быть любимой,
Быть во всем неповторимой!!!
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Елена09 » Вт мар 10, 2009 11:51 am

Девчонки, поддержите наших писателей РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 10#3569610
Изображение
Изображение
Елена09
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 6373
Подарки: 167
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2830
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: две доченьки

Сообщение златовласка » Вс мар 15, 2009 10:25 am

девахи! вы куда пропали? :oops: :roll:
Anya, Как дела? вы переехали? Как Сонечка? :roll:
Лёлечка, что нового? Как доча?
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Re: Детки Июня 2006!

Сообщение Лёлечка » Ср мар 25, 2009 4:38 pm

Привет, девчоночки! :)
Что-то затишье у нас.
златовласка, как вы?
Anya, наверное, занята переездом. Как на новом месте, освоились?
А мы болеем :( вот уже неделю.
Знакомая попросила выручить. Позвонила, говорит: "Выписались только что с больничного, а в садике - карантин. Сынишку девать некуда, у меня на работе начальник ругается, грозится уволить. Посиди с моим ребенком пару дней, а я пока найду выход из ситуации. Выручай!" Я согласилась. На следующее утро, она ребенка привела и сразу на работу убежала. Полчаса не прошло, я поняла, что малыш болеет. Жуткий кашель, сопли ручьем, померили температуру - 38,3 :shock:
Звоню мамашке, а она: "Да ты что?! А мне никак с работы не уйти и ничего не придумать." В общем забрала она сына только вечером после работы и похода по магазинам. Кое-как этот день отсидели. Я раскладывала чеснок по всем комнатам и успокаивала себя, что Настя не заразится, всё обойдется. Не обошлось - на третий день моя кнопа слегла с температурой 39. Чувствую себя страшно виноватой, но и ребенка больного мне некуда было девать.
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9