Декабрята-январята 07-08

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение Светалана1003 » Пт дек 18, 2015 12:09 pm

Там еще есть квоты. У породистого бритиша шансов поступить больше. :laugh: Русские в 7%- квоте. Т.е. такие, как Севка поступают. При условии, если Егорка бабок накосит к моменту поступления :laugh: . Ибо дорого, и очень. Мы бы потянули с трудом, но Темыч не потянет. Как в кавказской пленнице- имею желание, но не имею возможности :laugh:
Светалана1003
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение nega » Пт дек 18, 2015 1:31 pm

Я думаю ты преувеличиваешь севкины познания :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение stepashka » Пт дек 18, 2015 6:36 pm

нега, молодцы вы! Севке правильная мама досталась. Но я считаю мотивация-это тоже талант, он или есть или его нет. не факт, что с Марком твоим такая форма обучения пройдет. Как любой талант, это можно развить, подавить, но у 90 процентов - мотивация или отсутсвует или очень дохлая.
Изображение
Изображение
stepashka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Подарки: 25
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: New York
Возраст: 44
Репутация: 157

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение nega » Пт дек 18, 2015 9:09 pm

Мотивация обычно еще в детском саду улетучивается :angry:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение Светалана1003 » Пт дек 18, 2015 11:44 pm

nega писал(а):Мотивация обычно еще в детском саду улетучивается :angry:

Нега, вот только не гони, а?! Если Севка интроверт, или вам с садом не повезло, это не значит, что садики- это плохо. Я вот убеждена- ребенок должен жить в коллективе и видеть людей вокруг. Другое дело, что бывают уродские воспитательницы... Но их все меньше.
Светалана1003
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение Светалана1003 » Пт дек 18, 2015 11:46 pm

А еще я сторонница максимальной коллективизации в лучшем смысле. Пусть дети учатся жить среди таких же , как они
Светалана1003
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение nega » Сб дек 19, 2015 11:23 am

Я понимаю, что бывают разные сады. Я не против садиков, где нет вообще никаких "развивающих" занятий :shy: тива вальдорфских ( я вообще против Штайнера, но как пример отсутствия обязаловки - вальдорфские садики)
Я помню, мы с севкой как-то ходили в какой-то детский центр ( ему было три года) и чето там надо было рисовать, а севка хотел малевать, все мамы конечно же помогали детям рисовать "как положено", а севка малевал - к нам подошла воспедка и сказала севке, что же он так много краски тратит, краски типа жалко на его мазюканья :teas: и в детсаду тоже самое - сегодня все рисуют зайчика, завтра котика. В 12-15 все стоят, в 12-30 танцуют, в 13 - едят, в 13-49 спят. И рисовать надо как положено и воспедку слушать, чего она там объясняет и тд. А если неохота? Вот тут-то мотивация и теряется, начиная с таких моментов. Так что я ни разу не гоню))) коллективизм и мотивация к познанию - это разное совсем.. Можно щас всех садовских-школьных освободить от школы и сказать, что с сегодняшнего дня ты учишься полностью самостоятельно, учи что хочешь и делай что хочешь - будет понятна степень мотивации. Суть в том, что во всех заведениях внешняя мотицация, и дети сами лично перестают что-то хотеть
Я лично по севке это прекрасно видела, он ходил в сад несколько месяцеев ( причем в частный и там было 8 человек в группе)- после сада он не знал, чем заняться, придумать не мог сам себе игру и тд

Про коллективизацию - ну вот опять же, севка в сад не ходил, но в школе вообще не возникло проблем с "социализацией", на самбо и в бассейне вообще у него много друзей, и он там даже имеет какое-то лидерство. Ну то есть отсутствие сада не повлияло на социализацию. Надеюсь и отсутствие школы не скажется))

А в садах все же много воспедок не очень
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение Светалана1003 » Сб дек 19, 2015 12:24 pm

Частично не соглашусь. Ты рассуждаешь как хиппи. Но вот вся жизнь, она по расписанию, и ничего плохого тут нет. И уметь подчинять свои нехотелки тому, что "надо"- это признак психики взрослого человека. А взрослым он станет, если с детства его к этому приучать
Светалана1003
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение nega » Сб дек 19, 2015 12:54 pm

Взрослым по-любому станет! А в садиках мало того, что надо, так еще и объясняют каким образом надо делать ту или иную деятельность.
В принципе, есть же люди, которые не ходили в школы-сады, и нормальными выросли, знают слово надо :shy:
Точно также как двоечников много, которые ходили, их заставляли и тд, но выросли товарищи с девиантным поведением. Так что я бы не стала так уж на школу рассчитывать или на систему.
Надо чтобы хотел)) а хотеть ребенок все не может, не может одинаково хотеть и лепить, и бегать и диктант по-русскому писать. Хотеть может что-то, и это нравится, значит этому и надо внимание уделять, изучать - тогда знания по нужному предмету хорошие будут, а остальное - для галочки. Это я о школе. Про детский сад я вообще не буду писать, тк если школу я допускаю и ниче против не имею ( в моем случае просто мне удобнее без школы и образование будет лучше, может после началки захочет пойти и попытаемся в какую-нить гимназию), а против садиков я против категорически ( это я говорила давно и всегда) :silence:

В общем, спорить бесполезно, мне все нравится :P
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение nega » Сб дек 19, 2015 1:04 pm

Я вот не ожидала, что мои родители даже поддержут эту идею :roll: особенно папа. Он препод, и у него есть первокурсники в том числе - говорит, интеллектом не блещут и особенно не блещут понятием "надо" :angry:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение Светалана1003 » Сб дек 19, 2015 2:24 pm

Я думаю, мы об одном и том же, просто ты представляешь салик как нечто монструозное. Но вот например, рисование у Темы в школе и саду- надо нарисовать что-то. А уж как кто хочет, тот так и рисует. Училка была ( и есть)расчудесная - сперва покажет классику рисования, но творчество всегда приветствует. Работает, кстати параллельно в бесплатном детском саду
Светалана1003
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение nega » Сб дек 19, 2015 4:46 pm

Пошла подстригусь
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение Belkina » Сб дек 19, 2015 7:02 pm

Изображение
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение nega » Сб дек 19, 2015 7:47 pm

:laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение nega » Сб дек 19, 2015 8:31 pm

Я тут сплю и ем
Я уже реально толстухой становлюсь :silence:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7