Декабрята-январята 07-08

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение Светалана1003 » Чт дек 17, 2015 10:16 pm

Нега, а где Севка сдал? Я тоже хочу протестировать Тему на предмет, как их учат
Светалана1003
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение nega » Чт дек 17, 2015 10:36 pm

В школе, в которой прикреплен
Я тут не писала, но мы ушли из школы ( после первой четверти), прошли первый класс дома и теперь сдали

Просто пробно где сдать - не могу сказать. В инете продаются разные тесты для первоклашек. Но у нас своя программа была ( в нашей школе) - по математике операции в пределах сотни ( примеры типа 34+12+27 или 87-45+23, ну то есть мы не считали примеры в пределах десятка, которые они долго считают в 1 классе, егор севку просто научил столбиком складывать :laugh: так что он и в пределах тысячи столбиком не затрудняется. Окр мир был не Плешаков ( там чето по географии было много вопросов, ориентация по карте, по компасу, по анатомии - типа органы дыхания ( основные), кровеносной, пищеварительной, нервной системы, органы чувств)- в принципе, проблем не вызвало, тк севка уже и так сто книг на эти темы прочел
Вот русский был вообще ниче лишнего - фонематического разбора не было, мы его вообще не проходили ( тока йожиков и вьйугу :laugh: ), а транскрипцию - нет ( я категорически против)
Я вообще не одидала, что севка так грамотно будет все эти диктанты писать
Чтение ваще улыбнуло :laugh: текст типа про лосей, енотов ( коротенький рассказ) и по нему письменно ответить на вопросы ( можно смотреть в текст), потом выбрать произведение такого-то автора или рус народную сказку ( эти задания известны были - севка просто прочитал все, что там требовалось и запомнил)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение nega » Чт дек 17, 2015 10:40 pm

А, слушай. Там, куда мы подались, можно получить пробный доступ на 5 дней ( нужно зарегистрировать ученика)
РЕКЛАМА://extern-office.net
Сначала я хотела в нашей литвиновской школе все это делать, но это пиздец какой гемор оказался. Печатать лень и долго ( и поезд трясет), но суть в том, что семейное образование в школе по месту жительства - это очень большой гемор :silence:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение Светалана1003 » Чт дек 17, 2015 11:21 pm

Ой, круто! Спасибо, протестирую
Светалана1003
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение Светалана1003 » Чт дек 17, 2015 11:24 pm

Операции не проблема, я считпю. Главное- трехмерно мыслить. Это я пытаюсь с помощью Петерсон развить. Именно разные решения одной задачи. У нас папа такой. Зайдет со ста позиций и не заебет так зацелует. :laugh: хочу , что б и Тема так мыслить научился. Я в этом смысле плоскодонка полная
Светалана1003
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение Светалана1003 » Чт дек 17, 2015 11:26 pm

Темка знаков препинания не знает, а пишет более или менее грамотно, хотя читает с бооольшим неудовольствием.((((
Светалана1003
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение Светалана1003 » Чт дек 17, 2015 11:29 pm

Мои пациенты вернулись из Лондона. Учили детей год в школе, чтобы потом отдать их в пансион, причем метили в первую сотню. Нифига. Не такой у нас подход. Надо с нуля там начинать , чтоб в первую сотню попасть. Но первая сотня- это и кембридж, и оксфорд , и гарвард с итоном в сша- гарантировано. Хз, как правильно- ребенка оторвать и всю жизнь ему посвятить или дома учить? Вечный вопрос
Светалана1003
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение nega » Чт дек 17, 2015 11:45 pm

По поводу Петерсон ты все-таки поосторожнее ( я канешна понимаю, что самый великий и могущетвенный методист страны ее советует)))) я все-таки придерживаюсь мнения, что это учебник, написанный гуманитарием для гуманитариев :laugh: то есть нам с вами он может казаться гениальным и неизведанным :laugh:
Но вычитания слов не поддаются логическому объяснению ( точнее, они их неправильно вычисляют ;) )
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение nega » Чт дек 17, 2015 11:47 pm

Если ТУДА, то однозначноотрывать и сразу туда)))
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение nega » Чт дек 17, 2015 11:53 pm

У меня цель обучения дома немного другая будет ( в принципе, я могу щас начать делать из него энциклопедию ходячую и тд), у меня цель сохранить мотивацию ( которая в школе уничтожается, точнее там только внешняя мотивация остается - например, оценки, олимпиады, соревнования, конкурсы, одобрение и тд), тк за рубежом образование все равно нам не светит ( и это остаться без ребенка значит)))). В общем, я хочу, чтобы он сам учился и знал, что ему интересно, и зачем все это
А начальная школа как раз принципиальна ( в 5 класс если захочет, пусть идет, сам решит), там все закладывается
Но вообще можно устроить школу дома - просто напичкать его знаниями ( тем более он из очень-преочень многочитающих)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение nega » Пт дек 18, 2015 12:00 am

Я за первый класс не использовала учебники
По математике геометрика ( для 1 класса) и цветариум ( для 2-го), пока нет необходимости прям вот в каких-то имеено школьных учебниках
Точнее как, моро вообще не имеет смысла, петерсон мы не будем. По кац тока
Да если еще точнее, у меня по математике штук 20 книг есть на этот возраст ( они и были, я спецом не покупала), на дальше перельман будет
По окружающему миру - тоже штук 20 ( типа мое тело)))) и тд про космос чето там, планеты и тд тож надо знать по программе, но он и без программы это читал)
По русскому тока по их тестам готовились и каждый день сразу после сна ( пока я сплю), он прописывал прописи и тренажер, списывал текст, а потом писал под диктовку (с РЕКЛАМАа, там записи). И клавгонки)))) перепечатка текста - так и запомнил, что точки существуют :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение Светалана1003 » Пт дек 18, 2015 9:06 am

А он у тебя в любом варианте индиго. И это не сделаешь- он просто такой. Я, конечно, вообще не про это, но родители мною вообще не занимались, а училась я лучше всех в школе , при этом правой пяткой левой ноги- совсем без усилий. Единственное, что вызывало трудности- чистописание крючков в начале первого класса. Ад просто.
Я вот тоже не хотела бы терять ребенка, даже ради оксфорда с гарвардом, хотя вообще не вариант, что он все это потянет. Сашка и слушать не хочет- типа, я создам хороший бизнес, Тема пусть учится, а Коля рядом осваивает на практике, а потом я им ветви поделю ,и на пенсию :laugh: . Ага, скажи о своих планах... Жизнь все равно расставит все по своим местам.
Так же, как и ты , Лар- нам заграница не светит. Ага, все не так, как мы планируем. Сева умный, его только так могут и бесплатно забрать. Хотя сомневаюсь, чтобы ты отпустила :laugh:
Светалана1003
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение Belkina » Пт дек 18, 2015 9:08 am

Светалана1003 писал(а):Нифига.

:thinking2: думала, там по родословной поступают... или за взносы...
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение Светалана1003 » Пт дек 18, 2015 12:05 pm

Неа. Мозги- это первое
Светалана1003
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы

Re: Декабрята-январята 07-08

Сообщение Светалана1003 » Пт дек 18, 2015 12:06 pm

Просто у богатых людей больше возможности изначально учить, нанимая грамотных преподавателей и зная систему, принятую в тех школах
Светалана1003
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron