Октябрята-ноябрята 2007)))

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Октябрята-ноябрята 2007)))

Сообщение anya_mas » Ср окт 08, 2014 1:19 pm

*Lilu* писал(а): anya_mas писал(а):в итоге утром делали ее. но успели и спокойно!
ого!!а во сколько вы встали? Ань, много задают?

почему то по понедельникам много задают (и то мне кажется это не так много как у остальных).
прописи - не каждый день задают, матиматику не каждый день задают. ну и вроде все.
мне кажется в саду нам иногда и побольше задавали. просто в саду не каждый день тетрадь домой давали, но он обычно за один вечер и не делал все.
Nuta писал(а):У нас каникулы в ноябре.про домашку: нам задают норм.,иной раз очень норм))))например сегодня на завтра делали:чтение 4страницы, математика-страница письменно,две-устно,письмо-2стр.,внеурочка-рисовал свое хобби,и еще завтра технология- по ней ничего.

:shock: для нас это много очень...
Васька
спасибо!
*Lilu* писал(а):1 ч аниматор (вечеринка в стиле ведьмочек и колдоства), и часа полтора игры+чаепитие с тортом, еще шары заказала домой, довольная , радостная

:o классно!!!!!!
*Lilu* писал(а):госпитализацию перенесли на очередную неделю :? почти месяц прошел, а для меня вск как вчера

ну главное, чтобы все зажило как следует! :flower: :flower: :flower:
*Lilu* писал(а): anya_mas писал(а):Попозже напишу поподробнее историю двух сеансов.
Расскажи обязательно :twisted:

постараюсь Димана пораньше уложить и расскажу все. я пока в смятении, и думаю может прекратить посещение психолога.

вчера дима очень плохо себя вел перед сном, пришлось выключить и свет и телек, и запретила ему комп смотреть на сегодня. Потом когда агрессия превратилась в слезы, сказал, что очень расстроен, что мы развелись, и что ему и в школе грустно от этого, что он хочет назад к папе. Рассказываю ему, что уже не будет так как раньше, и это понятно что он по папе скучает, и что ему грустно. но можно папе звонить когда скучаешь, и может у папы получится чаще видеть его и т.д. Но говорю, что вместе мы быть больше не можем. в общем не знаю как ему облегчить жизнь. наверное должен это перестрадать-переговорить. очень его жалко. Но потом, через какое то время мне показалось, что он уже плачет специально.
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Re: Октябрята-ноябрята 2007)))

Сообщение Irenn » Ср окт 08, 2014 4:25 pm

Васька-спасибо! :) Ты прям в точку про уверенность в себе, у нас с этим видать проблемы. :oops:

Nuta писал(а):нам задают норм.,иной раз очень норм))
-нам гораздо меньше задают. В среднем каждый день в тетради в линейку написать 4 строчки букв-слогов, в тетради в клетку- несколько строк написать цифры, или переписать из учебника 5-6 примеров и решить их. :thinking2: Еще добавилось чтение- там, например,прочитать небольшой отрывок из сказки- маленькая страница крупными буквами. В соседнем классе задают намного больше. :smile09-4:

*Lilu* писал(а):самочувсивте норм, скачем галопом :laugh: настроение тоже,
-эт хорошо. :twisted:

Про подарки, забыла еще сказать, что родители мои подарили 6 книг Волкова из серии Волшебник изумрудного города и т.д. :crazy: Красивые, конечно, подарочный вариант, но не знаю, как пойдет. :roll: Пока сама ему читаю. Вроде нравится. Подарили с тем, чтобы появился интерес к чтению. Когда-то давно меня с этих книг начали приучать к самостоятельному чтению...
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Re: Октябрята-ноябрята 2007)))

Сообщение Nuta » Ср окт 08, 2014 4:38 pm

anya_mas писал(а):для нас это много очень..

для нас в целом терпимо, т.к. в саду нам много задавали... сегодня вот в обед ходила собирала листья, по окружайке задание сделать аппликацию или картину сюжетную, все это сфотать и наклеить фотку в раб.тетрадь
Изображение
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Re: Октябрята-ноябрята 2007)))

Сообщение Nuta » Ср окт 08, 2014 4:40 pm

У нас сейчас Кирилл вообще к планшету не подходит, дома либо в лего днем, либо рисует или играет. Кстати, уже несколько дней дома остается один, нам, конечно, волнительно, но выхода нет другого...
Изображение
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Re: Октябрята-ноябрята 2007)))

Сообщение Irenn » Ср окт 08, 2014 5:38 pm

Nuta писал(а): по окружайке задание сделать аппликацию или картину сюжетную, все это сфотать и наклеить фотку в раб.тетрадь

- у нас тоже было такое задание, но учительница сказала просто наклеить листочки деревьев в виде какой-нибудь фигурки в учебник-тетрадь (так Тимофей объяснил). :thinking2: Мы изобразили бабочку. :)
Nuta писал(а):У нас сейчас Кирилл вообще к планшету не подходит, дома либо в лего днем, либо рисует или играет

-а у нас так- приходим домой, обедаем, потом планшет- лимит 20минут в день, потом лего около часа, потом домашка, если нужно идти на какой-то кружок, то сначала домашка, потом лего. Потом весь вечер может в лего проиграть. Еще разрешаю один длинный мультик или несколько коротких посмотреть (не более 1,5 часов в день на мультики).
Nuta писал(а):Кстати, уже несколько дней дома остается один, нам, конечно, волнительно, но выхода нет другого...

-а на сколько часов остается один? Я пока оставляла не больше, чем на час одного.
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Re: Октябрята-ноябрята 2007)))

Сообщение *Lilu* » Ср окт 08, 2014 8:05 pm

Nuta писал(а):У нас сейчас Кирилл вообще к планшету не подходит, дома либо в лего днем, либо рисует или играет. Кстати, уже несколько дней дома остается один, нам, конечно, волнительно, но выхода нет другого...

ого! насколько оставляете? звонишь часто?
Изображение
Изображение
*Lilu*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6642
Подарки: 17
Колясочка (1) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Санкт - Петербург
Возраст: 40
Репутация: 110
Имя: Юлия
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Виктория
сыночек Егор

Re: Октябрята-ноябрята 2007)))

Сообщение Nuta » Ср окт 08, 2014 10:26 pm

*Lilu* писал(а):насколько оставляете? звонишь часто?

часа на 3. муж забирает из школы, дома обедают и он уезжает на работу(когда Кирилл хочет-едет с ним, не захочет-дома один, выбор невелик))) первый день звонили часто с мужем на перебой, сейчас для проверки и самоуспокоения разок, другой
Изображение
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Re: Октябрята-ноябрята 2007)))

Сообщение anya_mas » Ср окт 08, 2014 10:58 pm

Nuta писал(а):*Lilu* писал(а):насколько оставляете? звонишь часто?часа на 3.

Кирилл молодец! я пока у стаса жила, димана на час спокойно оставляла, дальше уже стремно...
здесь пока не оставишь его. он еще не привык.
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Re: Октябрята-ноябрята 2007)))

Сообщение anya_mas » Чт окт 09, 2014 12:53 am

наконец то Диму уложила сегодня в 22-00. редко удается в это время уложить...

теперь могу про психолога.
На первом приеме, как я уже говорила, она просила рассказать все и с самого начала, и во всех подробностях. ну я и рассказала, причем ее интересовали даже родители родителей, родители мужа сестры, родители моего мужа и еще много чего. замучалась рассказывать.
она спрашивала про меня после школы, как с мужем познакомилась и т.д.
А со Стасом было так, я познакомилась с ним на след. день после выпускного в школе (2003 год) на дне рождении у друга. и сразу влюбилась, сама не знаю почему (он мне показался веселым и добродушным, больше я ничего в этот день узнать о нем не могла). и вот с тех пор я была в него влюблена. и ходила по общим друзьям и искала с ним встречу. и мы видились, и я с ним флиртовала, и он вроде отвечал улыбками, но никаких действий не предпринимал. так длилось около года. и потом я подумала, а нафиг мне это надо. не хочет - не надо. и я перестала встречаться с общими друзьями (ну очень редко встречалась).
и тут я начала чаще общаться с двоюродной сестрой из Марьино и с ее подругой. мы часто гуляли в разных парках, ходили в кафешки, редко ходили в клубы и т.д. и очень часто после гулянок я оставалась у своейдвоюродной сестры (если мы очень поздно ехали домой и чтобы съэкономить брали такси в одно место). и мы примерно года так гуляли, потом, однажды мы прогуливались по набережной в Марьино и встретили там однокурсника моей сестры, он был с другом. Мне сначала очень понравился однокурсник (я его и на фото до этого видела), и мне хотелось с ним поближе познакомиться, но оказалось, что он с подругой моей сестры заигрывает и я немного расстроилась. а друга его я как то совсем не заметила, его звали Ваня. Но пока подруга крутилась с одногрупником, мне пришлось общаться с Ваней и к концу этого вечера я поняла, что мне безумно понравилось болтать с Ваней. они нас проводили и Ваня взял мой номер.
и с этого дня у нас закрутилось. с каждым днем и каждой встречей, я влюблялась все больше и больше. мы болтали с ним обо всем на свете, рассказывали друг другу какими мы были в школе и обсуждали прочитанные книги, и еще много много о чем говорили. и в какой то момент я поняла что вот, оно - счастье, счастье когда тебя любят и когда любишь ты.
мы провстречались с ним месяца 2-3 (сейчас уже точно не вспомню почти 10 лет прошло), но было у нас все, и он меня с родителями познакомил, и он побывал на юбилее моей мамы и т.д. он мне каждое утро и вечер писал смс-ки со стихами или просто писал как он скучает, или желал доброго утро-ночи. когда мы встречались с ним он всегда дарил мне цветы. а еще он хорошо зарабатывал (в 3-4 раза больше чем я на тот момент) и все время меня подбадривал и говорил, что я могу зарабатывать больше, нужно просто сменить работу. у него всегда были варианты куда сходить-съездить и он всегда выбор оставлял за мной, и он почти всегда провожал меня до дома. а расстались мы совсем непонятно. в один из дней, он ехал по делам сестры (что то там помочь кажется) и обещал позвонить как освободится. но не позвонил и не написал. а я обиделась, и я не думала, что он совсем не позвонит, поэтому не звонила сама, первая. вот так и закончилась история моей любви.
потом я очень долго страдала и немогла смотреть на других парней, и тут начал подкатывать Стас, и на фоне Вани, я никак не могла отвечать на его ухаживания. я очень долго отмахивалась от Стаса, но потом сдалась (то ли устала отмахиваться то ли что еще) и вроде все стало налаживаться, жизнь снова проявила краски (хотя уже и не те).
и вот после первого приема, про Ваню тогда было сказано мало, только то, что он - яркой воспоминание в моей жизни, и про стаса вкратце рассказано было, это я вам сейчас историю всю сразу рассказала. и в общем после первого приема, психолог мне заявила, что мол ты не любила мужа, ты любила Ваню, а замуж выскочила, чтобы из дома уйти.
и я тогда разозлилась на нее, думаю, что за бред она несет.
а потом всю неделю со мной творилось такое... я вспомнила каждую встречу с Ваней, и все что было между нами, я сначала улыбалась от воспоминаний, а потом мне хотелось рыдать. потом я решила посмотреть фотографии, и их не оказалось, я безумно расстроилась. и уже в воскресение смогла найти фотографии у моей сестры, и когда я их скачала, у меня такое облегчение и спокойствие наступило. а еще я вспомнила, что значит быть любимой и что значит любить. на все фотках меня ваня обнимает, и это так мило. мы там очень молодые и смешные.
и тут я поняла, насколько права была психолог. Да, к стату у меня были чувства, но какие... у меня наверное были розовые очки и я думала, что то, что в стасе мне не нравится можно исправить. и мне очень хотелось иметь свою семью, и я думала, что я смогу построить семью такой о какой мечтала. и я не хотела видеть в стасе то, что он уже тогда выпивал, и не любил все то, чего любила я.
и вот с такими мыслями я прихожу на второй прием. и психолог спрашивает, что произошло за неделю, о чем думалось и как жилось. и я ей все это выложила.
и тут она стала меня просить рассказалать во всех подробностях о Вани, а потом о Стасе.
Да, я забыла сказать, еще был момент когда я уже начала встречаться со стасом, и через некоторое время я снова встретилась с Ваней. и я не помню точно о чем мы говорили, не помню говорил ли он о том, почему не позвонил он тогда и я тоже. но помню, что я ему сказала,что встречаюсь с МЧ. но потом он пригласил меня на медленный танец и мы поцеловались. и я была в замешательстве, я чувствовала вину за это, но не могла иначе. в тот день я была в кафе с подругой, а он с тем же другом. и моя подруга как всегда поругалась с тем другом и нам пришлось уйти, а Ваня только сказал, что я всегда за подругой следую во всем. так и расстались, и уже навсегда.
пока я была со стасом я наверное запретила вспоминать себе Ваню, но сейчас понимаю, что мысли о нем проскальзывали, я их просто не фиксировала. но теперь у меня в голове многое встало на места.
и вот после моего рассказа, психолог мне говорит, да ты вообще королева, только и ждещь от мужиков, что они будут все делать, а ты уже выбираешь, кому "дать", а кому не "дать" (пи...ц, я приблизительно ее фразу написала, но про дать-не дать, именно такие и были выражения), а сама ты ничего не делаешь, только от других ждешь все. и тут она начала втирать, что любви с ваней не было, иначе вы бы не разошлись, и сказать ты не можешь чем ты ваню зацепила, значит ни чем не зацепила и т.д.
а про Стаса сказала, ты не торопись документы на развод забирать, подожди, он к тебе начнет подкатывать, а ты его бери и ко мне вместе с ним приходи. и мы проведем большую работу, и все наладится у вас.
а мне даже слушать противно. что наладится, ты ему свою голову приставишь, и он перестанет пить, или я его полюблю?!
я последние пол года, что жили вместе, не подпускала стаса к себе, а сейчас и подавно не могу даже предстваить, что он прикоснется ко мне. я этого не допущу. теперь я точно знаю, как никогда, что я правильно сделала, что ушла от него. Хотя и сожалею о всем произошедшем.
вот как то так. к психологу записалась снова, через две недели, но не уверенна, что пойду. все таки странная она очень, хотя все таки и ее разговор оказался мне полезным. я как то успокоилась после второго сеанса и уверенна в правильности своего решения.
вот как то так. извиняюсь за все подробности, может и лишнее что написала, но зато вроде смысл донесла :oops:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Re: Октябрята-ноябрята 2007)))

Сообщение Knopka » Чт окт 09, 2014 12:54 am

Я Сережку тоже оставляю на 1,5-2 часа спокойно, даже иногда оставляю Владу с ним
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Re: Октябрята-ноябрята 2007)))

Сообщение anya_mas » Чт окт 09, 2014 8:35 am

еще я свое состояние могу описать так, когда я вспомнила Ваню, мне как будто всковырнули гнойный прыщ, и оттуда пошел гной, мне было одновременно и больно и в то же время я чувствовала облегчение, из меня всю неделю как будто выходило все накопленное и неразрешенное. и сейчас наступило долгожданное облегчение. это не передаваемые ощущения. теперь я допережила отношения с Ваней и могу поставить окончательную точку, и со Стасом теперь все ясно и тоже ставлю точку. И вот теперь можно начать новую жизнь, с чистого листа. сейчас я поняла свои ошибки и думаю впредь я не наступлю на те же грабли.
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Re: Октябрята-ноябрята 2007)))

Сообщение Rita-Margarita » Чт окт 09, 2014 3:42 pm

Nuta

Поздравляем Кирилла с Днем Рождения!
Пусть все будет хорошо!
Больше поводов для гордости и меньше поводов для волнения!
Здоровья, успехов, удачи во всем!


:gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:
Последний раз редактировалось Rita-Margarita Чт окт 09, 2014 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Re: Октябрята-ноябрята 2007)))

Сообщение Rita-Margarita » Чт окт 09, 2014 3:46 pm

Lenka76

Поздравляем Машу с Днем Рождения!
Большого удовольствия, успехов и побед в спортивных увлечениях!
Радости и счастливого смеха!
Больших открытий!
Счастья и здоровья всем вам!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Последний раз редактировалось Rita-Margarita Чт окт 09, 2014 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Re: Октябрята-ноябрята 2007)))

Сообщение Rita-Margarita » Чт окт 09, 2014 3:50 pm

anya_mas
Ну, наверное, у тебя период такой...для воспоминаний и ре-переживаний...
Не знаю, стоит ли все это ворошить.... точнее так: за пару недель все не обдумать и не разложить...это год и поболе работы и анализа определенного этапа твоей жизни....
Не вижу смысла смотреть назад....
Мне кажется, куда интереснее и полезнее доя тебя будут коучинги, тренинги, арттерапия и новое хобби
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Re: Октябрята-ноябрята 2007)))

Сообщение Knopka » Чт окт 09, 2014 3:58 pm

Машу и Кирилла с Днем рождения! Счастья, радости, удачи! :o :gift: :gift:
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5