Сага о февралятах-2008

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Ирринчик » Пт фев 21, 2014 2:45 pm

Натуся писал(а):это такие параметры у какой дочки?

надеюсь, что у старшей
Натуся писал(а):детишки все такие прям плотненькие

фотоаппарат увеличивает.
Я бы не сказала, что они плотненькие. Все нормального телосложения
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Nyusya » Пт фев 21, 2014 2:45 pm

Натуся писал(а):я боюсь что они не очень чисто почистят зубы - я до сих пор обоим перед садом чистю зубки им

Амелька хорошо чистит. Мы по утрам часто пропускали, нам сделала втык врач, поэтому сейчас поручили Амельке. А вечером она начинает сама, потом либо я, либо Арьян еще раз чистим.

Натуся писал(а):это такие параметры у какой дочки?

:laugh: Амелькины. Авелина ростом 98 см и 14 кг :lol: Разница между ними 3.9
Изображение

Изображение

Изображение

viewtopic.php?t=17650 - мой рассказ о родах
Nyusya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1110
Подарки: 5
В поддержку кормящим мамам! (1) Уточка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: ЕС
Возраст: 41
Репутация: 113

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Nyusya » Пт фев 21, 2014 2:48 pm

Ирринчик писал(а):дюймовочка. А по фоткам не скажешь, что она маленькая

нее, глиста у меня растет. У Авелины все на месте: и попа, и пузик, и щечки, в меня, короче. А Амелия в папу своего. А у Танюшки какие параметры?
Изображение

Изображение

Изображение

viewtopic.php?t=17650 - мой рассказ о родах
Nyusya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1110
Подарки: 5
В поддержку кормящим мамам! (1) Уточка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: ЕС
Возраст: 41
Репутация: 113

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Ирринчик » Пт фев 21, 2014 3:08 pm

Nyusya писал(а): А у Танюшки какие параметры?

121 рост и 22 вес
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение mystika » Пт фев 21, 2014 4:02 pm

Я видимо злыдня и плохая мать, но я не могу таскать ребенка ростом 128 см и весом 27 кг при моих 58 и 169см. И не считаю необходимым в ее возрасте. Она и так до 3 лет с рук не слезала вообще. Всему свое время. Про самостоятельность считаю, что в этом возрасте вполне могут сами себя обслуживать почти во всем. Щас вот приучаю подмываться самостоятельно. Зубы не перечищаю, не кормлю с ложки
Про болезни: понимаю, что может капризничать, хныкать. Но издеваться так на до мной!! Я так же предупреждаю обо всех процедурах заранее и не один раз, ничинаем делать, она орет и не дает. Грю, хорошо, не будем делать, пусть глаз гноится. Бегает за мной и орет: ты должна мне закапать. Яговорю, что не буду. Начинает меня доставать, не жает пройти, пихает в лицо капли. Забешивает, как только может. Когда снова начинаем капать, история повторяется. С третьего такого захода только закапали, когда меня уже трясло. Я после такого не могу ни жалеть, ниобнимать, ни сюсюкать. Я- комок нервов и злости. Мне нужно время, чтобы отойти. Я не знаю как быть. Вчера мы с мужем ее просто держали вдвоем и я капала, а она орала на весь дом. Было смешно. Одна я так не могу, да и при муже она меня так не доканывает. Это не единичные случаи. И такое поведение не только в болезнь. Терпеть это невозможно, это не усталость моя, а действительно невыносимо. Она постоянно пытается мне противоборствовать. Так было и до Костика.
mystika
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2792
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Ступино
Возраст: 39
Репутация: 111
Имя: Женя
Зодиак: Рак
Детишки: Лисичка и Котик)

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение колокОльчик » Пт фев 21, 2014 4:42 pm

mystika писал(а):

Я видимо злыдня и плохая мать, но я не могу таскать ребенка ростом 128 см и весом 27 кг

хорошая ты мать! просто злая и уставшая. и всегда хорошей была!
я тоже не ношу, просто за руку беру, говорю, пойдем вместе.
Привязанность - жизненно-важная связь
Писарик Ольга. Все книги
Воспитывать детей становится всё труднее и труднее. И это явный знак, что что-то важное потеряно. Тысячи лет родители растили и воспитывали детей, и никогда это не было так сложно. Мы испытываем больше трудностей с нашими детьми, чем испытывали наши родители с нами, или их родители - с ними.

При этом никогда раньше нам не было доступно столько книг о родительстве, никогда раньше у нас не было столько экспертов, рассказывающих нам что делать, не было столько информации по детской психологии развития.

И никогда раньше у нас не было так мало детей, чтобы их воспитывать. Так что нечто действительно упущено. Чтобы разобраться в этом нечто, давайте вначале зададим себе вопрос: Почему воспитание ребёнка в современных условиях - это такое сложное дело? Только зададим этот вопрос с другой стороны, потому что иногда ответить на вопрос легче, перефразировав его. А именно: Что делает ребёнка легковоспитуемым? Какого ребёнка легко растить?

прямо очень рекомендую почитать!!!!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/olgapisaryk/privyaza ... naya_svyaz
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение колокОльчик » Пт фев 21, 2014 4:45 pm

Nyusya писал(а):мы 2 дня назад были на плановом осмотре - 18 кг и 112 см. Ниже средних голландских показателей.

зато вы по интелекту круче всех. о чем ты скромно умалчиваешь :flower:
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Nyusya » Пт фев 21, 2014 5:28 pm

mystika писал(а):Она постоянно пытается мне противоборствовать.

Жень, может ей банальной ласки и внимания не хватает и она так требует? Ревность к Костику? Не знаю даже, у нас, ттт, такого не бывает. Стараюсь, даже когда мне крышу нашинает сносить, не орать, а попробовать как-то в иной форме сказать, произнести, предложить вместе сделать, похвалить, а потом попросить. Типа: Помощь старшей дочи просто не оценима! Что бы я без нее делала (сказать это в сторону, Арьяну, маме, но чтобы она слышала), а потом добавить: вот бы она еще прибрала на столе, где нарезала ножницами, была бы чистота и порядок, как и раньше! Срабатывает молниеносно, без дополнительных просьб. Не знаю, как-то пытаюсь себе поставить цель найти ключик, найти то, что могло бы подействовать без обоюдных криков, слез и обид.

колокОльчик писал(а):зато вы по интелекту круче всех. о чем ты скромно умалчиваешь

я особо не радуюсь, так как знаю, что дальше будет сложно и все может быть, что станет середнячком. Многие начинали среди отличников, а к классу 4 скатывались до хорошистов или даже ниже.
Изображение

Изображение

Изображение

viewtopic.php?t=17650 - мой рассказ о родах
Nyusya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1110
Подарки: 5
В поддержку кормящим мамам! (1) Уточка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: ЕС
Возраст: 41
Репутация: 113

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение svetloid » Пт фев 21, 2014 6:03 pm

mystika, меня тоже иногда выбешивают, но не постоянно
с Илюшкой проше договориться, а вот Роме пофиг, если не хочет, не заставить
иногда могу вспылить, жалуюсь мужу )))
Жень, тебе надо что-то придумывать, как-то решать... вам же в школу, будет очень сложно...
svetloid
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5839
Подарки: 13
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 133
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Илюшка и Ромашка

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение *Оля-Белка* » Пт фев 21, 2014 6:12 pm

mystika писал(а): а как у вас проходят болезни?

близко к вашему варианту. сойти на гавно это первоочередное. потом подрыгаться, поистерить, и уж после всего этого дать себя высморкать и закапать. я тут ему как-то гексоралом брызнула (в горло, не в глаз!!!) - был спектакль. я прям свою мать в нём увидела. Ну, я тоже иногда стервенею от такого поведения. Иногда не сдерживаюсь. Но стараюсь сдержаться :laugh:
mystika писал(а):Вот девке 6 лет, но такое бестолковое упрямство, настырное, тупое. как у двухлетнего ребенка

мой муж меня тут отчитал за такое мнение о ребзе. по его мнению - деть всё ещё маленький. надо учитывать. и были посланы оба.
Натуся писал(а):про зубы - у Ярослава уже 5 зубов сменилось)))

у нас 6, догоняйте! :happy: 6-й ещё не весь вылез.
modd писал(а):но сейчас он 25, и таскаю...

я уже с прошлой весны точно не таскаю. даже не поднимаю. только в воде, на море. и то прям обсираюсь.
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение *Оля-Белка* » Пт фев 21, 2014 6:17 pm

svetloid писал(а):Жень, тебе надо что-то придумывать, как-то решать... вам же в школу, будет очень сложно...

с таким характером сложно будет только Алисе. я Женьку оч понимаю. дочка растёт врединой, характер такой. у нас такая Мируся. её ничем не проймёшь, только люлями и наказаниями. Прям такая гадкая иногда, у меня самой зла не хватает. Отец давно её ремнём потчует. мать орёт. Муштруют как солдата. И помогает. Ща вот пошла в школу, начала человеком становиться. А ещё год назад могла гвоздей в сапоги насыпать.
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение колокОльчик » Пт фев 21, 2014 7:35 pm

*Оля-Белка* писал(а):Прям такая гадкая иногда, у меня самой зла не хватает. Отец давно её ремнём потчует. мать орёт. Муштруют как солдата. И помогает. Ща вот пошла в школу, начала человеком становиться.

то,есть до школы ремень и ор не действовали!?
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение *Оля-Белка* » Пт фев 21, 2014 8:04 pm

колокОльчик писал(а):то,есть до школы ремень и ор не действовали!?

абсолютно. я иногда думала, что её просто убьют. она всё делала назло, ис-подтишка, наоборот. иногда сама от себя уставала, начинала мяукать перед родителями, подлизываться. потом опять гадила. А вот школа что-то в ней изменила. Наверное нагрузка на мозг стала другой, не хватает времени на гадости. Сейчас вон даже посочувствовала Михе, сломавшему ноготь. Раньше такого не было. Раньше она радостно и одновременно злобно улыбалась таким раскладам. Но я с ней всё-равно не расслабляюсь, всегда на чеку. Ну вот родилась она такой, вредной. Иногда выдыхается от своей гадости, становится человеком. Но я думаю, что это по жизни будет такой характер. Просто в детстве вылезают все наши плохие качества: кто-то котят мучает, кто-то щипает маленьких, у кого что. А с возрастом всё как-то сглаживается.
В нашу Алису я верю. Там генетически не может быть гадины. Зато когда вырастит - будет уерундай, настойчивой, всего добьётся. Для женщины быть такой упёртой - это хорошо.
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение *Оля-Белка* » Пт фев 21, 2014 8:10 pm

А Женьке только терпения. что тут скажешь.... с девчонками вообще не легко, на мой взгляд :thinking2:
я вот искренне рада, что у меня не девочка :laugh:
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение колокОльчик » Пт фев 21, 2014 8:34 pm

*Оля-Белка* писал(а):что тут скажешь.... с девчонками вообще не легко, на мой взгляд я вот искренне рада, что у меня не девочка

ааа ржу! обычно наоборот говорят.

Слушайте! дети не могут издеваться над родителями специально, ради какого своего удовольствия!!! Оль, Марусин случай ,если принять в расчет то,что ты описываешь, это конкретное расстройство привязанности. Не утверждаю, так как сама не видела ситуации, а мы можем все по разному трактовать.
Это поведение очень похоже на поведение приемных детей, которые потеряли эту привязанность еще в младенчестве, вернее ,она не сформировалась. Но ее можно и с родными детьми разрушить иногда даже не подозревая. Что сейчас может своим поведением Женя сделать.

Жень, ты привыкла к тому, что у вас очень классная семья, ттт. Алиса с очень маленького возраста воспринимала твои взрослые уговоры и рассуждения. Я помню, как меня тогда это удивляло. Сейчас у вас явный кризис. он может быть связан с рождением ребенка, может с чем то другим. Его надо пережить. Так ведь не всегда было!!!! Это пройдет, но пережить надо грамотно! Иначе, когда Алиса пойдет в школу, вы обе заработаете невроз и будете его уже лечить, а не исправлять ситуацию. Не одна самостоятельность не воспитается в негативе. Потому что Ты хочешь, чтоб она сама... Она сама должна этого хотеть. Возможно, именно сейчас, когда ты этого Требуешь, Алиса к этому еще не готова. Не конкретно зубы чистить, а делать это осознанно самостоятельно.
много букв....
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron