Сага о февралятах-2008

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Буровёныш » Сб апр 23, 2016 10:44 am

svetloid писал(а):Куда они растут?!

И главное, когда успевают?!
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Не ждите чуда - чудите сами!
Буровёныш
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5065
Подарки: 3
Машинка (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Выборг
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Екатерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Александр
Дмитрий

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Лена13 » Вс апр 24, 2016 2:49 pm

Буровёныш писал(а):
svetloid писал(а):Куда они растут?!

И главное, когда успевают?!

Это мы не успеваем за ними. Жисть пошла- сплошная гонка :sad2:
Изображение
Изображение
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Лена13
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3370
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 157
Имя: Лена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лизавета-Лисонька-Лиса

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Ирринчик » Пн апр 25, 2016 8:23 am

Belkina писал(а):нас тоже созывали окна мыть в школе

у нас в рассылке была-кто желает, тот может придти на субботник. Я не пожелала :oops:
svetloid писал(а):Мне сняли швы вчера

:o
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Карамба » Вт апр 26, 2016 9:56 am

Оля Т. писал(а):завтра попрусь в школу на субботник. загнули. типа окна мыть не приходила. о как у нас.


у нас в школе ниче такого не было. а вот в саду списки составляли, кто что делать будет. при чем каждого чуть ли не за грудкИ брали)) я записалась на мытье и стирку игрушек :) типа самая пестрож.пая))) Игрушек оказалось два гигантских мусорных мешка. при чем еще надо было всех раздеть, постирать и погладить. 3 дня ентим занималась. На сам субботник на покраску и уборку территории пришло 15 аж родителей. на 15 чел было 3 кисточки и три шкурки, плюс дождь полил как из ведра. Они пофотались на фоне кисточек и разошлись со словами - ну щас не судьба, потом придем все сделаем. Ага. как же. Ни одна сцука не пришла в следующие выхи :x и вот три дуры, которые уже выполнили свой фронт работ, пошли выручать ситуацию.. (я, одна беремешка на 7мом месяце и еще одна добрая женчина) кароч мы покрасили всю площадку втроем. Утром прихожу в сад, на стене гигантское фото 15 человек висит, где они они с тремя кисточками позировали.. :sad2:

Светлоид, как попец поживает?
Изображение
Изображение
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь! :)
Карамба
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3865
Подарки: 11
Колясочка (1) Медвежонок (1) Pooh (1)
Откуда: Москва
Репутация: 71
Имя: Карамба Батьковна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Мария 2008
Анна 2012

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Ирринчик » Вт апр 26, 2016 3:48 pm

Карамба писал(а):где они они с тремя кисточками позировали.

сцуки :angry:
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Ирринчик » Вт апр 26, 2016 3:52 pm

а у меня Таня поругалась с учительницей по продленке. Теперь звонит мне второй понедельник подряд и говорит, что плохо себя чувствует и просит ее забрать(а в этот день продленка). Я еду в школу, забираю ее, отвожу домой и уезжаю на работу. Она дома одна 5-6 часов.
Не знаю, совпадение такое или ей так не хочется идти на продленку? При всем при этом, второй раз ее забираю, второй раз температура 35.5.
На пятницу записалась ко врачу. посмотрим....
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Карамба » Вт апр 26, 2016 4:55 pm

Ирринчик писал(а):а у меня Таня поругалась с учительницей по продленке

блииин..а на какую тему, если не секрет?
у меня Маха хитрит, когда идти не хочет. тут ей кто то сказал что изза нее эстафету проиграли на физре, и вот..как среда (по средам эстафеты) она начинает - живот болит, тут болит, и вообще идти не хочу. Но я с ней беседу провела, что сдаваться нельзя и надо себя преодолевать, и еще училка наша тож ей чет сказала, типа того- Маша, без тебя никак, выручай. И вот мы третью неделю ходим по средам без уговоров.. :crazy:
Изображение
Изображение
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь! :)
Карамба
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3865
Подарки: 11
Колясочка (1) Медвежонок (1) Pooh (1)
Откуда: Москва
Репутация: 71
Имя: Карамба Батьковна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Мария 2008
Анна 2012

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение svetloid » Вт апр 26, 2016 6:25 pm

Карамба писал(а):Светлоид, как попец поживает?

Спасибо, заживает. Думаю, чем можно помазать, чтоб менее заметный был. Потому как часть шрама купальником не скроешь (( вот ведь ... :thinking2:
svetloid
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5839
Подарки: 13
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 133
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Илюшка и Ромашка

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение svetloid » Вт апр 26, 2016 6:26 pm

Ирринчик писал(а):Карамба писал(а):
где они они с тремя кисточками позировали.

сцуки

Ага! Обидно
svetloid
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5839
Подарки: 13
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 133
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Илюшка и Ромашка

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение svetloid » Вт апр 26, 2016 6:27 pm

Ирринчик, мне кажется, что не хочет идти на продленку
А из-за чего поругалась?
svetloid
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5839
Подарки: 13
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 133
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Илюшка и Ромашка

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Ирринчик » Ср апр 27, 2016 9:40 am

Карамба писал(а):блииин..а на какую тему, если не секрет?

Ну Таня у меня девочка послушная и ответственная. Я ей всегда говорю, если у тебя не получается сделать ДЗ на продленке, т.е. ты его не понимаешь-не делай, домой придешь, я тебе объясню, что не понятно и дома сделаешь. У нее таких проблем не возникало. А тут не поняла задачу по математике и соответственно не стала делать делать. Оставила до дома. А учительница по продленке насела на нее, делай-и все. У Тани возник конфликт интересов. мама говорит одно, учительница(по продленке)-другое. И видать было сказано не очень ласково, потому что Таня звонила мне 2 раза в слезах. Я попросила дать трубку учительнице и объяснила, что разрешаю Тане не делать ДЗ, которое она не понимает. Она мне ответила, что есть жесткое расписание, что с 16.30 до 18.00 все дети на продленке должны делать ДЗ. И если Таня не будет делать-то другие дети, глядя на нее тоже не будут делать.(не знаю, может она и права). Сошлись на том, что Таня может делать ДЗ на черновике, если ей что-то не понятно. Но после этого, Таня перестала любить продленку. Разговаривала с другими мамашками, их дети тоже говорят, что она часто кричит.
PS. В данном случае Таня послушалась меня, но когда возникает какой-то спор в ДЗ между мной и ее классным руководителем, она всегда занимает сторону классного руководителя :laugh: (это не когда, я спорю непосредственно с классным руководителем, а когда мы делаем ДЗ. Например перенос слова "весна". Я говорила, что можно перенести только вес-на. А Тане в школе объясняли что можно и вес-на, а можно и ве-сна. Победил классный руководитель :laugh:
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Карамба » Ср апр 27, 2016 11:45 am

Ирринчик писал(а):Но после этого, Таня перестала любить продленку. Разговаривала с другими мамашками, их дети тоже говорят, что она часто кричит.

блиин, бедный деть((( у нас на продленке тоже одна крокодилица-училка, вторая ничего.

Девы, че делать..кароч говоря, у нас на даче соседка, у нее 2 участка, 1 с нашим общий забор, второй ее участок граничит с пустующим участком. Тетка оочень хабалистая, мат-перемат, вечно ворчит, кроет всех кругом, срется со всеми, с такими иметь хорошие отношения можно если только поддакивать постоянно. Мы не общаемся, только здрасти-досвидания. И вот эта сцука в прошлом году летом козу завела, сарай козий поставила возле нашего общего забора, когда ветер был в нашу сторону, попахивало, но не критично. И вот моя маман вчера поехала на разведку на дачу, звонит в ауте - у сосдки уже ТРИ КОЗЫ и дышать невозможно. Млять..как это зае..уже, простите. Если даже мягко сказать что мол мадам, дурно пахнет, она тупо пошлет накуй. И вообще она там круглый год живет, подожжет еще чего..блин..я уж думаю козий отпугиватель какой нить купить)))))
Изображение
Изображение
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь! :)
Карамба
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3865
Подарки: 11
Колясочка (1) Медвежонок (1) Pooh (1)
Откуда: Москва
Репутация: 71
Имя: Карамба Батьковна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Мария 2008
Анна 2012

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Ирринчик » Ср апр 27, 2016 12:02 pm

Карамба писал(а):Девы, че делать

я думаю ничего не сделаешь. Если по-человечски не решить, наверное так и останется. Или....
Вот пример из и-нета
"От скотного двора до границы соседнего приусадебного участка должно быть не менее 4 метров, от других построек (бани, гаража и т.д.) — не менее 1 метра (свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4).
Ваш сосед вправе разместить свинарник, отступив от границы участка не менее 4 метров. Хорошо, если вам удастся уговорить его прекратить строительство и найти для свинарника другое место. Если же сосед будет упорствовать, попробуйте сначала пригласить представителей местной администрации. Может, им удастся поставить соседа-нарушителя на место. Если и это не поможет, придется обращаться с иском в суд."
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Карамба » Ср апр 27, 2016 12:08 pm

Ирринчик писал(а):
Карамба писал(а):Девы, че делать

я думаю ничего не сделаешь. Если по-человечски не решить, наверное так и останется. Или....
Вот пример из и-нета
"От скотного двора до границы соседнего приусадебного участка должно быть не менее 4 метров, от других построек (бани, гаража и т.д.) — не менее 1 метра (свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4).
Ваш сосед вправе разместить свинарник, отступив от границы участка не менее 4 метров. Хорошо, если вам удастся уговорить его прекратить строительство и найти для свинарника другое место. Если же сосед будет упорствовать, попробуйте сначала пригласить представителей местной администрации. Может, им удастся поставить соседа-нарушителя на место. Если и это не поможет, придется обращаться с иском в суд."
спасиб, я чет нашла что 1 м от своего забора должен отступить сосед. и 4..наверное не спасут)))) у нас дача эта такая невезучая. как с 2010 года смог был, потом воды не было, то стройка жжужала рядом все лето..это капец..воду провели, стройка закончилась, ну, думаем, настало время кайфы от дачи получать. как же))))
Изображение
Изображение
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь! :)
Карамба
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3865
Подарки: 11
Колясочка (1) Медвежонок (1) Pooh (1)
Откуда: Москва
Репутация: 71
Имя: Карамба Батьковна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Мария 2008
Анна 2012

Re: Сага о февралятах-2008

Сообщение Ирринчик » Ср апр 27, 2016 12:19 pm

Карамба писал(а):и 4..наверное не спасут))))

ну да....если ветер в вашу сторону, то что 1м, что 4-разница не большая. :oops:
Хреново, конечно
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9