Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Сообщение Darika » Вс июл 18, 2010 7:08 am

Coccinelle
У Оли Скайфан у сына в саду кладут на матрасах спать... но у них и сад а порядок побольше.... но она не в центре городоа, как я.. а тут и сады в основном на одну две группы человек по 12ть...... мы первые 2 месяца тоже на полдня... что бы привыкла а потом на полный.... моя днем спит, если только ее отправить спать в приказном порядке)))) но у ж если уломать ее, то храпака давит прилично... вообще поспать любит девочка))))))) не в пример брату))))))) этот жаворонок у меня)))))) Кормят на завтрак тож тостами всяка разна... как и ты сказала что буду приводить после завтрака... а то блин ну разве можно ребенка с утра бутерами пичкать....с обедом все еще много неприятней)))))) супчик у них один раз в неделю... а так нагеццы лазаньи и пиццы.... игрух полно, дети должны самовыражацца, их ни к чему не пренуждают.. захотел лепить сам пошел взял пластилин и занимайся.... все о тношение воспитатель деть построено именно так.... деть творит что ему нравицца воспитатель наблюдает, но не принимает активного участия.. группы для де тей от 3 до 6ти не как в россии одного возраста детки... тут считают типа что маленькие будут тянуться за старшими.. но у меня был перед глазами пример, когда старший наобород начинал о пускаться до уровня младшего и копировать его поведение и речь. На экскурсии по медикам, пожарным тож водят.. грядок нет.... карочи я повздыхала повздыхала и успокоилась в любом случае оч чистый уютный сад, ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТ ДОМА! Азамку по моей просьбе согласны взять в ежовскую группу, обычно погодок распихивают в разные. Рускоговорящая милая воспиталка... по началу поможет если что ежу. ООО что мне было важно у ежа же вальгус и нельзя без обуви или в мягкой ходить..... тож она не против что бы в босоножках по гурппе тусила а так у них не принято.. в нескольких садахх мне сказали нет у нас только в домашних тапочках...... в русский детский сад отдавать ее не стала... во первых ненаездицца через весь город, во вторых я бы вообще в сад не отдавала бы если бы не важность изуения немецкого.... по этому если нам немецкий нужен то о каком русском саду может идти речь...... о высказалась то по теме)))))
Darika
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1897
Подарки: 4
Ландыши (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Frankfurt Main
Возраст: 42
Репутация: 146

Re: Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Сообщение Darika » Вс июл 18, 2010 7:14 am

Натушик
дорогой, выздоравливайте обязательно.. у меня ежа тоже что то позавчера всю ночь выворачивало.....

Вечность
я своих от емецкого времени не отучала тут вот почти 3 месяца они у меня и живут..... так что укладываю в 23.. в германи как раз 21..... поползают и спят... ежа только если трясти и в рупор прямо в ухо кричать можно разбудить.... спит пока совесть у нее не проснецца.... а Азамка часов в 6ть утра приходит и требует кифира и будет стоять надо мной и нудеть маммамммамамамамамамамамамам пока я с кислой физиономией не встану не налью ему в бутылку кефира.... лягу он ляжет рядом выпьет а потом о пять будет нудеть мамамамамамамамамамамам что бы я мультики ему включила
но это из за того что светло по утрам уже... так бы он попил кефирчику и уснул... на часов полтора....
Вечность писал(а):спят на раскладушках
это непростительный шик и буржуйство))) немецкая детвора если и спит то спит на матрасах накиданых прямо на пол)))))))))
Darika
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1897
Подарки: 4
Ландыши (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Frankfurt Main
Возраст: 42
Репутация: 146

Re: Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Сообщение Вечность » Вс июл 18, 2010 10:27 am

Darika писал(а):а Азамка часов в 6ть утра приходит и требует кифира и будет стоять надо мной и нудеть маммамммамамамамамамамамамам пока я с кислой физиономией не встану не налью ему в бутылку кефира.... лягу он ляжет рядом выпьет а потом о пять будет нудеть мамамамамамамамамамамам что бы я мультики ему включила

:lol: Мои тоже требуют компот и мультики, тогда, пока не кончатся они ко мне не приходят. А Ваня даже может дверь в спальню прикрыть - "ты, попи еще мемого"
Однажды залетает в спальню и громко щепчет - "Мама, там Уляна так педыкает, навено какать хочет, а я папес не могу сять. Надо ее на гошок посадить!" :oops: :happy: Мне даже стыдно было за моё валяние

А я Ульяну от бутылки отвадила. Вот как месяц никаких сосок и бутылок у нас в доме нет. От пустышки 4 месяца назад отказались, а теперь еще и от бутыли. Но пьет только из трубочки. ее уже даже Ваня учит как нужно с бокала пить :? , бесполезно. Она в бокал язычек запихивает и облизывает губки. Два дня мучилась с ней, ну что ж думаю, так и до обезвоживания недалеко. Теперь пьем просто их трубочки

Darika писал(а):Рускоговорящая милая воспиталка... по началу поможет если что ежу

Это хорошо :twisted:

Darika писал(а):это непростительный шик и буржуйство))) немецкая детвора если и спит то спит на матрасах накиданых прямо на пол)))))))))

:) понятно. А в нашем саду и спальня отдельная :P и кроватки такие очаровательные, маленькие, подушечки, одеяльца, все по возрасту. Ваня так умилялся - какая у меня в саду коватка хоошая! Дома бошая коватка, а саду такая хоошая :lol:

Я тоже против, чтобы дети днем не спали :x . Они такие непоседы, выматываются очень. Я сама до школы днем храпунькала и в школе мне очень не хватало этого часика вздремнуть :baby:
У нас если бывают несколько дней за год, что Ване не удастся поспать днем, так он вырубается в 19-00, а в 4-00 уже глаза продерет и говорит, что выпался :smile09-4:
Изображение
Вечность
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 45
Репутация: 116
Детишки: сыночек Ванюша 21.05.2007
доченька Ульяна 06.01.2009

Re: Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Сообщение Coccinelle » Вс июл 18, 2010 9:28 pm

Darika писал(а):группы для де тей от 3 до 6ти не как в россии одного возраста детки... тут считают типа что маленькие будут тянуться за старшими.. но у меня был перед глазами пример, когда старший наобород начинал о пускаться до уровня младшего

Мде, это странно.... тут все поделены по возрастам. Я тож думаю не надо им с младшими вообще-то.... сама видела, как когда один маленький ползает вокруг тех, кто постарше - некторые старшие тоже начинают ползать )))))))))))
А про русский сад - согласна. зачем русский, если скоро в школу, надо язык знать.
А про обувь, тут как раз наоборот - все бегают в ботах. Я буду босоножки с собой давать.
А вы чего не хотели в сад? Моя так рвёцца прям к детям! И к воспитателям ))))))))))))) на неё со стороны не посмотришь - сначала предложит играть вместе, откажешься - заставит )))))))))
Darika писал(а):на матрасах накиданых прямо на пол)))))))))


))))))))))))))) Запад! Че ты хошь! )))))))) А с бельём у вас в саду как? Ту по разному - где-то просят своё приносить и на твоё усмотрение , как часто. А в том, куда мы идём, кажд день новое они сами дают.
Вечность писал(а):же может дверь в спальню прикрыть - "ты, попи еще мемого"


:lol: какой умничка!
А мы щас с Лизуней вместе просыпаемся в 9 примерно. А вот раньше - в год-полтора примерно - иногда она просыпалась раньше, снимала пижаму, писала и играла ))))) я проснусь - она голенькая сидит , играет )))) мне стыдно становилось ))))) час могла ждать меня ))) иногда и больше :oops:
Вечность писал(а):Уляна так педыкает, навено какать хочет, а я папес не могу сять. Надо ее на гошок посадить!"

:lol:
Вечность писал(а):е уже даже Ваня учит как нужно с бокала пить , бесполезно. Она в бокал язычек запихивает и облизывает губки.

:love: манюня ))))) научицца! Я помню, мы в ванной играли и там научились пить из всего, во что можно налить )))))))))))
Вечность писал(а): 19-00, а в 4-00 уже глаза продерет и говорит, что выпался


:laugh:
а наша если даже в 7-8 заснет вечером, то обязат через часа 1.5-2 проснецца и мы тусим все вместе :laugh:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Re: Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Сообщение Вечность » Пн июл 19, 2010 5:55 pm

Всем здрям!!!

Coccinelle писал(а):Моя так рвёцца прям к детям! И к воспитателям ))))))))))))) на неё со стороны не посмотришь - сначала предложит играть вместе, откажешься - заставит

:laugh:
Ваня тоже очень рвался, пока на дневной сон не остался :sad2:
Теперь даже слышать про сад не хочет. У нас теперь ремонт в группе. Родители тоже участвуют :(

Coccinelle писал(а):А в том, куда мы идём, кажд день новое они сами дают.

:roll: Ого. Чистюли. В наших садах с советских времен бельё раз в неделю меняют. Детки же спят все 2 часа в день

Coccinelle писал(а):снимала пижаму, писала и играла

:lol: Вот это моя мечта, чтобы Ульяна сама писала :oops: . Пока не понимает весь прикол горшка и проситься и т.д.

В тему - Ваня писает в унитаз стоя, причем нас уже не зовет и не предупреждает, что писить пошел. И коментирует - я писию как папа и деда - ногами. А ты бабуля, и мама, и Уляна писиете зопам :teas: :laugh:

Coccinelle писал(а):Я помню, мы в ванной играли и там научились пить из всего, во что можно налить

В том то и фокус-покус, что в ванне она пьет из всего во что наливается :?

Coccinelle писал(а):а наша если даже в 7-8 заснет вечером, то обязат через часа 1.5-2 проснецца и мы тусим все вместе

и у нас так было, но давно
Изображение
Вечность
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 45
Репутация: 116
Детишки: сыночек Ванюша 21.05.2007
доченька Ульяна 06.01.2009

Re: Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Сообщение Coccinelle » Пн июл 19, 2010 6:43 pm

Вечность писал(а):Ого. Чистюли. В наших садах с советских времен бельё раз в неделю меняют. Детки же спят все 2 часа в день

нинаю, так мне сказали там
Вечность писал(а):Вот это моя мечта, чтобы Ульяна сама писала


Всё буит, ты ж знаешь! :D
Вечность писал(а):Теперь даже слышать про сад не хочет


:( оч печально. Я надеюсь, это временно у него.
Я вообще пока не знаю, как она будет спать там. И будет ли.... увидим.
Вечность писал(а):я писию как папа и деда - ногами. А ты бабуля, и мама, и Уляна писиете зопам


:laugh: :laugh: :laugh:
объяснили б ребёнку, что зопами девочки какают, а писают они другим местом :laugh:
Вечность писал(а): том то и фокус-покус, что в ванне она пьет из всего во что наливается

Значит она умеет! :D И оставь ребёнкя в покое! :lol: Пусть себе пьёт из трубочки! :twisted:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Re: Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Сообщение Вечность » Пн июл 19, 2010 10:45 pm

Coccinelle писал(а):объяснили б ребёнку, что зопами девочки какают, а писают они другим местом

:happy: объясняли и даже на Ульяне показывали, а он сказал - я када сизу на унитазе, то зопам какаю, а када стою ногами - писию. А Уляна писиет зопам и какает зопам. а писи у нее нету, у нее же писюн не висит вот такой как у меня белий и как у папы ченый :laugh: Я думала сама уписаюсь пока его дослушала. Давно этот диалог у нас был :D
А недавно к нам пришли рабочие крышу крыть. Ваня пошел, посмотрел на них, поздоровался, возвращается ко мне и сразу в лоб спрашивает - а у дядей писюны какие? Я - :roll: не знаю Вань, я не видела. А я знаю - ченые как у папы и у деды! И пошел по своим делам :laugh:

Месяц назад привезли нам двухэтажную кровать для детей. Так Ванюха сразу как залез на второй ярус, отдал мне своего любимого засыпательного тигра со словами - я теперь взосый! Я на тором этаже сплю! и все, больше игрушки с собой не берет. Пытается протащить с собой всякое оружие, но "таможня" добро не дает ;)

Девочки! А как вы относитесь к игрушкам таким как пистолеты и автоматы? :oops:
Вот что-то я против так этих штук. А мужская часть семьи только такое и дарят пацану. Долго и постоянно и каждый день объясняю и уговариваю ни в кого не целиться и не стрелять в живых. А он как только рассердится, так сразу начинает в нас целиться и знает, что мы против этого, тогда прячется и типа мы не видим в нас стреляет. :(
В садике знаю есть воспитатели, которые не разрешают приносить с собой из дома пистолеты всякие, пропагандируют, что все живое должно жить, а стрелять можно по мишеням и то дома, если родители разрешают. Сама наблюдала, как воспитатель отчитала маму, а та сказала, что он без пистолета визжал что в сад не пойдет, вот она и сдалась....

Coccinelle
Расскажи про Лизочку еще :twisted: Я от своей Ульяши так млею... :love: Меня даже проказы ее умиляют и совсем ругать ее не хочется :lol:
Изображение
Вечность
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 45
Репутация: 116
Детишки: сыночек Ванюша 21.05.2007
доченька Ульяна 06.01.2009

Re: Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Сообщение Coccinelle » Вт июл 20, 2010 1:56 am

Вечность писал(а):а писи у нее нету,

:laugh:
Вечность писал(а):вот такой как у меня белий и как у папы ченый


:laugh: :laugh: :laugh:
Вечность писал(а):а у дядей писюны какие? Я - не знаю Вань, я не видела. А я знаю - ченые как у папы и у деды!


:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Посмешила на ночь глядя :laugh:
Вечность писал(а):я теперь взосый! Я на тором этаже сплю! и все, больше игрушки с собой не берет. Пытается протащить с собой всякое оружие, но "таможня" добро не дает


Мы еще спим вместе )))) только днем в своей комнате в кроватке. Но собираемся ей кровать менять и, мобыть, ей тоже захочецца спать, как б ольшой, нинаю ) но я буду скучать)))))) тоже думаем взять кровать высокую, чтобы под ней было место для игр. Ток боязно че-то.... боюсь, как бы не свалилась, хотя там есть бортик ...
Вечность писал(а): А как вы относитесь к игрушкам таким как пистолеты и автоматы?


Я нормально отношусь :D у самой в детстве пистолет был самой любимой игрушкой (я даже по секрету тебе скажу, сидела дома больная и стреляла в людей из окна (как будто!) )))))) любила с мальчишками гонять по двору, то в бандитов, то в ковбоев, то в робингудов :D
Вечность писал(а): знает, что мы против этого, тогда прячется и типа мы не видим в нас стреляет.


Да расслабься ты )) моя тоже из палки стреляет )))) и курит ))))))))))))) то сигареты, то трубку ))))))))))))))) покурит и перестанет, я тож курила на горшке )))))))))))) а щас вот, наоборот, не курю ))))))))))))))) ( и не стрелляю из окна))))))))))))))) :D
Вечность писал(а):Расскажи про Лизочку еще Я от своей Ульяши так млею... Меня даже проказы ее умиляют и совсем ругать ее не хочется




А нинаю, что и рассказать ))))))) я тож млею ))) :D
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Re: Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Сообщение Натушик » Вт июл 20, 2010 7:55 am

Вечность писал(а):а писи у нее нету, у нее же писюн не висит вот такой как у меня белий и как у папы ченый

:laugh: :laugh: :laugh:
Матвей тоже иногда делает акцент на это. Я дома в трусах хожу, так он показывает и говорит, что у мамы там пися :laugh:
И еще, возвращаемся из сада, я его редко забираю, в основном муж. Я после работу, с сумкой, с документы, прошу Матюшу зайти домой переодеться. Он же просится гулять. Тогда я ему тихо говорю (вокруг люди), сейчас мама домой зайдет, посикает и выйдем. Он идет рядом и с таким выражением и громко говорит: "Мама сикать хочет, сейчас в туалете посикает и гулять пойдем". Я чуть со стыда не померла :shock:
Вечность писал(а):А как вы относитесь к игрушкам таким как пистолеты и автоматы?

резко отрицательно. Исключение сдалал для водного писталета :twisted:
Изображение
Натушик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 936
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 185

Re: Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Сообщение Вечность » Вт июл 20, 2010 9:16 am

Всем приветы!!!

Coccinelle писал(а):моя тоже из палки стреляет )))) и курит ))))))))))))) то сигареты, то трубку

У Вани период курения немножко утих )))

Coccinelle писал(а):Посмешила на ночь глядя

:D

Coccinelle писал(а):Мы еще спим вместе ))))

оооооооооооооооо :roll: ты герой! Я уже так отвыкла :twisted: Сейчас жара и ночью душно, так детвора ко мне сползаются, думают, что со мной им легче будет и мечутся, стукают меня то руками, то ногами :crazy: и уже сами не могут спокойно спать, когда кто-то рядом. Вторую ночь убегаю от них в гостиную на диван :oops: А папа спит как слон, его пушками не добудишься :D

Coccinelle писал(а):Ток боязно че-то.... боюсь, как бы не свалилась, хотя там есть бортик .

У нас тоже бортик есть и выбирали, чтоб не очень высокая, чтобы на нижнем ярусе мог подросток сидеть, взрослому там уже неуютно. А пока ждали, чтобы для первого яруса, Ульяшиного, тоже такой же бортик изготовили, свою супружескую кровать придвинули вплотную к детской. Теперь вот боимся отодвигать - Уля уже привыкла, что со своей кроватки сразу на нашу переползает, да и за Ваню не страшно, если даже и шмякнется, то на нас, на мягкое. Но как он там ни крутится, еще ни разу не было похоже, что может вывалиться. Зато сколько гордости, что есть такое место в доме куда Ульяну не пускают, потому что это Ванина кровать :D

Натушик писал(а):Я дома в трусах хожу, так он показывает и говорит, что у мамы там пися :laugh:

Ваня за мной одно время у туалета дежурил, присядет на корточки и думает, где и что у мамы :teas:

Натушик писал(а):громко говорит: "Мама сикать хочет, сейчас в туалете посикает и гулять пойдем". Я чуть со стыда не померла

:lol: :laugh: ох уж эти партизаны!!! :applause:

Натушик писал(а):резко отрицательно. Исключение сдалал для водного писталета

Совсем ограждать от этого тоже смысла нет, я думаю. Пусть лучше в детстве наиграется (это так муж сказал) :) . Запретный плод, как известно, сладок :shy: . Муж говорит - "вот мне так и не купили в детстве скейт, так мне до сих пор кажется, что это самый лучший в мире для пацана подарок" :D
Изображение
Вечность
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 45
Репутация: 116
Детишки: сыночек Ванюша 21.05.2007
доченька Ульяна 06.01.2009

Re: Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Сообщение Натушик » Вт июл 20, 2010 10:17 am

Вечность писал(а):Совсем ограждать от этого тоже смысла нет, я думаю

да я не ограждаю, просто не акцентрирую на этом внимание и родственникам и друзьям говорю, чтобы не дарили.
Изображение
Натушик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 936
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 185

Re: Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Сообщение Вечность » Вт июл 20, 2010 3:39 pm

Натушик писал(а):просто не акцентрирую на этом внимание и родственникам и друзьям говорю, чтобы не дарили.

понятно :)
Изображение
Вечность
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 45
Репутация: 116
Детишки: сыночек Ванюша 21.05.2007
доченька Ульяна 06.01.2009

Re: Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Сообщение Вьюга » Ср июл 21, 2010 8:52 am

Всем привет!
Девочки, в общем попала я на др мужа :D В субботу с утра отправила своих мужиков на дачу, сама настроилась на очередные будни дома с температурящей Алёнкой на руках, но к 11 часам дома снова началась такая жара, что я после долгих сомнений помахому скидала вещи и рванула с дочей на дачу, под спасительные сосны. На даче Алёнка погуляла в теньке на ветерке и завалилась спать, а в домике прохладно, вот она и продрыхла на радостях больше трех часов, проснулась без температуры, совсем другим ребенком, радостная и довольная жизнью. Так что я набралась наглости, бросила детей со свекровкой и рванула в центр автомотоспорта, благо он от дачи совсем недалеко. Короче всего один заезд пропустила :D Кататься на картах оказалось оч приколько, еще хочу :D
Доча с тех пор без температуры, но сопли и понос одолевают по полной, десна вся распухшая, глядеть страшно. Ну и капризит, конечно, жестко.

Вечность
повеселила :o я похохотала от души :laugh: детки с их непосредственностью как что отчебучат :lol: "Писять зопами" это вообще хит :teas:
про пистолеты. Мне кажется, ты слишком заморачиваешься :smile09-4: Кто в детстве из пистолета не палил? А насчет все живое должно жить... У меня вот у Славки сейчас повышенный интерес к дикой природе, к животным, образу жизни и в т.ч. рациону питания. И играть он тоже любит в животных, при этом игра обязательно включает поход на охоту. Никакого, знаешь, пистолета не надо ;)
про питье из чашки. Вот у меня Алёнка тож не соображает, чего я от нее хочу. Я ей кружку, а она язык высовывает. Такое чувтсво, что она типа как грудь сосать ее пытается. И с ложкой так же бывает :roll:

Про сон. У нас бывает случается, что Славка днем не спал, так это часам к 6 трындец просто :crazy: Если не спал в саду, я только прихожу и с порога вижу, что ребенок у меня не спавший, прям охота развернуться и убежать :laugh: При этом уложить его оч сложно, но явно видно, что дневной сон ему еще нужен.
Когда сад меняли, первую неделю не спал там днем, причем 2 часа честно лежал в кроватке, но уснуть не мог, видать сильно много эмоций одолевало. В пятницу забрала его и повезла к родителям, по дороге в машине он уснул, до полдевятого с мамой пытались его разбудить, не смогли. Решили, до утра будет спать. А он радостный проснулся в 12 ночи, давай общения требовать, мама говорит, давай я тебя хоть покормлю, а то без ужина, он смотрит на тарелку с котлетами и картошкой и радостно-удивленно говорит "Какой странный у меня сегодя завтрак", мама в шоке, спать охота. Короче кое-как в 2 часа ночи утолкла его :laugh:
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Re: Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Сообщение Натушик » Ср июл 21, 2010 9:29 am

Вьюга писал(а):У нас бывает случается, что Славка днем не спал, так это часам к 6 трындец просто

и у нас также, еле до 8 вечер дотягиваю, чтобы спать уложить нормально
Изображение
Натушик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 936
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 185

Re: Наши лучшие майчата - мальчишки и девчата 2007!

Сообщение Вечность » Чт июл 22, 2010 10:00 am

Привет всем!
Вчера ночью вас почитала, а отвечать сил небыло :?

Вьюга писал(а):Так что я набралась наглости, бросила детей со свекровкой и рванула в центр автомотоспорта, благо он от дачи совсем недалеко. Короче всего один заезд пропустила :D Кататься на картах оказалось оч приколько, еще хочу

Здорово, что все сложилось хорошо :twisted:
Алёнушка молодец, пожалела маму :baby:

Вьюга писал(а):повеселила :o я похохотала от души

;)

Вьюга писал(а):И играть он тоже любит в животных, при этом игра обязательно включает поход на охоту.

Да, если бы он играл в охоту... а то он все нас норовит отстрелять :roll:

Вьюга писал(а):Я ей кружку, а она язык высовывает. Такое чувтсво, что она типа как грудь сосать ее пытается

Алену то я понимаю, у неё тут кружка, а вот тут мамина сися :kiss:
А Ульяна уже 8 мес. сиси не нюхала, а все не смекнет, что делать. Раньше надо было процесс приучения к чашке начинать, а я со своей стройкой... :smile09-4:

Вьюга писал(а):он смотрит на тарелку с котлетами и картошкой и радостно-удивленно говорит "Какой странный у меня сегодя завтрак

:laugh: полуночный завтрак :teas:
Изображение
Вечность
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 45
Репутация: 116
Детишки: сыночек Ванюша 21.05.2007
доченька Ульяна 06.01.2009

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron