Мартовские дочки-сыночки 2009

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Ср сен 02, 2015 7:39 pm

Саш, а у тебя на твоих школьных фотках такое же выражение лица, как у Димки? Мне почему-то кажется, что такое же....., я как глянула на верхнюю фотку, сразу тебя вспомнила. :happy: У вас тоже серая форма, да? Только класс у вас поменьше, у нас 31 человек..., у вас и мальчишек больше, у нас девчонки, в основном. ;) А из родственников кто был? Вы, бабушки, дедушки и тётя с мужем или ещё кто?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Чт сен 03, 2015 12:36 pm

маНютка писал(а):Только класс у вас поменьше, у нас 31 человек..

бва-ха-ха! :happy: у нас 32 ;) просто к тому моменту не все вышли)))) а соотношение мальчиков-девочек я пока не считала))

маНютка писал(а):А из родственников кто был? Вы, бабушки, дедушки и тётя с мужем или ещё кто?

ой, у нас были мы, мои родители, мужа родители, моя бабушка и сестра мужа, которая Димке и тетка и крестная разом :laugh: :lol:

маНютка писал(а):а у тебя на твоих школьных фотках такое же выражение лица, как у Димки?

у меня мало первоклашечьих фоток, но у меня все-таки не такое лицо) он кривлялся, а я если и кривлялась, то на фотки такая не попала) надо кстати поискать, где они. могли сгореть к сожалению(
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Чт сен 03, 2015 12:57 pm

А, я только твою бабушку не посчитала. :twisted: Не, у него не кривляльное выражение на первой фотке, наоборот, такое серьёзно-задумчиво-ожидающее, у тебя тоже такое бывает часто. ;) Ну вот, а я хотела обрадоваться, что у вас немного человек в классе, а они, оказывается, не дошли просто ещё.... :laugh: У меня в моём 1 классе было 46 человек. :teas2:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Чт сен 03, 2015 2:06 pm

маНютка писал(а):У меня в моём 1 классе было 46 человек.

ох ни фига себе!! :shock:
у меня 32 было! а как вы в класс помещались???
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Нимфея » Пт сен 04, 2015 8:53 am

е-мое! вы чего, с шести лет все в школу пошли???
привет всем, кстати)
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пт сен 04, 2015 9:30 am

привет, Танюш!
ну почему все? :) не все, Никуся у Тани Танчик, в этом году не идет, на следующий только :)

Я своего сейчас отдала, потому что во-первых, в этом году набирала первый класс училка, одна из лучших наших, к которой мы очень хотели попасть, во-вторых, потому что у нас в саду отвратная воспиталка и оставлять с ней еще год ребенка это только нервы портить и нам и ему, ну и в-третьих я считаю он вполне готов. Ах да, ну и в четвертых, армия, поступление, блаблабла.

Но вот Ульяну я точно с 7 буду отдавать.
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Нимфея » Пт сен 04, 2015 10:47 am

понятно) вот у меня было смущение только по вопросу армии, а так и не готов (усидчивости нет) и в группе все только на след.год, и со школой до сих пор не знаю куда..
зато у меня Матюха в сад пошел! пока адаптация, так что скоро за ним уже побегу)
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Нимфея » Пт сен 04, 2015 2:41 pm

да, первоклашек и их мам поздравляю! терпения вам и успехов!) :o :flower:
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пт сен 04, 2015 4:14 pm

Спасибо, Танюш! с усидчивостью и у моего проблемы. Сегодня уже училка сказала, что Дима после первого урока уже утомляется и как следствие начинает терять управление... ну правда свекровь моя ее уже год назад предупреждала и пугала страшными рассказами. Училка отмахивалась и говорила, что они все такие, так что пусть справляется) но в пн я все равно поеду к психологу, просто проконсультируюсь, тем более, что еще есть вопросы у меня к ней

А Ульяшка в садик у меня с 8-го пойдет, на два часа в день пока привыкание) тьфу-тьфу-тьфу :lol:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Сб сен 05, 2015 4:33 pm

Саш, вы как будете, сначала Улю в садик, потом Димку в школу или наоборот? Или вы с мужем разделите обязанности? :twisted: Яньку, кстати, тоже планирую с 6 отдать, ну, в 6,9 почти :shy: Танюш, как Матвейка в садик начал ходить? Они в один садик, надеюсь, ходят?
А умещались мы нормально, мне кажется, что тогда парты сами были поменьше, а классы - побольше, чем сейчас. У меня ещё парта такая была, с откидной верхней крышкой, внутри как бы ящичек, вот мы там из пластилина дома для пупсиков строили и на переменках игрались. :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Вс сен 06, 2015 5:55 pm

маНютка писал(а):вот мы там из пластилина дома для пупсиков строили и на переменках игрались.

класс!!! :o :applause:

маНютка писал(а):аш, вы как будете, сначала Улю в садик, потом Димку в школу или наоборот? Или вы с мужем разделите обязанности?

ну пока точно разделим, пока я в отпуске, потом муж будет везде с ними, я уезжаю на лепестричке в 7.26, рановато получается. Пока у нас Диму в школу надо к 7.45, а Ульку к 8 в сад на привыкание, расстояние от школы до сада метров 300, так что сначала сына, потом дочь) а потом посмотрим.. как удобнее будет.
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Нимфея » Вс сен 13, 2015 7:59 pm

Девочки, привет! Ребята ходят в один сад, конечно. поэтому, я думаю, Матвейка привыкает горазд лучше, чем Илья тогда. Скоро возможно и на сон оставлять буду.
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пн сен 14, 2015 10:52 am

А у нас Ульяна как-то не особо в сад хочет идти :(
Первые два дня прям бежала, видимо потому что игрушки новые и интересно все, а потом уже стала говорить "не хочу", и в пятницу и сегодня уже прям отрывать от себя пришлось и плачущую сдавать воспиталке( правда она моментально успокаивается и потом нормально играет, но как-то прям грустно :( у Димки НИКОГДА не было такого, вот ни единого раза. И за стол моя еще ни разу не садилась, на завтрак по крайней мере. может на обед сядет? сегодня должна уже с прогулкой остаться, вот может прогулка ей понравится..

А Димка дома Ульяне устраивает школу))) сам рисует учебники, сочиняет задания, придумывает что-то и потом устраивает ей занятия. Ульяна конечно не всегда делает, что он хочет, но в целом участвует :) так что видимо Димке все-таки нравится :) т-т-т. Обеды нравятся тоже, кушает в школе. Домашнее задание делает конечно под присмотром, ибо вот один раз я доверилась и сказала просто - делай домашку, потом поиграешь. Так он сказал мне потом, что все сделал, сел играть за комп, а вечером оказалось, что целых три задания, и ни одно не сделано! :(
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение katik001 » Пт сен 25, 2015 8:17 am

Девочки, всем привет!
Зашла в гости. Приятно видеть, что у всех почти ещё детки после наших мартят появились. Здоровья всем крепкого!

У нас всё хорошо: Кирилл пошел в первый класс, Саша во второй, я жду третьего к первомаю (по ощущениям, сына).
Мы бросили большой город и уехали в глушь, в село. Начинающие фермеры, так сказать ))) Стремимся к натуральному хозяйству.
Муж тут устроился программистом, я по хозяйству: делаю заготовки на зиму (грибы/ягоды/овощи), держу птицу. В планах своё перепелиное хозяйство. Пока только 32 перепелки, но к зиме, если здоровье позволит, будет 200-300.
В Москву выбираюсь раз в 2 недели, проверить работника своего по инет-магазину и по врачам и прочим бюрократическим заморочкам.
Дети ходят в гимназию близлежащего городка Переславль-Залесский. Школ было на выбор штук 10, но эта лучшая. Сравнивая с дочкиным 1 классом в Москве, уровень образования тут выше.

Вот вроде и всё. Так вот нас в крайности кидает ))
katik001
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 114
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: Александра 2007
Кирилл 2009

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пн сен 28, 2015 9:20 am

katik001
ого! ничего себе вы молодцы! :o
успехов вам во всех начинаниях! легкой беременности и родов ;)
а у меня вот кишка тонка делать какие-то резкие изменения в своей жизни, даже когда очень хочется :lol:

У нас все пока тихо и скучно. Ульяна в садик не ходит, подкашливает. Димка вот вчера тоже заболел, температура поднялась, так что сегодня в школу не пошел. Бедному папе с ними обоими "развлекаться" сегодня, да еще в аптеку и в магазин. Погодка еще мерзковатая ))) ну зато выходные были просто отличные! погодка чудо! :o мы ездили с подругой двумя семьями в Яхонты, отель под Ногинском. Дорого конечно, но там здорово! детям раздолье, куча интересного, родителям конечно вешалка :laugh: зато вкусно кормят :lol:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13