Мартовские дочки-сыночки 2009

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Ср дек 24, 2014 5:12 pm

маНютка писал(а):Потом Белоснежкиными фотками обменяемся...

:hello: обзя))))

маНютка писал(а):да ещё по сто рублей давай.

какие они у тебя скромные :laugh: :laugh: :laugh:

маНютка писал(а):а это у вас в МО так можно? заранее подать заявление в комитет по образованию?

я, честно говоря, не знаю, только ли у нас, просто у меня свекрухе наша будущая училка сказала, мол, после НГ надо ехать в комитет и писать заявление. Ну а я ж должна заранее узнать - кто, в каком составе, кабинет, график приема и прочее. Ну и позвонила сама туда уточнить, и мне подтвердили, что да, приезжайте, а мы вам потом позвоним, когда решение будет подписано. Видимо оно не быстро подписывается, а документы в школу уже в марте-апреле надо нести..

маНютка писал(а):А при взгляде на старших я, вообще, не верю, что они - мои дети..

а они у тебя кстати что делают? учатся? или уже работают? или и то и то?
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Ср дек 24, 2014 6:52 pm

Димка учится на вечернем в строительном и работает, Сашка на дневном бюджете на 5 курсе меда, потом собирается в ординатуру, Стас на 2 курсе юридического на платном на Ангелюхин материнский капитал. :happy: Короче, одни растраты, прибылей нет пока никаких. :angry: Позвонить мне что ли тоже в свой комитет? Я-то, честно говоря, надеялась, что просто не потребуется этой тягомотины, подумаешь, не 6,6, а 6,5 ребёнку... :tsss:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Ср дек 24, 2014 10:16 pm

маНютка писал(а):Димка учится на вечернем в строительном и работает, Сашка на дневном бюджете на 5 курсе меда, потом собирается в ординатуру, Стас на 2 курсе юридического на платном на Ангелюхин материнский капитал.

афигенско!! будут у тебя и строитель, и врач, и юрист! осталось только еще гаишника - и у тебя связи в любой области)))))
а Саша на кого хочет специализироваться?

маНютка писал(а):Позвонить мне что ли тоже в свой комитет? Я-то, честно говоря, надеялась, что просто не потребуется этой тягомотины, подумаешь, не 6,6, а 6,5 ребёнку...

ну я б позвонила. Ты конечно если что и весной справишься, даже не сомневаюсь, но если можно каких-нибудь лишних телодвижений и нервотрепок избежать, то лучше наверное так и сделать :twisted:

А у нас на новогодние каникулы запланированы - фиксики в Крокусе (билеты купила в сентябре!), театр кукол и экскурсия на фабрику елочных игрушек в районе Павловского Посада :)
на местную елку не пойду, в том году чуть от скуки не померла :sad2:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Вт дек 30, 2014 10:48 am

А мы ходили на местную в субботу, понравилось очень! Был мюзикл по Волшебнику изумрудного города, там детки участвовали з кружков, где мои занимаются, Ангелюха танец гномов танцевала. Яник даже почти весь спектакль высидел, только под конец уже устал...У него сегодня в саду ёлка, дала ему костюм с собой, там воспиталки оденут, родителям нельзя пока к ним , маленькие ещё, обещали заснять и потом уже родителям показать. А в воскресенье ездили на мэрскую ёлку на Арбат, я туда билеты выиграла бесплатные в Активном гражданине, тоже очень понравилось представление, даже родителей в фойе развлекали. :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Вт дек 30, 2014 7:13 pm

Здорово!! :o

А мы еще развлекаться не начали, у нас пока что-то серенькая полосочка( Димка уже почти здоровый, остаточный кашель остался. А вот Ульяна по новой вирусню видать схватила - температура 37,5 уже второй день, кашляет как паровоз, соплей полные пригоршни :( еще и капризная. Все бы ничего, но мы завтра гостей ждем, всю мою семью! переносить куда-то уже поздняк, а там Алиска, племянница, двух лет нет еще(((( заразится же блин! :( а 1-го числа в гости к сестре мужа всегда ходим, а там Маруська 7 месяцев(((( в общем туда-то мы с Улькой конечно не пойдем, отправим папу с сыном, а как вот быть с гостями завтра?(((( я еще и сама болею, фарингит прибил - прям аж жить не хочется( ночью до 4 утра заснуть не могла, думала сдохну :( а завтра полный дом гостей - сначала семья, а после полуночи друзья прийти должны, и не отменишь - как народ кинуть? :(
так мало всего этого - сегодня утром проснулась, а на губе простуда! вот только-только прошла!!! и опять! :v_shock:
гадство в общем(
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Ср дек 31, 2014 1:07 pm

Девочки, с наступающим нас!!!! :heart: :heart: :heart:
Пусть в грядущем году случится что-нибудь невероятно хорошее у каждой из нас! ну и самое главное, конечно, это чтобы были здоровы и счастливы наши детки! :love:
УРРРАА!!!!!!


Изображение
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Танчик » Пт янв 02, 2015 2:49 am

Изображение
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Ср янв 07, 2015 9:33 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Вс янв 11, 2015 2:20 pm

Ну что, неужто живых нет? ;)

Праздники кончились, завтра арбайтен :) как у кого праздники прошли?
у нас хорошо, много куда ездили, и на фабрику елочных игрушек, и в театр кукол, в общем не скучали :)
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Вс янв 11, 2015 10:27 pm

Мои ездили на Воробьёвы горы и все вместе ходили на мюзикл Белка и Стрелка, на Воробьёвых не понравилось, муж сказал, что там всё осталось также, как когда мы туда Димку водили 15 лет назад, а вот мюзикл очень понравился, и нам, и детям. :o А завтра уже трудовые будни начинаются, опять придётся рано вставать, эх....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пт янв 23, 2015 5:24 pm

Ну вот я наконец и готова фотоотчитаться по прошедшим новогодним каникулам :)

Кратенько, правда, потому что под конец рабочего дня)

Дети 1-го января прибежали инспектировать, что под елкой (палатку "Дед Мороз" собирал неловкими руками в 6 утра))))
Изображение

Мама захотела красиво сфотать. Все-таки в колготках не оч красиво :lol:
Изображение

Это мы с моей Белоснежкой. Можно заметить у принцессы пластырь на лбу - это она на себя успела уронить кубок по дзюдо одного из двоюродных братьев. Хорошо кубок был гипсовый и удар вскользь пришелся :crazy:
Изображение

Ездили в Крокус на Фиксиков
Изображение

Димка-Нолик :)
Изображение

ух тыыыыыы
Изображение
на самом деле так спокойно Ульяна сидела в общей сложности минуту, все остальные 19 минут, которые я вытерпела, она бродила вдоль наших 4 кресел, по этим четырем креслам, пыталась залезть на следующий ряд, перелезть через ограждение (у нас был 1-й ряд балкона), танцевала на полу, на креслах, на подлокотниках кресел, в общем веселилась как могла. В конечном итоге я ее сдала папе и дальше смотрела спокойно :)

В другой день мы съездили в парк-отель Союз у нас тут недалеко в поселке Юность, там на территории есть куча детских площадок и мини-зоопарк (козы, овечки, олени, волки, лисы, еноты, птички, белочки, зайчики, в прошлом году были страусы, но куда-то делись, видимо санкции :(). Если там не живешь, то можно прийти просто погулять-полазить-посмотреть, за определенную плату. Зимой вот это 150 рублей на взрослого и 100 на ребенка (Диму), Улька бесплатно. Мы поехали туда покормить зверюшек, уже не первый раз, набрали своих яблок, хлеб какой остался весь, купили по дороге по дешевке остатков капусты и приехали. Димка чень хотел покормить, но ужасно боялся, так что он просто кидался капустой в коз и хлебом в лебедей ))))))) Ульяне был интересен исключительно снегокат :) В конечном итоге по-моему животные больше понравились нам с папой. Дети же были в восторге от снега, снегоката, и детских площадок :)
Изображение

А еще мы съездили с подругой и сыновьями на фабрику ёлочных игрушек Иней. Девочки, очень рекомендую! это потрясающе! правда сразу скажу, что взрослым и деткам 5-10 лет это будет интересно, подросткам вряд ли на мой взгляд.
Изображение

Сначала нам показали музей ёлочной игрушки (на фото), провели экскурсию, прям по годам все разложено и расписано. Десятки наряженных елок. Игрушки нашего детства и детства наших родителей. Там все ходили и шептались - "ооо, у меня были такие! и вот такие!!! круто!!" :)
Потом повели на производство. там собственно идет процесс все время, так что никаких показух экскурсантам, все "в натуре". Как тетеньки-стеклодувы выдувают шары из стеклянных палочек, как их покрывают металлом, как красят и раскрашивают вручную. Экскурсовод все рассказывает подробно и очень интересно (ну по крайней мере нам повезло со своей :)). Потом ведут в столовую, где каждому наливают чашку чая, выдают шоколадку и вафельку (запакованные конечно) и собсно можно перекусить. Затем ведут на мастер-класс тех, кто захотел, где детки (да и все желающие) могут раскрасить сами игрушку. Дается прозрачный шарик, рисуешь клеевой кисточкой рисунок и обсыпаешь его блестючками. Ну собсно создаешь свой дизайн) ну у нас с димой с дизайном не очень, так что мы нарисовали елку, снеговика и букву Д :)
Изображение

А потом еще дарят подарки - нам подарили большой шар с овечкой, и наборчик из трех шаров поменьше, все местного производства, исключительно ручная работа. Ну и потом можно зайти в магазин при фабрике и приобрести что-то еще. там и шары всякие разные (есть даже с Лунтиком и Мэтром), и фигурки (я купила кошку и домик), верхушки, целые наборы.

Очень нам понравилось там, так что на будущий год может кто соберется, очень рекомендую! :)

В общем вот, новогодние каникулы у нас прошли весьма неплохо и интересно, только до катка так и не добрались, ну вот авось еще успеем :D
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Сб фев 07, 2015 10:45 pm

Саш, а Димка заметно так вырос и похудел чего-то, хотя, может, не особо похудел, а повзрослел, нет этой детской пухлости..., Кнопка такая очаровашка, волосы вьются, да? Хорошо вы погуляли, молодцы! Я в шеолу записалась, нас туда переводом оформят, поскольку наш садик к этому же центру относится уже начала потихоньку покупать школьную форму сарафанчики юбочки кофточки портфель планирую в марте заказать как раз новая коллекция выйдет. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пн фев 09, 2015 11:09 am

маНютка писал(а):как раз новая коллекция выйдет.

:lol: ну вы, девушки, в своем репертуаре
не, я еще пока к школе не оч готовлюсь, мне пока выше крыши почти 6 штук на выпускной сдавать :evil: но документы мы уже подали, эт да)
ну и мальчик мой продолжает отжигать - строит англичанку (рассказывает как ЕМУ хочется урок проводить), строит тренера по тхеквондо (указывает, что он будет делать, а что нет), хулиганит в саду.. в общем веселуха :evil:
зато сестру любит :) тьфу-тьфу-тьфу, играет с ней, обувает, пытается одевать, если надо) она ему тем же платит - вечернюю кашу без брата не ест, ходит к нему в угол стоять :laugh:

Анют, а где обещанные фотки твой Белоснежки? ;)
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Ср фев 11, 2015 11:53 pm

Ой, Саш, я тут телефон чистила и случайно фотки с НГ удалила Белоснежкины... :crazy: Правда, она себя не иначе, как Снежкобэла называет...,нравится ей Бэлла имя, говорит, что дочку свою так назовёт :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пн фев 16, 2015 9:54 am

маНютка писал(а):я тут телефон чистила и случайно фотки с НГ удалила Белоснежкины..

ну вот( жалька(((

маНютка писал(а):нравится ей Бэлла имя, говорит, что дочку свою так назовёт

а Сумерки она, интересно, уже смотрела? :lol:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20