Мартовские дочки-сыночки 2009

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пн окт 27, 2014 1:51 pm

Покажу что ли фотки :)

Вот это красота моя тырит картошку у деда на празднике. Причем ладно картошку, взяла ведь вилку, наколола) так она еще стопарь с коньяком опрокинула! в буквальном смысле - на себя опрокинула, а потом облизала! как она не разоралась не понимаю))
Изображение

А это на юбилее у другого деда - если есть стул, значит надо на него залезть - это святое и непреложное правило!
Изображение

с Димой фоток много, но выкладывать как-то не хочется, потому что они практически все с какой-нибудь скорченной рожей, вот это еще "цветочки" :) ну не может нормально фоткаться. Корчится ужасно, а если призовешь к порядку - такой угрюмый получается на фотках, как будто его только что избили :lol:
Изображение

Ну вот искаженная, но хоть с нормальным выражением лица) племяха пришла к нам в гости (1 год и 9 месяцев)
Изображение
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Чт окт 30, 2014 9:24 pm

Саш, так какую машину купили в итоге? Я себе в прошлом году покупала, уржалась, выбирая...
Правильный выбор автомобиля


Как правильно выбрать авто? Ниже несколько советов.

1. Год выпуска.
а) б/у - будут сыпаться
б) новые . - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие - нет настоящего японского качества
б) японские - нет настоящего немецкого качества
в) корейские - нет вообще никакого качества
г) французские - потому что говно и все
д) американские - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый - жрет много
б) Дизельный - ремонтировать дорого
в) Гибрид - батареи бешеных денег стоят
г) Газ - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор - непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан - холодильник не влезет
б) Хетчбек - багажник маленький
в) Универсал - на фига этот сарай
г) Купе - назад лезть неудобно
д) Кабриолет - дует
е) Автобус - большой слишком

7. Класс авто
а) А - мопед с крышей
б) B - едет как мопед, жрет как машина
в) C - типа большой, а на самом деле маленький
г) D - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E - ну и как парковать эту корову?
е) F - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый - обгонять не получится
б) Левый - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки - все видно с улицы и жарко

10.Цвет.
а) Белый — машину постоянно мыть, говно.
б) Чёрный — будешь как гопник, говно.
в) Красный — бабский, говно
г) Серебристый — будешь ездить как пол мира, говно
д) Голубой — как голубой Виталик на голубом металлике, говно.
е) Остальные тем более говно, и так понятно.

11.Турбина
а) Есть — говно, ломается, дорого.
б) Нет — овощ, не едет, говно.

12.Резина
а) Шипованная — говно, на асфальте не тормозит.
б) Не шипованная — говно, на льду не тормозит.

13.Подвеска
а) Мягкая — говно, не рулится.
б) Жёсткая — говно, жопу всю отобьёшь.

14.Рама
а) Есть — говно, рулится как баржа
б) Нет — говно, в луже застрянешь

15.Салон
а) Кожа — говно, зимой жопа мёрзнет, летом потеет.
б) Ткань/велюр — говно, пятна от кока–колы хуй отмоешь.
в) Комбинированный — всё говно от вышеперечисленных вместе взятое.
Теперь по поводу школы - фигня всё это, единственное, что может потребоваться - разрешение от РОНО,
я такое делала, у меня же Вадька ровно в 6 пошёл. А Ангелюху запишу через нет, чуть переделаю дату рождения, чтобы прошло, а потом доки уже нормальные принесу. Фотки с нашего августо-сентябрьского отдыха.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Саш, а твоя мелкая такая красавица и шкодница, держись, скоро прочувствуешь в полной мере. :laugh: Димка тоже большой такой, прямо даже не верится уже, что когда они были маленькие такие.....
Оль, а сколько Ксюшка сейчас вес-рост?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Чт окт 30, 2014 9:30 pm

Лен, а Эльдарка так потемнел или на фотках так? Тоже большой уже, взгляд прямо взрослый....
Любашка, кого ждёшь, уже известно? Если девочку, то придётся вас Юляшкой потом за сынками идти... :twisted:
Мы пока ещё на ГВ, М нет, поэтому новых детей пока не предвидится, к сожалению. :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пт окт 31, 2014 11:12 am

маНютка писал(а):Как правильно выбрать авто? Ниже несколько советов.

ах-ха-хаааааааа! супер!!!
вот точно! :teas: :teas: :teas:

маНютка писал(а):Теперь по поводу школы - фигня всё это, единственное, что может потребоваться - разрешение от РОНО,
я такое делала, у меня же Вадька ровно в 6 пошёл.

ну то есть это было до принятия нового закона об образовании? меня ведь именно он беспокоит. До него я бы и волноваться не стала..

маНютка писал(а):А Ангелюху запишу через нет,

а у нас нету такого :( у меня надежда на свекровь, на ее личное и очень милое знакомство с директором и собственно с желаемой училкой..

маНютка писал(а):Саш, а твоя мелкая такая красавица и шкодница, держись, скоро прочувствуешь в полной мере.

ойойой( да куда уж дальше-то??!! :smile09-3:

маНютка писал(а):Димка тоже большой такой, прямо даже не верится уже, что когда они были маленькие такие

согласна! я сейчас смотрю на твои фотки и думаю - ни фига себе!! это Яник уже такой большой???? а ощущение, что родился вот только-только, хотя старше моей красоты))))) и Ангелина уже такая большая!!! :o
ну а ты, мать, конечно хорошА, такое ощущение, что с каждым ребенком стройнеешь и стройнеешь :happy:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Сб ноя 01, 2014 12:22 am

Не, закон как раз был, он же у меня в 2011 пошёл. Просто никого не знаю, кто бы хотел пойти в 6, а ему отказали на основании этого закона. Спасибо, Сашуль, я очень стараюсь, вот только с каждым ребёнком и возрастом это сделать всё труднее и труднее... :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Ср ноя 05, 2014 9:20 am

маНютка писал(а): а ему отказали на основании этого закона

Ань, а что за разрешение понадобилось? это какая-то комиссия или что?
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Ср ноя 05, 2014 11:44 pm

Ну да, сначала в школе прошли собеседование, они дали письмо, что они не против нас взять, потом в РОНО едешь уже без ребёнка, там пишешь заявление, они его типа рассматривают и выдают официальное разрешение. ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Чт ноя 06, 2014 11:13 am

маНютка писал(а):Ну да, сначала в школе прошли собеседование, они дали письмо, что они не против нас взять, потом в РОНО едешь уже без ребёнка, там пишешь заявление, они его типа рассматривают и выдают официальное разрешение.

ужс... ну ладно, главное, чтоб сейчас уже свекруха поговорила с директрисой, а то может нам школа-то такого письма и не даст :)
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Нимфея » Пн ноя 17, 2014 12:52 pm

Любимые мои, всем огромный привет!!! :o Простите засранку, совсем пропала(((
Сейчас почитаю, что у вас новенького)
мы норм, Илья ходит в сад хорошо, болеет намного меньше, пока мы только один раз за эту осень на больничном были недельку. Ходит на русский рукопашный бой. в садик прихолят,удобно. Со школой долго-долго думала и решила что через год, в полные 7 пойдем. Торопиться не будем. Выпустимся из сада как положено, потом читать только учимся, но с математикой у него лучше, любит ей заниматься. Обожает лего, сам собирает по инструкции сложные машины,а также импровизирует и очень клаасные "изобретения" собирает из лего. Рисовать тоже любит, хочу в изо-студию его, но по деньгам пока не можем(
у нас медленно но верно идет ремонт на кухне. Муж делает сам. жду- не дождусь...к Нг надо управиться.
Матюхе два стукнуло) большой такой, дельный парень) Разговаривает оч хорошо для его возраста, предложениями. Фоточки скину попозже.
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пн ноя 17, 2014 1:38 pm

Нимфея
Танюшка, привет!
живой человек объявился, уррря)))
поздравляем вас с двухлетием Матюши и с вашей с мужем годовщиной ;) 10 лет уже - это срок ;) :applause: :applause: :applause: :heart: :heart: :heart: :flower: :flower: :flower:

Давай фоток ;)

У меня Дима тоже гораздо реже болеет с возрастом, в этом году еще т-т-т ни разу на больничном не были. Ходили на ушу, но мне кажется, что тренер-женщина с ним не справляется, вот сегодня попробуем на дзю-до к мужику. Авось пойдет :) На англ еще ходим. Рисовать тоже любит, но мы кружок не потянем по расписанию, итак заморочек вагон с учетом Ульяниного сна, как его водить и забирать. На танцы ходить (в саду) категорически отказался :)
В школу попытаемся все же пойти в след году, ибо еще год нам многовато будет, в этом сходятся и родители (то есть мы :)) и бабушки и воспиталки. Но конечно на данном этапе он абсолютно к школе не готов по дисциплине и послушанию, в этом тоже сходятся все, поэтому вот у нас задача за год его подготовить. Решили обратиться к психологу, вот в субботу первый раз ходили к ней, понравилась тетка, грамотная, приятная, не бесит))))) в четверг она с Димой наедине будет заниматься, а дальше скажет, что нам делать :) посмотрим..

Ульяна хулиганка жуткая, самостоятельная, целеустремленная поганка :) самое прикольное, что с ней реально можно вести диалог. Словарный запас конечно у нее скуден пока (мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, сяся (соска), сё (пить), кака (каша), ав-ав (кот :lol: ), ням-ням, дай, ня, таци (танцевать)), но она еще умеет кивать и мотать головой, так что с помощью наводящих вопросов и тыканья пальцем можно вполне общаться :) она все понимает, выполняет мелкие задания, типа выбросить мусор или подать что-то :) горшок мы пока толком не осваиваем, если честно тупо влом, учитывая, что у нас дома весьма холодно и как представлю трехслойное переодевание дитя после каждого пописа - брррр....
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Чт дек 04, 2014 10:21 am

Всем привет! если конечно тут кто-нибудь кроме меня бывает))))

Доложусь вкратце. На дзюдо Дима идти категорически отказался, устроив настоящую истерику в центре на тему того, что там все босиком ходят, типа все будут смеяться. глупо конечно, но у него вообще какие-то странные страхи по поводу снимания с себя чего-либо, например вот хождения босиком или без майки. Но в конечном итоге он уговорился пойти на таэквондо. Там тоже ходят босиком, но там занимаются мальчики из его сада, так что он уговорился)
ну вроде ему нравится, уже руки оббил, тренер им доволен.Т-т-т.
к психологу походили и потом перестали, потому как наша папа не любит тратить деньги "неизвестно на что". Но у меня состоялась хорошая беседа с психологиней, она мне дала много мыслей, идей и вариантов действий. И вообще показала ситуацию с иной стороны, довольно интересно)

Ульяше вот делали прививку очередную и наконец померяли))) а то я даже не знала, сколько у меня ребенок и весит и по росту) весит она оказывается 10,5 кило, а росту 83 см. Правда в больнице намеряли 88 см, но я заставила мужа перемерять ее дома, потому что 10,5 кило и 88 см это она у меня анорексичка должна быть, а она мелкая, но нормальная :) вчера примерили новогоднее платье-бодик Белоснежки, хотим на елку одеть. так она отказалась его снимать))))

А еще мы наконец купили машину, остановились на фольксвагене тигуан :) только я расслабилась, как машину решил купить свекр!!! теперь головная боль у моего мужа, так как папа это все-таки его папа)))) и тоже толком не знает чего хочет, или знает и упирается рогом, не желая слышать доводов против)))

Ну а так, понятное дело, сейчас по уши в подготовке к НГ))) подарки-подарки-подарки :crazy: я тут посчитала, что у нас рядом живут 19 родственников, только родственников, не считая нас самих!!! и это только те, которые живут рядом и их по-любому придется поздравлять :crazy: а еще есть кумовья, свидетели, прочие друзья :v_shock:
Из елок идем 3 января на Фиксиков в Крокус, 9 января в театр кукол Образцова, плюс в конце декабря на местную елку, и может в январе на рождественскую тоже местную.
А Дима на Новый год пожелал быть зайкой!!!! я конечно рада, потому как это один из самых простых костюмов, но с другой стороны даже странно как-то.. 5,5 летний пацан хочет быть зайцем!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Вт дек 23, 2014 7:39 pm

Саш, а у меня Янька 86 см, так что почти одного роста... :laugh: , правда, он чуток потолще, 12 кг. Я выиграла билеты на ёлку мэра в активном гражданине, так что Вадик и Ангелька туда пойдут 28 декабря, может и ещё куда-нибудь после НГ. На празднике Плюша будет Белоснежкой, костюм есть у них, так что хоть тут не надо напрягаться. Фоткали нас, решила похвастаться...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Ср дек 24, 2014 9:54 am

о, живые люди! точнее людь :laugh:

маНютка писал(а): Фоткали нас, решила похвастаться...

ой, какая красота!! а какая же большая! вот кажется только-только ахали от гардероба годовалой девочки и в каких модных шмотках она в песочнице сидит, а тут вона барышня какая :lol:
это вас в саду так фоткали? нас в зимнем стиле, в капорах, с корзинками и на снегу)))

маНютка писал(а):а у меня Янька 86 см, так что почти одного роста... , правда, он чуток потолще, 12 кг.

ну 3 см и 1,5 кило разницы)))) как раз на полгода, чую мы такие же как вы в 2 с лишком будем :twisted:

Кстати, вчера звонила в комитет по образованию, поедем после НГ праздников туда заявление писать про Димку, причем как я поняла они сами нам продиктуют обоснование, в общем чистая формальность, но разрешение это от района нужно, да.

А еще вчера был у нас утренник, на котором Димка был зайцем как и просил) вот вроде к подготовительной группе уже все родители приспособились, все меньше с каждым годом было детей без костюмов, но даже и в этот раз один ребенок-таки был без костюма, даже интересно, были ли там его родители и не ощущали ли себя изгоями))) также я сделала вывод, что то ли наш логопед плохо работает, то ли просто такая современная ситуация, но из всех детей, рассказывавших стихи, чисто говорит только одна, самая старшая девочка. У всех остальных как минимум звук Р хромает, а у некоторых и другие звуки, а ведь половина в следующем году в школу идет. У нас вот Р такая хрррыплая.

Кстати, Ульяша у меня тоже будет Белоснежкой) купила ей в СП бодик с коротенькой юбочкой в соответствующих цветах. :)
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Ср дек 24, 2014 4:37 pm

Саш, а это у вас в МО так можно? заранее подать заявление в комитет по образованию?
Мне и самой не верится иногда, что всё это было только пять с лишим лет назад.... :D А при взгляде на старших я, вообще, не верю, что они - мои дети... :laugh: Ходят какие-то молодые люди и девушка, корми их, пои их, одевай-стирай, да ещё по сто рублей давай. :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Ср дек 24, 2014 4:38 pm

Потом Белоснежкиными фотками обменяемся.... :hello:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron