Мартовские дочки-сыночки 2009

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пн ноя 02, 2015 9:51 am

Доброе утро! неужто все совсем запропали?)))

Ну тогда короткий отчет) У нас все тихо и спокойно, т-т-т) Дима отходил первую четверть в школу, правда три недели проболел пневмонией и сидел дома, но мы скрупулезно выполняли все задания, так что он не отстал. На той неделе посвятили их в первоклассники, и отпустили на каникулы)) в школе ему в целом нравится, хотя конечно уроки и лениво делать, слов нет :)

Ульяшка успешно ходит в сад, уже на целый день) умница, с горшком справляется на отлично, болтает без умолку, сообразительна слов нет. Есть один недостаток - все тащит и причем тащит в рот! все норовит облизать, запихивает еду в нос. Боремся)

Больше собственно и нечего рассказывать, тихо и спокойно, своим чередом идем) и слава Богу! :o
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Пт ноя 06, 2015 12:35 pm

Ну, Саш, у вас, как всегда, круто всё...., как пневмонию-то подхватили? Дома лечились? У нас тоже всё нормально, Плюша в школу с удовольствием ходит, ещё у нас танцы и акробатика, после этого она ещё дома умудряется по сто колёс, стоек, шпагатов, переворотов сделать, диваны как батуты использует... :angry: Янька в садик хорошо ходит, любит его, иногда на выходных просит туда отвести... :twisted: Разговаривает очень хорошо, только теперь букву р куда надо и не надо вставляет, так смешно... :laugh: Мои, кстати, всё тоже в рот долго тащили, потом пройдёт, не переживай...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пн ноя 09, 2015 2:16 pm

Урррра!! живые люди)))) :o :o :o

маНютка писал(а):Мои, кстати, всё тоже в рот долго тащили, потом пройдёт, не переживай...

ну я надеюсь хоть к школе пройдет :laugh: :laugh: :laugh:

маНютка писал(а):Плюша в школу с удовольствием ходит, ещё у нас танцы и акробатика, после этого она ещё дома умудряется по сто колёс, стоек, шпагатов, переворотов сделать, диваны как батуты использует...

ну так задор! и этот, как его... короче запал! значит нравится. это ж круто)
мой ходит на англ и тхеквондо, но пока уже почти месяц ремонт там у них в центре, так что отдыхает, но думаю уже скоро закончат, и наконец он снова будет делом заниматься) хотя, конечно, для бюджета такаааааааааая экономия, пока он дома сидит :D
а вот в школе у Димы конфликт с одним мальчиком. Я про этого мальчика многое слышала, что тяжелый у него характер и все такое. Так что вроде бы верю Диме, что тот мальчик его бьет на ровном месте и без всякой причины. А с другой стороны верю и в то, что Дима сам его задирает, потому что у моего мальчика тоже характер непростой, а очень часто откровенно гадский. То есть вот начать дразнить, задирать, обзываться, а потом еще побежать наябедничать - вот легко! так что я прям не знаю, что делать( веду беседы, поговорила с мамой того мальчика, чтоб он хотя бы руки не распускал, потому как старше и крупнее Димки, а травмы я думаю не нужны ни нам ни им. Но вот честно говоря поведение Димы в школе меня беспокоит( он так станет изгоем и парией в своем классе( ттт конечно... надеюсь только, что это в силу возраста, все-таки 6,5 ему только, может и не зря психологи говорят, что не надо раньше 7 отдавать именно по причине незрелости психики :(я правда все равно не жалею, что отдала сейчас, и поступила бы так же снова, но все-таки надеюсь, что это просто возрастное и пройдет... :oops:

маНютка писал(а):как пневмонию-то подхватили? Дома лечились?

пневмонию по ходу все-таки в отеле заработали, когда на выходные поехали туда и в аквацентр ходили. Все-таки конец сентября погода обманчивая. Вроде солнце, а нет-нет и ветерок прохладный. Думаю после бассейна он все-таки простыл, и хоть лечить вроде сразу начали, но пневмония все равно образовалась( лечились да, дома, папа уколы делал, небулайзер свой, на физио ездили каждый день. Правда пришлось поцапаться с медсестрой в приемном (мы в субботу приехали, и я не хотела оставаться, но хотела, чтоб нас оформили и назначили лечение :) ), но все обошлось и слава Богу вылечились :)

А вообще, девочки, кто тут еще появляется))) скоро НГ - рассказывайте, кто что собирается дарить дитяткам и на какие елки идете) давайте делиться идеями)
у меня все просто - взяла билеты в Крокус на Фиксиков и на мыльное шоу. На первое с подругами и всеми детьми, а на второе с мамой и сыном хочу поехать только, без толпы) вот сейчас еще выясняется насчет мест на Петсона и финдуса. Дороговато, но дети сейчас его любят... а так думаю по местным елкам еще пройтись, все-таки мы далековато от москвы, каждый день на наездишься)
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Пт ноя 13, 2015 11:16 am

Саш, а кто такие Петсон и финдусы? :shock: Я ещё про ёлки даже не думала, на местные сходим точно, тем более, что там Ангелинка в представлении будет танцевать, так что эти ёлки придётся даже несколько раз посетить... :lol: Может, ещё как многодетным какие-то билеты дадут..., даже не знаю, тем более, что каникулы аж с 26 числа, совсем в этом году обканикулятся мои дети, и так пять недель учатся, неделю каникулы, так ещё и праздники всякие, короче, караул. :teas: Подарками тоже не заморачиваюсь, спрошу у Ангелинки, что она хочет, в последний раз это были куклы, пробило её на них к 7 годам. :twisted: О, а может щенка заведём, тоже подарок... :o
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пт ноя 13, 2015 4:16 pm

маНютка писал(а):О, а может щенка заведём, тоже подарок...

смелый шаг :laugh: ну хотя если у вас же дом, то почему и нет) я вот про второго кота думаю :lol:

маНютка писал(а):а кто такие Петсон и финдусы?

да ладно!!! вы не слышали???!!! :shock:
ну хотя че я, сама узнала от жены кума совершенно случайно. Есть такой писатель новержский, Свен Нурдквист, он написал серию книг про старика Петсона и его котенка Финдуса, и сам иллюстрировал книги. Типа нашего Сутеева :) так вот книжки обалденные! картинки просто чудо - их по полчаса рассматривать можно, куча мелких деталей, смешных моментов, я в восторге) сами сюжеты добрые, написано просто и понятно. У меня Димка когда идет куда-нибудь к бабушке например, и я говорю, возьми что хочешь, он обязательно берет одну из этих книг. В общем рекомендую)
ну вот например РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/books/419152/
у нас есть у же все книги этой серии :)
а билеты на елку мы достали, но можно сказать зубами вырвали последние билеты))))
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Ср дек 23, 2015 11:49 am

Саш, сходили на фиксиков? Мы были на благотворительном показе, я с мелкими тремя, мне не очень, совсем что-то не впечатлило, какая-то бессмысленная куча сказок и персонажей..., детям понравилось чуть больше и клоун. :lol: Больше я в Крокус ни ногой, обратно почти 3 часа плелись, Яник успел два раза поспать....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Ср дек 23, 2015 4:49 pm

привет, Ань!
не, мы только 4-го пойдем. Ну главное же, чтоб детям понравилось) тем более, что там еще парк развлечений, мы туда обязательно тоже пойдем, батуты и все такое) а насчет обратной дороги, я думаю у нас будет все на порядок легче, потому что в конце декабря вообще в любой день и час на дорогах попа, почему мы и не суемся в Москву, а 4 января я думаю будет практически пусто. В общем посмотрим)
У нас вчера была елка в саду у Ульяшки, а сегодня в школе у Димы. Ну у УЛьяны все просто, прынцесса)
Изображение

а Дима был крут!
Изображение
во, это Димка - Спортакус :) фотка только такая, с телефона, пока других не скинули. застеснялся почему-то в класс заходить, ВДРУГ решил, что над ним могут смеяться, непонятно откуда. Но почти все сказали, что костюм реально крут (хотя естественно и нашлись товарищи, которые обхаяли, без этого никак), и он вполне потом освоился. Праздник ему очень понравился, ребенок доволен) и Улька тоже довольна. В общем начали, т-т-т, хорошо) теперь еще елки в местном творческом центре, у Димы в субботу, у Ульяны малышовая в следующую среду, ну а потом уже сам НГ :)
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Ср дек 23, 2015 8:28 pm

Саш, в парк развлечений советую сходить в плейпорт, вот там реально здорово и интересно, мои там пять часов как на одном дыхании провели... :twisted: А про дорогу, да, вам повезло больше, это точно, все отдыхать будут... :lol: Я смотрю, что у тебя нонче бирюза рулит? Красивый цвет, деткам твоим идёт, хоть в платье, хоть в костюме. :o А королевишна стишок не рассказывала часом? Костюмы покупала или сама делала? У меня Янька был бельчонком, ТТТ, костюм дали в саду.. :applause: А у Плюши только в пятницу ёлка будет, а потом в воскресенье соревнования по акробатике днём, а вечером выступление в концерте по танцам, короче, у нас всё расписано по минутам. ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Чт дек 24, 2015 10:12 am

Ничего себе у вас активити список)))))) удачи Ангелинке в соревнованиях! :o :o :o

Насчет стишка королевишны я даже не знаю. Нам не давали домой учить стишки, а что они там в саду учили я и не знаю :) что-то учили, она дома декламировала - "Мы с Морозом подружились! как снежинки закружились!". А что было на утреннике я узнаю только через какое-то время, на видео. У нас в ясельной группе утренник проходит без родителей.

Цвет я такой люблю, да, но получилось почти случайно. Платье Ульянке заказала на Алиэкспрессе, в качестве первого пробного шара, никогда раньше там не заказывала. Ну вот очень приличное платьице получилось) остальное дособирала по разным магазинам. А Димке с костюмом повезло. У меня подруга есть в Литве - интернетная, то есть мы оч активно общаемся уже 10 лет, но не виделись вживую ни разу)))) ну вот она мне прислала все костюмы своего сына, ему уже 13, вырос. Вот Спортакус там самый маленький, с него и начали. Еще вампир есть, пират, клоун, Базз Лайтер и рыцарь. Шикарнейшие костюмы, так что на несколько лет вперед мой мальчик обеспечен :lol: да еще и на халяву :happy:

Насчет плейпорта спасибо за наводку, посмотрела) просто он далековато от нас, мне папу нашего оооооочень трудно куда-то лишний раз вытащить, вот просто борьба и война. А если без него, то или ребенка одного брать или помощника какого, потому что нереально с двумя управиться. Я понимаю, что это я ТЕБЕ говорю :laugh: но вот правда, мне тяжело с ними обоими разом одной справиться, разбегаются в разные стороны одновременно, Ульяна лезет везде и всюду и без страха, глаз да глаз нужен, настырная, упрямая. А Димка тянет куда-нибудь, куда он хочет, что-то показать, что-то спрашивает. Кому-то в туалет, кому-то попить, ой не, я не такая тренированная :laugh: А тут этот парк сразу на том же месте, так что тут папа против не будет. Ну мы так, побродим, посмотрим, Димка на батутах детских полазит (собсно это ему самое главное).
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Сб янв 02, 2016 1:25 am

Изображение
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Сб янв 02, 2016 1:27 am

Ох ни фига себе картиночка вышла)
Девочки, кто тут еще вообще бывает - с Новым годом нас всех!! Пусть этот год будет лучше предыдущего, пусть будет стабильным и обильным, а главное, чтоб никаких потрясений!!! Самое главное - здоровья нашим деткам, нашим родителям и вообще нашим родным, ну и нам тоже - что уж там, тоже пригодится :laugh: Счастья вам, девочки, и вашим семьям! УРРРАААА!!!! :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Нимфея » Пт янв 29, 2016 7:29 pm

привеееет) :o
темка наша конечно уже совсем затухает... я иногда вспоминаю вас всех, но сама на форум чего-то не захожу совсем.
Девочки, инстаграмм ведете? мож там хоть друг друга видеть иногда)

Мы нормально вроде. К школе готовимся, ходим на подготовительные, Илюхе очень нравится. В тоже время сад последний год немного жаль.. там есть друзья, особенно один лучший друг, видеться наверно будем, но редко.
а еще у нас скоро операция - удаление аденоидов. Сразу скажу, что показания серьезные, они с трех лет, было улучшение, а с осени резко ухудшение пошло, удалять надо, а то ему тяжело.
Малой в садик ходит нормально, но болеет часто, к сожалению.
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пн фев 01, 2016 10:30 am

Урррра, живые люди)))))
привет!

меня в инстаграмме нет, я в ФБ редко, в ОК почаще, вот и все)
Операция это серьезно, да, но если есть показания, конечно надо делать. Мы с Димкой сомневались, делать не делать, тоже были проблемы, но вроде он их перерос все-таки, тьфу-тьфу-тьфу. Удачной операции вам и чтоб поскорее все прошло!

В школе объявили допканикулы, в связи с гриппом, до 10-го числа сидеть дома будет. Вот прям не знаю, что с Ульяной делать. Она месяц дома сидела, все кашель долечивали. И вот долечили и ужасно хочется ее в садик отдать, но стремно... Говорят уже даже в нашем городке смертельный случай есть, правда у взрослого, который вовремя не обратился за помощью, но все-таки...

В школе Димка вроде справляется, хотя конечно постоянно где-то в облаках, начинаешь расспрашивать - ничего не видел, ничего не знает))))в начале года были прям проблемы с поведением, и с одноклассником одним прям стычки, сейчас вроде устаканилось более-менее, то ли подрос, то ли еще чего. Тот задира переключился на других детей, видимо понял, что с Димкой только гемор один связываться)) у нас другая проблема - в туалете можем просидеть весь урок! и потом еще ждать, пока училка придет - бумагу принесет. позорищееееееее :lol:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Арвен » Ср авг 24, 2016 12:59 am

Всем привет!!
Я Yulyashka ))
Наверно удалили мой аккаунт, уже несколько раз пыталась зайти - не получалось, и на почту пароль не высылают.
Зарегистрировалась снова.
Я уже писала сообщение неделю назад, но оно у меня пропало :shock: ! Времени не было еще раз набирать, сейчас решила еще раз попробовать.ч
Смотрю многие в 6 лет в школу пошли! Молодцы!!!
Катя тоже была готова в 6 пойти, но ей так было комфортно в саду, она там была любимицей всей группы, и я решила ее оставить еще на год.
В 3 и в 4 года водила Катю на каток, а когда уже третью родила - стало тяжело физически не успевала туда ездить. Стали ходить на танцы, недалеко от сада, а в прошлом году пошли петь в детский хор великан, и наш дебют состоялся сразу в Кремле :)
Средняя у нас - Настя. Это наше семейное радио - постоянно чего-то болтает, а пытаешься ей сказать: Насть отдохни чуть-чуть, она обижается: ну дайте хоть слово сказать ребенку! :laugh:
У нее проблемы с аденоидами. Думаю осенью отправят удалять. Танюш, расскажи как у вас дела с этим?
Младшей Варваре 2,5. В сентябре пойдет в сад на полный день к воспитательнице, которая Катю выпустила)
Ну а я нашла себе занятие по душе - что называется "для себя любимой - оформляю праздники шарами и делаю игрушки из них)) Всегда хотелось, делать что-нибудь красивое! Теперь у нас дома шаров наверно больше чем игрушек, и проходя в зоопарке мимо тети с охапкой шаров, Катя говорит: у нашей мамы этих шаров полный шкаф )))
Хоть на этом можно сэкономить :twisted:
Еще хотела новость написать: наша Катя (Katik001) стала многодетной мамой!!! В мае у нее родилась доченька Анютка!!! :baby:
Так вроде все. По-моему предыдущее сообщение у меня было раза в 2 больше, уже и не помню о чем писала :crazy:
Надеюсь это сохранится
Арвен
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Юлия
Зодиак: Водолей
Детишки: Катюша 10.03.09
Настюша 16.11.11
Варюша 15.01.14

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пт сен 02, 2016 4:10 pm

Арвен
привет! надо же, кто-то кроме меня сюда все-таки хоть иногда заходит)))))
Насчет школы с 6 лет - я б Димку тоже с 7 отдала, но вот ему, в отличие от твоей Кати, в саду было не очень. Он и сам не подарок, а еще и воспиталка стерва попалась, а плюс еще его знания и умения - потому в общем и отдали с 6. Вот пошли во второй класс, посмотрим, как пойдет))))
Ульянка второй год в садик ходит, тут все нормально, с воспиталками повезло, хотя доченька у меня тоже не самая спокойная :happy:
на третьего пока не собираюсь, даже представить боюсь, от этих-то глаз дергается :laugh:
а Кате передавай наши поздравления! она молодец!!! :applause:

Про шарики - это здорово! и красиво и радость даришь и делом занимаешься и оно тебе нравится - ну мечта же :D

А про аденоиды - у Димы тоже были проблемы, где-то в 3,5 примерно прям остро стояла, тоже думала, что придется удалять, а как-то мы вдруг ррраз и переросли, и уже года два точно про них даже не вспоминаем. посоветуйся с несколькими врачами, прежде чем резать, а то все-таки они ж не зря в организме придуманы..
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron