Мартовские дочки-сыночки 2009

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Мартята сладкие у нас, весну встречают ВТОРОЙ раз!

Сообщение Танчик » Пн мар 29, 2010 6:30 pm

Лену, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья кадушку и жизнь сладкую, как ватрушку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: Мартята сладкие у нас, весну встречают ВТОРОЙ раз!

Сообщение Ксю_ха » Пн мар 29, 2010 7:52 pm

К сожалению с нашими порядками, и органами правохранительными, ничего путного не выйдет, и теракты все, не исключено, что с подаче ментов, которых сократили и тд... В нашей стане где одна коррупция, взятки, обманы, нельзя жить спокойно, и люди идет работать ментами, только для того, чтобы жить хорошо, а не стану вычищать...
Shed, а у нас в парке дорожки сухие, катались там))
Няню ищу только на выходные дни, нет, работать я пока не собираюсь =) А ушла, т.к. у нее аллергия на кошек обнаружилась((
Изображение
Ксю_ха
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Подарки: 2
Кубики (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: Ксюха
Зодиак: Овен
Детишки: Святослав. 15 марта 2009

Re: Мартята сладкие у нас, весну встречают ВТОРОЙ раз!

Сообщение Денисенок » Пн мар 29, 2010 9:18 pm

Shed писал(а):Девочки, я тут почитала темку про самостоятельную еду.. вот хотела спросить, а у вас детки уже кушают ложкой сами? пытаются хотя бы? и как это выглядит в плане конечной цели - поесть :)

у меня - НЕТ! Он не хочет ни жевать, ни сам попыток не делает чтоб ложкой есть, да и жевать отказывается :x Я ему дала овощи, он их просто со стола стянул под стол (стол главное чистый оставил, а вся еда у него на коленках :? ), пробовала как вы рассказывали тефтельки сделать из фарша, просто выплевывает и все. Так что мы пока сами не кушаем, но вот на счет этого я как то не напрягаюсь - у меня у знакомой мальчишка тоже не ел сам, а потом в одно прекрасное утро проснулся и сам ложку взял и начал кушал...я думаю что для каждого этапа у каждого ребенка свой момент развития :D
"Без паники на Титанике"
Изображение
Изображение
Изображение
Денисенок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 37
Репутация: 129
Имя: Аня
Зодиак: Телец
Детишки: зайка Боренька

Re: Мартята сладкие у нас, весну встречают ВТОРОЙ раз!

Сообщение Денисенок » Пн мар 29, 2010 9:21 pm

Саш, мне кажется что лучше всего смотрится когда черным обведено :D так четко надписи видны и читаются хорошо 8)
"Без паники на Титанике"
Изображение
Изображение
Изображение
Денисенок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 37
Репутация: 129
Имя: Аня
Зодиак: Телец
Детишки: зайка Боренька

Re: Мартята сладкие у нас, весну встречают ВТОРОЙ раз!

Сообщение Shed » Пн мар 29, 2010 9:37 pm

Ксю_ха писал(а):Няню ищу только на выходные дни

а зачем на выходные? прости засранку, но я чет не фкуриваю, а любопытно ужасно.. :oops:

Денисенок писал(а):Саш, мне кажется что лучше всего смотрится когда черным обведено

это который вариант на Анкол? :)

Денисенок писал(а):Так что мы пока сами не кушаем, но вот на счет этого я как то не напрягаюсь - у меня у знакомой мальчишка тоже не ел сам, а потом в одно прекрасное утро проснулся и сам ложку взял и начал кушал...

ну как говорит одна моя знакомая, у которой дочка (1 г. и 5 месяцев) не то, что сама ложкой, не то что сама руками - с ложки у МАМЫ есть не хочет и все ест из бутылок до сих пор - "никто еще в школе с ложечки не ел, так что никуда не денется - научится" :laugh:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартята сладкие у нас, весну встречают ВТОРОЙ раз!

Сообщение Солнечный мир » Пн мар 29, 2010 9:59 pm

Да, Саш, самый удачный шрифт с Ankol как мне кажется. Мы ложкой сами едим но очень медленно и все грязные тогда. Он сам зачерпывает, несет в рот, слизывает, т.е. все как надо, но моторика еще все же не особо созрела и с ложки падает и вокруг рта все и на коленях. Я даю и ему самому есть - потому что иначе он вобще есть отказывается и сама ему в рот успеваю запихивать. А у нас с едой случилась фигня: мы уже нормально начинали есть кусочками и вдруг недели 2 назад он во время еды резко запрокинул голову и подавился. Очень испугался и теперь опять все блендерим, так он и этим типа давится. Теперь надо ждать когда испуг забудется...
Денисенок писал(а):я думаю что для каждого этапа у каждого ребенка свой момент развития
-это точно! :hello:
Мы вот и на горшок почему то нормально перестали ходить...
Девочки, я засранка. Меня задолбали укладывания по часу и бессоннные ночи. Я стала с ним построже и иногда срываюсь. Не на крик конечно, но раздражение сквозит. Что самое интересное, как только пораздражаюсь, сразу засыпает. Меня чувство вины обуяло конечно. Но больше просто не могу держаться :(
Всем солнечного настроения, позитива и удачи!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Солнечный мир
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Подарки: 5
Ложечка (1) Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 87
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Сын Сашенька

Re: Мартята сладкие у нас, весну встречают ВТОРОЙ раз!

Сообщение Wee » Пн мар 29, 2010 10:19 pm

У меня Лерка не ест сама из ложки и я этому очень рада :oops: даже попыток не делает :roll: А вот с Настей была такая фишка, это просто катастрофа была... даже подойти близко нельзя было, я сама и фсё :evil:
А кусочную еду ест нормально :twisted:
У нас проблема напоить ре... Из бутылки не пьет и поильника тоже не хочет... раньше хотя бы пару глотков делала из кружки, а теперь только пузыри туды пускает :teas2: В год попробовали сок, вот его она немного пьет из трубочки, но соком я не хочу увлекаться, а больше ничего не хочет...
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 38
Репутация: 28
Зодиак: Телец

Re: Мартята сладкие у нас, весну встречают ВТОРОЙ раз!

Сообщение Солнечный мир » Пн мар 29, 2010 10:29 pm

У меня тоже пьет плохо. Только чай-шиповник обожает. Но его много и часто нельзя.
Всем солнечного настроения, позитива и удачи!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Солнечный мир
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Подарки: 5
Ложечка (1) Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 87
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Сын Сашенька

Re: Мартята сладкие у нас, весну встречают ВТОРОЙ раз!

Сообщение Wee » Пн мар 29, 2010 10:41 pm

Оль, а из чего пьет? Из кружки?
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 38
Репутация: 28
Зодиак: Телец

Re: Мартята сладкие у нас, весну встречают ВТОРОЙ раз!

Сообщение Солнечный мир » Пн мар 29, 2010 10:49 pm

Из кружки мы исключительно соки пьем почему то. А чай из такой маленькой бутылочки (завтра скажу какая фирма наша какаято) из больших бутылочек вобще не пьет. Он причем эту бутылочку обожает. Мы ему ее во время массажа даем - играет с ней и спокоен. И вобще он всегда с ней успокаивается. Вот такая волшебная. Причем розовая и была куплена случайно...
Всем солнечного настроения, позитива и удачи!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Солнечный мир
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Подарки: 5
Ложечка (1) Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 87
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Сын Сашенька

Re: Мартята сладкие у нас, весну встречают ВТОРОЙ раз!

Сообщение Ксю_ха » Пн мар 29, 2010 10:58 pm

Shed, а на выходные, ну просто мы с мужем себе выходные устраиваем) Спим, посвящаем время друг другу)
Денисенок, я делаю совсем маленькие тефтельки с пол чайной ложки, их получается больше 20 шт)) Славик лопает сам и за обе щечки))
Солнечный мир, а как ты к горшку приучала и долго ли? Мы что-то пока вообще даже сидеть не хотим на нем(((
Еще мне кажется, что строгость ребенок должен понимать, как и слово "НЕТ" или нельзя, ты же тоже должна отдыхать!
Изображение
Ксю_ха
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Подарки: 2
Кубики (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: Ксюха
Зодиак: Овен
Детишки: Святослав. 15 марта 2009

Re: Мартята сладкие у нас, весну встречают ВТОРОЙ раз!

Сообщение Танчик » Пн мар 29, 2010 11:04 pm

Мы тоже сами ложкой не едим, но поддерживаю мысль, что всему свое время :D
Пьет моя красавица только из чашки и только воду и то редко :smile09-4:
А вот на горшок ходим без проблем, ТТТ :)
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: Мартята сладкие у нас, весну встречают ВТОРОЙ раз!

Сообщение Солнечный мир » Пн мар 29, 2010 11:11 pm

Ксю_ха писал(а):Солнечный мир, а как ты к горшку приучала и долго ли? Мы что-то пока вообще даже сидеть не хотим на нем(((
- мы начали сажать после сна и после еды. Потом он начал понимать к чему все это и когда хотел писать показывал на горшок и мы сажали. А теперь вдруг перестал обращать на него внимание. Вобще он все за мной повторяет. И теперь хочет в туалет ходить, но пока не дорос :)) Думаю стульчик на туалет купить и сажать наверное, т.к. он понимает что туда делать надо и вроде просится. Но пока не знаю так ли это... Собачек маленьких на улице обожает. Прямо кидается к ним и тискать хочет. У нас дома 3 разных мягких собаки - носится с ними и прижимает и ласкает. Ох, чует мое сердце - подрастет будет собаку просить :laugh: В мульте малыш и карлсон его тоже только собачки интересуют. Еще мы научились передразнивать ворон и тепрь громко повторяем "кар" :laugh:
Всем солнечного настроения, позитива и удачи!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Солнечный мир
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Подарки: 5
Ложечка (1) Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 87
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Сын Сашенька

Re: Мартята сладкие у нас, весну встречают ВТОРОЙ раз!

Сообщение Shed » Вт мар 30, 2010 9:03 am

Всем привет! :o

Солнечный мир писал(а):Да, Саш, самый удачный шрифт с Ankol как мне кажется

попробую все с ним сделать :twisted:

Солнечный мир писал(а):Не на крик конечно, но раздражение сквозит.

ой, Оль, ты мне покажи хоть одну мамочку, которая НИКОГДА не теряла самообладания и не раздражалась на свое дите :D по-моему это нереально) я вот на Димона и прикрикнуть могу, но без злобы, как бы повышаю тон, чтоб он понял, что мама недовольна - он прекрасно это понимает и с визгом продолжает лезть в мусорку :evil: гг, в общем иногда бывает и злит сильно, но тогда я в основном шиплю или строго на него молча смотрю. Короче по-моему раздражение это нормальный элемент - все мы человеки, хоть и мамы :)

Насчет еды-питья: кушает ребенок с моих рук, честно признаться, мне так удобнее и чище :oops: иногда устраиваю "уроки"- когда ест сам руками, или когда его рукой ложкой кормлю его, но редко. Потому и вопрос встал, что я вообще не очень тороплюсь, но надо было узнать статистику :laugh: Пьем мы, если хотим пить, все, что дадут, но воду - только пару глотков, а если сок или компотик, то сколько дали - столько сразу и высосет... еще даю чаек Хипп яблочный с мелиссой, когда лень компот варить :shy: пьем из бутылочки обычной, с которой всегда пили (др.браун) и и с поильника (его хорошо освоил, три месяца назад вообще не знал, с какой стороны к нему подступаться :) ), из трубочки хорошо пьет, но опять же только если пить хочет, если нет - балуется. А из чашки я что-то давно не пробовала :thinking2: вот кстати надо бы проверить как он это делает :D

Ксю_ха писал(а):а на выходные, ну просто мы с мужем себе выходные устраиваем)

ааааа, супер! прикольно)))) вообще вполне логичное решение :twisted: а мне вот даже в голову такой вариант не пришел :lol:
о, кстати, если мы хотим в сентябре поехать отдыхать без дитя, которого оставим маме, надо бы наверное пару "тренировок" провести - оставить его пару раз маме на выходные :laugh:

Горшок у нас - только после сна, тут наверное мне надо свою лень перебороть и начать его высаживать и после еды тоже, а так - сидит нормально (какое-то время :laugh: ), исправно писает, если совпадет - может и покакать :D но только вот после снов - ночного и дневного :)

А вот со словами у нас вообще туго. "Мама", "папа" хорошо говорит, "баба" редко, хотя раньше любимое слово было, а больше и ничего.. болтает постоянно, но на своем что-то :) даже кису никак не обозвал пока.. хотя может я просто не слышу...
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартята сладкие у нас, весну встречают ВТОРОЙ раз!

Сообщение Танчик » Вт мар 30, 2010 10:45 am

Shed писал(а):А вот со словами у нас вообще туго.

У нас тоже неособо, хотя пару дней назад появилось НЯМ и ПУПА (пупок) ;)
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


cron