Мартовские дочки-сыночки 2009

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Вт фев 24, 2015 4:49 pm

И опять все пропали :)

Мы успели переболеть все, кроме Димки. Тяжелее всего досталось Ульяше - двое суток температура от 38,5 до 39,5. Она целый день лежала на папе, раз в 10 минут меняя положение. Хотя обычно больше 10 секунд в одном положении провести не может. И ничем температура не сбивалась( грипп, блин. Ну слава Богу все прошло, ребенок бодр и весел, на память остались сопельки. Папа переболел с болящими суставами, я с раскалывающей головой. А Дима решил, чем он хуже, и схлопотал стоматит, блин, опять :evil: вот сидит дома теперь.

Вчера раздавали гели и пены для бритья :) теперь ждем обратку на 8 марта :laugh:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пт фев 27, 2015 10:20 am

Поздравляем февраленка-мартенка Данна с 6-летием!!!! УРРРРЯЯЯЯ!!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Сб мар 14, 2015 1:29 pm

Сашулик, Димульку с шестилетием!!! :o :o :o
Эх, время летит..., так скоро с окончанием школы будем поздравлять... ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Танчик » Сб мар 14, 2015 10:19 pm

Димаську С Днюшкой!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пн мар 16, 2015 11:05 am

Девочки, спасибо большое!! :)
Наконец прошли праздники наши, умоталась я вхлам))) зато дети довольны, родственники довольны. Теперь пару месяцев до мая можно и передохнуть :laugh:
Попозже отчитаюсь по денрику :)

В свою очередь, хотя и с опозданием, поздравляем Юляшину Катеньку и Танину Никусю с 6-летием !!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Ср мар 25, 2015 1:54 pm

Девочки, а сколько ж мы напропустили :lol:

Поздравляем с 6-летием Лерочку,Илюшеньку, Ангелину и Эльдарку!!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Ср мар 25, 2015 2:24 pm

Всем привет!
Я наконец добралась до фоток с дня рождения моего мартенка и коротенько вам сейчас отчитаюсь :)

ДР мы решили отмечать в стиле Angry Birds. Сценарий я скомпоновала из нескольких сценариев на РЕКЛАМАе solnet.ee
До двух часов ночи накануне ДР наряжали с мужем комнату Димину. Шарики с энгриками, бумажные энгрики по стенам, гирлянда с энгриками и подарок - энгриковский набор) и еще электронные часы настольные - давно выпрашивал)
Пришли дети, я им объявила, что они теперь - отряд по борьбе с активизировавшимися свинками, одела на них колпаки с птичками и мы пошли проходить курс молодого птенца)
Сначала "изучали противника" - мастерили из одноразовых тарелок свиней
Изображение

Ульяна тоже старалась
Изображение

Потом "боролись с воображаемым противником" - лопали шарики с нарисованными свинками. Каких-то дети сами рисовали, каких-то с удовольствием разукрасили взрослые) Именинник заявил, что ему шарики лопать жаль и на время игры покинул комнату с еще одним гостем, которому просто было страшно их лопать) кстати хочу отметить, что особенно зверствовали девочки в попытках лопнуть шары)
Изображение

Когда курс был окончен, пришел король свиней с принцессой (муж с Ульяной с колпачками свинок) и объявили, что они украли наш торт. и отдадут только за миллион долларов. Эти несчастные две строчки должен был сказать мой муж, но он умудрился их забыть (!!!) и поэтому вытягивание мной из него нужных слов превратилось в целое представление. Родители ржали и требовали "это" снимать на камеру)
В общем требования предъявили, мы поохали все, и тут я вспомнила, что у меня есть карта, где отмечено где спрятан клад! показала им план комнаты, а там крестиками были помечены какие-то места. Дети бросились искать и нашли 4 куска листа с подсказкой. Точнее два куска нашли, блин, родители, которых никто не просил вмешиваться, но видимо стало очень уж интересно :lol:
пытаемся сложить подсказку
Изображение

подсказку сложили, шифр разгадали, ищем сундук!
Изображение

нашли сундук, а там конфеты и чек на миллион долларов!!! :) чек отдали принцессе свинок и пошли перекусить.
Кушаем-кушаем, а торта все нет и нет. И тут кто-то нам подбросил записку, где было написано, что свиньи нас обманули, торт у них в крепости , и они нам его никогда не отдадут!!!
было принято решение брать крепость штурмом :)
Изображение

Сначала пытались кидать шарики с помощью "рогатки", но оказалось, что конструкция неправильная, и они никуда не летят
Изображение

так что решили действовать по старинке :)
Изображение

Крепость разрушили, нашли торт и пошли его есть!
Изображение

На самом деле этот торт запасной, чтоб целенький поставить на стол. А так был еще торт, который я заказывала на др с родичами, совместный папы и сына. Воть
Изображение

Вот как-то так) нанервничалась я конечно здорово, и побегала тоже с подготовкой этой, но дети были счастливы. Им все очень понравилось, и они потом еще подходили и спрашивали, а когда же будет продолжение? :lol:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Вс мар 29, 2015 11:52 pm

Сашка, ну ты крутышка просто! Такое интеракивное представление забабахала..., молодец! Мне больше всего торт понравился, ничуть не сомневалась, что машинка зелёненькая будет... :twisted: А мы что-то всё свалились с этим вирусом, прям по очереди, сначала Стас, потом Сашка, бабушка, я, Вадик, муж, последние двое Янька с Ангелинкой, только Димон не заболел..., вообщем, ДР кое-как отпраздновали..., зато я купила парту и портфель ребёнку! :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пн мар 30, 2015 10:17 am

маНютка писал(а):ничуть не сомневалась, что машинка зелёненькая будет.

а то! :) только папа наш придрался, что все-таки не совсем она похожа именно на 403 москвич :D

маНютка писал(а):А мы что-то всё свалились с этим вирусом, прям по очереди, сначала Стас, потом Сашка, бабушка, я, Вадик, муж, последние двое Янька с Ангелинкой, только Димон не заболел...

ой, мы тоже все с вирусом перележали, только месяц назад. И кстати Димон у нас тоже не заболел))) видимо у Димонов иммунитет к вирусу этому :laugh:

маНютка писал(а):зато я купила парту и портфель ребёнку!

:lol: а я вот пока вообще еще не готовилась к школе :D форму говорят в июне где-то нам карточки дадут на фабрику, где вся школа закупается. Атрибутика наверное в июле-августе. Учебников, говорят, не надо. А вот дома сделать рабочее место ребенку надо) это точно..
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пн мар 30, 2015 10:19 am

А еще с опозданием поздравляем Лену Jeltag с днем рождения!!! УРРАААА!!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Пн мар 30, 2015 1:46 pm

Не, у меня уже и форма, и обувь, и банты куплены....в огромном количестве. :laugh: У нас цвет серый, остальное не регламентировано, то есть нет такого, чтобы обязательно именно какого-то конкретного пр-ля(я бы возмущалась точно, обычно такая дрянь предлагается синтетическая :crazy: ...), нам осталось только анализы в пол-ку отнести, кровь в садике сдали, карта готова будет уже. Саш, смотрю, у Ульянки не длинные волосы ещё, не стали ещё заколочки/бантики в рацион вводить?
Всех наших мартовских мальчишек и девчонок - с шестилетием!!!!! :applause: :applause: :applause: А Леночку - с заслуженным днём рождения, немногим более, чем 6... :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Пн мар 30, 2015 1:48 pm

Кстати, посмотрела я на свою линейку, а днюхи-то у нас ещё нет, оказывается.... :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Вт мар 31, 2015 1:14 pm

маНютка
да, линеечки съехали все..

У меня Ульяна вообще неволосатая ни разу. Мы ее ни разу не стригли, и вот пока все, что имеем) а бантики, заколочки, повязочки она не приемлет никак! сдирает тут же! можно уговорить потерпеть три секунды, пока я сфоткаю или "папе показать", ну или в зеркало посмотреть - это она любит) а так тутже сдирает все! вот платья и кофточки красивые любит, тут же требует "деть!" и начинает раздеваться))

Медосмотр в саду мы тоже вот только-только прошли, анализы сдали, вот только баночку с ложечкой не смогли сдать, никак у нас Дима не смог подгадать ))))
А так мы к школе пока никак))))) ну вот только подали документы и договорились с учителем :laugh:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Jeltag » Пн апр 20, 2015 10:02 am

Здрям! Всего мне не осилить сразу, пойду читать помаленьку.
Саш, так затосковала глядя на фото. Здесь такого не принято делать, 2 часа денрик, торт, чипсы, хотдоги. Какие конкурсы, что вы... Я делала в 5 лет , не помню, рассказывала ли здесь. Позвали всю группу, сняли спортзал небольшой в школе соседней, Устроили конкурсы, дискотеку. Детям оч понравилось, но они были в таком шоке, что особо то и не понимали что происходит. Говорили, что самый крутой денрик в их жизни. Но повторить никто из родителей не решился. :sad2:
У нас портфель готов, подарила няня, с птицами, естественно :D . С одеждой я в раздумьях. Я , по случаю, закупила детям зимнее зато и одежду и обувь, всем 3, кто дома живет :D А вот формы нет у нас и в чем ходить непонятно, так как хочется моей душе серьезности, а там в штанах спортивных с вытянутыми коленями. Аню с бантами стукнуть хочу, как я скучаю по нашим красавицам первоклашкам.
Кстати, а чё вы в школу? У нас обязательный подготовительный перед школой, туда и идем. \Он уже в школе, но из урокв математика и шведский, остальное- рисования всякие и физ-ра. Класс с 6 лет. Эльке понравилось , ждет очень. Я отдаю в деревеньку рядом, 15-20 мин пешком, там будет 4 мальчика и 6 девочек 8) маленькая школа, но хорошая. Учительница очень понравилась, опытная, спокойная, по местным меркам строгая :)
У Мартина переходный возраст. Очень переходный. :angry: Вроде любашка такой, а Эльку достает, дразнится, пристает, не дает покоя . Отсюда разборки постоянные- "Это моё" из серии. Ну ничего, все равно уже братья-братья, защищают друг друга от внешних врагов. Ксения в гимназию идет , ждем поступления, в другой город, но электричка, 26 минут. А Валюша моя 2 курс меда заканчивает в столице, приезжает часто, как может, ттт, всё пучком у нее- работает, учится, вроде не глупая. Только парня б ей хорошего . У Ксюхи датчанин вон, полюбил борщ, пельмени, сырники, как приходит- я с кухни не могу выйти. Мама, а можешь это, мама, а можешь то... А Валя с ее львиными требованиями долго будет выбирать, думаю. Царица однако, подайте мене прЫнца. :happy:
Изображение
Изображение
Jeltag
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 603
Подарки: 6
Башмачки (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: SW, LT
Возраст: 48
Репутация: 73
Имя: Елена Иосифовна :)
Зодиак: Овен
Детишки: Валюша 1995-08-04
Ксюша 1999-01-28
Эльдарик 2009-03-26
Мартюшонок 2011-09-22

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение маНютка » Вт апр 28, 2015 9:42 am

Лен, медички - они такие, привередливые... :laugh: Моя 5 курс заканчивает, а парня нет. Всё тоже выбирает, боюсь, что скоро критерии ещё вырастут, как в ординатуру пойдёт и останусь я без внуков в ближайшей перспективе. :shock: А в школу нам пора, я всех с 6 отдаю, зато в последних классах голова на учёбу, а не на гулянки работает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron