Мартовские дочки-сыночки 2009

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Wee » Чт авг 21, 2014 6:08 pm

Мутит постоянно и спать охота, ну вообщем-то все как всегда :shy:
Дом построен, вот только в двух комнатах на втором этаже ремонта пока нет, т.к. не нужны они нам были, я только белье там сушила. Ну а теперь надо будет по-быстренькому все сделать. В сентябре планирую отдать детей в сад-школу и вплотную заняться этим.
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 38
Репутация: 28
Зодиак: Телец

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пт авг 22, 2014 8:21 am

Wee писал(а):Ну а теперь надо будет по-быстренькому все сделать

ну у вас вроде время-то есть)))) когда ПДР поставили? неужто снова мартенок? ;)

А у нас в нашей новой квартире наконец мини-ремонт закончился. По мелочи делали - там пену монтажную убрать, там откосы, тут обойки. вроде мелочи такие, а грязюкиииииии.... вот вчера наконец все закончили, убирались часа три наверное с мужем. Спасибо Ульяше-помощнице - то пылесос уронит, то тазик с водой разольет :laugh: ну наконец все закончилось и можно теперь уже спокойно обживаться и раскладываться)
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение FILTH » Пн авг 25, 2014 12:50 pm

Wee
Оооо какие новости!!! Поздравляем!все успеете и сделаете
Изображение
Изображение
Изображение

Родилась 2950 и 48 см
1 месяц 3850 и 54 см!
2 месяц 4800 и 58 см
3 месяц 5340 и 61 см
4 месяц 5760
5 месяц 6310
6 месяц 6980 и 65,5 см
7 месяц 7500
8 месяцев 7900 и 69см
Два моих сердечка!!!
FILTH
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3448
Подарки: 14
Ксилофон (1) Машинка (1) Мини (1)
Откуда: Брюссель-Калининград
Возраст: 38
Репутация: 159
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Данн 27.02.2009
Доча Арина 1.10.2013

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение FILTH » Пн авг 25, 2014 12:59 pm

Мы планируем в след году в первый класс, если язык за этот год подтянет
Изображение
Изображение
Изображение

Родилась 2950 и 48 см
1 месяц 3850 и 54 см!
2 месяц 4800 и 58 см
3 месяц 5340 и 61 см
4 месяц 5760
5 месяц 6310
6 месяц 6980 и 65,5 см
7 месяц 7500
8 месяцев 7900 и 69см
Два моих сердечка!!!
FILTH
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3448
Подарки: 14
Ксилофон (1) Машинка (1) Мини (1)
Откуда: Брюссель-Калининград
Возраст: 38
Репутация: 159
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Данн 27.02.2009
Доча Арина 1.10.2013

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Wee » Пт авг 29, 2014 1:12 pm

FILTH Спасибо!
Shed писал(а):когда ПДР поставили? неужто снова мартенок?

Не, ПДР на апрель стоит :shy:
Shed ждем фото с новой квартиры. А Ульяшка молодец :laugh: :laugh: :laugh: сами бы родители не справились...
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 38
Репутация: 28
Зодиак: Телец

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Вт сен 30, 2014 8:44 am

Всем привет! если конечно тут кто-то живой остался)))
уже целый месяц никто ничего не писал. Ну может хоть сейчас кто-то что-то напишет :)

У нас дела хорошо. Окончательно освоились в новой квартире, хотя конечно всякой мелочевки еще много нужно.

Димка ходит в садик, в подготовительную группу, почти не очень плохо себя ведет :laugh: еще пошел опять на английский и начали ходить на ушу. Ему нравится вроде, хотя один раз я минут 10 занятия наблюдала - балуется и отлынивает, но что-то все-таки делает и рассказывает потом. Еще просится на рисование, надо подыскать ему что-нибудь. Еще начал что-то он отцу дерзить, воспитываем..

Ульяша - это ураган. Это просто вот все 5 обезьянок из мультика разом. Она лезет везде и всюду - шкафы, полки, на стол залезть - раз плюнуть. Таскает конфеты, печенье, разбрасывает свою одежду и полотенца из шкафа. Выкидывает
подушку и одеяло из кроватки. У брата в комнате пытается стащить с полок все, что достанет, особенно фломастеры ее привлекают. В общем это просто ураган, а не ребенок. На секунду отвернешься, она уже влезла/стащила/открыла/разлила/рассыпала/сунула в рот. Что-то делать при ней - нереально. Например готовить. На кухне она тут же подтаскивает стул к столу, лезет на стол и пытается стащить что-нибудь. Если сажать ее в стульчик она моментально вылезает и садится верхом на стульчиковый столик. А если ей очень хочется что-то стащить, то она пытается еще и слезть с него, используя например стоящий рядом стул. Вылезает из любых ремней - в стульчике, в коляске, даже в автокресле. Это Гуддини какой-то, а не маленькая девочка! Требует нашу еду, пытается таскать мясо с тарелки у Димы, а когда он не дает, начинает его колотить и орать. Вообще если пытаться ее например закрыть с игрушками в комнате, то есть ограничить как-то - начинает орать. Чуть что не по ней - орет. Мы конечно не сильно внимание обращаем, но это ахтунг. Короче это умная, хитрая, целеустремленная маленькая стервочка :laugh:

Она меня тут чуть не покалечила. В приступе видимо огромной любви, пока ползала по мне на диване (кстати тоже то еще удовольствие - садится мне на шею, на лицо, куда угодно - начинает скакать как на лошади, срывает с силой заколки и обручи с волос, пинается и лягается чем попадет и куда попадет :crazy: ), так вот, в общем махала руками и засадила мне кулаком прямо по глазному яблоку, оч больно, хоть и быстро прошло. Глаз я закрыть успела, но так как я ношу линзы, а удар был сильный, то у меня повредилась роговица - кератит. Я сначала не обратила внимания - ну покраснел глаз и покраснел, мало ли. А потом начал жутко болеть! пошла к врачу, она сказала, что вообще все оч серьезно и как бы мне в больницу не загреметь. Но Слава Богу я скрупулезно выполняла все назначения врача, уже вот вторую неделю хожу в очках и без косметики и уже можно сказать все прошло :) но еще недели две линзы носить нельзя.

Муж у меня вдруг взял и поступил на заочное отделение в ЛесТех))))) че ему ударило не знаю, ну ради Бога, тем более что платить за его обучение будет его мама :)

А еще у нас радость - продали нашу сгоревшую квартиру! :) так что теперь моя эпопея с недвижимостью закончена :o и долги почти все раздали уже. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не накаркать себе каких-нибудь проблем :laugh:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение olya-lisa » Чт окт 09, 2014 9:55 am

Приветик всем ) а точнее только Саше наверное))
У нас все ок. Думала времени будет много, раз дома сижу, а ни фига, дни пролегают только так!
В прошлые выходные ходили на мюзикл остров сокровищ. Понравился, но уж больно долгий. Сейчас кину пару фоток )
Изображение
olya-lisa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1420
Подарки: 34
Погремушка (1) Ведёрко (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва, Пролетарка
Возраст: 41
Репутация: 330
Имя: Оля
Зодиак: Весы
Детишки: Танюша
Ксюша

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение olya-lisa » Чт окт 09, 2014 9:58 am

Изображение
Изображение
olya-lisa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1420
Подарки: 34
Погремушка (1) Ведёрко (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва, Пролетарка
Возраст: 41
Репутация: 330
Имя: Оля
Зодиак: Весы
Детишки: Танюша
Ксюша

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение olya-lisa » Чт окт 09, 2014 10:01 am

Изображение
Изображение
olya-lisa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1420
Подарки: 34
Погремушка (1) Ведёрко (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва, Пролетарка
Возраст: 41
Репутация: 330
Имя: Оля
Зодиак: Весы
Детишки: Танюша
Ксюша

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пт окт 10, 2014 2:45 pm

Оооо, живые люди))))
привет, Ольчик)
Девицы хороши! при бантиках))) ээх, когда уже я бантик своей надеть смогу - пока даже ленточки с себя сдирает :lol:

А мы в след субботу в Цирк на Вернадского с Димкой пойдем, на Зак-ли-Нателя. Надеюсь понравится :)

Вот кстати еще хотела спросить, вдруг кто здесь объявится)))
планирую отдавать Димку в школу в след году, но ему будет 6 лет 5 месяцев и 17 дней, короче до ровно 6 и 6 не хватает две недели.
А я такое читала, что с 11-го года, когда ввели новый закон об Образовании, то теперь там если ребенок хоть на день младше возраста, то его можно взять в школу, да, но при соблюдении определенных условий, типа сокращенных уроков, и чуть ли не дневного сна. И типа из-за этого комитеты по образованию таких детей уже все, в школу не принимают...
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение FILTH » Пн окт 13, 2014 8:47 pm

Shed
:)
Последний раз редактировалось FILTH Пн окт 13, 2014 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Родилась 2950 и 48 см
1 месяц 3850 и 54 см!
2 месяц 4800 и 58 см
3 месяц 5340 и 61 см
4 месяц 5760
5 месяц 6310
6 месяц 6980 и 65,5 см
7 месяц 7500
8 месяцев 7900 и 69см
Два моих сердечка!!!
FILTH
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3448
Подарки: 14
Ксилофон (1) Машинка (1) Мини (1)
Откуда: Брюссель-Калининград
Возраст: 38
Репутация: 159
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Данн 27.02.2009
Доча Арина 1.10.2013

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение FILTH » Пн окт 13, 2014 8:48 pm

Shed
Я Сашуль тут пас! Про ваше образование ничего не могу сказать.
Девчонки есть в инстаграм? Подписывайтесь alina_rdk я там часто бываю
Изображение
Изображение
Изображение

Родилась 2950 и 48 см
1 месяц 3850 и 54 см!
2 месяц 4800 и 58 см
3 месяц 5340 и 61 см
4 месяц 5760
5 месяц 6310
6 месяц 6980 и 65,5 см
7 месяц 7500
8 месяцев 7900 и 69см
Два моих сердечка!!!
FILTH
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3448
Подарки: 14
Ксилофон (1) Машинка (1) Мини (1)
Откуда: Брюссель-Калининград
Возраст: 38
Репутация: 159
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Данн 27.02.2009
Доча Арина 1.10.2013

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение olya-lisa » Чт окт 16, 2014 11:14 am

Саш, про новые правила зачисления не слышала пока) Ксюшу буду отдавать в 7,5 уже точно решили)

Алин, я к тебе постучалась в инсте)
Изображение
olya-lisa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1420
Подарки: 34
Погремушка (1) Ведёрко (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва, Пролетарка
Возраст: 41
Репутация: 330
Имя: Оля
Зодиак: Весы
Детишки: Танюша
Ксюша

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Jeltag » Пн окт 27, 2014 3:26 am

Здрям!
Ну 100 лет не была, дайте отчет, а?
Вижу пузика- респект. Пересчитала Аниных детей, вроде пока новых нет? :shy:
Элька пойдет в подготовительный, у нас они в школе с 6 идут. Выбрали в соседней деревне, городская слишком велика для него да и возить будет соцтакси. Учительница понравилась, от школы в восторге, от дома пешком минут 15 . Занимается он охотно, писать только не особо хочет, а так ок. Только недавно стали играть с Мартом, а так только отбирать друг у друга. ВВела систему жетонов, очень подошло моим. Одному за сухие штаны(Март только из подгиузов вылез), другому за укладывания в постель вовремя. :)
Ишу спорткомплекс домой, учусь сама, жду 30 дочку в гости на несколько дней, а 22 ноября, даст Бог, мама на неделю зарулит, едет с братом моим на Канары косточки погреть и меня навестит.
Что читаете детям? У меня вечная печакль выбрать то, что обоим интересно...
РЕКЛАМА://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/ ... e1ad7464cf
РЕКЛАМА://scontent-b-ams.xx.fbcdn.net/hph ... e=54B18EBF
РЕКЛАМА://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/ ... dc9d21431f
РЕКЛАМА://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/ ... 2f84c9c700
РЕКЛАМА://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/ ... 1325a2f903
РЕКЛАМА://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/ ... b49dedca53
РЕКЛАМА://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/ ... 3a01b578e0
Изображение
Изображение
Jeltag
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 603
Подарки: 6
Башмачки (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: SW, LT
Возраст: 49
Репутация: 73
Имя: Елена Иосифовна :)
Зодиак: Овен
Детишки: Валюша 1995-08-04
Ксюша 1999-01-28
Эльдарик 2009-03-26
Мартюшонок 2011-09-22

Re: Мартовские дочки-сыночки 2009

Сообщение Shed » Пн окт 27, 2014 1:33 pm

Ой, Лен, фотки какие классные! :o
А молодец какая- и учеба, и детями занимаешься, и как обычно вон красотень разносольная на столе! :o
ты прости я запамятовала, а куда дочки-то делись у тебя? :shy:

Насчет чтения -с Кафкой наверное перебор все-таки :teas: мой сейчас читает Незнайку, мне кажется обоим подойдет, или вот Трое из Простоквашино, а еще такая книга у него есть
Изображение
там на каждой странице идет одна короткая история по какому-нибудь диснеевскому мультику.

А мы наконец машину купили, как же я рада, что машина все-таки покупается не каждый год! :teas: меня муж чуть с ума не свел, пока выбирал. То одна модель, то другая, ой нет, уже третья. То кожаный салон хочу, то ладно, пусть будет тканевый, ой нет- все-таки тканевый не хочу. Ой, черный цвеееееет, да нууууууу. Ну да, чето других нету, пусть будет черный. А может годом постарше купим? ННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТ (*это я отвечаю*), в общем дурдом и вынос мозга :laugh: но теперь наконец все, машина куплена, муж счастлив, тьфу-тьфу-тьфу :lol:

Дети это просто что-то с чем-то)))) после выходных реально приезжаю на работу отдохнуть :lol: Дима постоянно чето хочет, ноет, требует комп/планшет/телефон поиграть (а я же пытаюсь ограничить))))), Ульяна террористка мелкая, лезет везде/всюду и постоянно. чуть что не по ней - орет. Димке мешает (мнет бумагу, тырит фломастеры и ручки - чтоб порисовать на диване, хотя выдан альбом уже; таскает игрушки, ломает башни и постройки). Если Ульяну выставить за дверь (что Дима и делает), она орет благим матом, выключает ему свет и идет искать взрослых, приводит за руку к закрытой двери и жалуется :lol: на кухню только пустишь - уже полезла в кошачью миску, открывать шкафчики, все вытаскивать, открывает постоянно холодильник; вчера залезла в мусорку, вытащила бумажку от Барни и стала ее жевать; лезет на стол, тырит конфеты и печенье, если посадить в стульчик - моментально залезает на прилагающийся столик и пытается слезть с него во всех направлениях (хорошо хоть попой вперед); пристегивать смысла нет - вылезает из любых ремней (даже в автокресле!). В коридоре скидывает все вещи на пол, дотягивается до домофона и вырубает на нем звук! (а этого внешне не видно, пока не начинают люди звонить на мобилку и ругаться, почему мы на домофон не отвечаем). В своей комнате лезет в шкаф и оттуда все выбрасывает, и из комода своего тоже периодически вытаскивает вещи и тащит в стиралку))) в Диминой комнате просто тупо наводит шухер. В ванной пытается достать все возможные флакончики, вчера чуть не брызнула себе в лицо распрыскивателем с химией для чистки автомобильного салона (папа забыл убрать), лезет в унитаз. Короче ЖЕСТЬ! и это все так громко, так шумно, так суетливо - ахтунг :)

Но она конечно и сообразительная девица. Если она чего-то хочет можно с ней вести диалог - "ты хочешь кашу?", "а может банан?" "или печеньки?", "а может хочешь сок?", если не угадал - она мотает головой, если угадал - кивает :) плюс показывает пальцем крича "дай! дай!", "сяся" - это у нее соска или бутылочка, "кака" - это каша (в 6 утра требует "каку"), "сё" - это сок) в общем вполне объясняется :) пытается осваивать горшок, часто требует посадить ее туда, иногда уже постфактум, иногда успевает) и сидит потом минут 10 и отказывается слезать) танцевать любит, чуть музыку услышит - сразу в пляс)

Димка ходит на английский и на ушу. Дисциплина хромает просто абзац.. прям вешалка какая-то. не знаю, что будет в школе, уже заранее страшно :evil: понравилось ему последнее время в UNO играть) даже получается) рисует много, особенно нравится рисовать то, что видел по телеку или на компе или в журнале. а вообще ему конечно же нравится играть с кем-то, а блин времени категорически не хватает((( я вот все упрашиваю начальство разрешить мне работать хотя бы пару дней в неделю поближе к дому. Есть у нас тут как бы региональный офис и там есть рабочее место. Но он блин меня отпускать от себя не хочет.. но и нет не говорит.. а так я бы и вставала на час позже и сама бы ребенка отдавала-забирала из сада. И дорога была бы 15 минут... сказка! :)
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42