октябрята - веселые ребята - 2006

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: октябрята - веселые ребята - 2006

Сообщение Ляка » Чт фев 25, 2010 1:55 pm

Елена З.
мож оно и лучше что под общим заснет - проснется и все готово, а так и напугаться может, мелкие они ж еще хоть и хорохорятся.
Я думаю все пройдет удачно :love: :love: :love: :love:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Re: октябрята - веселые ребята - 2006

Сообщение Елена З. » Чт фев 25, 2010 7:25 pm

Ляка писал(а):мож оно и лучше что под общим заснет - проснется и все готово, а так и напугаться может,

Если б просто аденоиды удаляли, тогда нам бы делали седативную анестезию, укол (как было у Данечки Тассе), от такой анестезии ребенок на некоторое время становится очень расслабленным и практически безвольным, он в сознании, но потом просто ничего не помнит. У нас в некоторых лицензированных стоматологиях такое практикуют.
А в нашем случае будет интубационный наркоз, не знаю правда как это? наверное через маску... Может Тассе подскажет

Ляка писал(а):Я думаю все пройдет удачно

Очень надеюсь :angel:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: октябрята - веселые ребята - 2006

Сообщение Тассе » Чт фев 25, 2010 8:41 pm

Елена З.
Если б просто аденоиды удаляли, тогда нам бы делали седативную анестезию, укол (как было у Данечки Тассе), от такой анестезии ребенок на некоторое время становится очень расслабленным и практически безвольным, он в сознании, но потом просто ничего не помнит. У нас в некоторых лицензированных стоматологиях такое практикуют.
А в нашем случае будет интубационный наркоз, не знаю правда как это? наверное через маску... Может Тассе подскажет

Лен, ты наверное, не так поняла меня, когда я писала про операцию. Даню тоже интубировали и операция была под общим наркозом. А сиропчик седативный, нам просто перед операцией давали, что б он не пугался.

И хоть я оочень переживала за наркоз, всё же я считаю, что лучше с ним. Всё равно седация б не притупила ту боль, да и толком ничего не увидешь при таком подходе. А так, всё можно хорошенечко посмотреть, аккуратно убрать, сократив тем самым вероятность кровотечения.

Интубациооный наркоз-это значит его заинтубируют, поставят ему трубку и за него будет дышать аппарат, что опять же безопасней.
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Re: октябрята - веселые ребята - 2006

Сообщение Елена З. » Пт фев 26, 2010 1:30 am

Тассе писал(а):Даню тоже интубировали и операция была под общим наркозом. А сиропчик седативный, нам просто перед операцией давали, что б он не пугался.

А-а, теперь поняла... А у нас видишь, при аденотомии как и раньше было - лидокаином брызгают и седативный укол
Вобщем, ты меня успокоила, спасибо... :twisted: А у вас перед операциетребуют анализы? Нам дали такой большой список анализов и справок, так у весх разные сроки действия, всего 9 анализов и 5 справок от педиатра, др. специалистов и из детского сада. Не представляю, как мы будем кровь из вены сдавать :thinking2:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: октябрята - веселые ребята - 2006

Сообщение Ляка » Пт фев 26, 2010 10:19 am

Елена З. писал(а):Не представляю, как мы будем кровь из вены сдавать

Лен, на Добрынинской есть пол-ка МИДовская там берут кровь у деток на раз - при мне из соседней (кажется Морозовской) больницы приводили мальчика - у него там не могли кровь взять хоть держали всем отделением, а тетенька в лаборатории взяла, он даже ойкнуть не успел, она говорит что свободны, :laugh: и туда деток везли что бы они кровь из вены брали, попробуйте. Я в этой пол-ки когда Машей беременна была наблюдалась- ни разу проблем не было со сдачей крови, и никаких последствий. :twisted:
Или в своей пол-ки ищите специалиста.
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Re: октябрята - веселые ребята - 2006

Сообщение Тассе » Пт фев 26, 2010 1:39 pm

Елена З.
А у нас видишь, при аденотомии как и раньше было - лидокаином брызгают и седативный укол

Насколько я знаю, аденотомию и под общим проводят, только платно.
Здесь же только общий наркоз. Никто детей мучать не будет, да и взрослых тоже.
Я изначально хотела под местным, т.к наркоза очень боялась. Но потом всё же решилась и слава Богу!

А у вас перед операциетребуют анализы?

Не поверишь- не здали ни единого анализа :) !

Вообще это происходила так..пошла взяла направление у ЛОР, пошла в больницу одня записалась на поерацию. Она была в понедельник. В пятницу мы пришли на предоперационный осмотр. Нас посмотрел там ЛОР, тоже сказал, что нужно оперировать, собрали анамнез, потом пошли ушки проверяли, потом к анестезиологу сходили, он тоже собрал анемнез, послушал. Рассказал нам о наркозе и всё , мы домой поехали.
В воскресенье позвонили, узнали когда нем на операцию приходить, в какое время. Сказали мы первые.
После операции, мы там до 3 часов где-то побыли. Даня долго от наркоза отходил.
На следущий день приехали туда на контроль. И через неделЮ сходили уже в праксис к ЛОРУ корорый направление давал и всё.
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Re: октябрята - веселые ребята - 2006

Сообщение Елена З. » Пт фев 26, 2010 5:15 pm

Ляка писал(а):на Добрынинской есть пол-ка МИДовская

Да? и где она там находится? Там есть платные анализы?

Ляка писал(а):из соседней (кажется Морозовской) больницы

Да, ты права Морозовская как раз между Добрынинской и Октябрьской находится... мы как раз там и будем оперироваться

Тассе писал(а):не здали ни единого анализа

А у нас дофига :crazy: - ВИЧ, RW, Гепатит В и С, общий клинический крови и мочи, коагулограмма, биохимия, посев на флору из носа и зева, ЭКГ, санация рта у стоматолога, заключения от разных специалистов об отсутствии противопоказаний к наркозу (в нашем случае, только кардиолог), и еще справки о контактах (эпидимиологическом окружении) от педиатра и из детского сада :crazy: ... Да ты и сама наверняка занешь, какие в России требования... Но больше всего меня раздражает, что у всех анализов и справок различные сроки давности :angry:, нет, чтобы сразу за 1-2 дня все собрать и 1 разом "уколоться", так нет, придется по-нескольку раз беддного ребенка таскать. А еще ведь и не все анализы делают в поликлиннике, например посев из носа и зева и кровь на коагулограмму придется делать в платной лаборатории :evil:

Тассе писал(а):Вообще это происходила так..

А я брала направление от нашего районного ЛОРа на консультацию к ЛОРу в поликлинике при больнице, та нас осмотрела и направила на тимпанометрию к сурдологу и на рентген носоголотки. Потом с этими результатами снова к ЛОРу больницы, она потом направила нас непосредственно к хирургу, та записала нас на очередь и дала список анализов и справок. За сутки до операции мы приезжаем, привозим справки и анализы, нас осматривает хирируг и анестезист. На следующий день операция и только через сутки после операции выписывают домой.
Операция у нас плановая и бесплатная, хотя наверняка нужно будет как-то "благодарить", только не знаю сколько :thinking2:
В принципе можно было сделать такуюже эндоскопическую аденотонзиллэктомию на платной основе в других больницах, например в НИИ педиатрии или РДКБ, но там они стоят порядка 18 т.р. + стоимость санации слухового канала + стоимость дооперационного обследования... если бы нам слишком "горело" тогда я бы безусловно решилась на платную операцию, но вроде у нас не так все критично
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: октябрята - веселые ребята - 2006

Сообщение Ляка » Пт фев 26, 2010 5:23 pm

Елена З.
Лен так пол-ка МИдовская как раз напротив Морозовской больницы. Анализы можно платно сдать
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Re: октябрята - веселые ребята - 2006

Сообщение Елена З. » Сб фев 27, 2010 10:58 am

Ляка писал(а):так пол-ка МИдовская как раз напротив Морозовской больницы

Да? :thinking2: Там напротив центрального входа вроде какое-то высокое офисное здание... я наверное просто не обращала внимание на окружающие дома, поскольку проблема номер один - найти место, чтобы припарковаться :crazy:, вообще некуда приткнуться :x, а зимой дороги еще более узкие... Последний раз решила не мучаться и на такси ехать :smile09-4:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: октябрята - веселые ребята - 2006

Сообщение Тассе » Сб фев 27, 2010 1:55 pm

Елена З.
А я

Да, бюрократии в россии везде хватает :angry: !

Блин у нас же Алиса до сих пор лицо без гражданства :evil: , в нашем консульстве на термин на вписание в паспорт аж на май назначили :evil: .. УРОДЫ :angry: .. типа детей видимо-не видимо раждается. Мы теперь не выезные сидим :( .
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Re: октябрята - веселые ребята - 2006

Сообщение Ляка » Сб фев 27, 2010 1:57 pm

Елена З.
это типичное здание из бетона серое. да с парковкой там всегда плохо было.
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Re: октябрята - веселые ребята - 2006

Сообщение Елена З. » Сб фев 27, 2010 6:43 pm

Тассе писал(а):Мы теперь не выезные сидим

Сочувствую :(... а ведь навеняка процедура пятиминутная
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: октябрята - веселые ребята - 2006

Сообщение Елена З. » Ср мар 03, 2010 2:38 pm

Ляка,
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С МАШЕНЬКОЙ С 6-ЛЕТИЕМ!!! :flower: :heart:
Боже, какая уже большая :D...
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: октябрята - веселые ребята - 2006

Сообщение Тассе » Ср мар 03, 2010 9:39 pm

Ляка
Машеньку с Днём Рождения!!!!!!!!!!
Счастья, радости и моря улыбок!!!
:o :flower: :o :flower: :o :flower:
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Re: октябрята - веселые ребята - 2006

Сообщение Ляка » Чт мар 04, 2010 2:36 pm

Елена З.
Тассе
Спасибо девочки :love: :love: :love: :love: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :heart: :heart: :heart: :heart:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron