Ноябрята-декабрята 2006

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Olyushka » Чт ноя 28, 2013 9:58 pm

Svetlana писал(а):Оль, как там твой ремонт?

Идет. Собирались вот супер-пол кнауф уже заказывать ( сухая стяжка), а лифты не работают, а мой прораб капризничает - 2 этаж, а не хочет без лифта. В выходные поедем разбираться - лифты включают за 500р подъем, т.е. за весь пол 5000 непонятному чурке за лифт только отдать.. Хотим ругаться. Остановилась на белых дверях. Пол светлый, плинтус белый. Обои еще не везде выбрала.
А так они чего-то там ковыряются, работа есть пока.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Olyushka » Чт ноя 28, 2013 10:02 pm

Svetlana писал(а):Так, а на ДР в школу кто чо носил? Так же, как и в сад? Нам в пн нести.

Мы только Аленку бисквиты и все, т.к. туго с деньгами, а еще и на борьбу надо было. Шоколадки часто носят типо мини-сникерсов, марсов и тд, яйца и соки.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Svetlana » Чт ноя 28, 2013 10:18 pm

Мы в комнату себе сухую стяжку кнауф делали. Наши рабочие напортачили, переделывали. Оль, если есть возможность, пусть спецы делают. Необученые ребята только теоретически знают, как ее делать. Нам переделали, но все равно не идеал.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Тайсильда » Пт ноя 29, 2013 9:54 am

Olyushka писал(а):В выходные поедем разбираться - лифты включают за 500р подъем, т.е. за весь пол 5000 непонятному чурке за лифт только отдать.. Хотим ругаться.

:( Плохо как. за 5000тех же чурок можно попросить поднять на 10 этаж. А у вас всего 2-й.

Svetlana
Мы носили яйца, сок и мармелад фру-фру. У нас одна девочка аж аниматора вызывала. Кстати вот этот мармелад в ашане стоит 13 руб/пакетик. А смотрится симпатично и дети его любят и не безумно сладкий.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Olyushka » Пт ноя 29, 2013 10:28 am

Тайсильда писал(а):Кстати вот этот мармелад в ашане стоит 13 руб/пакетик. А смотрится симпатично и дети его любят и не безумно сладкий.

Фру-Фру я обожаю!!!! В колбасках (ну как аскорбинка раньше)... Любовь моя. Как вижу - всегда себе покупаю. :laugh:
Тайсильда писал(а): Плохо как. за 5000тех же чурок можно попросить поднять на 10 этаж. А у вас всего 2-й.

Да я вообще не знаю что наши капризничают. Им что до лифта донести, что сразу до 2 этажа - разница не особо большая. Я бы сама перетаскала по-тихоньку, но я с Викой.
Svetlana писал(а):Мы в комнату себе сухую стяжку кнауф делали. Наши рабочие напортачили, переделывали. Оль, если есть возможность, пусть спецы делают. Необученые ребята только теоретически знают, как ее делать. Нам переделали, но все равно не идеал.

Рассказывай!
В чем проблема, что не так сделали?
Как это проявляется с вашей точки зрения?
Как вообще эта стяжка? Есть ли разница по шумо и тепло-изоляции? Я то вообще не хотела никакую стяжку. Считаю это все бред для ровных полов, но меня уговорили.

Класть действительно берутся наши и кладут первый раз. Но класть будет сам прораб. Он дядька умный, вроде все изучил там. Он вообще инженер-математик по образованию (с мамой раньше моей в НИИ работал). Опыт по выравниванию по уровню засыпки у него большой, нет именно опыта работы с элементами пола.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Тайсильда » Пт ноя 29, 2013 11:01 am

Olyushka писал(а):Да я вообще не знаю что наши капризничают. Им что до лифта донести, что сразу до 2 этажа - разница не особо большая. Я бы сама перетаскала по-тихоньку, но я с Викой.

Мне кажется, что если они совсем упираться начнут, лучше им дать по 500 руб., чем 5000 за лифт.
В принципе это сейчас у многих строителей. У меня у бабушки, когда я делала ремонт тоже строители категорически отказались носить, там 11 этаж с грузовым лифтом. Когда я сказала, что найму дворников, они сразу такие ой заплатите нам 1000, мы все поднимем.

Olyushka писал(а):Фру-Фру я обожаю!!!! В колбасках (ну как аскорбинка раньше)... Любовь моя. Как вижу - всегда себе покупаю.


:laugh: Ага, есть в колбасках, они еще сахаром посыпаны вроде, а есть в пакетиках такой жевательный, я последний раз покупала в виде буковок.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Olyushka » Пт ноя 29, 2013 12:13 pm

Тайсильда писал(а):Olyushka писал(а):Фру-Фру я обожаю!!!! В колбасках (ну как аскорбинка раньше)... Любовь моя. Как вижу - всегда себе покупаю. Ага, есть в колбасках, они еще сахаром посыпаны вроде, а есть в пакетиках такой жевательный, я последний раз покупала в виде буковок.

ААА!!! Я хочу фру-фру!
Тайсильда писал(а):когда я делала ремонт тоже строители категорически отказались носить

Да вообще у нас это вроде оговорено, что они все разгружают и таскают, я даже никогда не заказываю занос на этаж. Все поднимали - сантехнику, плитку, дверь металическую, ну черновые свои мешки ротбанта, бетона и т.д..
А тут типа они все-таки на лифт рассчитывали. Ну посмотрим... Если до конца выходных мой прораб не предложит все-таки так затаскать, то предложу 1000-1500р им (если заказывать занос у поставщика - 8150р :crazy: ).

А вообще прораб то наш меня балует, у нас с ним высокие отношения. Он меня в детстве еще видел (мамин сотрудник) и был прям влюблен именно в меня (ну из нас 2-х сестер). И он сейчас тоже с такой любовью на меня смотрит. :laugh: :laugh: :laugh: И всегда в конце разговора говорит "Ну все, целую!""". Я ржу-не могу. :lol: :lol: :lol: Ну он вообще такой бабник. Ему лет 50 что-ли. У него очередная дама сейчас.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Тайсильда » Пт ноя 29, 2013 12:35 pm

Olyushka писал(а):Да вообще у нас это вроде оговорено, что они все разгружают и таскают, я даже никогда не заказываю занос на этаж. Все поднимали - сантехнику, плитку, дверь металическую, ну черновые свои мешки ротбанта, бетона и т.д..

У нас вообще несли чугунную ванну, она у нас большая. На 5-й этаж, при том, что у нас еще и этажи высокие.

Olyushka писал(а): И всегда в конце разговора говорит "Ну все, целую!""". Я ржу-не могу. Ну он вообще такой бабник. Ему лет 50 что-ли. У него очередная дама сейчас.

Ну разница в 23 года, это не криминально. :D
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Svetlana » Пт ноя 29, 2013 9:02 pm

Короче, Оль, наши говорили, что уже делали сухую стяжку. Ну мы успокоились. Не следили за тем, как они делали. Хотя Леша все ролики в нете изучил. В итоге наши мастера на маяки из кирпичей положили маяки. Потом засыпали все и сверху элементы пола. Кстати их класть- вобще фигня. Ну мы когда увидели. Классно же после того как без пола полмесяца жили и по плитам ходили. У нас еще в чем была проблема. Мы сломали стену в коридор. С там уже была сделана жидкая стяжка в 2001 году и уложена плитка. Нам надо было в е вровень сделать. И время подживало. Ибо по технологии жидкая стяжка должна сохнуть месяц, которого у нас не было. На стяжку клали пробковое покрытие. Ага, Аселина соблазнила. На кухне, где просто на плитку клали гвл, пробка легла идеально. На второй день с пробкой я осталась один на один. Кстати прям понравилось мне ее клеить. Ну так вот вышла я пробкой в зал( на сухую стяжку). И прям чуть ли не треть комнаты поклеила. Ррраз... Прям вот как кочка посреди комнаты. Потом еще нашла. Прям вот истерика. Кладу правило- зазоры в 1 см. Короче где они оставили маяки, там и были кочки. Поплакавшись Аселине , решили переделывать. Ну сама понимаешь, настроение уже не то ни у них, ни у нас. В итоге над душой у них я стояла. В итоге вроде ничо. Но уже когда Леша стал шкаф собирать, левый угол был выше на 1 см. Пришлось ту самую правилу подкладывать. Иначе шкаф вперед падал. Так что порой лучше переплатить сразу, чем переделывать и платить дважды.
Оль, а почему вы жидкую стяжку не делаете?
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Svetlana » Пт ноя 29, 2013 9:05 pm

Тайсик, спасибо. Я, кстати, совсем про мармелад забыла.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Olyushka » Пт ноя 29, 2013 9:30 pm

Svetlana писал(а):Оль, а почему вы жидкую стяжку не делаете?

Да хз. Я вообще была против какой-либо стяжки. В панельном доме не считаю что это уж так необходимо. А это вроде и быстро и современно. Ну и время тоже жалко и страшно потом в плане если придется ее когда-нибудь разбирать.
А этот пол я так поняла даже когда полностью собран можно разобрать??? (а как же клей и шурупы???)
Ну вот мой прораб изучал этот вопрос и сам рассказал мне как надо это все засыпать. Как раз сказал про маяки. Что ни в коем случае не оставлять. Причем их изначально даже там не будет и не придется засыпать. Как он мне объяснил маяки будут как бы лежать на верхней границе засыпки, а ровняться будет по нижней границе маяков. Т.е. потом они просто убираются и подсыпать уже ничего не надо. Я беспокоюсь за проемы? Не знаю как он будет переходить из комнаты в комнату. Но вообще я ему вообщем доверяю. Он дядька дотошный такой.

Договорились с ними за 2000р. Они сами разгрузят. Все лучше чем чурке непонятному за лифт платить.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Olyushka » Пт ноя 29, 2013 9:35 pm

Svetlana
А выложи фотки ремонта - все что делали - комнату, санузел.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Svetlana » Пт ноя 29, 2013 9:47 pm

В принципе , если тебе интересно и хочешь быть в теме, набери в ютуб " ошибки сухой стяжки". Или просто " сухая стяжка Кнауф". Элемент пола разобрать легко, только сохранить его не удастся. Это же ГипсоВолоконный Лист( ГВЛ). Про звукоизоляцию... Фиг знает. У нас же объединена комната и коридор. Двери в кухню нет. Типа студии сделали. Но кухня все-таки отделена. Дверь купить надо. Короче в бывшем коридоре, кухне и прихожей стяжка жидкая. Уж не знаю, поэтому или нет, но , сидя в полной тишине , можно услышать соседей снизу. Ну не как у Асели в съемной квартире, конечно, где она слышала вибрацию соседского телефона. Но короче разговор на повышеных тонах или рик ребенка слышно. А потом доя идеальной шумо- и звукоизоляции тогда уж и стены изолировать.
А ремонт... Мы д еще не все доделали. В среду вот только купили мозаику на кухонный фартук. Плинтусов еще нет. Кстати, хочу белые. На кухне пока старый ТВ и нет вытяжки. В комнате надо заказать полку над ТВ. Внутренней панели на входной двери нет. Короче дел еще на полмиллиона )))
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Svetlana » Пт ноя 29, 2013 9:48 pm

А санузел же у меня в одноклассниках есть
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Olyushka » Пт ноя 29, 2013 10:08 pm

Svetlana писал(а):А санузел же у меня в одноклассниках есть

Его видела. Я думала комната уже закончена.
Так вы прям все делаете?
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron