Ноябрята-декабрята 2006

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Svetlana » Пт ноя 22, 2013 8:43 pm

Тайсик, жду

Оль, себе я хочу белые, т.к. пол у меня достаточно темный-пробка натурального цвета. Поэтому двери к полу не привязываю. И то еще окончательно не определилась. Смотрю ты по этому поводу больше заморочилась. Поэтому и советую двери под цвет пола( он у тебя достаточно светлый). Ну и будет всем жду собой связано.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Olyushka » Пт ноя 22, 2013 9:44 pm

Svetlana писал(а):Оль, себе я хочу белые, т.к. пол у меня достаточно темный-пробка натурального цвета. Поэтому двери к полу не привязываю.

По мне так к темным полам легче двери привязать.
Наверно все-таки на белых Волховец остановлюсь
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Svetlana » Пт ноя 22, 2013 10:15 pm

Так я ж говорю, темные у меня сейчас. Надоели до жути. Поэтому хочу светлые. Возможно даже не все одинаковые
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Svetlana » Пт ноя 22, 2013 10:16 pm

Пол- пробка, а двери более коричнево-красные. Не помню, как цвет назывался.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Olyushka » Пт ноя 22, 2013 10:22 pm

Svetlana писал(а):Так я ж говорю, темные у меня сейчас. Надоели до жути. Поэтому хочу светлые. Возможно даже не все одинаковые

А я замороченная - это да! Мне надо скорее покупать, чтобы еще чего не надумала. :laugh:
Вообщем чисто белые. Теперь вопрос со стеклом в кухне или гостиной? Я вообще за все глухие.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Svetlana » Пт ноя 22, 2013 10:39 pm

Оль, бери Волховец, они красивые. Видишь, ты сама и выбрала-белые тебе больше хочется;) ну глухие, так глухие. А стекло обязательно что ли?
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Тайсильда » Пт ноя 22, 2013 11:07 pm

Так, Свет, я пришла. Значитс Андерсоном все было сложно. Они очень избалованые. В выхи они не бронируют столы, если у тебя только не банкет. Но банкет это что-то типа 1.5-2 тыс. на человека. Поэтому нервы они мне потрепали. :( Я недели за три записала 4 детей на мастер-класс. Это 950 руб. на человека. Плюс за 4 дня заказала торт. Это 1900 руб. за кг без мастики либо 2700 с мастикой, но тот который с мастикой это минимум 2 кг. Мне обошелся в 4750 руб 2 кг. А дальше я в 10 часов позвонила туда и как бы не забронировала, а хотела встать в лист ожидания. А у нас было где-то 15человек. Звоню, а они такие, а у нас не будет такого большого стола. :cry: Ну в общем дальше была куча приключений, организация еще та . Но окончилось благополучно, дали нам столик, в очень хорошем месте. Мы пока детей ждали напились кофе, потом пришли дети, заказали пирожки (они там в виде хрюшек и мышек), чаю, соков, что-то что попросили дети типа картофельных улыбок и чего-то еще, потом они еще побегали в детскую :D комнату , и потом вынесли торт. Вот в общем то и все. В конечном итоге обошлось мне все это в 15 тыс. вместе с мастерклассом и тортом.
Изображение
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Тайсильда » Пт ноя 22, 2013 11:08 pm

А так там есть детское меню, все простенько, но оформлено для детей. И взрослое меню немного, но все, что мы брали довольно вкусно.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Тайсильда » Пт ноя 22, 2013 11:27 pm

Теперь Хорватия, у них принцип, все продается уже с ремонтом, так как мы покупали еще не построено, то с нами по каким-то моментам советовались. По сути это были только ванные. Их две, в обоих душевых кабины, внизу совсем маленькая. Наверху большая, там стиральная машинка и биде. Вот плитку нам дали производителей, где они покупают и мы выбрали. Одну и ту же коллекцию, только наверху бежевая, внизу серая. Я уже писала, что серая в результате мне не понравилась, возможно и из-за того, что там маленький размер. Бежевая мне ну очень нравится еще и тем, что там плитки очень широкие, наверно 1м. Все бежевое, но в основном как-будто с полоской, а на той стене, где зеркало у раковины, там толи с цветами, толи с везелями :D Фоток ванн и второго этажа я не делала. :oops: . На втором этаже три спальни, обставлены только две. Одна, самая маленькая без мебели. Я вообще мебель воспринимаю только дерево, но там мы не смогли купить деревянные спальни. Только дсп, дерево очень сложно найти и безумно дорого. А так из отделки паркет-дуб, стены белая краска (Илюха поиграл мячиком внизу в футбол, можно уже подкрасить :angry: ) лестница и зона кухни, не плитка, а какой-то камень отшлифованный, трудности перевода :laugh: . Даже светильники они поставили сами, но самые простые, у нас к тому времени закончились деньги и мы не стали изголяться. А с кухей вообще был прикол, мы же все выбирали по инету. Вот выбрали мы кухню, у нее деревянный фасад, но в современном стиле, пытались по названию найти что-то у нас, но в магазинах, когда мы озвучивали название смотрели на нас большими глазами. Кухня довольно дорогая, итальянская.
Теперь фотки, а завтра расскажу веселую историю, как мы эту кухню увидели в живую.:
Кухня:
Изображение

Изображение

Это вид со стороны кухни на диван и балкон на первом этаже:
Изображение
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Тайсильда » Пт ноя 22, 2013 11:31 pm

Ну или так:
Изображение

Это напротив дивана:
Изображение

Это вот балкон-терасса на первом этаже. На втором балкон без крыши, там только навес из ткани, который натягивается-убирается. Но и балком там раза в два меньше.
Изображение
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Svetlana » Сб ноя 23, 2013 12:57 am

Тайсик, хорошо у вас в Хорватии. Напоминает мне квартиру в Турции у лешиной сестры.
По поводу Андерсона я примерно так и рассчитывала.думаю тысяч в 10 уложиться. Но хочу, чтобы Детей штук 5 было. Посмотрела цены- более-менее. Там мастер-классы часов в 11 начинаются? Торт хочу без пасты этой. Считаю, что лишняя трата денег. Да и невкусная она. Хотя красиво. Там есть с ягодками. Спасибо тебе большое за подробный отчет. Будем подумать. Она у нас немного наказана. Врать стала. Вот думаю обойтись без подарка. А просто устроить праздник. Еще раз все обсудим. А то может просто подарим ей коньки. В школе они и так будут осенние ДР отмечать. У нас с деньгами немного напряг-отдаем долги за ремонт. У меня еще у Леши ДР. Так что сплошные расходы.
Слушайте, я правда танин статус почитала- похоже, что на сносях она))
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Тайсильда » Сб ноя 23, 2013 9:13 am

Svetlana писал(а):Тайсик, хорошо у вас в Хорватии. Напоминает мне квартиру в Турции у лешиной сестры.

Ну да, это южный такой вариант. Я вот у нас стены без обоев не представляю. Там они так не делают.

Svetlana писал(а):По поводу Андерсона я примерно так и рассчитывала.думаю тысяч в 10 уложиться. Но хочу, чтобы Детей штук 5 было. Посмотрела цены- более-менее. Там мастер-классы часов в 11 начинаются? Торт хочу без пасты этой. Считаю, что лишняя трата денег. Да и невкусная она. Хотя красиво. Там есть с ягодками.

Да, в 11 часов всегда. Относительно мастики я с тобой абсолютно согласна, сама хотела категорически без нее. Я и заказала с ягодами. НО ЯГОДЫ тож у них стоят денег 800 руб/100гр. Вообще они говорят, что 100гр это на кг торта. Но я уговорила, что мне хватит и на 2кг. плюс взяла 4 фигурки смешариков. Они там по-моему руб. по 120шт. Можно было любые фигурки, которые у них в каталоге с тортами.

Svetlana писал(а):Слушайте, я правда танин статус почитала- похоже, что на сносях она))

Вот это да!!!!!!!!!!!! :applause: :o :applause:
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Тайсильда » Сб ноя 23, 2013 9:15 am

И еще по весу. Нас было где-то 15 человек. И мы еще домой минимум полкило этого торта забрали.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Olyushka » Сб ноя 23, 2013 10:17 am

Тайсильда
Классно. Так по европейски. Спокойненько.
Про краску - я наоборот сейчас много у кого и в реале и на форуме о ремонте краску вижу. Но мне во-первых не нравится совсем однотонное, потом пугает как эту краску потом сдирать, ну и стены должны быть идеально ровные. Хотя наши рабочие выровняли все хорошо. Такое все гладенькое, беленькое сейчас.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Ноябрята-декабрята 2006

Сообщение Тайсильда » Сб ноя 23, 2013 10:21 am

Olyushka писал(а):Но мне во-первых не нравится совсем однотонное, потом пугает как эту краску потом сдирать, ну и стены должны быть идеально ровные. Хотя наши рабочие выровняли все хорошо. Такое все гладенькое, беленькое сейчас.

Да, стены должны быть идеальными, краску смывать легко, это ж водоэмульсионка. Мне кажется в нашем холоде просто уютнее, когда на стенах обои.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron