Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение Пятнашка » Чт дек 25, 2008 1:06 pm

Говорят, мандарины неалергенные (канеш, если в разумных количествах кушать). А еще чмтала, что в Испании ваще апельсины - первый прикорм деткам. Т.е. соблюдается правило своей зоны - что растет, то и кушаем. ;)
Я мандарины тоже ем и все ок, и ребенку давала дольку пососать - нормалек. А вот пдыщики никак не пойму на что - вчера были чистенькие. :roll:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение LL Doll » Чт дек 25, 2008 1:09 pm

Vikulya, мы вас с егоркой поздровляем!!!!!!!!!! :o :o :o
ALesik, спасибки, ну что же вы так аккуратней бедняжечка
julija181, юль а у вас там есть день благодаренья с индейкой? :D
ТашаНВ, спасибо, а у тебя не моделька разве вон как позирует красатуля, молодец встает уже а мой ленится :)
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Сообщение julija181 » Чт дек 25, 2008 1:11 pm

девочки у нас Ённа сегодня спала больше чем до 12 дня :o )))а вообще у неё фишка пошла раньше она какала всегда с утра а теперь она какает утром и когда засыпает на ночь очень классно через пару часов как уложили её будит и менять памперс запах такойй)

Добавлено спустя 54 секунды:

LL Doll писал(а):julija181, юль а у вас там есть день благодаренья с индейкой?

а поподробнее?))))))
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение Пятнашка » Чт дек 25, 2008 1:17 pm

У меня свекровь наконец-то выписали и она опять начала мозги делать, что ребенка уже прикармливать надо - порывалась овсяный отвар сварить :roll: Муж тоже все ругается, что уже пора на взрослую еду переходить... Ага, у ребенка еще ничё не переваривается - как даешь кусочек, так и выходит, а пюре - тока видимость что переваривается. В какашках-то пюре не видно, а кусочек вареной морковки видно :laugh: Кароч, вечером-таки засунули в ребенка картошки с мяском, баранок надавали, хотя он за день уже напробовался со мной достаточно (вот и оставь ребенка родственничкам) :evil: Ну в 2 часа ночи фестиваль с вымачиванием в тазу с водой... А мужу вставать в 6 :laugh: Муж опять ругаться начал - а какого фига ругаться - сам хотел взрослой едой кормить :oops: И вообще выбесил - типо воспитывает ребенка приказами как с собакой "нельзя!", "фу!", "спать!" и если ребенок падает и плачет, он ждет когда сам замолчит - достало такое отношение. Думала, если чё вякнет по поводу ночного ора - уйду на другую кровать спать, а утром разговор сурьезный будет... Но, повезло ему пока, промолчал, тока отвернулся и с головой одеялом накрылся :laugh:
Но ничё, все равно беседу проведу, а то я уже себя виноватой чуить начинаю, что ребенок у меня плачет и спать не дает и по вечерам мешает папе телек смотреть... А я, млин, целые сутки как загнанная лошадь кручусь :crazy: А он приходит с работы и удивляется, чтой-то у нас кучи барахла по всему дому разложено и белье неделю не глажено :evil: :evil: А как тут погладить - ребенок провод жрет или по гладильной доске залазит...
И свекрови нажаловался, а она - типо график ломать надо ребенку - поднимать утром пораньше, чтоб вечером в 10 уже спал. Ага, а я буду с ним невыспавшаяся ходить весь день :oops: Меня устраивает подъем в 10-11, я хоть высыпаюсь. А в 10 вечера все равно не лягу. Я сова. ;)
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение julija181 » Чт дек 25, 2008 1:28 pm

Пятнашка, не переживай и не слушай по крайней мере ты мать-и тебе решать))а если муж не доволен чем то,что не поглаженно ты делай как я ,она только зашол домой я с порога ему Ённу отдаю и пошла делать дела он до 9 вечера с ней и спать укладывает и если вдруг не убрано никогда слова не скажет))) :laugh:
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение LL Doll » Чт дек 25, 2008 1:31 pm

julija181, нуя не знаю эти европейские традицие и праздники ну когда индейку делаю? какой-то днгь благодарения :laugh:
Пятнашка, что значит поднимать пораньше во сколь ко сам встанет во встолько встанет!!!! этоона про ребенка имела ввиду? ох уж эти мужья :evil: блин они думают что они работаю и должны уставать а мы так целый день развлекаемся :evil: я сегодня утром только уложила егорушку а муж спал еще так ему позвонили он как разорался в комнате и Егор сраз подскачил я мужу говорю, типа у тебя совесть есть а он мне да иди ты мягко говоря.... не могу уже сил нет с ним жить :( :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Сообщение Vikulya » Чт дек 25, 2008 1:34 pm

LL Doll, julija181,спасибо :heart:
Пятнашка писал(а):мандарины неалергенные

у моего мужа сестры ,как поест сразу на теле появляются пятнышки и чешеться
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение julija181 » Чт дек 25, 2008 1:37 pm

LL Doll писал(а):julija181, нуя не знаю эти европейские традицие и праздники ну когда индейку делаю? какой-то днгь благодарения

ну у них тут на рождество делают в духовке ляшку только не знаю чего в переводчике посмотрела ветчина вообщем вот так вот)но это не индейка наверное свинина или баранина фиг его знает))да они же фины любители пожрать))
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение LL Doll » Чт дек 25, 2008 1:47 pm

julija181 писал(а):да они же фины любители пожрать))

:laugh: :laugh: :laugh:
да у нас в россии тоже любители пожрать.......
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Сообщение julija181 » Чт дек 25, 2008 1:52 pm

LL Doll писал(а):julija181 писал(а):
да они же фины любители пожрать))

Laughing Laughing Laughing
да у нас в россии тоже любители пожрать.......

да не чесно эти только мясо готовы жрать и жрать а потом посмотришь девочке 5 лет а она как беременная и идёт пиццу себе заказывает я в шоке
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение Пятнашка » Чт дек 25, 2008 2:11 pm

julija181 писал(а):ты делай как я ,она только зашол домой я с порога ему Ённу отдаю и пошла делать дела он до 9 вечера с ней

Я раньше тоже так делала - он ре посадит к себе между ног, а сам телек смотрит. Ребенок играется с чем-нить - он ему тока игрушки меняет. А я по дому шуршу в это время...
А теперь-то ребенок везде ползает и за ним надо смотреть внимательно и постоянно откуда-нить вылавливать, а это уже напряжно :oops: Он ребенка в кровать посадит, а сам за комп (ну вроде рядом под присмотром) - так ребенок-то в кроватке встает, какое-то время стоит и держится, а потом забывается и бывает падает неудачно (надо рядом сидеть и страховать его).. Естессно, плачет - а мужа это нервирует... А вчера на руках во дворе пошел с ним гулять, а пришел через 15 минут и весь вечер ныл ,что у него с непривычки руки болят таскать такого тяжелого... Не, я ваще прифигела... Ребенку 7 месяцев, а у мужа еще нет привычки его таскать. А то я таскаю его целыми днями - ниче так... И в слинге гулять хожу - тоже нормально... А ему - с коляской холодно и скучно, на руках тяжело... :evil:
И про отсутствие чуства опасности - точно, никакого... Сейчас даже страшно его с мужем оставлять... Это у меня 200% внимания круглосуточно... А он вчера вышел со спящим ре на руках (в машине задрых) и стал с собакой играться - как заорет ей, ну естессно ребенок проснулся... Скока раз предупреждала, что не кричать резко, дверями не хлопать и прочие резкие вещи не делать ,т.к. ребенок пугается... Вот телек не надо выключать и двери закрывать не надо = просто не надо резких звуков неожиданных... Пофигу все... Не, точняк надо разъяснительную беседу проводить... Вон у Сирсов ваще читаю - муж укладывает спать пусть. Я покормила и все. А сам пусть укачивает ,песни поет и ты пы... А то вечером начинается -у ребенка ни в одном глазу, а он мне - иди его укладывай, уже пора, время недетское. Ага. Ща прям так и заснул... :evil: :evil:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение julija181 » Чт дек 25, 2008 2:35 pm

Пятнашка писал(а):julija181 писал(а):

ты делай как я ,она только зашол домой я с порога ему Ённу отдаю и пошла делать дела он до 9 вечера с ней

Я раньше тоже так делала - он ре посадит к себе между ног, а сам телек смотрит. Ребенок играется с чем-нить - он ему тока игрушки меняет. А я по дому шуршу в это время...
А теперь-то ребенок везде ползает и за ним надо смотреть внимательно и постоянно откуда-нить вылавливать, а это уже напряжно Embarassed Он ребенка в кровать посадит, а сам за комп (ну вроде рядом под присмотром) - так ребенок-то в кроватке встает, какое-то время стоит и держится, а потом забывается и бывает падает неудачно (надо рядом сидеть и страховать его).. Естессно, плачет - а мужа это нервирует... А вчера на руках во дворе пошел с ним гулять, а пришел через 15 минут и весь вечер ныл ,что у него с непривычки руки болят таскать такого тяжелого... Не, я ваще прифигела... Ребенку 7 месяцев, а у мужа еще нет привычки его таскать. А то я таскаю его целыми днями - ниче так... И в слинге гулять хожу - тоже нормально... А ему - с коляской холодно и скучно, на руках тяжело... Negative
И про отсутствие чуства опасности - точно, никакого... Сейчас даже страшно его с мужем оставлять... Это у меня 200% внимания круглосуточно... А он вчера вышел со спящим ре на руках (в машине задрых) и стал с собакой играться - как заорет ей, ну естессно ребенок проснулся... Скока раз предупреждала, что не кричать резко, дверями не хлопать и прочие резкие вещи не делать ,т.к. ребенок пугается... Вот телек не надо выключать и двери закрывать не надо = просто не надо резких звуков неожиданных... Пофигу все... Не, точняк надо разъяснительную беседу проводить... Вон у Сирсов ваще читаю - муж укладывает спать пусть. Я покормила и все. А сам пусть укачивает ,песни поет и ты пы... А то вечером начинается -у ребенка ни в одном глазу, а он мне - иди его укладывай, уже пора, время недетское. Ага. Ща прям так и заснул... Negative Negative

да вот же они мужики блин(не мой по началу тоже не понимал он занимался с ней но не так,а после бесседы шолковый стал и дома убираеться всё без напоминаний и с Ённой играет а не так как у тебя что в кровать положет у нас так же было,а спать укладывает он уже месяца 3 я так и сказала один раз он начал укладывать а она в ор мол маму подовай вот я ему и сказала теперь ты укладывай в этом проблем нет но постоянно причитаеться какая она плакса хотя у нас она спокойнная сколько вот читаю девочек Ённа редко плачет если что то тревожит или кушать хочет а так она занята сама с собой только тоже надо смотреть чтоб не залезла куда,а мужики наверное никогда не поймут как это быть мамой 24 часа в сутки(
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение LAPATYSJA » Чт дек 25, 2008 3:30 pm

Девочки приветик!!!!! Ну вы и настрочили....
:P
Мы дома, всё хорошо, вчера тоже отмечали Рождество, с подарками, ёлкой и прочими развлечениями... 8) 8) 8)
Vikyljaмы вас тоже поздравляем с 8-ю месяцами, растите здоровыми и счастливыми... :o :o :o

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

julija181 Мы вас тоже поздравляем с Рождеством :o

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

ALesik Такая она у тебя азарная, такая холёсяя :) :) :)
julija181 А ваша красотка мне кажется на папу оочень похожа и такая прикольная :) :) :)
ТашаНВ Мммммм куколка просто.... :heart:
Слушай, ты её одну оставляешь в кровате? мне чёто как то стрёмно оставлять, мой шустро так стоновится и я боюсь что он кувыркнётся от туда, когда стоит кроватка ему по плечи получается... :evil:
LAPATYSJA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Stockholm,Sweden
Возраст: 37
Репутация: 1
Имя: Саша
Зодиак: Рак
Детишки: Йонас и Томас

Сообщение ALesik » Чт дек 25, 2008 3:42 pm

julija181, ну синячок небольшой, а так нормальная как всегда орет :evil: , у меня крыша уже едит, уже даже днем стала пеленать чтобы уснула и не драла соской свои десна и зубы :evil:
ALesik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Алена
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька Лиза

Сообщение tanya80 » Чт дек 25, 2008 4:10 pm

ТашаНВ вы кроватку еще не опускали?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

А я сегодня шопоголила :P Ездили с сестрой в гипермаркет. 4 часа ползали. и без ребенка :o Напокупали подарки, пожрали суши. Вспомнила правила дорожного движения :laugh: По доче соскучилась :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron