Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение Пятнашка » Вт дек 23, 2008 7:22 pm

:( ходунки - это не про нас ,увы... Я думала это машинка ;)
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение tanya80 » Вт дек 23, 2008 7:29 pm

БелаяОвечка писал(а):девочки,а если у нас это детское молочко 3,2% жирности,то как его разводить нада подскажите плиз мне незнайке!

я кашу варила на обыкновенном молоке (скоропорт) разбавляла 1 к 2. На всю семью оду кашу варила :D
БелаяОвечка писал(а):Мне педиатр сказала покупать

какая то странная у вас педиатр. Я вот покупаю пюре фруктовые САДЫ ПРИДОНЬЯ и СПЕЛЕНОК. На мой взгляд самые натуральные и кстати очень недорогие. И упаковочки не большие. Заказываю в интернет-магазине. А кашки варю из обыкновенных ни чем не обработанных круп (в основном). С одной стороны она права - надо знать что покупаешь. Например оч часто гречку продают обжаренную. А в ней полезных веществ намного меньше.
А из разводных кашек нам нравится Хумана рисовая-молочная и Малышка гречневая с черносливом.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Пятнашка писал(а):Верней, на электровеник - умываюсь по полчаса утром, т.к. за один заход не могу даже зубы почистить - то в стиралку влезет, то в порошок, то к унитазу лезет, то ножки у ванной облизывает В кроватке тоже страшно оставлять - сразу встает и идет к комоду шуровать, а как в руки что-то попадает, сразу держаться перестает и заваливаетя назад.

мы такие же :laugh: Девчонки в гости приходили, говорят - радуйся - активный ребенок. Ага :crazy: :crazy: :crazy:
Я уже не знаю куда от нее все прятать. А нам же всего 7 мес. А че дальше будет
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Сообщение julija181 » Вт дек 23, 2008 9:04 pm

мы завтра идём к родителям праздновать рождество,тут это большой праздник как в России новый год)))потом покажем фото)
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение Пятнашка » Вт дек 23, 2008 9:25 pm

Продолжение моей эпопеи с молоком. Вчера ж его на творог поставила. Так вот сварила - а в сыворотке прям масляные пятна плавают и в твороге крупинки желтые. Кароч, муж сказал что ступодово добавили еще и растительные жиры :evil: Блин, я такой сыворотки ни разу в жизни не видела от коровьего молока :shock: - будто туда растительного масла плеснули :crazy: Вот те и "скоропорт" из натурального коровьего молока. Кароч, "звезда в шоке"...
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение БелаяОвечка » Вт дек 23, 2008 10:00 pm

Пятнашка, Vikulya, может она у меня истеричкО? :laugh: а чего тагды губа трясется? ведь никогда такого не было,а сейчас прям истерика без слез и губа трясется :evil: аж подбородок типает,как вроде от холода...Мда...нада к невропатологу,наверное успокоительные нада,она ж плохо спит днем по 30 мин 3 раза,это наверное какая-то нервная перевозбудимость.
Пятнашка, я тоже все на зубы грешу: вредничает-к зубам,покакала зеленым-к зубам,обсыпало-к зубам :laugh: :laugh: :laugh: да только зубами там и не пахнет и никакого намека даже :cry:
Vikulya, ого перечень))) терь буду хоть знать! мда...наверное ,если ситуация не нормализуется,почапаем и мы после праздников :( вот только не знаю делают ли такое таким масям? это наверное много крови нада взять? я надеюсь у нас такое делают вообще... :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Пятнашка, :laugh: :laugh: :laugh: плакаю с твоего последнего поста

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

tanya80, хех,я тоже покупала карапуз (эт наш) и печенье какое-то наше,так все сама и слопала,она мне так сказала "коль вы аллергические-это вообще вам нельзя кушать!" :(

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

а еще такую фишку уже давно заметила: малая например сидит на стульчике,все оки там чем-то себя занимает,только меня увидит на горизонте,руки ноги вверх и трусится,как замерзла,мол доставай со стула.........................Я УЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ! Это может действительно какие-то неврологические признаки? О ,Боже,ну нет мне покоя,как не срачка,так пердячка :angry: :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Пятнашка, я вот по твоим рассказам решила и свою пару дней назад в ванную с собой взять...так ну его нафик,лучше пусть в кровати стоит телек зырит,он у нас прям напротив кровати.Она ж сразу к унитазу,лап,лап его и поднялась,заглядывает туды...все нада лизнуть,полапать...реально нельзя умыться,потому что нельзя отвернуться от нее :evil:
сегодня вывернула мусорное ведро с грязными памперсами и бумажками от шоколадных конфет,пока я дочапала она их уже пооблизывала...надеюсь там не было остатков конфет,а то завтра тогда нада ожидать новую партию прыщей :evil:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

а может и действительно зубы: ноет и ноет,и ноет и ноет......ничего ж не болит,живот хороший,не урчит,не пердит,не воняет...ничего такого не ест...
а вообще я скоро чёкнусь ей Богу :smile09-3:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

julija181, а что Рождество перед Новым Годом?????? :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

tanya80, насчет гречки,у меня есть пакет белой гречки,я жареную и не собиралась варить,так терь лежит... :evil:
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 37
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение julija181 » Вт дек 23, 2008 10:39 pm

БелаяОвечка писал(а):julija181, а что Рождество перед Новым Годом?????? Rolling Eyes

агга тут мол перед нг и его празднуют 3 дня ну мы обычно отмечаем первый день)воть
слушай Ань я ржу с твоих постов :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
БелаяОвечка писал(а):ноет и ноет,и ноет и ноет......ничего ж не болит,живот хороший,не урчит,не пердит,не воняет...ничего такого не ест...

БелаяОвечка писал(а):О ,Боже,ну нет мне покоя,как не срачка,так пердячка Very Angry Crying or Very sad

:laugh: :laugh: :laugh: я не могу блин)
про Милану не переживай у нас тоже иногда подбородок трясёться это она своё так Я показывает если что то не дали а сегодня стала всем язык показывать и пузыри как обезьяна,я её дразню мол обезьяна чи чи чи продовала кирпичи так она вообще его как выволит свой язык))) :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение LL Doll » Вт дек 23, 2008 10:40 pm

БелаяОвечка писал(а):а еще такую фишку уже давно заметила: малая например сидит на стульчике,все оки там чем-то себя занимает,только меня увидит на горизонте,руки ноги вверх и трусится,как замерзла,мол доставай со стул

да все у вас нормально, моего тоже раньше трясло, а теперь он может увидеть и голову в плечи поджимает расжимает, поджимает.... да ничего страшного у них ведь эмоцииии уже какие......
julija181, давай ждем, а то я все думала когда телек смотрела что это у нихза рождество а новый год они отмечают?
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Сообщение julija181 » Вт дек 23, 2008 10:54 pm

LL Doll писал(а):julija181, давай ждем, а то я все думала когда телек смотрела что это у нихза рождество а новый год они отмечают?

не новый год очень скудно вообщем как в России рождество,я завтра пофоткаю и вечерком или ночью фоток поставлю мы с Ённой едем жаль только долго не посидеть Ённа же в 20.30 уже спать ложиться(
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение Пятнашка » Ср дек 24, 2008 12:11 am

БелаяОвечка писал(а):Пятнашка, я тоже все на зубы грешу: вредничает-к зубам,покакала зеленым-к зубам,обсыпало-к зубам :laugh: :laugh: :laugh: да только зубами там и не пахнет и никакого намека даже :cry:

Да я тоже еще не ждала зубы - думала не они, а опять погода-перевозбудился из-за поездки в гости и ты ды... А когда показались зубики - тогда поняла в чем дело.. Как прорезались - так ребенок срауз успокоился.. ;)

Vikulya, ого перечень))) терь буду хоть знать! мда...наверное ,если ситуация не нормализуется,почапаем и мы после праздников :( вот только не знаю делают ли такое таким масям? это наверное много крови нада взять? я надеюсь у нас такое делают вообще... :evil:

Тока что читала в новом номере Лизы.Мой ребенок. Аллергопробы до 3 лет неинформативны!!!! Типо "собственные иммуноглобулины вырабатываются детским организмом еще в недостаточном кол-ве. Кроме того ,у ребенка в крови могут циркулирвоать материнские антитела".. Воть. :oops:

Пятнашка, я вот по твоим рассказам решила и свою пару дней назад в ванную с собой взять...[/quote]
Так а я босюь в кроватке оставлять - он встает, а падать нормально не умеет и шарахается об прутья на противоположной стороне - там хоть и бампер, но все равно больно получается. :evil: Так что в ванне я и сижу утром подолгу, т.к. за один заход все сделать невозможно - надо оттаскивать от всего :laugh: Вчера вот дала поиграться бумажкой от ежедневки (она шуршащая и заняла его хорошо), он ее мял-мял... Потом че-то забылась, сижу и думаю отняла я бумажку или он сожрал. Поискала везде - нету. ДУмаю ,большая она чтоб ему сожрать. Кусок бы где-нить валялся... Потом в мусорке проверила - выкинула оказывается. :laugh: :laugh:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение plenatalja » Ср дек 24, 2008 4:14 am

tanya80 писал(а):. А че дальше будет

а дальше начнет залазить на диван и летать с него, залазить на стулья и доставать все с полок. У нас до сих пор все более-менее ценные вещи на шкафах и на холодильнике хранятся, потому что если ниже - то труба. Не квартра, а склад какой-то :evil: А на днях Ромик телевизор на себя уронил. Хорошо, что оба остались живы
Пятнашка, а возможности домашнее молоко покупать у вас нет? У меня был один знакомый, у которого вся семья покупала молоко. Вроде без нареканий. Но он сейчас развелся и пропал куда-то. Думаю по знакомым поспрашивать, еще кого-нибудь найти
БелаяОвечка писал(а):"коль вы аллергические-это вообще вам нельзя кушать!"

Я поняла, что у Алены аллергия на Аквадетрим и фурацилиновый спирт. Кушаем фруттоняневские пюрешки и хайнцовские кашки - все нормально. Что-то я сомневаюсь, что если кашка в два раза дороже, то она в два раза полезнее
БелаяОвечка писал(а): Это может действительно какие-то неврологические признаки?

Просто человечек взрослеет, характер проявляет,с мамкой больше хочет быть. моя тоже взяла моду чуть не по ее, орать так, что дышать забывает :shock: Когда у меня Рома в год на пол бросался и в истерике бился по дцать раз на дню, я тоже ОЧЕНЬ хотела отвести его к неврологу. И там и оставить :laugh: :laugh: :laugh: Хорошо хоть не прилюдно - на людях ангел был просто
plenatalja
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Natalka » Ср дек 24, 2008 6:55 am

Пятнашка писал(а):как положено в советской педиатрии Почему ему должно быть холодно? Соседка ваще вчера увидела, что мы отправляемся гулять, запричитала - там же холодно (на улице -3 было).

ох я тоже это не люблю. про советскую это точно. мне золовка тоже постоянно говорит - ну да теперь все по новому :evil: . и с таким смыслом что тогда было правильно а сейчас нет. а не наоборот что сейчас ученые с новейшей аппаратурой проверили и выяснили. у ярослава если что-то вылазиет какие-нибудь болячки например ВЧД его, или когда с ножкой бегала вдруг дисплазия, она с круглыми глазами - у нас такого ни у кого не было. т.е. если у Сережи ( у мужа моего) этого не было значит то что у Ярослава это из мира фантастики и такого не бывает. Унас ттт на улице на детей так никто не кидается. Детей оооочень много, у нас во дворе только от месяца до 1,5 года наверно человек 10-15. а в парке в котором гуляем, так там и того поболя поскольку только мамаши с колясками и наяривают или детки побольше на детской площадке, простых залетных людей очень мало . Конечно есть нерадивые мамаши но мож ты ребенка закаляешь, и наверно не в первый же раз так гуляешь. :evil:

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:

Vikulya писал(а):и черепок с одной стороны приплюснут

интересно, я думала что это от того что на одной стороне лежал. у нас в 2 месяца прям скошено было с одной стороны - не уследила, но сейчас уже почти выпрямился :twisted: после моих валиков и массажика.
Пятнашка писал(а): у нас вчера ТА-АК обсыпало мордаху и аж с корочкой
у нас прыщики и корочка под нижней губой, он ее постоянно закусывает, так не знаю даже чем мазать, он же все равно слижет. :evil:
БелаяОвечка писал(а):Вот истерит мне и всё,
мож зубки :P
Кстати вчера у нас прям праздник был :D У нас зуб проклюнулся УРААААААА :o Я его с 4х месяцев ждала. А тут неделю уже сильно капризничает и под утро плачет . Так что сбылась мечта идиота к НГ с зубом будем а мож и с двумя :P

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:

tanya80 писал(а):какая то странная у вас педиатр

ничего странного, возможно она просто пропагандер. У нас например вся поликлиника в плакатах от нестле и даже табличку по введению прикорма давали так там все написано введение каши нестле, пюре нестле и тд. и тп. Но сама лично педиатр ни разу не заикнулась. Только один раз спросила почему мы поменяли смесь нестоген от нестле на малютку и все.
julija181 писал(а):мы завтра идём к родителям праздновать рождество
а у меня у мужа сегодня ДР, а у папы ДР на наше рождество 7 января. Так что у меня все рождественские :laugh:
БелаяОвечка писал(а):мол доставай со стула
Мой ко мне особо на руки не просится, я его этим не балую, тем более он у меня спокойный, вот я его чаще на полу оставляю что бы он хоть как то начал наконец-то ползать, но если взяла на руки, он визжать начинает от радости и положить или посадить его уже нельзя будет, сразу в ор. Может возраст такой просто. У нас подбородок долго трясся но давно прошло.
plenatalja писал(а):что если кашка в два раза дороже, то она в два раза полезнее

согласна :twisted:
БелаяОвечка писал(а):а что Рождество перед Новым Годом??????
Помойму называется католическое рождество. У нас же есть старый новый год, разница на 14 дней с нормальным, это когда Петр 1 переводил на новый календарь, (уж не помню какой он у нас Григорианский или что то типа этого) получилась разница в 14 дней. Только Зарубежье так и осталось праздновать 24 декабря рождество, а мы стали праздновать по новому календарю 7 января.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Сообщение Светик-Семицветик » Ср дек 24, 2008 7:59 am

Пятнашка писал(а):. Потом че-то забылась, сижу и думаю отняла я бумажку или он сожрал. Поискала везде - нету. ДУмаю ,большая она чтоб ему сожрать. Кусок бы где-нить валялся... Потом в мусорке проверила - выкинула оказывается. Laughing Laughing


Бумажки мы тоже едим. Недавно кусок оторвал от палочек китайсиких ну едят которыми. Они в тонкую бумагу запакованы. Муж так и не смог вытащить - съел :(

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Еще встает сам об опору конечно!!!!!!! Вот теперь глаз да глаз. Уже падали несколько раз сильно. Ходить ему надо видите ли 8)
Изображение
Изображение

Изображение
Светик-Семицветик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение IceQuween » Ср дек 24, 2008 8:59 am

Белая Овечка,Держись, Миланы они такие :laugh: :laugh: прям моя история, только наша уже в 4 суеты полон рот, и дел у неё побольше моего, всё потрогать, порвать, на стол руки и ноги туда же... :laugh: :laugh: держись!
2850-3730-5450-6540-7800-7700-9000-9400-9955-10600-10670-11300-11000,
51-53-57-62-65-68-70-70-71-73-76-77-80
18.08.08-родилась львица Милана(с)IQ
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 51#2762851
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://nordflame.su/kot/f2f.mp3
IceQuween
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 289
Подарки: 56
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 39
Репутация: 846
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Львица-голубоглазка Милана

Сообщение ALesik » Ср дек 24, 2008 9:31 am

Шарапова Анна, :shock: :roll: как нет молочки??? ну вроде есть у Агуши детское молоко и кефир ???

А мы вот постоянно потеем, когда кушаем, и голова всегда мокрая :) , что же тоже рахит?! вот придумали :evil: ну если этих врачей слушать! :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Пятнашка, а как тебе табличку скинуть? ссылкой или может на почту? :oops:

Добавлено спустя 6 минут:

Девочки а кто нибудь про манеж думал??? Мне мама вчера мол надо манеж, так посадила ребенка и спокойно, она там и вставать будет и мягко падать будет (не так больно как на пол или в кроватке) я вот теперь вся в раздумьях :)

А еще я вот читала читала Вас, и никак понять не могу, Вам что бесплатно дают на молочке продукцию????? :shock:
У нас все платно блин :evil:
ALesik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Алена
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька Лиза

Сообщение Vikulya » Ср дек 24, 2008 9:57 am

БелаяОвечка писал(а):может она у меня истеричкО?

а может она просто манипулирует??
Natalka писал(а):интересно, я думала что это от того что на одной стороне лежал. у нас в 2 месяца прям скошено было с одной стороны - не уследила, но сейчас уже почти выпрямился после моих валиков

так с этого и начинается,когда вит Д и альция не хватает и кости рамягчаются и деформируются
Natalka писал(а):У нас зуб проклюнулся УРААААААА

с зубиков вас
ALesik писал(а):Вам что бесплатно дают на молочке продукцию?????

бесплатно
у нас 2 -ая ночь прсото пипец,я зомби :crazy: спать хочет,уже спит,но просыпается и орет в истеки и плачет :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
:crazy:
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


cron