Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение plenatalja » Вт дек 23, 2008 1:46 pm

Пятнашка, а давай еще на первую страницу табличку с зубиками вставим
plenatalja
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение tanya80 » Вт дек 23, 2008 1:56 pm

Natalka писал(а):кто вперед, он донесет кису до рта или я успею как раз в открытый рот ложку запихнуть

:laugh:
ALesik писал(а): Растут еще

у нас Растут еще :)
Vikulya писал(а):а нам молочко дают ,кисломолочную смесь и кефир + сухую смесь

а у нас молоко, кепфир и творог
Шарапова Анна писал(а):А какой вы кефир даете???? Мы просто ни разу не пробовали . Молоко-то два раза в кашу добавляла, а кефир страшновато, он же раздражителен для желудка... Не будет расстройства????

А можно магазинный, кто-нить пробовал????

у нас с молочки. А магазинный например Тема с 8 мес написано
БелаяОвечка писал(а):Vikulya, ну тогда и у нас рахит,потому что мы тоже без зубов и не пьем вит Д ,потому что врач сняла...а у вас только по отсутсвию зубов рахит ставят или как и у нас - по лысому затылку? Ну тогда у нас точно рахит

нам не ставят рахит, просто добавили витаминки пить
БелаяОвечка писал(а):Девочки,а как вот молочко давать первый раз? Его прокипятить,а потом сколько дать на пробу? чайную ложку? или как?
а творожка сколько первый раз на пробу дать?

молоко просто так я не давала, кашу варю и в овощи добавляю.
А творог дала чайную ложку в первый день. А во второй день она норму 30гр съела :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

БелаяОвечка писал(а):мне сказали,что мясо с 7,а молочку с 8 мес

и нам мясо с 7
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Сообщение Natalka » Вт дек 23, 2008 2:03 pm

Шарапова Анна писал(а):А можно магазинный, кто-нить пробовал????

В журнале написано кефир не раньше 8 месяцев, потому что высокая кислотность к которой малыш еще не готов, может вызвать появление микротрещин на нежных стенках кишечника

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

у нас молочки нет и детского нет, поэтому делаю только творог а с кефиром и молоком не тороплюсь. По поводу коровьего молока в том же журнале написано с 12 месяцев, потому что у 10% детей на него аллергия и с ним торопиться не стоит.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Сообщение LL Doll » Вт дек 23, 2008 3:06 pm

БелаяОвечка писал(а):Шарапова Анна, у нас в магазине спец для детей продают детское молочко и детский кефирчик ЗЛАГОДА,она там день-два хранится,каждый день свежее,его мало выставляют и под вечер уже не купишь...Но мы еще не пробовали,я хочу с 8 мес,потому что мы сейчас чуток мяско едим.

а мы смесь уже месяц как даем а только молоко агуша, а сейчас с 8 продается молоко, кефир, биокефир и хронится он по 2-3 недели!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Сообщение tanya80 » Вт дек 23, 2008 3:10 pm

Natalka писал(а):По поводу коровьего молока в том же журнале написано с 12 месяцев, потому что у 10% детей на него аллергия и с ним торопиться не стоит.

а если мы кашку на молоке ели, и аллергии не было, значится и не будет просто на молоко?
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Сообщение Пятнашка » Вт дек 23, 2008 3:29 pm

Ну вот, наставили себе рахитов из-за отсутсвтия зубов :laugh: Этих врачей ваще всех "в сад" :evil: - чуть отклонение от графика, так всё -"на те вам диагноз этот, тот и еще вот этот... Лечите!" У подруги у сына первый зуб ваще в 10 месяцев вылез и ничё - никакого рахита... Ваще без зубов еще ну мало кто еще обходился - это серьезная генетическая патология, ну очень редко встречающаяяся. Так что вылезут у всех... Ток чуть позже.

З.Ы. Табличку с зубьями вставлю - Alesik, скинь мне ее. Может тогда побыстрей будут данные слать ;)

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Про молоко - :evil: Вчера купила пакет молока местного производства, так вот оно типо настоящее и состав написан "молоко коровье! и срок хранения 2 суток. Так вот чую, как-то пахнет оно странно - причем заметила это недавно - раньше покупала - так не пахло. Даю мужу понюхать - а он, там добавлено сухое молоко точняк! У него нюх наметан на него - он работал в фирме, которая продавала сухое молоко и еще до этого работал на заводе где мороженое делают. Я ваще в шоке :evil: Ничё настоящего нету.... :shock: :evil:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Natalka » Вт дек 23, 2008 3:36 pm

Пятнашка писал(а):Ничё настоящего нету....

мне золовка сказала что у нас все молоко в пакетах из сухого молока, не знаю правда или нет. И вообще разве не должно это тогда в составе написано быть :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Сообщение Пятнашка » Вт дек 23, 2008 4:12 pm

Natalka писал(а):
Пятнашка писал(а):Ничё настоящего нету....

мне золовка сказала что у нас все молоко в пакетах из сухого молока, не знаю правда или нет. И вообще разве не должно это тогда в составе написано быть :evil:

В составе только молоко коровье написано :evil: Придется теперь в бочке брать разливное молоко - надеюсь хоть там ниче не добавляют :oops:

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:

Девочки, меня вот что опять выбесило - сегодня выперлась гулять с коляской (надо было на рынок сходить за едой)... Так вот выехала со спящим, а через полчаса засранец проснулся... Пришлось посадить его в коляске и тут началось... Через одного бабы считали нужным прокомментировать "Ой, какой маленький", позвать его на ручки (ну че обманывать ребенка - он понимает уже и радуется, когда его зовут, что возьмут на ручки :evil: ), а самое дебильное - спросить "А не холодно ли ему?"... :?
Млин, я понимаю, если б я сама шла в сланцах по снегу и ребенок в трусах сидел и в панамке, а тут ведь ребенок одет по погоде, покрыт шерстяным пледом... Ну да, канеш, нос не замотан шарфом как положено в советской педиатрии :laugh: Почему ему должно быть холодно? Соседка ваще вчера увидела, что мы отправляемся гулять, запричитала - там же холодно (на улице -3 было). :evil:
Что за причуда у народа, что раз маленький, значит ему должно быть холодно и надо закутать в 3-4 одеяла... :laugh:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Vikulya » Вт дек 23, 2008 4:32 pm

Шарапова Анна писал(а):А какой вы кефир даете????

даю чуть чуть Агушу,кот. на молочке получаем
БелаяОвечка писал(а):как и у нас - по лысому затылку?

неа ,не только у нас ребра немного выпирают и черепок с одной стороны приплюснут
БелаяОвечка писал(а):а творожка сколько первый раз на пробу дать?

полчайной ложки сначало,потом целую и т.д.
Natalka писал(а):По поводу коровьего молока в том же журнале написано с 12 месяцев, потому что у 10% детей на него аллергия и с ним торопиться не стоит.

вот у моей племяшки как раз на него аллергия,ноги шершавые и красные,сдали кровь на 80 аллергенов
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение БелаяОвечка » Вт дек 23, 2008 5:20 pm

Vikulya, я вот 80 аллергенов в таком маленьком возрасте,да чтоб он еще и контакт с ними имел даж не придумаю :roll:
вот ведь мне тоже нада пойти Милане и сдать! Интересно а имунолог-аллерголог детей до года принимает? у меня просто есть номера нашей професорши с кафедры,мои ж сейчас на 6 курсе,я когда одногруппнице про аллергию рассказывала,так она мне дала тел,я собиралась звонить и идти,но потом прыщей стало поменьше из-за отмены аквадетрима,а сейчас вот опять периодически вскакивают. :angry: да только мы нифига не едим такого,чтоб прыщило........ассортимент то однообразный и очень скудный.МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ ПОЙТИ?????????????
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 37
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение Пятнашка » Вт дек 23, 2008 5:22 pm

А у нас вчера ТА-АК обсыпало мордаху и аж с корочкой... Подозреваю витамин Д... Т.к. я ела все привычное, тока после обеда дала капельку и к вечеру вылезло. :evil:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение БелаяОвечка » Вт дек 23, 2008 5:39 pm

девочки,а если у нас это детское молочко 3,2% жирности,то как его разводить нада подскажите плиз мне незнайке!

LL Doll, это чтож за натур продукт,что хранится 2-3 недели????а?

а еще у нас есть институт молока и мяса,вроде туда можно позвонить и заказать,чтоб надом привезли какую-то закваску,там сколько-то баночек,они в холодильнике могут пару дней полежать и вроде из этой закваски нада готовить творожок,мне блин в прошлый раз педиатр их номер на бумажке написала,а я забыла в попыхах.нада в справочное бренькнуть и узнать.А то неизвесно когда там после празников мы на прием пошуруем.Я еще и невропатологу хочу показать,что-то мы очень вредные и капризные,а когда плачет еще и губа нижняя трястить начала-ЭТО К ЧЕМУ?????????????? :(Вот истерит мне и всё,только я должна делать то,что хочет она,а если я вдруг вышла в туалет пописать (извините),то писец сразу в ор,БЕЗ СЛЕЗ,просто таким первобытным криком орет!КАЗА МАЛА :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Пятнашка, вот ведь незадача :evil: у меня уже мозги пухнут из-за мыслей НА ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ! :cry:

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

девочки,а вы какие каши едите? Мне педиатр сказала покупать израильские REMEDIA ,они ВСЕ безмолочные в такие пакетах,а не в коробках,но пачка стоит в 2 раза дороже ,чем хайнц и все остальные,там и рисовая, и манная,и кукурасзная каша-кисель конфлор,и овсяная (гречки не видела).Вроде эти каши лучше! А вообще она как узнала,что я сама каши варила,меня выругала,что неизвесно какие это крупы,какую они прошли обработку,что они вредны для ЖКТ малыша,мол тяжелее,чем коробочные,что современные педиатры всего мира запрещают варить каши "неизвесно с чего".Глаза округляла и смотрела на меня,как на дурочку.Вообще сказала совдеповского производства ничего не кушать.А банки только семпер.Так они в 2 раза дороже у нас.Вот ведь еще и кризис...Я и этот виноградный сахар купила этой фирмы REMEDIA, каши купила 2 пачки,но еще не пробовали,мы хайнц доедаем,а еще у меня 2 пачки хипп в запасе.Прям не знаю кого слушать!
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 37
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение Пятнашка » Вт дек 23, 2008 6:08 pm

Ань, так может это к зубам у вас капризы начались? Я до сих пор не могу отойти от 2-х недельного фестиваля нон-стоп :crazy: Сама была в шоке от ребенка - корвалол по 2 раза на дню пила, чтоб успокоиться... Даже мужетерапия не помогала :laugh: Тоже в туалет с собой брала, иначе рёв, будто навсегда бросаю...А сейчас прорезались зубы и ребенок на человека стал похож. Верней, на электровеник - умываюсь по полчаса утром, т.к. за один заход не могу даже зубы почистить - то в стиралку влезет, то в порошок, то к унитазу лезет, то ножки у ванной облизывает :laugh: В кроватке тоже страшно оставлять - сразу встает и идет к комоду шуровать, а как в руки что-то попадает, сразу держаться перестает и заваливаетя назад. Стрёмно. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

LL Doll
А у вас машинка на фотке - в ней просто сидеть или можно ногами внутри по полу? Скинь ссылочку или как фирма называется ;)
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Vikulya » Вт дек 23, 2008 7:13 pm

БелаяОвечка писал(а):Vikulya, я вот 80 аллергенов в таком маленьком возрасте,да чтоб он еще и контакт с ними имел даж не придумаю

племяшка уже много чего ела ,а вот этот анализ они сдавали за 7200р в самом низу

РЕКЛАМА://www.cmd-РЕКЛАМА/catalog/sectio ... N_ID=23533
БелаяОвечка писал(а):ЭТО К ЧЕМУ??????????????

тремор??? странно,но уже в этом возрасте он редко проявляется
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение LL Doll » Вт дек 23, 2008 7:20 pm

БелаяОвечка писал(а):LL Doll, это чтож за натур продукт,что хранится 2-3 недели????а

вот только что прочилала на упаковке агуша с 5 мес готовая молочная смесь ровно мес срок годности кисломолочка 2 недели!!!!!!!!!!!!!!!
Пятнашка писал(а):А у вас машинка на фотке - в ней просто сидеть или можно ногами внутри по полу? Скинь ссылочку или как фирма называется

это ходунки мне оч нравится РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/magaz.php?act ... ar_id=4211
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron