Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение julija181 » Пт дек 26, 2008 12:03 am

LL Doll, ну как довай свои данные буду добовлять)
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение Natalka » Пт дек 26, 2008 7:41 am

tanya80 писал(а):моя по первости тоже боялась, а сейчас любит также как рекламу по телевизору сразу рвется

моему все равно что по телеку показывают, стараюсь днем и не включать тока вечером, потому что ему тогда на все наплевать, даже любимый папа приходит, зовет-зовет его, а тот весь в телеке и даже не слышит, или так повернется глянет на него, типа - ааа пришел, и обратно в телек :evil:
БелаяОвечка писал(а):глаза вытаращит и не моргует

вот-вот, я даже по первой думала что он заснул с открытыми глазами, подойду, загорожу собой телек, смотрю реагировать начинает, значит не спит :laugh:
LL Doll писал(а):мой сегодня МАМА сказал!!!!!!!!!
поздравляем !!!
А мы вчера пытались ав-ав. Так звуки то многие говорит, а тут я с ним минут 10 сидела и повторяла, он так внимательно слушал и за мной повторял, правда получалось раз через десять :twisted:
julija181 писал(а):да у нас только мамама иногда а в основном да да да ай ой га гы такое))
А у нас конкретно па-па если и было то и не заметно, в основном ма-ма и ба-ба и другие звуки.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

ТашаНВ писал(а):мы уже больше недели машем пока-пока (показала перед зеркалом и до нее дошло )...и показываем глазки и носик у игрушек и у мамы и папы тоже))

молодцы, мы пока ничего этого не делаем, хотя учу постоянно. И в основном сейчас стала на игрушках, вещах показывать и говорить, это желтый маленький мячик, это синий большой, и т.д. Все что вижу то и говорю. Проснулось у меня словоговорение :laugh: , а то я раньше до обеда выговорюсь с ним и все потом молчу весь день, а тут видимо разум уже светится в нем и мне интересней стало :twisted: . Да и поняла по своему что он у меня из разряда где положишь, там и возьмешь :laugh: . Сам никуда особо не полезет, первый шаг не сделает, всему нужно учить, как переступать, куда ручку дальше деть и т.д. вчера пыталась его учить в кроватке вставать, так хоть он понял как можно на коленках сидеть и держаться а так вообще тихушник. ;) Vikulya, С днем варенья вас! :heart: Какие уже взрослые, а как будто совсем не давно все было :twisted:

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:

julija181 писал(а):зашол домой я с порога ему Ённу отдаю и пошла делать дела он до 9 вечера с ней

я тоже сразу отдаю ему, пока сидит минут 10 готовлю ему на стол, поел, обратно всучила и дела делаю, но он с удовольствием конечно с ним сидит, Я помню раньше до Яськи я его будила по утрам и он никакой был, что-то спросишь тока бурчал. А теперь папу мы будим вдвоем, Яська сразу на него пытается залезть и стучит ладошкой по лицу и у мужа настроение великолепное с утра уже. Он теперь стандартно на работу каждый день опаздывает потому что с ним возиться :twisted: А когда отдыхает, я в магазин бегаю и его с ним оставляю, прихожу он его обязательно на руках таскает, я спрашиваю, а что на полу не хочет сидеть, - нет плачет. А потом если что я мужу могу припомнить что он даже ребенка положить на пол не может, а от меня требует кучу.
julija181 писал(а):а спать укладывает он уже месяца 3
Я сама укладываю, у нас в этом проблем нет, он к графику привыкший, в одно и тоже время. А вот из-за зубов когд под утро или ночью плакать начинает и я его на руках успокоить не могу, муж просыпается (спим пока в разных комнатах) подходит, я его ему на руки его отдаю, а сама иду смесь готовить, а он сюсюкается с ним уже. Правда прошу, свет не включать, стоячком его не ставить и тд. и тп. чтоб тот совсем не проснулся. А обычно захожу они или в колокольчики китайские звенят либо Яська ржет, потому что папка его целует в живот :evil: вот как его потом спать обратно укладывать . ттт ни разу от мужа не услышала что вот он не выспался из-за ребенка то что тот орал. Хотя он и мало плачет.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

ALesik писал(а):и не драла соской свои десна и зубы

как зубик проклюнулся он аж рычит когда что-то грызет. :laugh:
tanya80 писал(а):А я сегодня шопоголила
Я вот вчера после массажа посадила его в кенгурушку и шарахалась с ним возле дома. Купила ему сандалики кожаные. У него оказывается 20ый размер ноги, но купила 21й мож и до лета хватит. :twisted:

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

Пятнашка писал(а):Моей маме если говорю что - она слушается, а вот свекровь все никак не поймет, что не надо пока ребенка ни супом, ни яйцами кормить

тоже самое, мы хоть и кушаем уже много чего, но мы же искуственники, и кушаем не взрослую еду со стола а детскую. а так каждая мама сама знает что для его ребенка хорошо а что плохо. Моя золовка вчера мне вообще выдала. Она покупала синтепоновые зимние сапожечки. На улицу я их пока не одеваю ему пока топы от комбеза как раз. Так она меня говорит а че ты дома ему те топы не одеваешь пусть ходит в них, что вещь лежит то просто. Я глаза выпучила говорю они же теплые. А она какая разница ты же все равно одеваешь колготки и носочки еще. Я в шоке, я вообще стараюсь одевать только колготки или если штаники одни носочки без пенеток и тапачек разных. Про себя думаю - у меня тоже зимние сапоги лежат со смехом это же не значит что я их должна напялить и дома разгуливать лишь бы они не лежали без дела. Мы о чем в первую очередь должны думать как ребенку лушче или что вещь пропадает :evil: . Тем более ходить в них, они синтепоновые с толстой мягкой подошвой, а потом удивляться почему у него плоскостопие или еще что нибудь :crazy:
БелаяОвечка писал(а):так она мне ручку выдирает,страницы дерет,я ж убрала,а она давай в лицо мне лезть,за нос хватает,обруч с головы стягивает,волосы дерет
мой такой же, причем у вас то ползают а у моего вообще уйма не растраченной энергии, а на нужное дело пускать он ее не хочет :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Сообщение Vikulya » Пт дек 26, 2008 8:58 am

LAPATYSJA, спасибки :heart:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Natalka писал(а):Vikulya, С днем варенья вас!

спасибки :heart:
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение ALesik » Пт дек 26, 2008 9:57 am

А у меня там вообще пока нет друзей :cry:
Девочки можете меня найти, моя ФИО Абдурахманова Елена :twisted:
ALesik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Алена
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька Лиза

Сообщение plenatalja » Пт дек 26, 2008 10:20 am

Привет всем! Такая суета стоит, что аже почитать вас не успеваю :( а мы на елку ходили!
Изображение
plenatalja
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Vanchik » Пт дек 26, 2008 10:30 am

Всем привет :o
ALesik писал(а):А у меня там вообще пока нет друзей

ни чего себе нет друзей... :shock: Я зашла посмотрела :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Vanchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 7
Медвежонок (1) Белль (2) Ромашка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 186
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка 08.03.08
Викуля 19.05.15

Сообщение tanya80 » Пт дек 26, 2008 10:47 am

а мы сегодня уснули полшестого утра :cry: :cry: :cry: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
и сопли до колена :(
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Сообщение ALesik » Пт дек 26, 2008 10:53 am

Vanchik, у меня нет друзей на контакте :) а в однокласниках куча :)
ALesik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Алена
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька Лиза

Сообщение Vanchik » Пт дек 26, 2008 10:57 am

ALesik, я в одноклассниках заходила
Изображение
Изображение
Изображение
Vanchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 7
Медвежонок (1) Белль (2) Ромашка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 186
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка 08.03.08
Викуля 19.05.15

Сообщение tanya80 » Пт дек 26, 2008 11:35 am

еще мне сегодня опять снилась рыба. Только в этот раз я ее не варила, а жарила :oops: Наверное надо устроить рыбный день :D
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Сообщение Vanchik » Пт дек 26, 2008 11:37 am

tanya80 писал(а):Наверное надо устроить рыбный день

обязательно надо
Изображение
Изображение
Изображение
Vanchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 7
Медвежонок (1) Белль (2) Ромашка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 186
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка 08.03.08
Викуля 19.05.15

Сообщение ALesik » Пт дек 26, 2008 11:43 am

plenatalja, ой сынишка в костюмчике прелесть :heart:
ALesik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Алена
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька Лиза

Сообщение ТашаНВ » Пт дек 26, 2008 12:17 pm

Vikulya писал(а):я грудбю кормлю и сама еще не ем цитрусовые

я тоже.... С прошедшей вас датой!!! Выздоравливайте!!!
julija181 писал(а):кстате а кошка у нас такая же в каждую дырку запозлёт))))особенно коробки пусть она будет в 3 раза меньше чем она но та туда залезет))
_________________

:laugh: :laugh: это точно, наша тоже в коробки и пакеты сразу лезет

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

LL Doll писал(а):ТашаНВ, спасибо, а у тебя не моделька разве вон как позирует красатуля, молодец встает уже а мой ленится

а мне вчера девочка с работы сказала, что Аленка на мальчика похожа:(((
LAPATYSJA писал(а):Слушай, ты её одну оставляешь в кровате? мне чёто как то стрёмно оставлять, мой шустро так стоновится и я боюсь что он кувыркнётся от туда, когда стоит кроватка ему по плечи получается...

надолго не оставляю...только в туалет сходить разве что, но если бортики поднять, то она не сможет перекинуться...
tanya80 писал(а):ТашаНВ вы кроватку еще не опускали?

опустили в тот же день, когда она встала
я тоже мечтаю по магазинам без Аленки походить...но пока это нереально...:(

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Пятнашка писал(а):У меня тоже нашел развлекуху - за волосы цепляться. Вчера его крестная стала на шее катать, так он вцепился в волосы и давай их драть - втроем руки еле расцепили

я уже лысая...моя прям пучками вырывает...сижу вяжу, а с Аленой типа муж сидит...лежит телек смотрит, а она ко мне со спины подбирается...схватит за волосы и дерет, я кричу аж от боли, а муж думает мы так играем...потом так удивляется. когда увидит сколько волос у нее в ручках

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

tanya80 писал(а):а мы сегодня уснули полшестого утра
и сопли до колена

я вас прекрасно понимаю, выздоравливайте!!!
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Сообщение tanya80 » Пт дек 26, 2008 12:35 pm

plenatalja, Ромочку с первой елкой?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

ТашаНВ писал(а):я уже лысая...моя прям пучками вырывает...

а у меня и сами хорошо выпадывают и доча - на руку наматает и дерет. Зато недавно начала замечать новую поросль :P Ежик такой :D
ТашаНВ писал(а):я тоже мечтаю по магазинам без Аленки походить...но пока это нереально...

я тоже думала нереально, а оказалось вполне ни чего. Это наша первая разлука была
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Сообщение Vikulya » Пт дек 26, 2008 12:37 pm

tanya80 писал(а):Наверное надо устроить рыбный день

а может тестик?? ;)
plenatalja, клевый львенок :heart:
ТашаНВ писал(а):С прошедшей вас датой!!! Выздоравливайте

спасибо
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13