Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение Natalka » Пн дек 29, 2008 6:21 am

Девочки а за какое время вылазиет примерно зубик, и какая разница у кого была между нижними зубиками?
plenatalja писал(а):антибиотики снижают иммунитет.

теперь буду знать, а то я не знала чтож их так боятся то :(

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

мы вчера первый раз покакали на горшок. Готовиться начал и успела усадить, я и раньше успевала но на горшок он ходить не хотел, что до горшка вылезло то и все, потом в штаны дохаживал. Вчера болтать начал прям лялякать вовсю, то как то в пару звуков только вкладывался. И еще понравилось ему говорить авав на собачку, надресировала за неделю :laugh: . Прошу сказать мама, молчит, а говорю авав он повторяет, тока ава говорит. И на руки проситься начал. Посадила на пол, а он в руку вцепился, тянется на руки ко мне, слезы градом и ма-ма-ма. Ну как его после такого не взять :evil:
Вот от кашля много есть травок заваривать а вот от насморка кто-нибудь знает что можно делать народными средствами, или только дышать над травками?
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Сообщение Даня » Пн дек 29, 2008 7:11 am

Так вот значит история про свекровь :)
Вообщем позвонила она мужу и сказала что нужно с ним встретиться что бы передать Подарок на НГ Викусе (т.к. к ней приехать у него сейчас нету времени). Про заехать к нам она не говорила... Муж мне сказал, дословно, Нужно встретиться с мамой, она там какой то подарок передать хочет, игрушку какую то. В рабочее время съездил, встретился. Приезжает домой, смотрю я на эти две очень не новые куртки и не могу понять, А где же игрушки и где собственно говоря подарок? :shock: :crazy: Вообщем про игрушку видно муж что то то ли не так понял, то ли не так мне передал... Но суть в том, что ЭТО она считает подарком! То ли ей кто то это отдал, то ли сама купила в сэкондхенде, но у меня слов нет... :evil: зачем нужно было специально ехать, встречаться, передавать... ТАКИЕ подарки :crazy: Одна тёплая куртка на 9-12 мес. как раз на лето пойдёт, а вторая где то года на 2. Застиранная так что на каждой катышке ещё одна катышка растёт :laugh:
Не понимаю только одного... Ни один человек, находясь в здравом уме, не купит подарок ребёнку в сэкондхенде!!!!! Значит ей кто то отдал... но как можно дарить на праздник то что отдали???????????!!!!!! обычно она просто даёт вещи когда муж к ней приезжает, а тут то именно подарок!
А я то думала, обрадовалась уже, ну наконец то первый раз в жизни бабка решила ребёнку игрушку купить... а нет... будем ждать дальше.
Как и со всеми вещами, убрала в пакетик и отвезу на дачу.

Хотела спросить, а кто нибудь ходит с детьми по магазинам? Они там молча сидят или разговаривают? Я вот часто хожу везде... но обращала внимание что дети такого возраста всегда очень молчаливые и в общественных местах или в гостях всегда молчат, а моя... это ужас какой то :P она песни поёт на весь Ашан, визжит, смеётся, разговаривает всеми слогами которые знает (даже матерными, типа бл*-бл* :oops:), всем улыбается, кто на неё смотрит... В Икее показала ей игрушку, так она начала ручки тянуть, улыбаться и смеяться :D

Да кстати, мы начали боле менее какать сами :) уже каждый день какает, правда я ей животик каждый раз массирую и ножки туда сюда сгибаю и попку немножко маслом вазелиновым мажу, но только снаружи. Нам же дали направление к гастроэнтерологу в больницу, записались туда неделю назад только на 26 января. Я вот не понимаю, к таким врачам обращаются не для общего осмотра или для профилактики, нам то нужно было срочно! Почему в России всё через ж... Ладно у нас всё нормально само собой стало, а у некоторых проблемы посерьёзнее, когда каждый день может жизни стоить... :(

Natalka писал(а):Девочки а за какое время вылазиет примерно зубик, и какая разница у кого была между нижними зубиками?

У нас когда первый вылез я и не заметила, а второй... я за ним наблюдала, сначала ничего видно небыло, потом только через 5 дней увидела маленькую тонкую полосочку зуба, прорезался, а потом уже примерно за неделю они выровнялись и стали одинакового размера. Верхних пока нету и вроде не лезут.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

от насморка себе или ребёнку? У меня вот сейчас по-моему опять насморк начинается, я пью чай из ромашки, он всё таки противовоспалительный, и Викуся как то носиком похрюкивает, ей тоже его даю. Больше ничего не знаю.
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение ТашаНВ » Пн дек 29, 2008 8:45 am

tanya80 писал(а):Девочки а вы на сопли вызываете педиатра

я вызываю...думаю до года на любую фигню буду вызывать...так спокойней мне...у моей подружки у ребенка пневмония в мал.возрасте у дочи была...если бы она не вызывала врача все время - этого бы не заметили...и не известно выжила бы она или нет...так я теперь пуганная...вызываю по любому поводу:))


у нас радость...наконец-то сверху зуб вылез...КЛЫК!!! Я была крайне удивлена...теперь у нас 3 зуба..два внизу и клык вверху...вот!

Vanchik писал(а):Девочки, мы на 1 января Дедушку Мороза пригласили, как вы думаете, Анечка не испугается?

ой, нас тоже пригласили в гости друзья, к ним дед мороз придет, но мы отказались...Алена родного дедушку-то боиться, а деда мороза уж 100% испугается...

сейчас ползает и говорит ай-я-яй:)))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

еще мы какаем и писием на горшок. если посажу, конечно...

Добавлено спустя 30 минут 9 секунд:

:heart: :heart:
plenatalja писал(а):Сидит играется, тут вдруг на бок заваливается - смотрю, а она спит
:heart:
:heart: моя мечта...наша Алена засыпает долго и со слезами:(((

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Даня писал(а):Одна тёплая куртка на 9-12 мес. как раз на лето пойдёт, а вторая где то года на 2. Застиранная так что на каждой катышке ещё одна катышка растёт
Не понимаю только одного... Ни один человек, находясь в здравом уме, не купит подарок ребёнку в сэкондхенде!!!!! Значит ей кто то отдал... но как можно дарить на праздник то что отдали??

да уж... :evil: :evil: :evil:
Даня писал(а):Хотела спросить, а кто нибудь ходит с детьми по магазинам?

мы в ашан ездим с коляской...она обычно сначала спит, потом просыпается и смотрит по сторонам, а потом начинает плакать и проситься на руки...но в пятницу плохо сьездили...доча спала, я ее не стала раздевать...будить...и она вся вспотела...я так боялась ее простудить:((
Даня писал(а):от насморка себе или ребёнку? У меня вот сейчас по-моему опять насморк начинается, я пью чай из ромашки, он всё таки противовоспалительный, и Викуся как то носиком похрюкивает, ей тоже его даю. Больше ничего не знаю.

Аленка тоже при насморке чай ромашковый пьет:)) а еще врач нам сказала клюквенный морс пить!:)
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Сообщение Vikulya » Пн дек 29, 2008 9:10 am

Natalka, я молочко капаю в носик,а на ночь називин,ттт по-лучше ща нам
ТашаНВ писал(а):я ее не стала раздевать...будить...и она вся вспотела...я так боялась ее простудить

поэтому тоже с ней не хожу по магазинам
Даня, сама бы уже давно спросила или бы поговорила со свекровью по нормальному,если муж не может
Natalka писал(а):мы вчера первый раз покакали на горшок.

молодцы
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение ТашаНВ » Пн дек 29, 2008 9:40 am

Даня писал(а):Наш маленький шкафчик с одеждой на сейчас

ну нифига себе...а мы Алене так и не купили ни шкафчик, ни комодик...все вещи в один ящик моего комода засовываю...а половина просто на стуле рядом со столиком лежит:((...те что часто меняем...(как-то с деньгами у нас туговато...)
видела бы твоя свекровь как ты дочу наряжаешь и сколько у нее хороших игрушек, может постеснялась бы такие вещи ей дарить :evil:
я там тоже парочку фоток скинула, мы вчера елку нарядили:)))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Natalka писал(а):Девочки а за какое время вылазиет примерно зубик, и какая разница у кого была между нижними зубиками?

так, у нас между первыми зубами была разница в неделю...первый зуб вылазил с 3 мес и вылез только в 5...а третий вот через 2 месяца только...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

а вообще про зубы...у всех по-разному...у моих племянников после года вылазили сразу все почти... :crazy: зато сейчас с зубами никаких проблем...белые и кариеса нет...т-т-т...а у нас вот рано вылезли...могут быть потом проблемы:(
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Сообщение julija181 » Пн дек 29, 2008 10:43 am

Natalka писал(а):Девочки а за какое время вылазиет примерно зубик, и какая разница у кого была между нижними зубиками?

у нас вылез в 6 и 6 месяцев первый а в 6 и 8 второй ночью)))
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение Natalka » Пн дек 29, 2008 1:56 pm

ТашаНВ писал(а):а мы Алене так и не купили ни шкафчик, ни комодик...все вещи в один ящик моего комода засовываю...а половина просто на стуле рядом со столиком лежит(...те что часто меняем...(как-то с деньгами у нас туговато...)

у нас также. шкаф или комод нам просто ставить не куда будет, поэтому ящик в общем шкафу, куртки и костюмы что на вешалках тоже в общем висят. А каждодневное, пеленки, колготки, штаны и рубашки на диваньчике в спальне сложены стопками. А дальше видно будет, мож потом диваньчик этот сплавим золовке и купим комодик, посмотрим. :twisted:
ТашаНВ писал(а):наконец-то сверху зуб вылез...КЛЫК!!!
:o
Даня писал(а):Верхних пока нету и вроде не лезут.

Читала что месяц разница между нижними и верхними, но думаю как всегда такие вещи индивидуальные.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

я в магазине с Яриком была пару раз только и то недавно, когда научилась одна сажать его в кенгурушник :laugh: . Вообщем то они не приспособленные к одиночному использованию, поскольку лямки нужно застегнуть крест на крест на спине с висящим на пузе ребенком. :crazy: Вот я одеваю теперь кенгурушник на куртку а потом уже ложу Ярика на плечо себе, что он практически висит у меня сзади вниз головой :laugh: и засовываю ему ноги в кенгу и сажаю. Но меня просто достало что я абсолютно никуда не могу сходить, ничего купить, с коляской не запрешся в некоторые места да и тяжеловато 20 с лишним кг таскать по лестницам, а муж отдыхает один день в неделю. А так Яська вел себя спокойно это вообще для него ново было он просто разглядывал. А вообще болтает и улыбается тоже со всеми. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Сообщение ТашаНВ » Пн дек 29, 2008 2:48 pm

я закончила деда мороза:)))
Изображение
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Сообщение Пятнашка » Пн дек 29, 2008 3:09 pm

Даня писал(а):Хотела спросить, а кто нибудь ходит с детьми по магазинам? Они там молча сидят или разговаривают?

У нас тоже песни и оханья с аханьями :laugh: Сидит в слинге как буржуй, губы подожмет и глаза по сторонам таращит :laugh: Тока народ достал с комментами... Были в Ашане недели 2 назад - там народу тьма, так одна баба начала причитать, типо я с таким маленьким приперлась. Ну а куда его дену, если он ест только маму и не признает никаких бутылочек-сосок? Мне тоже надо как-то еду покупать и в люди выходить...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Кста ,вчера в магазине ходил Дед Мороз со Снегурочкой и всех деток поздравлял шариком и конфетами ,если они ему стишки рассказывали.. Я тоже подкатила - хотлеа посмотреть реакцию - кароч, ребенку что Дед Мороз, что другие люди - ниче не понял, но шарик нам дали и весь вечер он им игрался :laugh:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Даня
Я от твоей свекрови фигею :evil: ТАКОЕ дарить ребенку, да и вообще отдавать вещички б/ушные :( Еще до родов нам подруга мужа обещала кое-какие вещи отдать и игрушки. Так мне свекровь ваще запретила брать это, а я хотела коляску, чтоб спать на балконе купить б/у типа как ваша польская для дачи - нашла подходящую и попросила родителей за ней съездить - так мне мозг вынесли и сестра позвонила, сказала что купит мне какую-нить дешевую типо мытищинской ЛитлТрек, но новую если надо будет.... Но не понадобилась...
А по поводу игрушек - все игрушки которые нам отдали - ребенку вообще не понадобились. Он ими вообще не игрался - ни мобилем, ни ковриком - сейчас все сложили в пакет и обратно отдать надо - у них племянник родился ;) Я думаю, здесь наверное вещи и игрушки энергетику все-таки хранят ребенка.. А он у них болявый какой-то, за первый год 3 серьезных операции было... А вещи в пакете отдали - я поковырялась, выбрала несколько приличных, постирала их, но надеть никак не могу... :oops: хотя очень даже хорошенькие есть...
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Шарапова Анна » Пн дек 29, 2008 3:15 pm

plenatalja писал(а):Я, когда кашель сильный, сразу вызываю - боюсь

а у вас спокойно врач приходит на вызов?????? У нас , например, только когда температура сильная, а в других случаях - в поликлинику :(
Изображение
Изображение
Изображение
Пупсики купаются
РЕКЛАМА://video.РЕКЛАМА/mail/svkredit/2/6.html
МОИ КЕСАРЕВА - viewtopic.php?t=17271
Шарапова Анна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Калининградl
Возраст: 41
Репутация: 80
Имя: Анютка
Зодиак: Рак
Детишки: Игорёша
Санёчек

Сообщение Пятнашка » Пн дек 29, 2008 3:24 pm

А еще пожалиться - нам свеквровь кофту связала - такая обалденная, с капюшоном, но по размеру тока-тока на сейчас :( Я просила на вырост на весну, а она снимала размеры по той ,что ему сейчас как раз и прибавляла, а потом ей показалось что велико очень получается и перевязала по размерам старой :evil: - она ребенка-то уже почти 2 месяца не видела.... А приехала - померяли и :roll: Обыдно... Правда ,сказал она еще свяжет - ей теперь нагрзки нельзя и нервы надо лечить - вот и будет вязать внуку :o
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Пятнашка » Пн дек 29, 2008 7:57 pm

А что за тишина сегодня в темке? :oops: К НГ все готовятся?
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение LAPATYSJA » Пн дек 29, 2008 11:57 pm

Всем приветики... :o
Мы ни с горшком не дружим, ни зубов у нас не видно, кушаем с боем прикорм и только капризы слушаю целыми днями :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Пятнашка писал(а):К НГ все готовятся?

А что вы планируете на Новый год??? 8)
LAPATYSJA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Stockholm,Sweden
Возраст: 37
Репутация: 1
Имя: Саша
Зодиак: Рак
Детишки: Йонас и Томас

Сообщение julija181 » Вт дек 30, 2008 12:53 am

ТашаНВ классные фоточки))особенно ушастик,я обожаю такие костюмчики но у нас увы мало таких на выбор(
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение Пятнашка » Вт дек 30, 2008 1:00 am

LAPATYSJA писал(а):
Пятнашка писал(а):К НГ все готовятся?

А что вы планируете на Новый год??? 8)

А мы на НГ у свекрови, а потом поедем к моим родителям разгребать последствия ремонта :laugh:
З.Ы. сегодня соорудила костюм малому - заячьи уши, купила белый боди и белые колготы - муж поржал, что надо было костюм чертенка :laugh: (ладно, дам шанс побыть зайчиком - может исправится)
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15