Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Сообщение Natalka » Сб май 25, 2013 8:16 pm

Да всех с прошедшим пятилетием!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Сообщение Natalka » Сб июн 08, 2013 7:03 am

Да детки так быстро растут. Даня Викулька такая взрослая и ведет себя по взрослому. Ярослав у нас разбалованный и вообще мамочкин сыночек. Тискаю много пора срочно второго заводить. Осенью начнем уже планировать. Я сейчас ушла с работы и его с сада забрала, не сильно он туда и хотел, хотя 3 года проходили, но последнее время прям со слезами каждый день. Он у меня добрячок. Даже когда говоришь надо же сдачи давать он отвечает - детей бить нельзя. Но у нас сразу появилась другая проблема. Худеньким он у меня никогда не был, но у нас такой папа. А тут дома сели и за месяц сразу увидела как он начал прибавлять в весе. В итоге получилось при 117 см вес 32 кг. Это щеки, второй подбородок и животик. Срочно сели на диету и режим в питании. Пол кило за месяц ушло, будем дальше стараться. Пробовали ходить на кунфу, ему не понравилось что там заставляют что-то делать, а он упертый, если на него начинают давить он вообще упрется и делать не будет. Сейчас хотим пойти на танцы, танцевать любит, ждем когда группу наберут. Пока читать писать не умеет. Садик хоть и крутой был но ничему толком не учили, видимо у них это по программе с 5 лет начнут делать. А мы уже осенью начнем заниматься сами, а может на курсы пойдем - там видно будет. Вообще в этом плане тяжело, он жутко веселый и сильно подвижный, усадить его за что-то не возможно. Послушает пару минут и так протяжно говорит - скуууушно. В садике ходили к логопеду, не говорил р, ш, и ж. Логопед эти звуки поставила ему, но поскольку пол группы детей разговаривало так же как он а некоторые и хуже, он их в слова не вставлял. А дома стали сидеть, каждое слово стала переправлять и за месяц нормально заговорил. И еще у нас так и остались проблемы с головой с сосудами. Вообще слышала что у кого при рождении было Внутричерепной давление то голова потом все равно болит. Он Метеозависим, полтора года назад курс проводили, и сейчас опять проверили, также вазоспазм сосудов и отток венозный нарушен, так что пьем таблетки. Хотя с головой у меня такая же ситуация, поэтому пьем на пару. И вообще боюсь за будущую беременность, представляю какой будет ад с давлением и головными болями. Вот такие у нас дела.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Сообщение Aleksa-Anna » Ср июн 19, 2013 4:09 pm

Приветик девочки! Долго - предолго сюда не заходила!!!! Так интересно снова заглянуть сюда :) Смотрю тут все почти по второму порожали, я вот только прихожу к тому, что надо... пытаемся короче))) Вовка у меня конечно жару даёт... то дискинезия желчевыводящих путей, то подозрение на непереносимость глютена...с животом и перевариванием проблемы периодически :crazy: :crazy: :crazy: То подозрение на аллергии всякие. Диета у нас лет с 2-х :crazy: сейчас вообще строгая. Весим мы поэтому не много всего 16,7 - 17 кг и рост 107-108 см. В садик уже года три пытаемся ходить, но безуспешно, болеет сразу же, да и с питанием сложно приходится, хотя ему общения очень нехватает, да и поидее оно ему нужно сейчас как никогда! :( А в целом он молодец, читать сам научился с 4-х лет читает, пока на него не давлю с "учебой", пускай у ребенка будет детство)))лет с 6-ти начнем ходить в подготовительную к школе, уж там я думаю доосвоим письмо и чтение. Хочется второго ребеночка, Вовка просит братика или сестренку :D
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Сообщение Vikulya » Вс июн 23, 2013 10:56 pm

Всем привет

Наташа.ничего себе 32 кг. и рослые.ну у вас папа большой есть кому. У меня доча при росте 110 весит 16 где то.стройняшка)))

Аня. Не болейте и почаще загядывай)))
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Re: Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Сообщение Natalka » Чт июл 04, 2013 3:45 pm

Aleksa-Anna писал(а):. Хочется второго ребеночка, Вовка просит братика или сестренку :D

Ярослав тоже хочет, все таки часто видит что в семьях по несколько детей и они играют вместе, поэтому говорит ну когда же вы мне сестренку родите. А аллергия у нас тоже с 6 месяцев, с питанием осторожничаю, особенно сладкое и красители. У нас в том году был неприятный случай, в саду 2 дня подряд были дни рождения с тортами и его обсыпало волдырями. Он жаловался что у него все болит, был вялый, тяжело разговаривал, поднялась температура и с подозрением на минингит в поздней стадии нас на скорой забрали в инфекционку. Не передать что пережили за эти пару часов, оказалось что к аллергии прибавился стоматит, который дал другие симптомы. Сделали укол от аллергии, который снял отек горла и отправили домой лечится.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Сообщение Natalka » Чт июл 04, 2013 3:53 pm

Vikulya писал(а):Всем привет

Наташа.ничего себе 32 кг. и рослые.ну у вас папа большой есть кому. У меня доча при росте 110 весит 16 где то.стройняшка)))


Да у него видимо еще кости сами по себе тяжелые, потому что многие смотря на него и не предполагают что он такой тяжелый :happy: . С России приехала его крестная, она год его не видела, обнимает его и наклонилась так к нему, смотрю и понимаю что она его хочет поднять и от этого у меня так глаза выкатываются из орбит с мыслями она что сума сошла что-ли, а потом понимаю что она просто не знает что он не подъемный. Она офигела конечно :laugh: . Сейчас весим уже 30,5 . У него размер ноги 31 :angry: . Смотрим на папины ласты 50го размера и гадаем не перерастет ли. :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Сообщение julija181 » Чт июл 11, 2013 3:23 pm

Natalka писал(а):Да у него видимо еще кости сами по себе тяжелые, потому что многие смотря на него и не предполагают что он такой тяжелый :happy: . С России приехала его крестная, она год его не видела, обнимает его и наклонилась так к нему, смотрю и понимаю что она его хочет поднять и от этого у меня так глаза выкатываются из орбит с мыслями она что сума сошла что-ли, а потом понимаю что она просто не знает что он не подъемный. Она офигела конечно :laugh: . Сейчас весим уже 30,5 . У него размер ноги 31 :angry: . Смотрим на папины ласты 50го размера и гадаем не перерастет ли. :crazy:


крупный мальчуган))) Но ножка у вас не такая и большая)))моя где то 110-112 см 21 кг и 30 размер ноги :) у нас качается зуб,есть уже у кого выпал?у знакомой дочка 5,5 лет так она их выдирает один за другим,наша про зубную фею услышала начала качать а видимо больно теперь ходит спрашивает,не выпал зуб?)))так что думаю пару дней и мы без зуба)
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Re: Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Сообщение Natalka » Пн июл 15, 2013 9:36 am

julija181
да уж действительно ножка для девочки ого. У нас зубы на месте все. Да и ттт все беленькие и целенькие. Правда всегда есть вероятность что молочные на месте а коренные уже начинают расти. Надеюсь такого не будет.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Сообщение julija181 » Пн июл 15, 2013 1:27 pm

Natalka писал(а):julija181
да уж действительно ножка для девочки ого. У нас зубы на месте все. Да и ттт все беленькие и целенькие. Правда всегда есть вероятность что молочные на месте а коренные уже начинают расти. Надеюсь такого не будет.


ага хотя не кажется такой большой,она вообще худышка у меня но ест как слон)))))у нас зубы тоже очень хорошие беленькие,муж запрещает сладкое и соки так что пьет только воду и молоко)но вот качается уже 3 зуба один в низу и два на верху но она их боится раскачивать ))так что ждемс когда к нам зубная фея прилетит))
о да у моей знакомой так у сына растут зубы и при том что молочные у него как с корнями длинные и сам он их не может вытащить больно,ходят вырывать-моя сума сойдет если не дай бог надо будет рвать зуб она врачей как огня боится,и у племянника ему 13 лет а молочные не все выпали и у него проросли уже коренные зубы с боку и только тогда ходили вырывали теперь как вампир)
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Re: Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Сообщение julija181 » Пн июл 15, 2013 1:36 pm

Изображение
Изображение :)
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Re: Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Сообщение julija181 » Пн июл 15, 2013 1:39 pm

Aleksa-Anna
какие люди))))) ой как вам тяжело с питанием бедные(
уже читает молодец какой!а моя на двух языках трещит много знаем дома русским занимаемся когда время есть,так как я на работе постоянно и дети вечером обычно на муже а до вечера в саду,но пока тоже не давлю на неё детство есть детство )
Девчонки что то тема наша вообще самая не активная(((
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Re: Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Сообщение ТашаНВ » Вт авг 20, 2013 12:04 pm

Девочки!!! Всем привет!!! Думала темка уже совсем не живая:)
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Сообщение ТашаНВ » Вт авг 20, 2013 12:08 pm

Natalka :))) Аленка у нас тоже крупненькая весит 29кг уже...на диету пытаюсь посадить, сладкое ограничиваю как могу...обувь тоже 30-31 размер покупаем:) Но у нас то девочка :roll:
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Сообщение ТашаНВ » Вт авг 20, 2013 12:09 pm

julija181
у нас выпало уже 2 зуба молочных и выросло постоянных уже 4
два вместо выпавших и два сверху дальние самые...:)
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: Зубки, ладушки и прятки - подросли наши Майчатки (2008)!

Сообщение Natalka » Пн сен 16, 2013 1:28 pm

ТашаНВ
Вы зубастые уже. У нас пока так же с зубами - все на месте. А рост какой у Аленки? Знаешь мы сидели на диете дробное питание через 2 часа маленькими порциями, поменьше сладкого, печенья, выпички. Похудел на 2 кг. Но потом все таки вернулись к обычному питанию, просто контроль сладкого и печеного. 1 кг набрали опять, но самое главное чтобы больше вес не набирал, со временем ростом выровняет. Решила не сидеть на сильной диете, поскольку диета есть диета, после отмены вес часто возвращается, поэтому какой толк, не хочется чтобы это было пожизненное ограничение в еде. просто надо кушать то что едим мы все, только порции не большие, если кушал не так давно а просит еще что-нибудь даю овощи- фрукты, жирное конечно убрала, ну и на ночь ни какой еды, если знаю что кушал и просит отказываю, говорю попей воды, или на крайний случай яблочко съешь. чтобы не растянуть желудок. А так бегаем на улице, периодически качаем пресс и сегодня ему купила детские гантельки.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron