Детки 2006 года! Объединяемся!?

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Как часто Вы теперь бываете на форуме?

Почти каждый день
55
72%
Один-два раза в неделю
12
16%
Пару раз в месяц
2
3%
Ещё реже((
7
9%
 
Всего голосов : 76

Сообщение rusalka » Вт сен 16, 2008 8:11 pm

Ольга Осипова
Не понимаю таких людей, для чего документы воровать :evil: разве что бы вернуть за вознограждение
у нас первый в 2,5 вылез

:roll: фига себе, так рано :roll:
я тоже влажные салфетки носила, Pampers, а на днях посмотрела что пачка неначатая лежит уже как месяца 2 и домой забрала, а вот туалетную бумагу мы не носим :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Ольга Осипова » Ср сен 17, 2008 1:36 pm

rusalka,в тот день я себе новую визитницу купила,пока документы перевкладывала из кошелька,мелкий в туалет запросился,ну я визитницу в карман сунула,а кошелек на сидение положила,вышла,вытащила его,пописали прям рядом с машиной,поворачиваюсь - нет кошелька :crazy:
rusalka писал(а):фига себе, так рано

да,рановато,считай если б мы в срок родились,то сыну вообще было б 1,5 месяца :laugh:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Лебедь » Ср сен 17, 2008 2:14 pm

KykoHa писал(а): А Егор в самолете на коленках летел или отдельное кресло?

На отдельном креслею И я очень этому рада, с у ма бы меня свел :crazy:
А вылет у нас тоже что то ранний был. Я планировала его в одеялке спящим донести до машины, что бы он в ней дальше спал до аэропорта, а там уж как нибудь. Но он проснулся и не спал ни в машине, ни в самолете. Потом приехали, в номере разместились и он уснул. :twisted:
KykoHa писал(а):а не рановато

rusalka писал(а):издевательство над детьми

Вот и не знаю как чего дальше будет.... Ну, да ладно, прорвемся 8)

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Ольга Осипова писал(а):поворачиваюсь - нет кошелька

А у меня украли телефон, когда Егору было 3 месяца, стояла в очереди в палатку, яблок купить, малой заплакал, я взяла его на руки и чувствую, что у меня кто то в кармане тусуется, пока переложила ребенка на другую руку, пока проверила, чего именно в кармане не достает, мужик сделал от меня пару шагов всего, я говорю "Держи вора!", он прибавил шаг. Кто то неохотно сделал вид, что погнался за гадом, остальные остались со мной причетать, какие же бывают люди :evil:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Счастливая » Ср сен 17, 2008 4:57 pm

KykoHa писал(а):И уже без промахов? На сон одеваешь? На улицу?

Только спим. На улице просимся.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Лебедь писал(а):А у нас в младшей группе детям положено самим попу вытирать (простой бумагой)... Он конечно сделает вид, но ходить всегда с красной попой
вот ужас. Я в ясли и неотдала поэтому, деть еще толком и не говорит, уже не говоря о вытирании попы. Пойдем в следующем году.

Мамочки подскажите как отучать ребенка от памперса во время сна.
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Сообщение Котуся » Ср сен 17, 2008 5:44 pm

привет всем! вот спит моя малышня, шарюсь по форуму, а тут такая компаха сладкая наметилась, возьмете еще одну мамку? :D
Леа, ой как малышня твоя выросла!!! класс!!! щас уже они не так похожи друг на дружку, как раньше... или мне показалось? :roll: скажи, а щас тебе уже легче с двумя?
Ольга Осипова, Оль, а че за срыв у Даньки был? я прочитала, но нигде не нашла подробностей.. кинь ссылку сюда или в личку, а? :oops: так жалко зайчика!!! :( аа, и с походом в сад вас поздравляю!!! :twisted:

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

rusalka писал(а):мы пошли в 1.5 года, адаптировалися лчень быстро и легко,первую неделю до обеда оставляли, а со второй недели было ребенка из садика не забрать, и до сих пор ходим с большим удовольствием :twisted:
:hello: наша картинка :twisted: а щас вот с соплями дома сидим.. :evil: воспиталке лень стало переодеть ребенка, он замочил рукава, когда руки мыл.. она просто завернула их и все.. :evil: ну и гулять на улицу, благо, еще не было такой холодрыги, как щас.. с того внчера у нас сопли. муж на следующее утро сказал ей мол переодевайте, одежды запасной куча, на что она - у меня 19 детей и не такая уж кофта и мокрая была, чтоб переодевать.. :angry3: :angry3: вот щас вылечимся и пойду беседовать с ней лично! :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Ольга Осипова писал(а): кошелек на сидение положила,вышла,вытащила его,пописали прям рядом с машиной,поворачиваюсь - нет кошелька :crazy:

Лебедь писал(а):чувствую, что у меня кто то в кармане тусуется, пока переложила ребенка на другую руку, пока проверила, чего именно в кармане не достает, мужик сделал от меня пару шагов всего, я говорю "Держи вора!", он прибавил шаг. Кто то неохотно сделал вид, что погнался за гадом, остальные остались со мной причетать, какие же бывают люди :evil:
прям профессионалы :evil: :evil: в таких случаях очень хочется иметь традицию, как на Востоке, чтоб пальцы рубали за воровство.. чтоб другим не повадно было... это, конечно, садистский метод, но наверное очень действенный..
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Сообщение rusalka » Ср сен 17, 2008 6:16 pm

Ольга Осипова писал(а):- нет кошелька :crazy:

ааааа, значит все таки за кошельком охотились, впредь будь осторожней :twisted:
если б мы в срок родились,то сыну вообще было б 1,5 месяца

получается ты в 36 недель родила? :roll:
Лебедь писал(а):
На отдельном кресле

А ты платила за место или просто свободное было?
Счастливая писал(а):Мамочки подскажите как отучать ребенка от памперса во время сна.

Мы сейчас без пемперса спим, но иногда промохи бывают
я на ночь пить не даю, и перед сном мы писаем, и не один раз
и как только просыпаемся сразу на горшок :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Котуся » Ср сен 17, 2008 6:20 pm

rusalka писал(а):я на ночь пить не даю, и перед сном мы писаем, и не один раз
и как только просыпаемся сразу на горшок :twisted:
мы как перестали пить на ночь давать, сразу перестал писяться. обычно поужинает, попьет и все, если уж очень просит, то даю ровно один глоток.. ну и в самом начале, когда приучали, то ставила будильник часа на 3 ночи и будили его на горшок.. ор был сумасшедший, не хотел трусы снимать и всякое такое, но длилось это всего дня 2-3, а затем стал сам ночью проситься.. ну или если крутиться очень во сне, тоже могу предложить на горшок сходить, иногда соглашается, иногда "не хочу!"
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Сообщение rusalka » Ср сен 17, 2008 6:29 pm

Котуся
привет :o
а у тебя мальчик или девочка,как зовут,когда денюшка?а то линеечек у тебя нету :oops:
это, конечно, садистский метод

а по другому с такмим нельзя :evil:
сейчас дочку с сада забрала, такая царапина на щеке :shock: спрашиваю что случилось, а воспитательница:ой я и не заметила ничего :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

дочка когда еще крепко не спит, в процессе звсыпания, сама просится, если преспичит :twisted:
то ставила будильник часа на 3 ночи и будили его на горшок..
и потом нормально засыпал?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Котуся » Ср сен 17, 2008 6:39 pm

rusalka писал(а):Котуся
а у тебя мальчик или девочка,как зовут,когда денюшка?а то линеечек у тебя нету :oops:
Меня зовут Алена, у меня два мальчика - Даня 2,7 и Миша 7 мес. :)
rusalka писал(а): такая царапина на щеке :shock: спрашиваю что случилось, а воспитательница:ой я и не заметила ничего :evil:
:evil: :evil: эх, воспитатели... у нас в яслях в прошлом году тоже Даня так упал, машину на карачках толкает, да не всегда успевает за ней, он и дома так часто падает, подбородком бьется, потому я знаю, что не воспиталок это вина.. так вот прихожу за ним, а воспиталка с няней, друг друга перебивая, чуть ли не со слезами рассказывают, как он стукнулся, что быстро успокоился, что они так переживают... так извинялись, мне их аж жалко стало, я-то знаю, что у нас такие падения - каждый день подряд случаются.. а вот в этом году уже другие воспиталки, думаю, с ними нам не повезло.. вернее, с одной из них... :(
rusalka писал(а):и потом нормально засыпал?
да, потом ложился и как ни в чем не бывало засыпал.. пару раз давали вечером пить перед сном (на даче с друзьями гуляли или в гостях задерживались) так верняк уписивался, а как не даем, так все нормально, без промахов.. ну и взрослеет все-таки, понимает уже.. :twisted:
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Сообщение KykoHa » Ср сен 17, 2008 11:08 pm

Счастливая писал(а):На улице просимся.

в такой холод на улице писаете?
Изображение

Изображение
KykoHa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1724
Подарки: 2
Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Москва,Новокосино
Возраст: 43
Репутация: 573
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Сообщение rusalka » Чт сен 18, 2008 9:22 am

Котуся писал(а): Меня зовут Алена, у меня два мальчика - Даня 2,7 и Миша 7 мес. :)

Приятно познакомится :o не сложно с двумя мальчишками?
потому я знаю, что не воспиталок это вина.

у нас очень хорошие воспитатели :twisted: их тоже можно понять что не всегда усмотришь за 20 детками,тем более что бы толкнуть или поцарапать много времени не надо. Я так поняла что дочка не плакала, не жаловалась,поэтому воспиталка и не поняла что то случилось
KykoHa писал(а):
Счастливая писал(а):На улице просимся.

в такой холод на улице писаете?

мы тоже просимся на улице или в машине, не не писаем, вчера с сада забирали, пока по магазам ,туда сюда, дочка кричит пись пись, думаю ну все обделалась, ан нет, потрогала сухая, попросила что бы она потерпела, а когда приехали домой сразу на горшок :D
Но все таки когда гулять на долго или едем куда памперс все таки надеваем,не фактт что ребенок будет так долго терпеть, тем более это вредно, а на улице сажать в такаю погоду :crazy:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Леа » Чт сен 18, 2008 9:48 am

Котуся писал(а):скажи, а щас тебе уже легче с двумя?
ну как сказать, и да и нет. Они всегда вдвоем, бесятся ужас как. Делят постоянно что-то, играть порозень не хотят, вместе не могут :D
а так- привыкла уже. Дом -верх дном. Вот вчера пропала папка со всеми документами. Куда запихнули !?
KykoHa писал(а):в такой холод на улице писаете?
Мы писаем. Правда мальчика легче пописать наверно. :)
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Лебедь » Чт сен 18, 2008 11:40 am

Счастливая писал(а): Я в ясли и неотдала поэтому, деть еще толком и не говорит, уже не говоря о вытирании попы.

Так в яслях как раз вытрут, а в младшей группе не хотят...
rusalka писал(а):А ты платила за место или просто свободное было?

Платила.
KykoHa писал(а):в такой холод на улице писаете?

А куда ж деваться, если приспичит??? Мы в прошлое лето приучились к горшку, все было идеально и без промахов, но потом пришла осень и я подумала, что холодно ведь, а вдруг описается... и надела на него памперс на улицу. Он очень быстро просек фишку и перестал напрягаться и проситься ВООБЩЕ :evil: А подруга моя с мальчиком нашим ровестником не одела осенью памперс и ребенок так про них и забыл!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Котуся » Чт сен 18, 2008 12:34 pm

слушайте, какая актуальная тема-то!!! вот у нас резко похолодало, мы сидим дома с соплями, в сад не ходим, там тоже холодно.. на улицу после глобального похолодания и суточных дождей еще не вылазили надолго.. а ведь и правда ,если попроситься??? это ж надо раздевать и садить??? :roll: а одежда? если у нас джинсовый комбез, это надо куртку расстегивать и спускать штаны??? о, ужас, я даже не думала, что все так сложно!!! :roll: получается, что комбез надо на штаны менять??? а с другой стороны - в комбезе спина закрыта точно, они ж носятся, лазят везде, из штанов майки и кофты вылазят.. и че делать??? :roll:
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Сообщение Лебедь » Чт сен 18, 2008 12:51 pm

Котуся писал(а):если у нас джинсовый комбез, это надо куртку расстегивать и спускать штаны???

Вот тут как раз нам повезло, что у нас мальчики!!! :laugh:
Растегиваешь ширинку у комбеза, выковыриваешь писун и все дела :laugh:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron