Малыши марта 2006, давайте знакомиться!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение KatyaT » Пт дек 14, 2007 12:04 pm

Alli писал(а): Типа уже большой и хватит сосать и он понял и не стал ее терроризировать! Вот так бывает. Он , правда, к тому времени только на ночь сосал.

У нас тоже так наверное получится, жалко мне мою лапушку, не готова я нверное для отлучения. Вот сегодня ночью проснулся 2:30 и до 6:00 куралесил и мне спать не давал, валялся, болтал по своему, думала к обеду не проснётся - нет подъём в 11:00. Девчонки, у меня сынок будто привязанный ко мне : игрушки ему не нужны, ничего ему не интересно без меня - себя развлекать совсем не умеет, в игрушки сам не играет, а их каких только нет! У вас с этим как?
KatyaT
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 0

Сообщение Alli » Пт дек 14, 2007 3:15 pm

KatyaT, он у тебя такой взрослый на фото!
KatyaT писал(а):не готова я нверное для отлучения.

ну если даже ты не готова, то ребенок точно не готов :)
KatyaT писал(а):ночью проснулся 2:30 и до 6:00 куралесил

у нас такое иногда бывает. Я вешаюсь. Может перевозбудился днем?
KatyaT писал(а):игрушки ему не нужны,

Мы тоже любим когда кто-нибудь рядом. Но может и сам поиграть не долго. Ты пробовала играть с ним, увлечь игрой и смыться? У меня такие фокусы иногда прокатывают.
KatyaT писал(а):в игрушки сам не играет, а их каких только нет

Они у тебя все сразу доступны. Давно заметила, чем больше игрушек одновременно, тем меньше играет.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение KatyaT » Пт дек 14, 2007 5:54 pm

Он не только на этой фотографии выглядит взрослым, он такой сам. Некоторые незнакомые говорят:"Такой большой мальчик и не разговаривает! Сколько ему 2 или больше?" :evil:
А на этой фотке ему 1 год и 7 месяцев, мы в Египте отдыхали в октябре, так вот его там на берегу и засняли.
Игрушки я ему все не даю, часть убираю, месяц, два- достаю, но у меня такое чувство, что он их и не забывал 5-10 минут и таже история- надоели. Может он привык, что я много времени в день посвящаю ему, занимаюсь. То мы лепим из пластилина, то гуашью рисуем, то у говорящей азбуки картинки нужные находим, то на магнитной доске цвета изучаем, то рамки-вкладыши, то то, то сё, ведь он один это не смогёт - а я его подгоняю, объясняю-пидагог по профессии (лингвист), может это мне всё и портит. Может дать ему свободу, пусть там себе сам ковыряется? Но не без моей же помощи мы уже ножницы освоили, режет сам, но не без присмотра конечно. А кто как еще совместные обучающие занятия проводят? Делитесь :!:
Изображение
KatyaT
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 0

Сообщение Alli » Пт дек 14, 2007 7:41 pm

Ну ты молодец! Столько всего делаете! Я вот честно говоря ленюсь. Мы ходим на занятия развивающие и там всем этим занимаемся. Дома в основном рисуем, читаем. Приклеиваем наклейки.
Рамки вкладыши я с ним вообще не делаю. Сам справляется. Лепить не любит.
Наверно, твой привык всегда с тобой быть. Если есть желание, надо потихоньку отучать.
Как перенес поездку на море?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение ВИЛЫчка » Вс дек 16, 2007 12:06 pm

KatyaT писал(а):Может он привык, что я много времени в день посвящаю ему, занимаюсь.

у моей подруги такая же проблема, малыш все время тянет ее играться и недает заниматься своими делами, вот начиналось у нее с того что она все время с малышом игралась, теперь никак не может оттучить его.

малая так любит ресовать шото там осознано рисует, нагнеться над листиком и калякает, мы учились солнышко рисовать, учитывая ее возраст можно сказать получаеться.
сегодны выучили слова "сая"-сало, "ось"- ослик
малая тоже высокая не по возрасту.
на море ездили в сентябре, все ничего только от воды саленой у нее понос начался.
Изображение
ВИЛЫчка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 266
Откуда: днепропетровск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Alli » Вс дек 16, 2007 2:52 pm

мы 2 недели назад были 13кг и 89см. За осень сильно подрос.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение KatyaT » Вс дек 16, 2007 4:55 pm

Alli писал(а):Как перенес поездку на море?

Отлично, без всяких проблем: ни поноса, ни рвоты- ни фига. Только замучил в первые дни всех - то туда надо, то сюда. В бассеин с разбегу нырял (во взрослый), ныряли, ловили. Вообщем отдыхал он, а не мы. но дней через 5 всё нормально, успокоился, а ещё через 5 домой. Кормить такого ребёнка там было практически нечем, хорошо на ГВ был. А самолёт перенёс-даже ни-ни. Только при взлёте и посадке от окон не отодрать. А от моря в восторге 8)
Изображение
KatyaT
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 0

Сообщение Alli » Вс дек 16, 2007 6:01 pm

Молдцы, девчонки. Деток на море свозили, а мы не решились в этом году.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение KatyaT » Вс дек 16, 2007 11:25 pm

Мы тоже думали с моей мамой оставить, заодно от груди отучить, но это только мы так думали, моя мама об этом даже думать не хотела. На две недели, груднова ребёнка :shock: И не согласилась! Ну и к лучшему, ему там понравилось, да и я не беспокоилась. А вы не бойтесь и весной дуйте в Турцию, там с детьми лучше, сервис для семейного отдыха и дешевле, чем Египет. Говорят после 3 лет у детей возникает намного больше проблем, связанных с перелётом и аклиматизацией.
Вчера вечером начала своего от груди отлучать, сказала врач пришёл, сказал титю нельзя сосать, заболела титя, ой-ой-ой. Он так сочувственно посмотрел на меня, поцеловал титю и без неё прекрасно уснул, правда всю ночь просыпался просил пососать, но я не сдалась. На утро грудь, как баскетбольный шар, я сцедила немного 50 гр. весь день не давала, но она опять наливается, через сколько дней остановится процесс? Кто знает?
Изображение
KatyaT
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 0

Сообщение Alli » Пн дек 17, 2007 12:04 am

KatyaT, какой понятливый! Умничка, просто!
Есть специальные таблетки для подавления лактации.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение KatyaT » Пн дек 17, 2007 2:20 pm

Процесс отучения продолжается. Хотя он уже закончился, Тимурка мою титю уже сосать отказавается вообще. Я ему предлагаю (шучу), а он смеётся и не в какую. Вот мужу позвонила, сказала, чтоб таблетки купил- одна проблема осталась.
Мы живём далеко от развивающих центров, поэтому таскаться не хочу, морозить, а летом у нас его и не видно, не слышно. У нас свой дом, своя детская площадка, песочница, бассеин, он сам там развлекается- букашек собирает, солдатикам головы крутит. Домой не затащишь, кормлю даже на улице, а вот зимой на улицу не вытащишь, одеваться же надо, не то что летом, в чём проснулся, в том и убежал уже.
Вчера подошла к своему говорю:"здравствуй", а он"датуй" и ещё несколько раз повторил, неужели он за мной попытался повторить, слово тяжёлое же. :applause:
Alli, а ты откуда? Пришли фото сынули. :)
Изображение
KatyaT
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 0

Сообщение Alli » Пн дек 17, 2007 7:33 pm

KatyaT, чего-то загрузи картинку не работает. Потом попробую.
Я из Красногорского района. А ты? Меня, к стати, тоже Катя зовут ;)
KatyaT писал(а):Процесс отучения продолжается. Хотя он уже закончился

ну вы быстрые :twisted:
KatyaT писал(а):чера подошла к своему говорю:"здравствуй", а он"датуй"

мы тоже иногда повторяем. Правда, то что не надо :D
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение KatyaT » Вт дек 18, 2007 2:24 pm

Alli,
Alli писал(а):Меня, к стати, тоже Катя зовут

хорошему человеку хорошее имя, правда? А сына как? Мы из Башкирии г. Уфа.
Вчера таблетки пить начала - молока меньше стало.
Девчонки, напишите о ваших успехах для сравнения:
Пирамидка-собирает сам, правильно выставляет по размеру.
Чашечки цветные друг в друга складывающиеся 8 шт (не знаю как назвать)- не складывает все по порядку.
Цвета (красн,син,зел,жёлт) различает, но иногда путает.
Мазайка-тычет в дырке без определённого смысла.
Кубики (собирать картинку), пазлы -вообще не интересуется.
Пирамидку из кубиков-выкладывает сам и очень высокую.

И такой вопрос, у кого нибудь дома установлен спортивный уголок? Как ребёнок к нему относится, интересуется? Не рано? Заранее спасибо за ответ. :twisted:
Изображение
KatyaT
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 0

Сообщение ВИЛЫчка » Вт дек 18, 2007 7:07 pm

что грудь не наливалась новым молоком ее нужно перевязывать

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

а моя малая здрасте говорит так -" дась" и пожимает руку
Изображение
ВИЛЫчка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 266
Откуда: днепропетровск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Alli » Вт дек 18, 2007 9:11 pm

мы пирамидкой не очень увлекаемся. Но иногда понимает, что надо сначала большое, потом меньше.
Чашки давно вкладываем (у нас набор из 4х)
Цвета тоже знает, но бывает и путает.
Мазаику не любим, но можем воткнуть
Кубики тоже высокие пирамиды
пазлы иногда собирает. Еще любит рамки вкладыши. Ими с интересом занимается.
Волчек еще не научились крутит.
А вот домик с ключиками запросто открывает-закрывает
Сортеры тоже давно пройденный этап
Спортивный уголок нам ставить некуда. Но я и не хотела бы т.к. он часто один в комнате остается, а тут следить надо. Но если хочешь, то не рано.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron