Малыши марта 2006, давайте знакомиться!

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение ВИЛЫчка » Сб янв 20, 2007 9:14 pm

А ты грудью кормиш?мы уже много чего кушаем и рыбу тоже,рыбу исскуственикам можно с 9 мес.Мясо едим вовсю,а йогурт Агуша я невидела ни где в наших магазинах,я даю Эрмигуд,Чудо,Фанни.Корки хлеба 2-3 раза в день,благодоря ним у нас наднях уже прорежиться третий зубик.Борщ едим.Чаще всего даю картофельное пюре и к нему что в доме найдеться -или мясо или рыбку или яичко ,или какой салатик.На новый год я ей давала венегрет(только фасоль повыберала и соленый огурец) а остальное подавила -и нормально.Хотя моя подруга реб в 8 дает соленые огурци(а нашу от них сыпет) и свежие тоже.А вот с яйцом у нас проблемы,в5-6 я пробывала давать-сыпет,потом в 8 дала опять посыпало и какашка нехорошая,все это время ели перепелиные яйца.Сегодня дала обычный желток куриный-посмотрим шо быдет.
Изображение
ВИЛЫчка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 266
Откуда: днепропетровск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Alli » Сб янв 20, 2007 11:16 pm

Я кормлю сцеженным молоком с 2-3 недель. Прикорм баночный. Сама не готовлю. Кусачек белого хлеба даю ежедневно (не корку) Со стола до 1-1,5 кормить не планирую. На желток у нас тоже сыпит. Но думаю, это связанно с дисбактериозом. Когда вылечу посмотрим.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Alli » Сб янв 20, 2007 11:20 pm

ВИЛЫчка писал(а):я даю Эрмигуд,Чудо,Фанни

Ты обычные даешь :?:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение ВИЛЫчка » Ср янв 24, 2007 4:18 am

Мы желток пережили.и нас не посыпало.А еще мы облзавали щеколадку.тоже все нормально.
Мы сегодня ходили в больницу взвешиваться... :? .Я обычно сплю до 12, и тут мне нудо рано вставать.Мужа попросила он меня разбудил,как я сопротевлялась нехотела,да сложно было встать-позно лягла.Ну так вот врач работает до12,мы пришли в 11.30,а там очередь ,врачиха ругаеться шо все к 12 пришли.Короче,медсестра Танюху померяла навешала ей там шото,все записала,ну нормально мы с ней поговорили.А врачиха вообще даже не послушала,несмотря на то шо малая хрипела на весь кабинет(вообще она не больная просто в носике наверное чтото было),мне аж противно стало.Она мне: говорит вопросов нет-свободны.
Так что я теперь аж в год пойду.

Да йогурт обычный и сок тоже уже даю обычный(мы с 3 месяцев на смешаном питании,а с 5 на исскуственом).
У меня малая нетошо стоит без рук уже и танцует в таком положении, и яблоко грызет.
Изображение
ВИЛЫчка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 266
Откуда: днепропетровск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Alli » Ср янв 24, 2007 10:59 am

Смело ты ее кормишь! Я очень осторожно к детскому питанию отношусь. От него здоровье ребенка в будущем зависит. Написано сок с 3х лет, значит раньше ни-ни.
В поликлинике у нас почти всегда такое отношение :x так что мы всегда дублируем еще где-нибудь.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Тёминамама » Чт янв 25, 2007 2:11 pm

Привет, мамашки-марташки!Мы уже ходим, даже почти бегаем :o вовсю и ждём 8мой зуб!Поздравляю всех с приближающейся весной, календарную середину зимы перевалили благополучно и теперь деткам нашим скоро годик стукнет.
Тёминамама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Тёминамама » Чт янв 25, 2007 2:54 pm

Изображение
радуемся лучику!
Изображение
Тёминамама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Alli » Чт янв 25, 2007 4:06 pm

Тёминамама
Куда пропала?
Темка молодец!!! А мы все еще не ходим :? ползком быстрее, наверно.
Какие вы волосатые!.. А у нас с рождения до 6 мес был только пушок, а сейчас вот растут очень светленькие волосики, но их почти не заментно.
Как кушаете? Что говорите?
Мы вот сегодня завтракать отказались. Вылезает из стула и все! 2 раза сажала, немного поест и бежать, даже ремни не помогают :shock:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Alli » Чт янв 25, 2007 4:09 pm

ВИЛЫчка
С прошедшими 10 месяцами!!!
:hb2:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Alli » Чт янв 25, 2007 4:23 pm

Тёминамама
Какой большой Тема! И зубастый! Какие игрушки любит?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Тёминамама » Чт янв 25, 2007 6:38 pm

Alli

Да, Тёму тоже порой приходиться хитростью кормить :) я, например, показываю ему поилку с соком и пока он рот открывает сую ложку каши, а уж потом только сока немножко :P Едим мы утром кашу и творожок, потом пюре из овощей и мяса, вечером желток с
перепелиный и фруктовое пюре с творожком, пьём сок разбавленный и компотик ну и сисю тоже конечно.Тёма играет всем, что под руку попадётся!Нам должны привезти в подарок пальчиковые краски, вот аттракцион будет! Вы не рисуете?Болтает много на своём, но очень похожем на человеческий, языке :) Мама-папа и бум! Зато умеет демонстрировать свою силу, весь напрягается, аж краснеет! как сумоист :teas: если попросить может показать где у игрушек глазки :D , а ещё, если хорошо попросить, может передать любой предмет например папе.Всем, даже не уходящим, делает ручкой Пока-пока!
Вчера Тёма пару раз плакал, никак не мог привыкнуть к гостю, такое с ним очень редко бывает :( , а у вас как с общением?
Тёминамама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Alli » Чт янв 25, 2007 8:50 pm

Тёминамама писал(а):Вы не рисуете?

даже не представляю как это делать! У нас все в рот и пальци в том числе :evil:
Тёминамама писал(а):умеет демонстрировать свою силу, весь напрягается, аж краснеет! как сумоист

:twisted: знакомая история :laugh:
Тёминамама писал(а):делает ручкой Пока-пока!

у нас так прощается и приветствует.
Тёминамама писал(а):Вчера Тёма пару раз плакал, никак не мог привыкнуть к гостю, такое с ним очень редко бывает

давно за ним такого не замечала. Но к незнакомым разборчив очень!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Тёминамама » Чт янв 25, 2007 9:05 pm

Alli
краски пальчиковые съедобные, но лучше не злоупотреблять :) , очень интересно выйдет из ребёнка художник.
хотелось бы ещё как-нибудь развивать мальчика, но как?
Тёминамама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Alli » Чт янв 25, 2007 10:17 pm

Тёминамама писал(а):хотелось бы ещё как-нибудь развивать мальчика, но как?

игрушки развивающие+все что делаешь, проговаривай, объясняй.
А что еще в этом возрасте?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение ВИЛЫчка » Пт янв 26, 2007 4:02 am

мы сегодня сделали первые 2 шажочька от стлула к дивану,только мне что-то невериться что будет скоро продолжение.
Весим мы -9.350кг
Рост-77см
А вы в 10 сколько весили?

Девочки скачала первый фильм серии Baby Einstein для детей от 0 до 3 лет.Сегодня посмотрела первый посмотрела очень понравилось.
Рассказываю суть:развивающее видио для детей,я видела штук 10 может больше.Темы разные:о природе, о животных, цифрах, формах, цветах, временах года, птицах. рыбах и т.д.Все это под музыку классичеких композиторов.
Я качала с

РЕКЛАМА://puz-karapuz.ru/index.phpВ разделе фильмы.
Пожеланию можно найти и вдругом месте-эти фильмы в нете распростронены.размер в среднем 200-300мб.надеюсь и вам понравиться.[/list]
Изображение
ВИЛЫчка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 266
Откуда: днепропетровск
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


cron