Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Сообщение mama_elfa » Сб ноя 01, 2014 1:54 am

Элька
ПОздравляю с выходом в декрет! Отдыхай побольше! :flower: :heart:

А мы кстати на каникулы в Сочи полетим - сменим обстановку. Кто куда едет?
mama_elfa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 4
Ведёрко (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: ЮЗАО, Щербинка
Возраст: 39
Репутация: 106
Имя: Эля
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дарья

Re: Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Сообщение Элька » Сб ноя 01, 2014 8:58 am

Спасибо))) мы на каникулы в деревню , я что то приболела ,нос совсем не дышит ,буду лечить в бане с веником))
Изображение
Изображение
Элька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 388
Подарки: 7
Ведёрко (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Самара
Возраст: 44
Репутация: 77
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия-11.07.07
Леонид-04.01.2015

Re: Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Сообщение Юли@нна » Сб ноя 01, 2014 2:32 pm

Zhanna.ss писал(а):А чем тяжелее?
иммунитет сразу полностью падает, во вторую 6 раз болела, симфизит начался, еле передвигалась, с деснами проблемы были.
А сейчас постоянная угроза. Сокращения матки все время, живот ноет часто, и шейка вот начала укорачиваться, и спина как схватила и не отпускает, где-то зажимает, что на ногу дает , ходить и садится больно, и болею всегда, постоянные ОРВИ. :evil: Короче надо спортом заниматься, укреплять иммунитет до планирования, но у нас не планово ж)), это и так я ходила весь май на массажи и гидромассажи. И то хорошо думаю)
Zhanna.ss писал(а):Тема в садик ходит?

нет, дома со мной, и еще он такой командир, то ему то приготовь, то трубочки подавай, то оладушки, и весь день командует
Элька писал(а):Я уже в даже к декрете со вторника

ну поздравляю :o
mama_elfa, как у тебя на личном фронте?
а у нас уже каникулы подходили к концу, 2 недели были, ну вот еще на неделю продлили
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Сообщение Zhanna.ss » Пн ноя 03, 2014 7:35 pm

Элька писал(а):Я уже в даже к декрете со вторника

Здорово! Будет время отдохнуть и приготовить все к рождению малыша. :)
mama_elfa писал(а):хотя моя много что-то уже знает.. и натуральные числа и прочие вещи

Как я мучаюсь с домашними заданиями по математике. Они все делают не так, как нас учили. :sad2:
Понапридумывали несколько стратегий сложения, бред какой-то. Так все запутают. Куда проще взять и сложить столбиком. :sad2:
mama_elfa писал(а):Я в общем тока за письмом слежу, но и сейчас забила.. Но пишет плохо.

А у нас в школе письму вообще не уделяют никакого внимания. Они орфографически ошибки исправляют только в диктантах. В таком возрасте допускается написание с ошибками, главное, чтобы слово было узнаваемо. Оценка из-за этого не снижается.
Хотя с автозаменой, которая стоит везде и повсюду, скоро и взрослые разучатся грамотно писать.
mama_elfa писал(а):увеличилось поедание сладкого, кожа начала покрываться корочкой Не знаю даже, что на перекус давать вкусненького вместо конфет с печеньками. Фрукты так и тухнут в рюкзаке

Я не покупаю своим конфеты. Алиса очень спокойно относится к шоколаду. Арина, если увидит у кого-то в гостях, не упустит возможность. В пятницу был Halloween - насобирали две корзины конфет. Шоколадные я забрала на работу, а все остальные выбросила.
Но мои девченки очень хорошо едят фрукты и ягоды - это наш десерт.
mama_elfa писал(а):Кто куда едет?

У нас будет свободная неделя в конце ноября. Бабушка хочет их забрать в Остин к брату мужа. А мы, как всегда, работаем. :sad2:
Юли@нна писал(а):иммунитет сразу полностью падает

Да, проблем много. Не болей!
Юли@нна писал(а):а у нас уже каникулы подходили к концу, 2 недели были, ну вот еще на неделю продлили

Ничего себе каникулы. :roll:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Re: Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Сообщение Bizi » Ср ноя 05, 2014 7:52 am

Всем привет!
Всех поздравляю!!!
Здоровья всем крепкого :D

Zhanna.ss
покажи математику
Изображение
Изображение
Bizi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2202
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1) Kitty (2)
Откуда: Узбекистан Ташкент
Репутация: 1262
Имя: Регина
Зодиак: Рак
Детишки: Дочь София-Каролина

Re: Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Сообщение Bizi » Ср ноя 05, 2014 7:56 am

Zhanna.ss писал(а):Я не покупаю своим конфеты. Алиса очень спокойно относится к шоколаду. Арина, если увидит у кого-то в гостях, не упустит возможность. В пятницу был Halloween - насобирали две корзины конфет. Шоколадные я забрала на работу, а все остальные выбросила.
Но мои девченки очень хорошо едят фрукты и ягоды - это наш десерт.



моя любит и шоколад, и конфеты....но мы едим ограниченно, и всякие гадости, конечно под запретом! чупа чупсы и прочее, даю только хороший чистый шоколад.
фрукты мы тоже хорошо едим :D ттт

малиновый мед полюбила :D
Изображение
Изображение
Bizi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2202
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1) Kitty (2)
Откуда: Узбекистан Ташкент
Репутация: 1262
Имя: Регина
Зодиак: Рак
Детишки: Дочь София-Каролина

Re: Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Сообщение Bizi » Ср ноя 05, 2014 7:58 am

Zhanna.ss

Жан, а у тебя какой телефон? аппарат в смысле
Изображение
Изображение
Bizi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2202
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1) Kitty (2)
Откуда: Узбекистан Ташкент
Репутация: 1262
Имя: Регина
Зодиак: Рак
Детишки: Дочь София-Каролина

Re: Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Сообщение Zhanna.ss » Ср ноя 05, 2014 7:50 pm

Bizi писал(а):Zhanna.ss
покажи математику

Ссылка на блог второго класса, который они создали в помощь родителям.
РЕКЛАМА://abiteoutofsecondgrade.wordpress ... gory/math/
У нас нет учебников. Тетради они домой не приносят. В конце недели выдаются все тесты за неделю с оценками.
Домашняя работа делается на листиках.
Bizi писал(а):Жан, а у тебя какой телефон? аппарат в смысле

Iphone 4s, но через 3-4 недели мне его заменят на Iphone 6. C Apple, если начинаешь пользоваться их продукцией, приходится оставаться с ними, т.к. все связано между собой. Хотя, я всерьез подумываю переключиться на Samsung. Их smart tv можно подсоединить к телефону или планшетнику, подключиться к инету и смотреть русские каналы без каких-либо затрат.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Re: Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Сообщение Elena_777 » Чт ноя 06, 2014 12:18 am

Zhanna.ss писал(а):Младшего в школу отправишь и можно за третьим.

:v_shock: :lol:

Юли@нна писал(а):Владюшка) Или обычное Саша

супер и первое имя, и второе :twisted:

Юли@нна писал(а):а что у тебя было? У меня вторая уже гораздо тяжелее была, а эта еще более(

во вторую беременность с гормонами проблема была, угроза выкидыша, тонус, токсикоз до 20 недели, потом давление низкое было очень, ходила шаталась, и со спиной у меня проблемы (межпозвоночная грыжа), тяжело физически было ходить, от боли ничего принимать толком нельзя было, только упражнения чуток помогали. а после родов и первых и вторых куски плаценты остались, чистку делали, второй раз 2 месяца проходила с кровотечением, потом только заметили, плацента прирасти уже успела. мастит был :crazy: :v_shock: ну и ко всему первый год ребенок ночью дольше часа не спал, не просыпаясь.

Юли@нна писал(а):сама не знаю, и другие удивляются, как я еще более менее спокойно выдерживаю все это
ты, наверное, спокойная сама. я срываться начинаю :oops:

Элька писал(а):Я уже в даже к декрете со вторника
супер! отсыпайся теперь! :twisted:

mama_elfa писал(а):Им кстати на каникулы задали книжку прочитать)))
моя, кстати, прониклась в это дело. ходит сама в библиотеку при школе, берет книжки, просыпается ни свет, ни заря и читает, еще в школу берет, на переменах читает. я, конечно, рад :happy:

mama_elfa писал(а):Данька ходит на спортивную гимнастику (ей очень нравится
давно ходите? сколько раз в неделю? Тина в восторге несется на гимнастику, уже мышцы прилично видно на плечиках, у нас скоро соревнования, волнуюсь как всегда только я :lol:

mama_elfa писал(а):на перекус давать вкусненького вместо конфет с печеньками. Фрукты так и тухнут в рюкзаке
поскольку нас утром папа собирает (я только заплетаю и все),то стандартный набор -булочка и яблоко порезанное на кусочки, а сладкое у нас запрещают брать, только по праздникам. дома правило, сладкое раз в день после обеда. но вот на треннировках переодически угощают, то другие дети, то треннер :oops: мои сладкоежки еще те :x
Изображение

Изображение

Изображение
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Re: Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Сообщение Elena_777 » Чт ноя 06, 2014 12:25 am

Юли@нна писал(а):нет, дома со мной, и еще он такой командир, то ему то приготовь, то трубочки подавай, то оладушки, и весь день командует

:lol: мой тоже уже командует во всю. папа поддается, со мной его номера не прокатят. но характер еще как проявляет, кидает все, швыряет, на пол бросается, орет. :evil:

Zhanna.ss писал(а):Как я мучаюсь с домашними заданиями по математике. Они все делают не так, как нас учили. Понапридумывали несколько стратегий сложения, бред какой-то. Так все запутают. Куда проще взять и сложить столбиком.

:hello: то же самое. сплошная логика везде, и тоже руки чешутся столбиком сложить :laugh:

Zhanna.ss писал(а):Шоколадные я забрала на работу, а все остальные выбросила.

вот это выдержка, а девочки как отреагировали? у моих бы нервный срыв был :laugh: Ты, наверное, сама тоже равнодушна к сладкому?
Изображение

Изображение

Изображение
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Re: Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Сообщение Elena_777 » Чт ноя 06, 2014 12:26 am

Юли@нна
Элька
Девочки, не болейте, берегите себя и малышей!
Изображение

Изображение

Изображение
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Re: Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Сообщение Zhanna.ss » Чт ноя 06, 2014 1:10 am

Elena_777 писал(а):моя, кстати, прониклась в это дело. ходит сама в библиотеку при школе, берет книжки, просыпается ни свет, ни заря и читает, еще в школу берет, на переменах читает. я, конечно, рад

Моя тоже много читает. :hello: Утром я ее рано завожу, она перед занятиями читает, и в садике в продленке читает. Дома все перечитали, берем из библиотеки. :twisted:
Elena_777 писал(а):вот это выдержка, а девочки как отреагировали? у моих бы нервный срыв был Ты, наверное, сама тоже равнодушна к сладкому?

У нас не бывает дома конфет. Они не приучены их есть. Алиса вообще к ним равнодушна. Арина любит, но так как их не бывает в наличии, она и не спрашивает. К тому же, конфеты здесь не такие вкусные, как в России, выбросить не жалко.
Я не равнодушна к сладкому, но я люблю хороший шоколад. :)
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Re: Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Сообщение Bizi » Чт ноя 06, 2014 7:56 am

Zhanna.ss писал(а):переключиться на Samsung. Их smart tv можно подсоединить к телефону или планшетнику, подключиться к инету и смотреть русские каналы без каких-либо затрат.


мне самсунг больше нравится... но, в Америке, я так поняла большинство айфонами пользуются?

у тебя есть кто нибудь с самсунгом? мне нужно одно приложение просмотреть из Америки...это книга, не тяжелая, надо закачать и оценку поставить...отзыв...

у меня как назло все с айфонами :sad2:
Изображение
Изображение
Bizi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2202
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1) Kitty (2)
Откуда: Узбекистан Ташкент
Репутация: 1262
Имя: Регина
Зодиак: Рак
Детишки: Дочь София-Каролина

Re: Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Сообщение Bizi » Чт ноя 06, 2014 8:03 am

Elena_777 писал(а):во вторую беременность с гормонами проблема была, угроза выкидыша, тонус, токсикоз до 20 недели, потом давление низкое было очень, ходила шаталась, и со спиной у меня проблемы (межпозвоночная грыжа), тяжело физически было ходить, от боли ничего принимать толком нельзя было, только упражнения чуток помогали. а после родов и первых и вторых куски плаценты остались, чистку делали, второй раз 2 месяца проходила с кровотечением, потом только заметили, плацента прирасти уже успела. мастит был :crazy: :v_shock: ну и ко всему первый год ребенок ночью дольше часа не спал, не просыпаясь.

:shock: :shock:
Zhanna.ss писал(а):Моя тоже много читает. :hello: Утром я ее рано завожу, она перед занятиями читает, и в садике в продленке читает. Дома все перечитали, берем из библиотеки.


тоже в школу носим...но читает с охотой не все...только то, что интересно...а то что надо из под палки :sad2:
Изображение
Изображение
Bizi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2202
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1) Kitty (2)
Откуда: Узбекистан Ташкент
Репутация: 1262
Имя: Регина
Зодиак: Рак
Детишки: Дочь София-Каролина

Re: Июльчатки 2007 г. Наши сладкие Котятки !

Сообщение Zhanna.ss » Чт ноя 06, 2014 6:04 pm

Bizi писал(а):у тебя есть кто нибудь с самсунгом?

Из близких знакомых нет.
Bizi писал(а):а то что надо из под палки

А у нас нет списка книг, которые они должны прочитать. Читает только то, что сама выбирает.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3