Детки 2002-2003гг

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Детки 2002-2003гг

Сообщение BruNETka » Пт авг 31, 2007 4:28 pm

Девченки всем привет!!!
Моему старшему сынишке 4с половиной года, хотелось бы пообщаться с мамочками у кого есть детки приблизительно такого возраста, что вы уже умеете, как или где чему научились. Да и так вообще поболтать. :twisted:
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение Анита25 » Пт авг 31, 2007 6:23 pm

BruNETka, у меня младшему тоже 16 сентября будет 4 - он знает почти все буквы, не выговаривает букву Р, Ш. А старшему 5 лет- он знает весь алфавит, может писать отдельные слова считает немного может прибавлять небольшие цифры, Р тоже не выговаривает.
Изображение


Изображение
Анита25
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 335
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 42
Репутация: 135
Имя: Алена
Зодиак: Козерог
Детишки: сынишка Сашенька
сынишка Костик
и лапочка дочка Настенька

Сообщение BruNETka » Пт авг 31, 2007 6:37 pm

Анита25 Привет!!!
Меня зовут Маша! Я вот никак линеечки не восстановлю, у меня младшему 2года в октябре будет!
А читать вы умеете? Мы тоже все буквы знаем, а читать не могу его научить, может терпения не хватает у меня.
А вы третьего ждете? Молодцы!!! Я тоже хочу, но у нас квартирный вопрос, чтоб его...
А мы ш выговариваем, а вот р тоже нет. А вы в садик ходите?
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Пт авг 31, 2007 8:00 pm

Принимайте и нас :) мы умеем читать ,выговариваем все буквы,но еще не довели до автоматизма,Матвею будет 5 в октябре.считает,прибавляет\отнимает в районе 10,дальше пока никак...читать учу сама по букварю Жуковой...оч толковая книжка :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение мамаКатя » Пт авг 31, 2007 8:10 pm

Да...насчет Р...мы весной ходили к логопеду,нам показали несколько упражнений и он сам(все друзья то уже хорошо говорят тк старше его) начал пытаться выговаривать буквы..причем когда читает,то четко все буквы проговаривает,только мягкая Р хромает,а в разговоре забывается и проглатывает буквы.логопед сказала,что нужно постоянно следить за произношением и поправлять...мы еще и с Л не очень дружим,так вот когда он обращается к моей знакомой Юле-Юя,я прошу ее не отзываться до тех пор,пока он четко не произнесет ее имя,тоже самое с другими словами-я прикидываюсь непонятливой мамашей и переспрашиваю пока он правильно не скажет...
BruNETka писал(а):а читать не могу его научить, может терпения не хватает у меня.

попробуй купить Букварь Н.С. Жуковой,там прям настолько все легко и понятно,мы мучались первые 2 недели,в течении первой недели он постигал технику складывания букв в слоги,а когда понял,то быстрее дело пошло,правда забывал или от лени своей читал не правильно,так мы 2-3 раза в день,минут по 15 одну и туже страницу читали,повторяли предыдущие,сейчас даже не знакомые буквы складывает в слоги,тяжело в начале-потом легче :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Инис » Пт авг 31, 2007 8:22 pm

:roll: А вот нам не знаю, чем и похвастаться. Буквы знаем не все. А те которые знаем, не называем как буквы, а называем имена или слова на эту букву начинающиеся. :oops: Причем я замечаю, что он наедине с собой знает больше, чем нам показывает. Когда с ним начинаешь разговаривать или заниматься, он "дурачком" прикидывается. "Ничего не знаю, ничего не понимаю." Иногда забудется и все правильно отвечает, но потом спохватится и снова глупышик такой. А вообще очень трудно с ним заниматься, очень не усидчивый, сосредотачиваться не хочет, отвлекается и переключается на все что угодно. У меня надежда, что хоть в саду в коллективе он лучше все впитывает.
BruNETka, куда делась твоя аватара и линеечки? Зачем убрала? Я тебя по аватарке узнавала. :)
мамаКатя, давно тебя не встречала в форуме, не пересекались как-то. :D Как твои мальчишки?
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение мамаКатя » Пт авг 31, 2007 8:29 pm

Инис, :) вы то все худеете,а мы никак...дача пошла на пользу-вес +2 кг,но дальше вроде не двигается,что уже хорошо,а вот вниз,в минус,уходить не хочет :oops:
насчет усидчивости-мой вообще мешок с шилами,слово прочитает,сто вопросов задаст,чуть не получается в слезы...я стимул ему придумала-купила копилку и если читает на 5,4-кладу в копилку денежку(5 руб и 4 соответственно),если средненько-то есть на 3,то 1 руб,а если читал отвратительно или дурил,то вынимаю из копилки определенную сумму,в зависимости от тяжести кошмара...но при появлении копилку чтение стало реально лучше...уж и не знаю хорошо это или плохо,но результат,как говориться,на лицо..а букварь покупала в Ашане(тебе тож близко на Осташковском),стоит он 87 руб :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Инис » Пт авг 31, 2007 9:20 pm

мамаКатя писал(а):вы то все худеете,а мы никак...

Уже толстеем. :laugh:
мамаКатя писал(а):чуть не получается в слезы...

Ой, у нас тоже самое. Чуть не так что, всё швыряем и психуем. И как его чему-то учить? Правда я такая же, наверное. :oops:
мамаКатя писал(а):а букварь покупала в Ашане(тебе тож близко на Осташковском),стоит он 87 руб

Слушай, каждую неделю там затариваемся. Надо будет купить. :twisted:
мамаКатя писал(а):я стимул ему придумала-купила копилку

А я вот тоже подумывала поощрять деньгами, но побоялась. А не будет ли он потом всё делать только за денежное вознагрождение? :roll:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение BruNETka » Пт авг 31, 2007 9:20 pm

мамаКатя писал(а):Принимайте и нас

Да заходите конечно!!!
Все заходите :wink:
мамаКатя писал(а):мы весной ходили к логопеду,нам показали несколько упражнений

А к логопеду платному или из пол-ки?
мамаКатя писал(а):попробуй купить Букварь Н.С. Жуковой,там прям настолько все легко и понятно,мы мучались первые 2 недели

Чтоб не было непониманий расскажу подробно. Буквы мы начали учить по Бахтиной, где-то в 3года, выучили оч легко и быстро, след этап в той методе был, разучивание слогов по примеру м а - ма, п а - па, и тд. Это тоже легко освоили, НО напамять, а когда в книжке все это показывала тут и приключился ступор. Осенью в 3 с половиной мы пошли в дошколку, а там они учат читать по Жуковой, тут у него в голове все перемешалось и я на время вообще все это оставила, потому что нет ничего хуже чем смешание методик(эт я так считаю, могу быть неправой), с Жуковой действительно все просто , но вот вопрос, мы(ну мозгов, как я уже говорила у меня немного) учили буквы как Бэ, Вэ, Гэ вместо Б, В Г, думаю может в этом проблема, потому что вместо Ба, по (Жуковой) он читает БэА. Вот таких я наворотила, ошибок.
Инис писал(а): Когда с ним начинаешь разговаривать или заниматься, он "дурачком" прикидывается. "Ничего не знаю, ничего не понимаю."

У нас так же, но перед другими, тоесть со мной он все делает и понимает и отвечает, а вот "показательные выступления" для бабушки, дедушки и папы, не проходят. Даже стыдно.
мамаКатя писал(а):я стимул ему придумала-купила копилку и если читает на 5,4-кладу в копилку денежку

Хорошая идея :twisted: Мне понравилось, надо попробовать.
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение Инис » Пт авг 31, 2007 9:26 pm

BruNETka писал(а):У нас так же, но перед другими, тоесть со мной он все делает и понимает и отвечает, а вот "показательные выступления" для бабушки, дедушки и папы, не проходят.

А у меня вот с бабушкой как раз может порой не кривляться, когда они вдвоем. А перед остальными, и мной в том числе, ни в какую, дурочку включает.
BruNETka писал(а):мамаКатя писал(а):
мы весной ходили к логопеду,нам показали несколько упражнений

А к логопеду платному или из пол-ки?

А мне сказали, что в нашем возрасте рано заморачиваться с логопедами. Мол, подождите, в вашем возрасте это еще не проблема, пройдет.

BruNETka, ну вот, узнаю аватару. :wink:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение BruNETka » Пт авг 31, 2007 9:35 pm

Инис писал(а):А мне сказали, что в нашем возрасте рано заморачиваться с логопедами. Мол, подождите, в вашем возрасте это еще не проблема, пройдет.

Мы когда в школу ходили, на этот год назначили логопеда для развития мелкой моторики у нас с ней проблемы. Хотя сейчас смотрю, джинсы сам застегивает, ремень тоже и ремешок на сандалях может застегнуть, может и не так все страшно...
Инис писал(а):BruNETka, ну вот, узнаю аватару.

Ааа, ты про эту говорила :laugh:
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Пт авг 31, 2007 10:17 pm

BruNETka писал(а):А к логопеду платному или из пол-ки?

мы ходили к платному,но!это девушка,студентка,она еще учится(в этом году последний курс),очень волновалась,но программу и занятия подобрала так,что Матвею нравилось и прогресс на лицо...а в саду с ним полгода логопед занималась и толку ноль..почувствуйте разницу...
BruNETka писал(а): учили буквы как Бэ, Вэ, Гэ вместо Б, В Г, думаю может в этом проблема, потому что вместо Ба, по (Жуковой) он читает БэА. Вот таких я наворотила, ошибок.

мы тоже так учили буквы самостоятельно,в процессе обучения чтению я сама его переучивала,объясняя это тем,что типа по отдельности буквы называют так Бэ,мэ и тд...а при чтении они произносятся коротко и четко-Б,м и тд...про Й отдельная песня-тут мы тупо заучивали как читается,тк по другому не знаю как объяснить...впереди Ь и Ъ,ну и соответственно Щ и Ё...с остальными буквами вроде проблем нет...
Инис писал(а):А я вот тоже подумывала поощрять деньгами, но побоялась. А не будет ли он потом всё делать только за денежное вознагрождение

мы все же по старше,он на даче сам в магазин ходит за хлебом,молоком,вкусняшками...поэтому стимул не провокационный,а скорее именно стимулирующий :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение BruNETka » Пт авг 31, 2007 10:24 pm

мамаКатя писал(а):мы ходили к платному,но!это девушка,студентка

А телефончик ее не можешь дать? Или она только по знакомству?
мамаКатя писал(а):он на даче сам в магазин ходит за хлебом,молоком,вкусняшками

Вот это да! А далеко у вас магазин? У нас то просто магазин в км от дачи, я туда одного не пускаю...
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Пт авг 31, 2007 10:41 pm

BruNETka писал(а):А далеко у вас магазин? У нас то просто магазин в км от дачи, я туда одного не пускаю

у нас не далеко,мож 300-400 метров,но ходит он один с прошлого года :twisted: насчет телефона,надо с ней поговорить,а вы где живете территориально?
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение BruNETka » Пт авг 31, 2007 11:09 pm

мамаКатя писал(а):,а вы где живете территориально?

м. Домодедовская, ну если что могем и сами приехать :twisted:
BruNETka


 
Репутация:

След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9