Детки 2002-2003гг

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Детки 2002-2003гг

Сообщение Ушастик » Ср июл 22, 2009 11:53 am

У меня вот тоже первая мысль была, что учительница).
Не, мой читать может, нет не читать, прочесть слова из 3-х, 4-х букв, на подготовку мы с этого года пойдем(нам еще год в сад ходить).

ПРиданное к школе купили?
А у вас характер не поменялся?
Я вот незнаю, толи лето, толи перед семилетием, ребенок одурел, и я с ним скоро тоже(((
"Лес не вертится сам по себе"))))
28
Ушастик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 648
Подарки: 16
Машинка (1) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 114

Re: Детки 2002-2003гг

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср июл 22, 2009 12:03 pm

Вот там и научат всему :twisted: Правда, мы потом делали дома огромное количество уроков! В начале было очень сложно, а потом втянулись и справлялись за один выходной со всеми заданиями на неделю :o

Кое что у нас уже было (рюкзак и пенал), а остальное буду покупать в августе. Как представлю, сколько придется бегать по магазинам, голова кругом идет :crazy:

Характер менялся у нас в прошлом году. Но занятия за год нас "причесали". Он как-то резко повзрослел, стал рассудительным и даже дома помогать начал :twisted: Посмотрим, что будет после возвращения от бабушки :twisted: Эх, как я уже соскучилась!
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Детки 2002-2003гг

Сообщение Ушастик » Ср июл 22, 2009 12:21 pm

А ты работаешь?
У нас тоже есть уроки в саду, задают не много, но начинаем каждый раз с боем)))
Буду ждать, мож и мой в этом году поумнеет)))
"Лес не вертится сам по себе"))))
28
Ушастик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 648
Подарки: 16
Машинка (1) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 114

Re: Детки 2002-2003гг

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср июл 22, 2009 12:49 pm

Да, я работаю :twisted: Но у меня собственное дело и время работы я могла планировать сама. В целом, получалось, что на работе я с 9 до 15, а потом у сына были всякие разные дополнительные занятия. Мы ходили в школу на подготовку, в музыкальную школу, на теннис и плаванье.

В начале уроки мы тоже делали с боем, с перерывом в каждые 15-20 минут. Но это растягивалось на целый день. Ко второй половине года он понял, что лучше все быстренько сделать и быть свободным :o Вот тогда дело пошло :o Гдавное быть уерундай в этом деле и не идти на поводу у ребенка.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Детки 2002-2003гг

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт июл 28, 2009 12:43 pm

На выходных приобрели все, что нужно для школы кроме спортивной формы. Осталось только померить учебники и рабочие тетради и купить обложки. Как камень с души свалился! По цене получилось прилично - почти 80 у.е. Вот я думаю, а что делать тем, кто не может позволить столько потратить на сборы ребенка в школу?
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Детки 2002-2003гг

Сообщение Ksyush@ » Пн сен 14, 2009 10:11 am

Здравствуйте, девочки, я к вам. Моему сыночку 6, в этом году пошел в школу/гимназию с уклоном в иностранные языки. Пока никаких уроков не задают, и первые 20 дней даже занятий не было, рисовали, на улицу ходили - в общем, привыкали к новому положению :D Сейчас начали английский раз в неделю, потом письмо пойдёт и математика. Ему очень нравится, каждый день в школу рвётся, а я так переживала, что отдала с шести лет. А расходов действительно много, и на форму, на обувь, принадлежности, а в школе сдали на пособия и учебники около 40 баксов. Жесть! :roll:
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Детки 2002-2003гг

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср сен 16, 2009 11:52 am

А у нас по 5 уроков в день. Домашних заданий уйма :( Пока мы пытаемся привыкнуть к графику, но сын очень устает.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Детки 2002-2003гг

Сообщение Ksyush@ » Сб дек 12, 2009 5:31 pm

Вот уже год заканчивается, могу какие-то итоги подвести :D Сын старается, очень, критику от учительницы очень остро воспринимает. Домой так ничего и не задают, но я сама с ним занимаюсь, прописи завела, примеры решаем и английский, конечно. Единственно, хромает поведение, балуется постоянно! Где начинают шалить, он тут как тут. Но я его не ругаю за это, понимаю, что он младше всех в классе, у него еще игры в голове, не хватает садовского беспредела, а тут дисциплина! Но я думаю, что в следующем году таких проблем не будет. Надеюсь...
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Детки 2002-2003гг

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб дек 12, 2009 6:33 pm

У моего тоже проблемы с поведением. Первый в играх и беготне по коридорам, а также в драках. Полугодие закончили средне. Математика между 4-5, русский твердая 4. Самые большие проблемы с латышским языком - не сошлись характерами с учительницей и он уперся рогом и не желает вести себя адекватно на уроках. Говорит, что она орет и он не будет ей отвечать, если она будет повышать голос :evil: Вот так. А она считает, что он ничего не знает. Я пошла на хитрость, сказала, что она уже старенькая и глухая, поэтому с ней тоже нужно громко говорить и не обращать внимание на ее ор. Пока сработало..... Но боюсь, что училка решит, что он над ней издевается :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Детки 2002-2003гг

Сообщение Ksyush@ » Вс дек 13, 2009 12:44 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Но боюсь, что училка решит, что он над ней издевается

:laugh: Да, тут всё зависит от учителя, не понравится- всё кердык! Я помню себя в школе, английский любила до тех пор, пока новая училка не пришла, с виду ведьма натуральная. И пошли двойки, сейчас на английском двух слов свзязать не могу и всё из-за неё! Но ты молодец, нельзя про учительницу говорить плохо при ребёнке, у него пропадёт уважение к учительнице и стремление к учебе. А так, правдами - неправдами, хоть как-то будет учиться. У вас латышский с первого класса? У нас белорусский пока не ввели, думаю со второго, но лучше бы еще подождали, слишком много языков для таких маленьких, запутаются.
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Детки 2002-2003гг

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн дек 14, 2009 3:44 pm

У нас с латышским вообще жуть - 5 уроков в неделю + билингвальные предметы на латышско-русском :( В итоге, нет знаний по программе и язык не знает. У нас дебильная система образования, хотят вообще ликвидировать русские школы, тогда придется ребенка отдавать в частное учебное заведение :evil:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Детки 2002-2003гг

Сообщение Лапушка » Пт янв 22, 2010 1:40 pm

Приглашаем всех в ОБЩУЮ темку-болтушку от 3 до 7
viewtopic.php?f=92&t=22395&p=4580545#p4580545
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Пред.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8