Детки 2002-2003гг

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение Инис » Пн сен 03, 2007 10:18 am

мамаКатя, с первым садовским днем вас!
Заглянешь, расскажи, как Глеб пережил этот день. :D
BruNETka писал(а):что там новая заведующая, а новая метла как говориться и она сказала, что все через департамент

Н-да, неприятно. Думали, что все в порядке, а оно вон как. Ну может не все она поменяет?
BruNETka писал(а):Мы в пять лет пойдем

А почему в пять?
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение мамаКатя » Пн сен 03, 2007 11:31 pm

Спасиб,Девчонки...сходили мы замечательно ,ттт не сглазить бы...пришел,отдал букет,не раздеваясь в игровую...поймали мы его,переодели,сказали,что пошли брата отводить в группу и скоро будем...он в тот момент нас и не слышал уже :) вернулись через 2 часа,он довольный,но не поел,говорят всех гоняет,если чем занят,то никого не подпускает к себе...посмотрим,как дальше...первый день не показатель :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение BruNETka » Пн сен 03, 2007 11:55 pm

мамаКатя писал(а):сходили мы замечательно ,ттт не сглазить бы

:o :o :o Я очень рада! ТТТ Чтоб так всегда было.
Инис писал(а):Н-да, неприятно. Думали, что все в порядке, а оно вон как. Ну может не все она поменяет?

Были в департаменте :o Нас записали, отправили карту делать в ноябре-октябре пойдем в сад, нам бы и щас дали, но не смогли подобрать в один садик обоих, так что будут подбирать чтоб и младшего и старшего в один, если честно, не так там все плохо, ну это я щас так говорю. :laugh:
Инис писал(а):А почему в пять?

Мне сказали, что туда младше не берут, вот только одна проблема "выбить" туда напрвление. А если этим занимается ортопед, то можно сказать, что все пропало, она нас с пупочной грыжой отсылала, говорила, что пройдет, а не прошло, хоть мы и плюнули и все-равно делали массаж, не помог.
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Вт сен 04, 2007 12:06 am

BruNETka, а куда надо направление?мож через заведующую?
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение BruNETka » Вт сен 04, 2007 12:44 am

мамаКатя, да я писала, учреждение, типа пол-ки там делают лечебную гимнастику, физ-ру и еще чего-то. Но туда берут только с пяти лет и с направлением. Ну если ортопед скажет, что мы здоровы, то мне кажется тут и заведующая не поможет. Я вот щас с адом разберусь, а потом займусь этим учреждением.
Кстати у кого-нибудь есть в квартире счетчики на воду? Нам щас предлагают бесплатно поставить, а мы думаем имеет ли смысл, если нас живет четверо, прописано трое, а я могу три раза в день ванну принять(зимой конечно).
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение Инис » Вт сен 04, 2007 9:43 pm

мамаКатя писал(а):...сходили мы замечательно

ПОздравляю! :D
мамаКатя писал(а):он довольный
Вот молодец какой!
мамаКатя писал(а):но не поел

:twisted: Это наверное все дети так. Нам даже воспитатель советовала перед садом кормить, потому что деть не станет в первый же день кушать в саду.
BruNETka, ну вот видишь, а ты боялась. :) Как все удачненько складывается!
BruNETka писал(а):у кого-нибудь есть в квартире счетчики на воду? Нам щас предлагают бесплатно поставить, а мы думаем имеет ли смысл, если нас живет четверо, прописано трое, а я могу три раза в день ванну принять(зимой конечно).

Мои деды поставили и счастливы. Говорят экономия офигенная. Но они живут вдвоем. У нас в квартире счетчики, но квартира съемная, и сколько мы платим за воду, я не знаю, там запуты какие-то - счетчики не-то сломались, не-то прежние владельцы чего нахимичили, так что никак с хозяевами не разберемся, сколько мы должны за воду. А вот родители мои тоже подумывают о счетчиках, но я им не советую. Они живут втроем (еще мой брат), но они такие водоплавающие! У них кран не закрывается просто. :laugh: Все время кто-то в ванной или плавает или душ принимает. Да еще у них три аквариума и террариум с черепахами водоплавающими. Постоянно эти штуки мыть и воду менять. :crazy: Так что я думаю, им не выгодно. А вот когда у нас своя квартира будет, я даже не знаю - ставить или нет. :roll: Потому что дети подрастут и у меня появится время поплавать от души в ванной. :D
Попробуйте прикинуть сколько вы потребляете в среднем воды в день или в неделю, и высчитайте, как выгоднее. Геморрой конечно, но вдруг правда сэкономите?
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Инис » Вт сен 04, 2007 9:44 pm

Девченки, а вы своих старших водите в какие-нибудь секции?
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение BruNETka » Вт сен 04, 2007 11:17 pm

Инис, спасибо!
Инис писал(а):Девченки, а вы своих старших водите в какие-нибудь секции?

Мы сейчас только в дошколку. Пыталась водить на ритмику, ему не оч нравилось. Пыталась отвести на каратэ, но он так и не вошел в зал три раза приводила, валялся на полу перед залом и орал "Нет, мамочка, пожалуйста я не хочу".
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение Malischka » Вт сен 04, 2007 11:28 pm

plhfcnb vjözf b vs rdfv :?: :oops:
Malischka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Репутация: 0

Сообщение Malischka » Вт сен 04, 2007 11:30 pm

Malischka писал(а):plhfcnb vjözf b vs rdfv
_________________

ой штота комп паритца извеняюсь :oops:
Malischka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Репутация: 0

Сообщение Malischka » Вт сен 04, 2007 11:30 pm

Здрасти к вам можна :?: :oops:
Malischka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Репутация: 0

Сообщение BruNETka » Вт сен 04, 2007 11:41 pm

Malischka писал(а):Здрасти к вам можна

Конечно! Привет! Как тебя зовут?
Меня зовут Маша!
Нет и вправду получилось тема для мам с двумя детишками. :)
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение Malischka » Вт сен 04, 2007 11:46 pm

BruNETka писал(а):Как тебя зовут?

Привет,очень приятно :wink: а меня Роза :)
Malischka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Репутация: 0

Сообщение BruNETka » Вт сен 04, 2007 11:54 pm

Malischka, вы в Германии живете, давно? А старшая дочка на двух языках разговаривает?
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение Malischka » Ср сен 05, 2007 12:00 am

Я вот прочитала кто што умеет и решила присоединитца :wink: ,мая старшая Мелина с 1 года разговаривает очень хорошо,по детски она вобще неразговаривала както в раз начила говорить нармальна :wink: ,ближе к двум годам,гдето в полтара года,знала все детские стишки и песенки наизусть. С буквой "Р" у нас с ночала тоже были проблемы,но не долга,потом както по себе прошло :twisted: .
Считать может по русски и по немецки,буквы пишим и слова,четаем отдельные слова,но многа нам уметь тоже нельзя потомушто немцы нелюбят когда ребёнак приходит в школу и много знает чем его ровестники,ну а што мне делать если мой ребёнак сам учится? Я над ней не стаю и не заставляю не чему. Мне даже в Детском саду несколько раз замечание зделали што Мелина много знает и всё быстрей всех делает. Нам в декобре 5 будет.
Может кто подскажет как мне быть? Запрещать я нехочу нечего ребёнку,и незнаю што мне дальше делать,ведь замечаней становится всё больше :oops:
Malischka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron